Сообщения ДиДжер

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Исходные данные: DM600PVR, имидж рудрим. Спутники: НТВ-плюс, Амос, Сириус (Астра), Хотберд. Установил на днях новый имидж за сентябрь 2009 года, до этого стоял июльский 2009 года. Все спутники, включая Амос, Сириус и Хотберд сканируют и ловят НТВ-шные каналы, причем с нормальными данными гетеродина: 09750; 10600; 11700. НТВ естественно 10750. Менял даже дайсик, возвращался к прежней прошивке, а проблема осталась. Кто-нибудь сталкивался с подобным. Откуда это могло взяться? Где собака зарыта? Заранее благодарен.

Нарисовалась новая проблемка: при
    переключении на некоторые каналы дрим перезагружается. Не подскажите с
    чем это может быть связано. Заметил особенность ребут происходит на
    НТВ-шных каналах, хотя каждый из трансподеров сканировал вручную. Причем
    есть трансподеры которые по координатам на сайте НТВ и на flysat
    отличаются. При этом, некоторые координаты с сайта flysat, отличные от
    НТВ-шных у меня с ошибками и слабым сигналом. К примеру, телеканал
    Карусель на сайте НТВ с параметрами: 11861,74R, а на flysat 12418 L. При
    этом с НТВ-шными параметрами он у меня ловится и телегид работает, но
    как только включаю происходит ребут.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема. Сегодня утром, при включении дрима в сеть, после загрузки стартового канала, выскакиевает ошибка: "FATAL ERROR. Line 391 descriptor not found in descriptor cache 95b78acb!!!!!!". После этого окна нажатие любой клавиши приводит к выключению ресивера. Перепрошить невозможно, ресивер не может законектиться с ПК. Х-Е-Л-П.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/img]

Для тех, кто как и я - в танке. Как говорится: "Спасение утопающего, дело рук самого утопающего". Короче, проще говоря, нашел выход из сложившейся с абракадаброй ситуации. Выход, как и всегда очень прост, нужно всего навсего, при установке таймера изменять название записываемого фильма (передачи), т.е. удалять кавычки, описание фильма, даты, соотношение сторон и т.д. и т.п. вплоть до оставления одного названия. Повторюсь, оставляем только одно - голое - название. Все!!! После этого все русскоязычные файлы пишутся как и положенно русскими буквами, а в папке movie отображается полноценное название, да еще и с датами и каналами с которых записано. Так что, выход есть, его не может не быть.

Есть и у меня на DM7020 такой глюк. Пробовал бороться с этим :) Самый простой способ: выбираешь файл с аброй-кадаброй - меню-переименовать файл - меняешь или добавляешь любой символ в начале - затем ок- и после этого уже название записи в списке пишется русскими бувами :)

А менять или добавлять символы наужно в папке Записанные фильмы или movie? Потому что я попробовал изменить символ в файле с абракадаброй в папке movie, но абра так и осталась кадаброй.

Проверил свою теорию на счет длины названия записываемого файла и выяснил, что не в этом дело. Сейчас все записываемые файлы пишутся с абракадаброй. Может где-то произошел збой, может еще что. Прошу, помогите разобраться.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Я заметил такую странную особенность "аброкадабры", как длинна названия записываемого фильма (передачи). Если слишком длинное название то получается абракадабра, средней длинны или состоящее из одного слова отображаются нормально. Попробую при установки таймера сокращать длинные названия, может прокатит. О результатах отпишусь. Если не сложно поэкспериментируйте и вы.

Наша песня хороша, начинай сначала. До поры до времени все было в полном порядке, но вот когда записанные фильмы начали накапливаться появились проблемы с "абракадаброй":

Папка: записанные фильмы:

Папка: movie

Смена скинов не помогает (одинаковое отображение с родными скинами и с установленными с аплоуда).

Имидж: руДРИМ

То что вы видите в папке "Записанные фильмы" это ссылки на реальные файлы, лежащие в папке "movie", прописанные в файле recordings.epl, который так же находится в папке "movie". А на счет иероглифов... какой у вас имидж?

Имидж у меня ruDREAM dreambox-image-dm600pvr-20090723162958.nfi

Русскоязычные названия записанных передач на жестком диске отображаются на экране ТВ аброкадаброй,
    причем некоторые. Часть отображается полноценно, а часть какими-то
    нереальными знаками. Не перепутайте с отображением на экране ПК, так
    как о самбасервере я в курсе и с этим проблем нет. Проблема именно с
    экраном телевизора, после входа в папку записанная передача или movie.
    Как это исправить?
    После смены имиджа я отфарматировал диск, чтобы избежать всех этих
    нюансов со слетом списка и сейчас записываю все в, так сказать, родной
    имидж, но абракадабра все равно присутствует. Причем записанный фильм
    отображается в двух папках сразу: "Записанный фильм" и "movie". При
    этом в папке "Записанный фильм" название отображается нормально, но
    описание фильма аброкадаброй, а в папке "movie" все аброкадаброй. Заранее благодарен за ответы. ?(

