Сообщения Pajalnik

Драйвера внутри матрицы?

имелось ввиду обрыв проводников дешифраторов-драйверов внутри матрицы. Такой ремонт очень сложный для обычного пользователя и в зависимости от модели и в большинстве случаев не рентабелен, даже если кто то знающий для него будет делать, т.к. риски большие, время много занимает, а значит и цена соответствующая будет. В зтом случае проще другой телик купить. Такие неисправности в основном ремонтируют те кто телики скупает дефектные, делает и продаёт потом. За так называемую ересь я не обижаюсь и устраивать тут из за зтого спор не вижу смысла.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Думаю если бы полосы были только, тогда шлейфы, которые не так просто и заменить, клея на стекло. Тут посерьёзнее с драйверами внутри матрицы проблема

Можно, если это тебе будет рентабельно

Сколько это примерно будет стоить и что нужно менять..

И еще один деффект-двоится картинка

Стекло накрылось. Ремонт не рентабелен. Некоторые пытаются на тконе скраю пару контактов на одном из флахкабелей вроде тезафильмом заклеивать, но зто так сказать картинку походу не на 100 процентов восстанавливает

Нужно помочь выбрать знакомому 75 трубу плоский (не курвед) ОЛЕД или QLED.Главный критерий качество картинки.Бюджет 3-3,5.

Тут немного инфы в сравнении OLED, QLED... от 13.12.2018

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Меняй все или подключай к лабораторному питанию гоняй подстветку и меняй диоды те что потухнут.

Я опупею все остальные менять, неужели они деийствительно на грани, потому и сгорают? ;-)))
    Только старые как и говорил сгорают. Напруга както больше номинальной на подсветку идёт. Ток бы ограничить тоже.

Прошу совета спецов.

Обычно нет никаких проблем с ремонтом подцветок теликов с заменой ЛЕД планок или напаиванием поверх одиночных ЛЕД в ЛГ, Самсунгах и т.п..
    Тут попал Grundig 48 VLE 6421. На нём сразу була куча ЛЕД дохлых на разных планках около 20 штук, что само по себе не нормально.
    Оригинальных не нашёл планок и ЛЕД и от Самсунга напаял 3 вольтовых поверх. Работает то пару часов \ все ЛЕД светятся нормально, то минут 10 и вылетают ЛЕД то одни, то другие (некоторые накоротко и всю планку обрубают) но только
    из старых, которые ещё остались на планках, подсветка обрубается, а телик дальше работает (фонариком видно картинку).
    Напруга должна быть 186 вольт \ стоит на плате блока питания для зтих 48 цоль, но выдаёт 196 вольт \ на каждом ЛЕД по 3,24 вольт меряю (10 планок по 6 ЛЕД \ 19,6 вольт на планке каждоий мерюю).
    Может ток ограничить как через них и желательно напругу общую... Не знаю какие резисторы где поменять на плате.
    Подставлял другой блок питания \ проблему это не решило.
    Тут вот схема подсветки \ выход на подсветку помечен.

Я тоже всем советую HUK у кого ещё проблем не было ;-)))
    Будут потом думаю с большой вероятностью. Не случайно дёшево у них, если в 90% случаях они не платят.
    Сам сталкивался. Адвокат только услышал за HUK, сказал что у них политика не платить, т.к. не каждый до суда волокиту выдержит, На то и расчёт.
    Я выбил деньги сам написав кучу писем, хотя акт из полиции был и т.п. когда мою машину стукнула одна застрахованная в HUK.
    Читал не радостные отзывы самих HUK-застрахованых, разбивших свои машины по Vollkasko...

Здесь и про него и про другие страховки. Страница не связана с HUK, хоть и называется captain-huk ;-)))
    Только моё мнение здесь. Решайте сами...

На ''Монитор'' иди и читай,скорей всего в стекле проблема,отсоедини по очереди шлейфы от т кона к стеклу чтобы узнать какая сторона.Если остановиться ,значит надо будет резать дорожки к стеклу.

Панель дохлая, как уже написал колобок77 .... Это болезнь у тошиб особенно частенько вылазит, хотя и у других тоже случается.
    В мусор...

елевизор UE48H5570SS работает 5 секунд и выключается
    потом снова включается,есть картинка звук но нет реакции на пульт ,ДУМАЮ мать нецтайль посмотрел все кондоры норм вот фото какую мать можно подобрать посоветуйте BN94-0736

Пробовал от Netzwerk отключить (LAN-Кабель отсоединить или WLAN-Рутер выключить, если беспроводная связь с интернетом и телик включить)?
    Тогда если телик нормально работает, то это проблема с Упдате - bei den Samsung Smart TVs aus dem Jahre 2014..
    Der automatische Start des Smart Hub muss deaktiviert werden

Потом, если поможет уже дальше смотреть - может новый софт в интернете найти и через УСБ залить...

здесь как раз за твой телик вроде сказано с такой-же проблемой ... может поможет.

хттп://metropolitanmonkey.com/samsung-tv-schaltet-sich-aus-und-an-hilfe/

Бывает также многожильное соединение блока питания виновато, где один контакт на 5 вольт подгорает и если поменять местами штекера (с материнки в БП и наоборот, если подходят, то так можно определить,
    т.к. контакты смещаются и телик работает нормально - потом конечно перемычку кинуть) - тут конечно от телика к телику штекера разные. У кого-то можно так просто поменять местами, у кого-то сразу перемычку на 5в кинуть надо.
    Это конечно одна из возможных причин...

Я бы если вышестоящее не помогает попробовал отключить T-Con с панелью, чтобы убедиться по меньшей мере, что не из-за них защита срабатывает. Также не помешало бы с блока питания (или если есть инвертор, то и его) попробовать обрубить подсветку на время.

Походу как и плазма - OLED панели имеют проблемы с Einbrennen...

Тут некоторые обладатели таких телевизоров демонстрируют вроде доказательства.

JTC LED dvb-113201 Fernseher пропадание звука короткие постоянно, меньше секунды. По крайней мере через скарт тестировал с раыными ресиверами. Тот же кабель с другим тв нормально работает в смысле звука. Как будто проглатывает звук периодически, особенно на тихом звуке заметно сильно, но и громче делаешь если, то тоже слышно - . Подозреваю елько или нормальныий кондёр где-то по звуку. Или просто шрот производят изначально, что от JTC ожидаемо. Вызял на ебее дёшево, с другоий неисправностью, её зделал, но вот звук тупит.
    ХДМИ ресивера нет, не могу пока проверить, как себя ведёт если через него смотреть.

На свой старенький Golf 4 Variant BJ2002 TDI Automatik -> ищу Kotflügel оригинальные бу правый и левый, без наружной ржавчины (цвет серебро-металлик LA7W) и вмятин. С пересылкой.
    Как я понял подходят они от всех гольфов 4-х, без разницы комби-лимузин, дизель-бензинер...

Пишите в личку.
    Просьба без ссылок на ебей и тд. Там я и сам смотрю. Такие сообщения будут игнорированы.

тоже интересно,и ещё в-лан растояние как бы удлинить,

тут можешь репитер такой взять AVM FRITZ!WLAN Repeater 310. Брату жены его ставил. Правда при конфигурации его надо прописывать в рутер твой. То что пишут - типа самоконфигурация при нажатии WPS-кнопки
    обычно не работает. Ну короче как и со всяким репитером нукно немного времени для настройке в рутере. А так работает без проблем. Дёшево сравнительно и вот как-то так...
    ХТТП://www.amazon.de/AVM-FRITZ-WLAN-Repeater-Mbit/dp/B009CXPY0W

Если хочешь узнать о своём TP-Link TL-SF1005D LAN то на амазоне задай его и почитай бевертунги негативные. Некоторые не очень хорошо пишут о нём - например блок питания его свистит как сумашедший, иногда блокирует рутер и т.п. Если это не проблема, то бери :D . Я тоже долго искал нормальный свич не дорого, который и посоветовал. А так дело твоё.

ребято посмотрите такой пойдет?

Советую такой на амазоне, себе взял такой - 5 гигабитный, доволен. Немного дороже. Твой конечно с ебея тоже пойдёт, только он медленный.
    ХТТП://www.amazon.de/Tenda-G1005D-Gigabit-l%C3%BCfterloses-Passivk%C3%BChlkonzept/dp/B002IW6QDS/ref=sr_1_1?s=computers&ie=UTF8&qid=1488109599&sr=1-1&keywords=Tenda+G1005D+5-Port+Gigabit+Switch