Сообщения Pajalnik

Паяльник, это ему:

Всем привет, кто может починить Netzteil

BN44-00711A от Самсунга ?

Я понял конечно, что ему, просто ты предложил ему купить рабочий вместо ремонта. Я чтобы так сказать дополнительно подсказать за подсветку уже твой пост скопировал. 8)

Думаешь будет дешевле чем купить?

Будешь покупать если, то смотри чтобы как и с твоего телика по цоль был одинаковый, ато многие не пишут с какого снято. Потом могут быть проблемы с напряжением подсветки, если не вникать в подробности. Хотя в твоём случае вероятно только на 50 и 55 цоль они ставятся, где напруга одинаковая должна быть

Ищу рабочую подсветку (unverbastelt) в комплекте 10 Leisten (6 вольтовые LED's с большими линзами) для LG телевиыора 55 цоль LB-Serie: INNOTEK DRT 3.0 55" A_type + B_type по 5 штук каждого типа.

Стоит на таких LG:

55LB5500 55LB550V 55LB561V 55LB570V 55LB580V 55LB585V 55LB5610 55LB5800 55LB580N 55LB5700 55LF5610 55LF580V 55LF5800 55LB630V 55LB6300 55LB650V 55LB6500

В обмен могу предложить рабочие блоки и подсветку на другие LED телевизоры LG, Samsung, Grundig, Panasonic, Sony etc.

Тогда понятно, если не испугать, то хорошо ;-) Главное чтобы только в языке дело было или максимум в перевёрнутой картинке, тогда не проблема. Отпишись если что, как прошёл эксперимент, если этот немного другой борд решишь ставить. Интересно как опыт, многим пригодится думаю.

Ато придётся может снова в сервисменю залезать, если повезёт ещё.

Насколько я понял из повторного разговора, всё началось не после изменения региона а после упдате фирмваре онлине. Видать что-то пошло не так и прошивке конец пришёл.

Тут про борд уже давно разговор, если не понял, который от J6275, где язык менять скорее всего в сервисном придётся, может и ещё что, если с ним экспериментировать захочешь

Т.е. если и менять полностью материнку, то только такой же ревизии?

Может я ошибаюсь, но чтото мне подсказывает, что 6275 серия для определённых регионов выпущена была, судя по описанию, но не для германии инклюзиве. Вероятно подходящим может быть вьбор из предложенных языков только английский... без залезания в сервисменю. Хотя есть суоми (финский) ещё \ шутка ;-)

Не факт конечно, но вероятность большая.

Здесь вроде с телика с разбитой панелью за 40€ с UE40J6250 предлагают, если верить. Как я понял у него такой.

Про этот ангебот я и говорил. Цена за всё вместе 46€, но ревизия новее.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

Я бы лично не стал экспериментировать с другой моделью борда, тем более ТВ-серия немного другая - поновее (UE40J6275). Может под другой тип панели заточена или т-кон. Может прокатить, может и нет. Ато придётся может снова в сервисменю залезать, если повезёт ещё. Но хозяин барин ;-)

То что в материнке у Vita проблемная Flash или ЕЕПРОМ 99%...

Здесь вроде с телика с разбитой панелью за 40€ с UE40J6250 предлагают, если верить. Как я понял у него такой.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Обида? =O

Весь интернет перерыли, всё перепробовали: и флэшки засовывать и провода отключили и интернет отрубили ... ничего не помогает.

Охлаждать флэшку не пробовал, например куском льда в фолие или Kältespray? Хотя если упдате криво встало, то не поможет думаю. Перепрошивка нужна.

Пробовал уже это, хотя маловероятно, что поможет?

Samsung Smart TV auf Werkseinstellungen zurücksetzen

Hinweis: Beim Factory Reset werden alle auf dem TV-Gerät gespeicherten Daten und Einstellungen gelöscht. Der Vorgang dauert je nach Modell bis zu 10 Minuten. Beachten Sie, dass nicht jede Anleitung bei allen TV-Modellen von Samsung funktioniert.

• Schalten Sie Ihren Samsung TV ein und halten Sie auf der Fernbedienung die "Exit"-Taste für rund 10 Sekunden gedrückt. Erscheint die Meldung zum Reset auf dem Bildschirm, können Sie die Taste loslassen. Bestätigen Sie den Vorgang, wird der Reset durchgeführt.
    • Klappt das nicht, öffnen Sie die Einstellungen auf Ihrem Samsung TV. Diese finden Sie meist im Home-Menü hinter einem Zahnrad-Symbol. Wählen Sie dort in der Kategorie "Unterstützung" den Punkt "Eigendiagnose". Wählen Sie die Option "Zurücksetzen", müssen Sie nur noch Ihre PIN eingeben. Haben Sie die PIN nicht geändert, lautet sie 0000.
    • Möchten Sie den Fernseher nicht nur zurücksetzen, sondern komplett in den Auslieferungszustand bringen, gelingt das mit einem Hard-Reset. Drücken Sie bei ausgeschaltetem Fernseher möglichst schnell hintereinander auf die Tasten "Info", "Menü", "Mute" (Stumm) und "Power". Der Samsung TV startet und zeigt ein Menü an. Wählen Sie dort unter "Optionen" den "Factory Reset" aus. Warnung: Dieser Weg ist eigentlich nur für Service-Mitarbeiter gedacht und sollte von Laien lieber nicht genutzt werden.