Ребята выручайте!!! Дело в том, у меня при записи, каждые 15-20 минут происходят затыки - картинка подвисает на 5-10 секунд. При этом при просмотре без записи такого не возникает. На открытых каналах тоже все в полном порядке, как при просмотре, так и при записи. А вот на каналах из пакета НТВ-плюс, особенно с длинными ЕСМ затыки, но только при записи. Аппарат: DM600PVR, имидж ruDREAM от 28.06.2008 года, хотя на Джемини было тоже самое. Карточка официальная, тоесть никакой шары. HDD - Самсунг 120 гиг (5400): не греется, не шумит, блок питания не нагревается, еле тепленький. При старте записи тоже никаких проблем, картинка не сыпется, подтормаживаний нет. Но затыки происходят. С настройками конфигов игрался: менял с МУЛЬТИ-0 на МУЛЬТИ-1. Пробовал на связке мжкамд_1.31_ньюцс_1.64. Уже не знаю, что и думать. Жесткий диск определился нормально с самого начала, с форматированием никаких проблем не было. Подскажите, в чем может быть дело. Заранее благодарен.

Обсуждение этой темы нигде не встречал. Поэтому задам вопрос здесь. Каналы Кинорейс каким эмму можно открыть, предварительно заказав эту услугу? А то у меня была неприятность на Стронге 4405, который воспроизводил все каналы по подписке, а Кинорейс отказался показывать, хотя я все заказал и оплатил. НТВ-шники мне ответили мол рекомендуемое оборудование надо было покупать.

Сейчас у меня на DM600PVR все каналы с оф.карты открываются при помощи mpcs 15i, и базовые и с длинными ЕСМ. А как быть с Кинорейсами? Не хотелось бы попасть в просак - заплатить и не увидеть.

Привет всем!!! Подскажите, пожалуйста, установил связку mgcamd_1.31-newcs_1.62 для работы с официальной картой НТВ-плюс. Включил Наше кино, перезагрузился. Заработала карточка, но только в пакете Базовый. Я же подписан на Базу+Спорт. На моем древне Стронге 4405 работает и то и другое, в дриме почему-то только База. Подскажите в чем может быть причина.

P.S.
    ресивер: 600 ПВР
    имидж: джемини 4.40

Цитата

Со слов пользователя masa
    ДиДжер,

Эти пробывал?
    LG 0208 0067 1208 0400 0407 0039 0586 0744 0247 0246
    0320 0193 0636 0139 0728 0745 0277 0391

Сегодня попробую. На днях отпишусь.

Цитата

Со слов пользователя masa
    ДиДжер,
    А не с LG телевизором работает? С другим телевизором?

Не совсем понял. Но если речь идет о телевизоре, к которому пытаюсь подключиться, то с LG. Но ведь в инструкции есть перечень кодов, почему ни один не подходит? Или ТВ выпущенные позже имеют другие коды?

Подскажите, пожалуйста, что я делаю неправильно. Ситуация следующая:

Ресивер: DM600 PVR

Имидж: Gemini v4.40

ТВ: LG

Задача: настроить пульт ДУ для управления ТВ.

Мои действия: 1) один раз нажимаю кнопку ТВ; 2) удерживаю нажатой кнопку shift, пока не моргнет два раза кнопка ТВ; 3) ввожу 4-х значный код, из предложенных в инструкции для моей модели ТВ. Дважды моргает кнопка ТВ. Выхожу из программирования. Пытаюсь поуправлять ТВ - ничего не получается. Все эти действия я проделал абсолютно со всеми, предложенными кодами, но результат один и тотже - глухо. Как быть. Мне хотябы регулировку громкости на ТВ поставить и вкл/выкл отрегулировать. Помогите, пожалуйста.

P.S. В инструкции к моему ТВ перед четырех значными кодами имеются еще два 3-х значных. Может секрет в этом? Спасибо за ответы.

Подскажите, пожалуйста, как заставить работать официальную карту НТВ-плюс на DM600PVR, если имидж стоит энигма. Какой эмму наиболее подходящий, в какую папку его бросить и что делать с конфигами?

Ребята, помогите, пожалуйста разобраться. Аппарат dreambox у меня впервые. Много форумов о нем я перелистал, но на этот вопрос ответа не нашел. Вопрос, конечно же, примитивный, но все же, хотелось бы исчерпывающий ответ на него получить. Итак, у меня стоят две фиксированные антены: на первой три головы (Hotbird, Amos, Sirius), на второй одна голова - НТВ-плюс. Вопрос, как правильно настроить аппарат dreambox DM600PVR для успешного сканирования каналов. Поочередно, подскажите, в какой строчке, что должно быть указано. К примеру, LNB - универсальный и т.д. и т.п.