Сообщения rusalik

Автомобиль вообще нельзя рассматривать как инвестицию. Ну если ты не зарабатываешь с его помощью

Авто это довольно таки ощутимая статья расходов если речь идёт о приват. Один расход

почему? Ведь ты вкладываешь определённую сумму денег, благодаря которой ты получаешь мобильность. Это невыгодная инвестиция, согласен, но ты вложил скажем 40 тысяч, то через 3-4 года, продав машину ты будешь иметь 30 тысяч.

При лизинге же тоже кто то вложился и доит тебя. ;):)

может батарейка "zu tiefentladen" была.

да нет, оно перестало заряжать, там ещё 50% зарядки было.

теперь опять всё заряжает, работает нормально. И вот не знаешь на что грешить.

вроде бы (не уверен) это происходит когда лапоть не рунтерфарую, а он сам в спящий режим уходит и потом перестаёт заряжать..

тема: подсак.

Что то я призадумался над минусами своего сачка:

- приходится после рыбалки на балкон всегда таскать , сушить

- ячейка мелкая , крючок цепляется

- плохо от слизи отмывается, пахнет потом рыбой

оптимально бы было наверное с нейлоновой крупной сеткой (50мм? нафига вообще мелкая сетка, если крупняк им только достают?), телескопическая ручка.. полазил что то по рыбацким магазинам и нефига не нахожу.. Я много хочу?

У нас один коллега , он мастером в соседнем абтайлунге заказал себе фирменваген Мерс ц класса амг много пс(не знаю сколько) гибрид.

Цена новой машины 66000 евро , он будет платить с зарплаты 330 евро , то есть 0,5 %.

тут совершенно разные обстоятельства играют роль.

Может быть если бы ты взял этот самый мерс, но с тебя бы уже снимали 630€ с зарплаты.

А тут взял нормально укомплектованную машину, 3 года поездил, отдал, взял опять свежую.

И ремонтировать особо машину до 4-5 лет мне кажется необходимости не должно возникнуть

так да, если машину брать как бы в аренду , а не как инвестицию в средство передвижения, то тогда удобнее лизинг.

На счёт ремонта можно ошибиться. Сцепление может и не надо будет ремонтировать, но сейчас машины с завода идут с дефектами электроники. А их и в автохаусах не знают как ремонтировать, обычно тупо начинают менять запчасть за запчастью..

а на прошлой недели дали квитки с зарплатой и с первым вычитом за лизинг, первые его слова "das tut weh" 700 евро он вроде на меньшее расчитовал. Правда машина дорогая 77000€

так там в этих 700€ ещё половина наверное налог государству за "роскошь".

В приватлизинге этого нет.

Что подробнее ? Я как то пару раз просчитывал для себя и если ты машину выкупаешь в конце, выходило в сумме дороже чем взять в кредит.

Начинается уже с того, что ты все инспекционы, ремонты должен делать на автохаусе, а не где тебе выходнее. Всякие изменения на машине (фаркоп, повысить мощность мотора и.т.д) проводястся только при согласии лизингфирмы.

да лишь бы помогло батарею поменять. У какого продавца лучше взять?

сделал анализ батарее, вряд ли что прояснит, но подвешал файл. Переименовать в .html

Файлы

• Akku-Bericht - Kopie.bmp

(167.94 kB, скачали 10 раз, последнее скачивание: )

биос скинул, не помогло. Случайно заметил что число и время были не правильны, но это наверное не симптом.

То есть советуете начать с замены батареи? Есть смысл? Там геморно её менять, но можно попробовать.

Лапоть Lenovo Ideapad 500.

Проблема, что стал работать только от сети. Лампочка которая показывает что батарея заряжается , не горит. Пробовал удерживать в выключеном состоянии кнопку ВКЛ 30 секунд , стартуют люфтеры, лампочка зарядки на пару секунд загарается и всё. Батарея не родная, была поменяна 5-6 месяцев назад. Чтобы её поменять надо лептоп полностью разбирать. Раза 2 у него уже такое было, но потом как то само проходило.

Не знаю на что грешить, зарядное, батарейка или лапоть накрылся?

хронология случившегося:

я знаю что отстал от экзаменационной темы, но курсы курсами, а экзамен же принимается на госудаственном уровне или уже каждый владелец рыбацкого магазина принимает экзамен?