Сообщения SECTOR

Цитата

Со слов пользователя yorick
    Есть такое дело...
    Весьма качественная британская музыкалка. Видео - очень хорошее, звук - DD 2.0
    Однако - эксклюзифф у П+ на этот канал в Европе: у спутниковых операторов, нет ни у кого. Может британский кабельный HD канал?
    У кого о нём инфа есть - поделитесь, плз.
    Вот его скрин:

Судя по убожеству в вернем левом углу (в Европе ТАК логотипы не делают) - канал собственного производства П+. С зарубежным контентом.

Цитата

Со слов пользователя rosu
    Это аппаратное ограничение или лечится?

Лечится. Продажей 800 и покупкой 8000 :)

Цитата

Со слов пользователя rosu
    Да разговоры на форуме были, что вроде все показывает даже матрешку а не то что DIVX.

Матрешку 800 показывает, а DivX идет только на 8000.

Цитата

Со слов пользователя vova74
    искал интерлейсинг в меню - настройка - система - аудио/видео установки
    и в опциях. нигде не нашел. имидж джемени 0410. Пробовал через скарт. впечатления не однозначные. Скарт использовал ООчень дорогой. на SD через него больше понравилось, а вот HD через скарт очень замутненный. Спасибо.

ХД через скарт ты не получишь никогда и нигде. Только по HDMI или компоненту.

Цитата

Со слов пользователя Atmel
    А на глаз сравнить.
    Качество HDMI и компонента на одном и том же телеке с одного ресивера.

Если визуально... По детализации разницы нет. В том, что по компоненту идет 1080i сомнений нет. Только баланс черного хуже. Но это, возможно, зависит от кабеля.

Цитата

Со слов пользователя eugene
    так проблема не в просто гуле в динамиках, а просто скрежетание, и возникает после нескольких часов работы, на холодный вроде терпимо, поменял несколько скартов, все также.может непропай земли в разьеме скарта на дриме?

Такие звуки может издавать телек. Особенно при сильно контрастном изображении. Поставь Mute на дриме и ТВ и проверь. Если не исчезнет, источником этих звуков является твой ящик.

Цитата

Со слов пользователя maestro_t
    Если список таймера еще пустой то да. А загрузите туда с десяток заданий - такие тормоза начинаются... А Набило в любом случае делает это быстро.

У меня больше десятка заданий. Никаких тормозов. Шестеренки не появляются даже на ХД каналах.

Ребят, никто и не обещал халявы. Говорилось о том, что каналы будут бесплатными в течение какого-то срока для уже существующих подписчиков Платформы. О том что они будут FTA никто не говорил. Сейчас их можно смотреть или имея офиц. подписку или через шару. С правильно настроенным серваком, разумеется.

У меня через шару все каналы идут! Картинка намного лучше НТВ-шной. Оно и понятно - битрейт оставили почти такой же как у НТВ, а сжатие МПЕГ-4.

Цитата

Со слов пользователя vizin
    а что умеет мгкамд 1.31 в отличии от 1.30 я им ползуюсь вроде разницы не заметил

Добавлена поддержка длинных ЕСМ от +++. Больше ничего.

Цитата

Со слов пользователя tigekala
    Ты это в полный серьёз?
    И DVB субтитры окажутся на "восьмёрке", как тут видно...

Ты много людей знаешь, которые пользуются субтитрами? Я не пользуюсь, например. Поэтому для меня этот недостаток значения не имеет.

Цитата

Со слов пользователя SE
    Прошился на 3.8, при выходе из настроек сети падает в крэш.

Еще такая проблема - в скине nemesis.shadowline, при попытке добавить задание таймера тоже крэш. Может кто может пофиксить скин? ИМХО наиболее адекватный из всех, что есть.

Самый лучший скин для дрима - это Kerni-HD. ИМХО.
    Правда TuxboxCommander под ним не открывается.