Сообщения iljinskij

Получил сегодня зарядное.
    Качество впечатлило!

Быстрая доставка, через два дня товар уже был получен.
    Жду электрика, по ссылке на магазин он ознакомился с зарядкой, тоже с нетерпением хочет увидеть в живую.
    Студенту и его компаньонам спасибо и удачи!!!

Сегодня всё пришло, дали добро

Получил ответ на старое или делал всё по новому?
    Я тоже всё получил в течении пары минут после заявки.
    Кто то уже продвинулся дальше? Отправил документы, получил подтверждение, или деньги на счёт? Вообще какая гарантия получения этих дотаций?

Как обстоят у любителей похрапеть дела с лишним весом?

Я когда имею вес 95-100 кг, храплю как трактор, в любой позе.
    При 90 кг, бывают моменты без храпа, если жена периодически поворачивает меня.
    При 85 кг очень редко, только когда пьяный.
    До 82 сплю как младенец, даже пьяные не издаю ни звука.
    Наблюдения за 15 лет, закономерность 100%, т. к. вес иногда плавает. Расслаблюсь, наберу пару кг. Когда сезон, нагрузки и вес уходит. Ну и конечно физические нагрузки улучшают тонус мускулатуры.

Ребята, сумма 900Евро это брутто, включая налог или нетто? Что то меня один электрик с толку сбил, говорит, что налог не считается.
    Ни где это не указанно, я думаю брутто, у частных лиц обычно всё указывается включая налог.

Тема от наличия полезной информации начинает уходить в сторону обсуждения человеческих черт характеров и соотношений людей и государства.

Объясняю так как вижу эту ситуацию. Урвать, это когда кто то имеем с кого то больше чем даёт. Я лично со своей семьёй в месяц отдаю государству больше чем эта одноразовая дотация. Поэтому считаю своим полным правом воспользоваться этой возможностью.

На счёт гарантии не переживаю, протестировать получится, а если и сломается, подчиним. Компонентов который состарятся типа аккумуляторов там нет. Тем более планирую брать у Студента, с тех. поддержкой думаю проблем не будет.

Теперь просьба к завистникам, которые живут в съёмных квартирах и паркуют свои машины где придётся. Другого варианта я не вижу, иначе бы и сам «урвал» себе такой девайс на будущее. Если бы раздавали бесплатно смартфоны, такие вопросы бы не задавались. Откройте пожалуйста отдельную тему и обсуждайте там глупость установки зарядного устройства без наличия эл. Авто.

В ваших бесполезных сообщениях здесь, теряется важная информация.

Спасибо за понимание!

людям дают бесплатно 900евро на установку, так они и здесь хотят с экономить.

Не сэкономить, а не пролететь сделав какую то ошибку. Если эта реплика была в мой адрес. Если кому то нужно через весь дом новые кабели тянуть то понятен бюджет. А если повесить на стену и воткнуть штекер в готовую розетку, то нужно умудриться на 260€ поработать.

Вопрос, если я куплю девайс у студента за 600€ и электрик за подключение возьмёт например 100, мне дадут 900 или 700 по счетам?

Ни чего не дадут. 0 получишь!

Смотри скрин выше

Спасибо за ответ, я же написал, пока писал вопрос, уже ответили:sehrgut:

Когда строился шесть лет назад, мне мой электрик сразу сказал про запас для зарядки. В гараж идёт оооочень мощный кабель, наверное 5х16 мм2, если не больше. В сечении наверное сантиметра два. Соответственно в воротам от эл. щитка в гараже тоже силовой кабель проложен и розетка соответственная.
    Собираюсь тоже ставить заявку на субсидию 900€.

Вопрос, если я куплю девайс у студента за 600€ и электрик за подключение возьмёт например 100, мне дадут 900 или 700 по счетам?

Года два как начал в келлере стрелять по мишени. Сначала пневматический пистолет "перфекта" пользовал, недавно приобрел СО2 пистолет кал. 4,5. Мишень укрепил на б/у части от столика, расстояние до мишени 8м. если через дверь из другой комнаты ( когда приятель с воздушкой приходит пострелять) . Основной вход на время стрельбы закрываю. Из пистолетов обычно около 5 метров. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Не подумавши ( вернее не зная последствий ) начал по этой же мишени стрелять из мет.шариков. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Теперь вставляю прокладку за мишенью из плотного картона, немного смягчает удар но вмятины остаются. Иногда ставлю плотный пенопласт за мишенью.

