Сообщения Ekvandor

Да, на старых прошивках нужно было войти в код доступа и активировать слот, а затем выключить.Сам не раз это проделывал.В новых прошивках этого пункта в меню нет.Дело в том ,что все время после перехода на каждое новое ПО звук на 1+1 оставался сам по себе.А на этой прошивке исчез.

Не пойму а как ты тогда HDMI выходом пользуешься или смотришь только через скарт.На 1008 модели если поставить ауфлёзунг на 576 то выход HDMI не работает.

У меня работает и HDMI на большом LCD в гостинной, где стоит ресивер и 576i на скарте, который передает сигнал на Funkubertragung. Сигнал при переключении на большее разрешение исчезает только на скарте. На HDMI сигнал не исчезает ни при каких способах. Если я смотрю HD каналы, то естественно , смотрю их только на телевизоре в гостинной по HDMI в разрешении 1080i. Если мне надо смотреть этот же канал в другой комнате, то оставляю разрешение 576i.

Привет всем,ребята у кого 1018 модель,проверьте пож., идёт ли одновременно сигнал из реса на hdmi и на scart без всяких переключений в меню.Спасибо

Работает если разрешение стоит 576i. У меня через скарт работает Funkubertragung на другие комнаты.Проблем нет.

Не могу наладить просмотр канала РТР-Планета СНГ с Амоса. Ставлю свежий софткам кей с БИСС ключами,всё показывает, кроме этого канала.Ключи правильные.Менял несколько разных софткамов.Эффекта ноль.В чем мжет быт причина?

Настраиваю
    родственнику его Октагон 918.Ввел все ключи БИСС на Амос и Сириус. Все каналы работают
    кроме обычного Интера. Интер + работает.Ключи вроде все правильные.Пробовал различные
    пиды 1fff, 2000,2001 ничего не помогает.На Интере малевич.Подскажите где копать.Прошивка стоит самая последняя за декабрь 2009 года.

Сосед занимается видеомонтажем,хочет купить новый ноутбук, что бы была отдельная графиккарта(не на борту), и главное что бы на него можно было сразу поставить Windows XP со всеми драйверами.Это основное требование.Посоветуйте какая модель подойдет под эти требования в пределах 700-800 евро.

Надо различать обычный нагар и сажу.Нагар есть на всех машинах,это типа грязи,как твой палец на фотке.А вот сажа прямо сыпется когда до нее дотрагиваешься.Внутри выхлопной трубы типа старого рассыпающегося пластелина. Если внимательно разобраться, то увидите явные отличия.

а ты в настройке ресивера тип головок менял?

Нет, а зачем? У меня стоит универал.Не слышал даже таково.
    Просмотрел топик и увидел что пропустил вчера сообщение от Бобш.У него оказывается все работает и как я понял показывает не 30 сек, а все время.Значит какое то все таки решение есть.

У меня по этой схеме подключено

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.! У меня подключено точно так же один в один.И у меня тоже ресивер сам выбирает и записывает.И все отлично, показывает и записывает ,кроме КАНАЛОВ с РАЗНЫМИ PIDAMI ПЛАТФОРМЫ DV .
    Просто попробуй включить НТВ а в PIPe включи СТС и посмотри по времени сколько будет работать канал СТС и будет ли он показывать вообще.Разговор идет только об этом.

как выполнено подключение? дайсик 1>тюнер 1>какие спутники? дайсек 2>тюнер 2>какие спутники? подключение раздельно. удали все каналы и сканируй по новой. каждый тюнер и каждый спутник на тюнере по отдельности. в конце сканирования появляется табличка, найдено стока-то каналов и ниже вопрос, копировать на второй тюнер, говори нет. возможно поможет.

Дайсики одинаковые.Головки одинаковые.Настройки спутников одинаковые и там и там. 4 спутника.Все удалял ,сканировал по отдельности без копирования.Короче говоря, я все это уже проходил.Значит и у тебя 30 секунд ,а потом пропадает.А я уже на свой ресивер начал грешить.Что то мало ответов.Неужели у всех у кого 1018 все в порядке, или просто не пользуются этими каналами для просмотра и записи?

на сегодня это возможно только с твин головами. о чём bobsch тебе и сказал. и не сомневайся, с твинками оно работает. а вот с сингле и перемычкой не в какую не хочет.

Жора! С чего ты взял что у меня сингле и перемычка?Я вроде подробно описал в своем первом посте, что у меня стоят твин головки 2 мультишальтера, в настройках ресивера стоит Раздельно,заведены 2 кабеля и т.д.Вот я и пытаюсь разобраться в чем может быть глюк? Может что то в конфигах надо прописать или наоборот убрать...Спасибо за скриншот.Как я понимаю проблем у тебя не бывает.А у меня на всех софтах такая фича.Иногда канал в картинке включается ( разговор идет только о разнопидовых каналах DV с другими пакетами ,спутниками и трансподерами проблем нет) секунд на 30 потом опять виснет и надпись канал закодирован.Где копать хрен его знает.На сат эксперте тоже пока никаких внятных советов нет.

1018.Кто знает есть ли возможность одновременного просмотра в PIP и(или) записи 2- х каналов с Платформы DV с разными PID
    Например ТНТ и Россия или НТВ и СТС и т.д
    Каналы с одинаковыми PID показывают и пишутся без проблем, а вот с разными никак.Может быть можно их как то развести по разным тюнерам?

А никто не "женил" FB 7270 с модемом Thomson от кабельного провайдера KD
    нужна инструкция по настройке voip телефонии

Они SSID не сообщают.Получится только если у них берешь FritZBox. Со своим классически настроить не получиться.Только 2 аппарата независимо.Один будет VOIP, а другой телефон от KD

Выражение "Не так спросил" здесь не подходит.Вы, уважаемый, вообще, просто НЕ ПОНИМАЕТЕ, что спрашиваете!
    "Установить Платформу через сат..." Где установить?На чем установить?Какой сат? При чем здесь скорость ДСЛ?
    Пару лет назад на такой вопрос тебя бы послали "учить албанский" и "выпить яду"