Сообщения Piligrim

Грустно. Грустно всё это читать. Но коли уж профессионалы говорят забудь, то должно быть так оно и есть. Значит снова в бой, учится и осваивать новое.
    Спасибо тёзка за совет.
    А как на Picture It было удобно резать фотографии нужного формата и размера. Хочешь 4х6 или 3х4, а хочешь и вообще Benutzerdefiniert. И всё это двумя-тремя кликами.

Грустно.

Но может ещё кто откликнется.

С пелёнок пользовался "Picture It! Premium 9". Это очень простой и удобный редактор для обработки фотографий. Работать с такой программой одно наслаждение. Но пришла беда, откуда не ждали: подарили новый ноутбук с Windows 10, 64 Bit. И тут началось ...
    Пошерстил интернет, всё глухо.

Может кто-нибудь может мне помочь приобрести это чудо программу всех времён и народов с соответствующей таблеткой и сделать меня снова счастливым.
    PS. Неужели на старости лет придётся осваивать Adobe Photoshop или ещё что-нибудь? ;(

(Понимаю, что не в тему, но открыть новую тему не получилось - программа блокирует. Поэтому пишу здесь.)

Хочу открыть интересную, на мой взгляд, тему кардшаринга без компа. Я имею ввиду сателитные ресиверы, которые не имеют Lan соединения.
    Думаю что многим известен этот прибор (фотографии надёргал в инете):

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

LanComBox предназначен для просмотра кодированных каналов при помощи кардшаринга минуя при этом компьютер. Устройство подключается к Com-порту (RS-232) ресивера напрямую или используя стандартный удлинитель. К разъему Lan подключаем DSL (Router) с помощью LanPatchCord cat.5E.

Вещь очень хорошая и полезная. Легко прошивается и настраивается. Недавно родственнику такую штуку установил. Цена около 60 Евро.
    Этот прибор практически состоит из одной флешки и трёх светодиодов и поэтому считаю, что таких денег он не стоит.
    Существуют-ли другие, более доступные (читай: дешёвые) устройства, работающие по такой схеме?
    Или кто-нибудь может поделиться схемой или опытом самостоятельного изготовления такого рода приборов.

Народ, просветите чайника.
    Прочитал на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. что с ресиверами "Openbox" можно принимать "MPG-4" каналы. У меня "Openbox 820CI" и ни фига он не принимает. Даже такие каналы с "Sirius" (4,8°E) как:
    Novi Dom 12718 V 15000 3/4
    Turburo 12718 V 15000 3/4
    R-TV 12718 V 15000 3/4 мой ресивер не находит.

Цитирую "Новости сайта и фирмы "MOCT": На спутнике началось формирование крупного украинского пакета каналов (12737, V, 6150, 3/4). Уже показывают несколько каналов, например "2Т" и "КiКо". Каналы не закодированы, но приём этих программ возможен только с ресиверами, способными работать с форматом сжатия "MPG-4" ("Arion AF-8000HDCI" , Openbox 820CI, Оpenbox 770CIPVR)

Помогите новичку разобраться.

Привет.
    У кого-нибудь есть под рукой последний выпуск "COMPUTER-BILD-а"?
    Мне нужен актуальный Gutschein-Code для программы CALLBYCALL-MANAGER.
    Если кто может помочь, то обязательно через личку.
    Благодарю.

На известном украинском форуме опять появились статические ключи на каналы RTVi с "Hotbird" (13°E).
    Торопись, народ, пока халява не закончилась.

У меня было примерно тоже самое. Звук то тише, то громче, то совсем проподал.
    Проблема оказалась в плохом контакте смарт-кабеля.
    Подёргал за кабель и всё наладилось.

Народ, только не пинайте сразу.
    Может кто-нибудь подскажит, как можно ввести статические ключи РТВи на Premium?
    Например, знаю как эти ключи вводят на Openbox: ключ делят пополам, удаляют четвёртые и восьмые пары и вводят в БИСС.
    Возможно-ли такое с Premium?
    У меня Openbox, а вот отцу не повезло: купил себе Premium.
    А, как бы было замечательно: Пошёл-бы завтра к отцу и открыл-бы РТВи. Сделал-бы пожилому человеку (хоть и ненадолго) приятное.

Цитата

Со слов пользователя vladi007
    Art der Benutzeranmeldung....
    поставь обе галочки

Спасибо, vladi007
    Не знаю, как это всё получилось.(Сейчас загляну туда опять)
    Поставил две галочки, как ты написал, перезапустил РС и..... чудо свершилось!!!
    Комп стартанул как молодой козлёнок.
    Благодаря этому форуму и умным людям с этого форума, работа на компьютере доставляет мне всё больше и больше радости.
    Избавился от многих заморочек.
    Раньше такого рода заморочки приходилось решать только одним и очень радикальным способом - полной переустановкой Windows-а.
    Браво ребята. Так держать.
    Удачи.

Я больше так не буду!!!

Файлы

• 5.jpg

(34.64 kB, скачали 75 раз, последнее скачивание: )
    Цитата

Со слов пользователя Sat_philips
    @ Piligrim

Ну а ASP.NET konto тоже осталась,если да,то ты значит эту конто не деактивировал.

Эта конта ушла

Цитата

Удалил.
    Сейчас попробую перезапустить РС.

Перегрузил, но всё осталось попрежнему : при старте требует "Kennwort".
    Я так понимаю, что мне нужно удалить Computeradministrator Konto?
    Но, как ето сделать?
    Стереть не получается: не даётся, падла!!

Цитата

Со слов пользователя vladi007
    а с правой стороны что
    ASP.NET удали и всё

Удалил.
    Сейчас попробую перезапустить РС.