Сообщения RimaNTSS

Да, может статься что большой помощи от меня и не дождетесь, парни, я ведь тоже просто юзер.
    Отмотал пленку немного назад, у меня на экране реса небыло никакой полосы, а экран был просто черный. Вылечилось это следующим образом: пускаешь рес в "дееп стандбай" потом вырубаешь и снова врубаешь питание (механическим тумблером сзади) и экран опять заработал как должен. Как быть с полосой..... не знаю.
    Сомневаюсь что присутствие полосы может зависеть от загрузчика (боотлодера).
    Новый имидж лучше скачать вот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и ботлодер там тоже есть.
    Про CI+ я ранее уже называл какие 2 плагина надо установить чтоб работало. Триколор работает, но иногда пропадает связь с модулем и просит его выдернуть и вставить назад или перестартовать рес ..... может это только у меня так.

Погоди..... так полоса на экране реса?! А на экране ТВ все ОК? Тогда, пока не обращай на это внимание, экран на ресе тебе будет нужен только чтобы время посмотреть на часах (по крайней мере у меня так). Заливай новый имидж без всяких там мультибутов и настраивай все на экране ТВ. А
    А экран реса потом поправим, у меня было что то похожее, тоже запаниковал, а оказалось что легко убрать..... позже покопаюсь в старых записях и найду.

Покажи скриншот где видно полосу. Не постесняйся начать все с полного нуля: отсоедини ресивер, уложи в коробку, достань из нее, подсоедини, залей новый имидж ну и т.д.
    Кстати, и любой дрим, если с ним как следует "поиграться", можно до "зеленки" довести.

Да не волнуюся, не ты первый не ты последний кто "курпичит" аппарат. Нормально это. Я однажды свой самый первый гигаблуе даже на завод (в Германии) отправлял, так они его подняли из мертвецов и назад мне отправили и денег за пересылку не взяли.
    Выкинь ты этот мультибут и прошей рес с самого нуля каким либо имиджем, например теамблуе (возьми последнюю версию).
    А ты уверен что полоса не на самом телевизоре?

скин надо скачать с интернета, закинуть в папку темп и затем инсталлировать. Ищи уже сразу более новую версию скина, которая HD Glass 17

Верно lelik , пускай это будет преимуществом #5 (не в порядке значимости) , в добавок к тем что я уже перечислил в своем посту #159. :rolleyes: То есть приближаемся к логическому заключению дискуссии что это и есть самая лучшая антенна в своем размере. Причем мы даже еще не вступали в обсуждение цены. Хотя, лично считаю, что цена это вторично..... зачем же себе отказывать если есть желание и возможность?! :D

А по антенне , чем она лучше? Тут вон вафертронне (так вроде обзыаается) с двумя зеркалами не в почёте

Я не в курсе что такое вафертрон и почему там двухзеркальные антенны не в почете ;) Может они там сами не в курсе что такая антенна работает как минимум на 10% лучше чем простая офсетка или прямофокус.
    А чем она лучше..... так это надо назвать лучше чего! С чем сравнивать то?! Назови конкретную антенну 55см вот и сравним которая лучше. :D Не честно ее будет сравнивать с антеннами бОльшего размера, понятное дело что бОльшая антенна практически всегда обеспечит более высокий уровень принимаемого сигнала.
    Повторюсь, Фибо55, во-первых это классика, во-вторых мало у кого такая есть и выглядит превосходно, в-третьих неубиваемая никакими плохими погодными условиями, в четвертых работает на свой размер.

Если не в лом подскажи пож. как загружаешь фотки.

Когда откроишь одну из фоток что xosajin выложил видишь что открывается другой сайт, а именно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там есть опция Bilder Upload . Вот и загружай фотографии на тот сервак. После загрузки будет опция скопировать соответствующий линк. В принципе это примерно то же что и радикал, только рекламы поменьше.
    Другой вариант это уменьшить свои фотографии в размере до 200кБ и прицеплять их к своему сообщению прямо на алрашн.инфо
    Второй вариант предпочтительнее, так как сторонние серверы имеют тенденцию осыпаться и посты остаются без фотографий вообще.

Конечно похожа так как это та же антенна (такая же), просто не видел ранее красного цвета. И именно такую продают в объявлении что я ранее привел. Только жаль что без оригинального полярного подвеса.

В моей скоромной коллекции есть антенны Фибо трех разных размеров (включая 55см). А так же есть совсем редкий кассегрен, единственная офсетная антенна такого типа когда либо бывшая в производстве. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Да они всегда были и останутся Фибо55, так как производились одним заводом в Норвегии для различных компаний, включая Филипс. Антенну эту незачем ненавидеть, зеркало отлито из алюминия что означает достаточную прочность и неподверженность изменениям формы с течением времени. Классика!

Привет всем! Кто там недалеко от Zwickau проживает, заберите быстрее эту красавицу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Классная антенна Фибо55 и очень редкая.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Поздравляю! В каокой то из доступных имиджей (не помню навскидку) была вмонтирована возможность мультибута. А оно тебе действительно надо? Оригинальный имидж достаточно хорошо сделан и, в принципе, на нем можно и остаться. Но, естественно, хочется ведь поэкспериментировать. Имиджи шьются быстро, так что успеешь наиграться с ними :D
    Релакс, выходные впереди, не думай об гигаблуе :thumbsup: