Сообщения RimaNTSS

Парни, даже не знаю в какой теме писать сообщение так как ща я переплету несколько. Во-первых, тема помидоров и огурцов... когда гоним самогон, воду из охладителя выливаем не куда либо, а именно в теплицу, вода температурой ~35*С очень нравится как помидорам так и огурцам. Сегодня вот вылил в теплицу литров 500 теплой воды. Если теплица уже не нуждается в поливе, то теплую воду можно заливать в бак для садового душа, летом это можно делать, так как приятно вечерком принять теплый душ на природе. Другая тема- тема кротов... в их норы можно заливать как брух так и барду. Барду желательно заливать в норы температурой близкой к температуре кипения, непосредственно после прогона браги, то есть примерно 95*С, кроты этого не любят. А кому бы понравилось если бы ему лили на голову кипяток?!

Зимой, не спешим избавиться от барды, подержим ее в аппарате пока она не отдаст всю энергию тепла помещению, то есть затраты на отопление будут уменьшаться пропорционально объемам самогоноварения. Другая тема (хотя это может быть и не фактом)- это походы "на лево"... если есть хобби в виде самогоноварения, то лучшая половина может быть спокойна что муж занят хобби и на левые идеи у него нет ни желания ни времени. Ну и, в конце концов, в результате самогоноварения получаем классные, вкусные питейные продукты.

У нас, в Риге есть магазин Яв... в принципе все запчасти возможно там приобрести, как новые так и восстановленные. В продаже есть совсем новые Явы, с 4-х тактными моторами. Мне хозяин магазина так и сказал, бери говорит новый мотоцикл, дешевле выйдет. А я ему- мне не надо дешевле, мне надо так как хочется. Лучшая половина заглянула в гараж, говорит "А это что такое???" Я ей, типа сосед попросил подержать свой "новый" мотоцикл. Ну, в общем, весело :thumbup:

А если серьезно, то пока вот ума не приложу с чего начинать :/

Собственно вот мое приобретение.....немного не на ходу ;( Еще есть один запасной мотор. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Как то на заправке встретил пару мотоциклистов, они были на Явах. Поговорили немного. И мне, если честно, немного взгрустнулось ;(. Немного поразмыслив решил взять себе JAWA 350 (1963). Придется его немного повосстанавливать, думаю за зиму управлюсь. Фоток пока нету, привезу его домой в конце будущей недели.

@Anasaturn Да бери любые подходящего диаметра, например 1.6мм. Иглы это же расходный материал, попробуешь одни, не понравится купишь другие.
    А по теме, я себе взял DC Stahlwerk, а другу AC/DC той же фирмы....оба довольны.

Как по мне так отличная конструкция мангала, исполнение просто шик (плазмой резано?), а цена вполне адекватная. Хорошее отличие такой конструкции это то что кушаем шашлык без канцерогенов.

Да нет, в моем случае это все чисто на уровне хобби, причем различные хобби. Гараж, он же мастерская, он же комната отдыха, игровая, закусочная, бар, интернет, ТВ и т.д. Ну а если нужна кому помощь, то не отказываю и если могу то всегда помогу. Так что скорее я мастерскую кормлю чем она меня. :D
    А по теме, забыл сказать что выбирая флекс надо еще обратить внимание на кнопку включения... удобно ли ее одним пальцем включать.

Выбирая флекс желательно обратить внимание на эргономику ручки, чтоб удобно сидела в руке. Бывают такие что и не обхватить ладонью. Изменение скорости оборотов очень желательная функция. Флекс не обязательно должен быть супер крутой и, соответственно, супер дорогой. За ту цену можно взять себе 2-4 штуки попроще, все равно им сносу не будет, это в домашних условиях когда пару раз в год всего надо. Иногда удобнее иметь несколько флексов чтобы не заморачиваться сменой дисков. Вот мои аппаратики. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Аккумуляторного у меня пока еще нету, но когда нибудь обязательно приобрету.
    И в догонку... не плохо сразу поменять стандартную гайку на быстросъемную. Не надо будет искать ключ чтобы снять диск. Иногда диск, в процессе работы, зажимается так сильно что только клюшем можно открутить, а эта гаечка рукой легко. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Собственно, готовь пиво и давай адрес, завтра могу отправить. Гайку надо или только болт? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

А бьют то не по паспорту, а по морде! :D
    Е если честно, то я переводил с палыча на карту всего пару раз и было это давно и что то мне тогда не понравилось. Возможно.... ну ладно, так и есть, перевод бесплатный. Но, так или иначе не вижу смысла переводить бабки туда сюда.

Кто нибудь подскажите как перекинуть с баланса палки на карту

Во первых подумай, а надо оно тебе? Каждый перевод денег банк-пайпал-банк стоит денег. Я раньше перекидывал таким образом, но потом решил не делат, просто держишь деньги на пайпале и используешь их где возможно.
    Но, если уж решил перекинуть с пайпала на карту то иди по щепочке: Transfer Funds- Transfer to Your Bank account- Transfer Money From (выбери валюту)- ну и далее по указкам. В помощи это все расписано. Понятно что не всегда охота читать Help, но иногда помогает :D

Но, если кто-то из Европы захочет подписаться

А вот это пускай попробует! Подписка только при наличии латвийской прописки!
    Для челов у которых есть прописка и желание уехать за границу есть возможность взять подписку только на спутниковое, без интернета. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Не подумайте, я не рекламирую этот ТВплей.... оно мне надо?! Хотя сам беру от них интернет, мне так удобнее.

Для нас этот пакет недосягаем.

Официально, конечно недоступен, но если есть знакомые в Латвии то можно устроить.
    Я свою спутниковую карту отправил другу в Англию, ему было надо. Он смотрит и платит мне абонентскую плату, а я плачу ТВплею.
    Им конечно пофигу кто где использует карту, главное чтобы деньги платили.

Вообще даром!

Конечно дорого, но это ведь пакет в который включено как ТВ так и интернет. Конечно же дорого, но если есть клиенты, то значит их цена устраивает. Нету сильно много альтернатив однако. Каждый выбирает услугу такую, какая ему выгодна и удобна.