Посоветуйте кто какими улавливателями для шариков пользуется, а то думается если дальше стрелять , совсем насквозь пробьет.

можешь попробовать нарезать в длину резину из крошки. Её знаю используют кровельщики.
    можно и другую резину нарезать и разместить несколько слоёв друг за другом, как шторы.

Друзья, может не совсем в тему но спрошу тут.

Попал мне в руки такой вот воздушный пистолет. Заряжается шариками 4,5 мм. Но вот почему то эти шарики тупо выкатываются из ствола перед стрельбой. Может к

ты уверен что этот пистолет для шариков, а не для свинцовых пулек? Фото с магазина можешь сделать? Если барабан, то точно для пулек.

Переключается на другую у которой лучше сигнал или после того как первая точка отвязывается? У меня тоже на верхнем этаже (TP-Link подключеный по LAN) и внизу FritzBox две точки. Если я был наверху, то телефон держится внизу за ту точку до последнего, даже там одно деление. Когда понимаешь почему медленный интернет достаточно выключить и включить WiFi на телефоне и сразу подключается к нижней точки.

а врач с меня денежки доил укольчик в спину с кортизоном и оплата 18 евро за каждый.

А когда я после оп хотела это дело поднять праксис закрыли, а врач этот куда то в деревенский праксис перевелся, наверно совпадение?

пожалуйста без обид, но когда кто то идёт к врачу и уже немного понимает ситуацию, то горе доктор не сможет так просто дурачить пациента.
    Для этого и сидят здесь люди и тратят время на описания своего личного опыта для того что бы это могло помочь другим.
    Бывают заходят в тему специалисты и прочитав последних два сообщения выносят вердикт, не слушайте ни кого идите к врачу. Как я вижу большенство жалеют что слепо верили врачу и делали только то что он рекомендовал.

камень не в ваш огород а вам тут насоветуют не видя знатоки

Мой тогдашний врач 7 мес не мог определить что у меня грыжа потому и повреждения оказались серьёзные я ведь дальше тяжести таскала и это врач который меня видел и обследовал а вы тут совета ищите или просто чтоб пожаловаться на с... у жизнь? Ну так и скажите мы поймём

Очень странно что врач 7 месяцев тянул резину. Меня мой терапевт(Hausartz) сразу направила на МРТ. Сказала что только так можно определить или исключить межпозвоночную грыжу, а потом будем решать что делать дальше.

Все ясно, я не помню что бы ты говорил о наличии фильтра с ионной смолой. По идее если смола не старая после неё всегда TDS нулевой, даже если на него водопроводную воду подать. Правда ресурса этой смолы хватит на несколько литров. Когда мы первую воду 15 мин сливаем, мы продлеваем в разы ресурс ионообменной смолы. А сливать можно и в ёмкость и использовать её как «техническую воду» например для промывки субстратов перед закладкой.

Согласен с шумом, это шаговые моторы шумят. У меня тоже много техники в подсобке стоит. Если есть возможность изменять скорость подачи воды, шум будет меняться. Так можно по звуку настроит самый тихий режим.

У меня стоит четыре помпы течения и включены в две группы. Работает сначала одна пара, потом две, потом вторая, в полночь примерно час пауза. Хорошо для роста кораллов когда течение разнообразное. Раньше было одностороннее течение, так жёсткие кораллы росли не красивой формы.

Следуя советам , сделал перед сбором осмоса, слив на 15 минут, и действительно водичка стала нулевой

и для пенника тоже вынес шланчик воздуха на улицу, и PH поднялось с 7,7 на 8,0

спасибо за советы

книжку скачал, читаю, зубрю наизусть🙂

очень здорово что РН так поднялся. Главное без химии, чисто свежим воздухом💪 Думаю через пару недель и жители это оценят.
    Еще очень важный момент, замерь уровень РН ночью. У меня самая яма когда с 8,0 проседает до 7,6 это примерно 7-8 утра. Сильные колебания это тоже не очень хорошо.
    По нулям после осмоса, это относительно. Не плохо но не гарантия что всё в порядке. Смолу не спеша тоже лучше сделать.
    здесь фокус в том, что мы постоянно доливаем нашу чистую воду в замен испарившейся. Но испаряется 100% вода, а доливаем с ауру процентами примесей. Понятно что что-то съедают кораллы, поэтому я и писал, чем больше тем лучше не важно каких. Что то выводим заменами, но часть накапливается.
    Как опыт с помпой автоподмен? Аппарат должен быть не плохой, они рулят в производстве перистальтических насосов. Если не ошибаюсь и для медицины производят.