2 Flachbandkabel на T-con думаю не забыл защёлкнуть. Шутка.

Можешь предохранитель (белый) прозвонить на всякий случай возле центрального разъёма.

Фотки для сравнения или одну с двумя модулями выстави или хоть в одном положении обоих T-con, ;0)

Проще подождать, пока другой придёт.

Как правильно дал мою ссылку Almil для всех, кто меняет T-Con: не берите одинаковый по названию, но с другим иле неизвестным цоль, как любят выставлять. У разных цоль разное Bestückung von smd Komponenten. Часто видно по smd конденсаторам, которых или больше или меньше в ряду и других деталей. Вот например два одинаковых, но от разных цоль и результат замены в лучшем случае, если цоль не подходит:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Понравилось первое видео от Pajalnik. Шлейф отошёл в результате падения телевизора !!!!!!:thumbup:

Вот это были телевизоры:sehrgut:

Сейчас неправильно надавил пальцем на дисплей и сразу ШРОТ.О падении не может быть даже речи..

Особенно от LG стекло чувствительное... Заменишь подсветку, собираешь вроде аккуратно до кучи всё и трещина. Какое там падение, небольшой изгиб и ладушки. Поэтому купил 4 присоски на стекло уже давно и только так теперь ;-)

Некоторые производители ещё любят проклеивать слегка панель по краю. Тогда вообще 50:50.

Недавно разобрал Панасоник один, так у него подсветка сделана на полиэтиленовой фолии и приклеена к корпусу. Толи ещё будет. Всё одноразовое пытаются делать.

у него не хаотичные полосы а стабильные

ищи следующее видео или немного подумай

кому написал про подумать? Второе видео про T-con. Дело не в 100% идентичности видео. Могут быть тысячи визуальных реакций. в зависимости от дефектов панели и T-con компонентов. Человеку помогают сориентироваться.

Полоса меняет цвета "с белой на зелёную затем на синюю потом на красную и так по кругу."

На что похоже?

Кто такое может запускать?

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

или

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

типа того возможно

Похоже на панель (шлейф) или менее вероятно t-con

Спасибо вам Pajalnik и Alfa64.

Попробую заменить T-Con.

Желаю удачи, 95% T-Con

Бери только от твоей модели но обязательно с таким же Цоль иначе не подойдёт, т.к.название может быть такое же.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Привет ребята!

Самсунг пол часа показывает нормально, потом изображение как будто в тумане.

Кто знает в чём неисправность?

Похоже на T-Con.

Тут нужно полностью планки менять, те компоненты что обгорели, походу обычные диоды.

Судя по инфе в инете, они (лед-планки) взаимозаменяемы

• 2013SVS40F L 8 REV1.9 130212, 2013SVS40F R 5 REV1.9 130212
    • D2GE-400SCA-R3, D2GE-400SCB-R3

Советую купить такой блок для проверки лед (саморегулирует ток и напряжение не зависимо от количества лед). Пересылка 2-3 дня. Стоял обратный адрес с Германии, хотя указана Schweiz. Продавец надёжный.

Эти кондеры походу сгорели

Скорее всего некоторые лед ещё и закоротили при этом, из-за них и обычные диоды выгорели на планках (возможно по защите)

У меня есть D2GE-400SCA-R3 и D2GE-400SCB-R3 от UE40F6640. По 5 штук каждого типа остались (с телика с разбитой панелью).

У твоего должны такиеже быть, проверь маркировку. Важно UE40 - 40 цоль и F6ххх серия, так как там одни и теже лед-планки, как я знаю стоят.

Если надо, пиши в личку. За цену переговорим.

ок. и что теперь делать?

Если будешь уверен, что причина в дохлых ЛЕД, а не в блоке питания или в др., то у меня есть с нового телика с разбитой панелью V5DU-550DCA-R1 и V5DU-550DCB-R1 (комплект, по 6 шт. каждая).

Стояли в Самсунге UE55MU6199U (MU-Серия). Такие-же стоят и в твоём UE55JU6550U (JU-Серия) походу на сколько я знаю.

Сравни для верности маркировку. Если надо, пиши тоже в личку. За цену обговорим.