Сообщения iljinskij

А подтверждение происхождения твоего "зеленого" электричества не отправлял?

Там требуется только счёт, написано Rechnung einfügen. Если им нужно было бы то или иное подтверждение, я думаю было бы указание на это. Посмотрим, я отпишусь о процессе. Может быть будут Stichkontrollen делать.

У меня в счетах от моего поставщика где то на предпоследней странице и в ужасном качестве изображения стоит что энергия зелёная. Договор был заключён 20 лет назад, поэтому запросил у них прайслист для моего тарифа который указан в счёте на первой странице. В прайслисте всё точно расписано. Может я перестраховался, но я понял в KFW банке, что им это тоже нужно в дополнением к счетам. Но как говорят время покажет, если будут неясности, они запросят то что нужно.

Wird die Ladestation mit Strom aus einem Strom­liefer­vertrag versorgt, ist dies durch den Strom­liefer­vertrag nachzuweisen.

Wird die Ladestation aus eigen­erzeugtem Strom (Photo­voltaik-Anlage, Kraft-Wärme-Kopplung-Anlage auf Basis von 100 % erneuer­baren Energien) gespeist, ist dies in einer Eigen­erklärung nachzuweisen. Darin erklären Sie formlos, dass die Strom­versorgung mit eigen­erzeugtem Strom aus erneuer­baren Energien (Eigen­versorgung, § 3 Nr. 19 im Gesetz für den Ausbau erneuer­barer Energien 2017) erfolgt. Zusätzlich weisen Sie nach, dass über das Jahr gerechnet eine ausreichende Menge Strom aus erneuer­baren Energien vor Ort produziert und für das Laden des Elektro­autos verwendet wurde.

Ob die eigenerzeugte Menge Strom für den ordnungs­gemäßen Betrieb der Lade­station ausreicht, klären Sie mit Ihrem Installateur vor Ort. Hierbei können Sie auch über­schüssig erzeugten Strom berück­sichtigen, den Sie zwischen­zeitlich in Ihrem eigenen Strom­speicher oder im Rahmen eines Cloud-Modells gespeichert haben. Reicht dieser nicht aus, ist zusätzlich ein Strom­liefer­vertrag auf Basis von erneuer­baren Energien (100%) abzuschließen.

Die Nachweisdokumente (z. B. der Strom­liefer­vertrag) sind auf Verlangen durch die KfW einzureichen.

Я сейчас отправил два счёта в KfW банк. Счёт на покупку и установку. Больше никаких бумажек.

Осталось дождаться подтверждения и выплаты денег.

А подтверждение происхождения твоего "зеленого" электричества не отправлял?

Аппетитно!

Можно про баклажаны в панировке немного подробней или ссылочку на этот рецепт.

Смотри в кляйнанцайге. Я себе для стройки покупал его и ещё стойку для подключения. За сколько взял, примерно за столько же продал потом не спеша.
    вообще все так покупал, многие инструменты, осушитель, машину для резки камней.
    если и будет разница с покупки продажи, то это в десятки раз дешевле чем прокат и полное отсутствие временного давления. Вся техника была в распоряжении пока не закончилась работа.
    единственный минус, место, но думаю можно всегда угол для этого выделить. Как только будет возможность на стройке, поставь стеллаж, очень экономит время.

Официально закрыты границы?
    У меня на конец апреля в Швеции домик оплачен, доже теперь головная боль.
    С Голландией теперь тоже ужесточили правила вьезда, без теста штраф 3500 если не ошибаюсь. Тест на автобане стоит 150 евро с человека.

Привет.Откуда сведения по Голландии?Ссылку можешь дать?У меня знакомый туда все хочет поехать.

Инфа со слов коллеги, он отменил на этой неделе отпуск там. Но более точная инфа здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Здесь про последние новости:
    https://www.rki.de/DE/Content/…us/Risikogebiete_neu.html

Официально закрыты границы?
    У меня на конец апреля в Швеции домик оплачен, доже теперь головная боль.
    С Голландией теперь тоже ужесточили правила вьезда, без теста штраф 3500 если не ошибаюсь. Тест на автобане стоит 150 евро с человека.

не дорогой проезд с коротким паромом и через мост закрыт. Так мы всегда ездили.
    Возможно плыть много часов из Германии, кажется из Ростова, сразу в Швецию. Эта граница открыта.

Мы вот рискнули в прошлом году и не пожалели

Мы в прошлом году отказались от брони на италию, а конце июля тупо курцфристихь взяли домик в голандии. В итоге не пожалели, в масках никого вобще не видели, кроме пару обезбашиных немцев, и попали под реальную жару. С озера почти не вылазили, разве что погрилить

В прошлом году в апреле мой домик в Швеции тоже отменили бронь и дали купон. Я летом заказал на этот апрель, думал что уже как то отпустит. Если не отпустит то будет как в прошлом году.
    По факту:

-через 3 недели нужно ехать.
    -Швеция стоит в списке как регион с очень опасным риском.

-въезд с Дании туда запрещён, только шведам. Всегда ездили через Данию.

- на машине ездили с друзьями вчетвером, сейчас это запрещено
    - по возвращению целый гемор с тестами и проверками

Остальная информация здесь

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

И что самое интересное TUI мне говорит, за отказ я получу 20% назад. Ваш домик стоит и ждёт вас остальное ваши проблемы. Отмена брони будет только в случае если закроют границы.
    Вот на это сейчас и надеюсь, иначе прийдётся дарить этим грабителям 400€ и оставаться дома.
    Но правительство только повышает уровни риска, тем самым перекладывая ответственность на конечного потребителя услуг.

Очень жаль парня, какой неудачный случай. Земля пухом.
    Много раз пересматривал, так и не понял, на что он отвлёкся. Похоже, что он не видел шайбу. С первого выхода на лёд мне очень серьезно сказали, не на секунду не должен упускать шайбу из вида, даже когда сидишь на скамейке запасных. Когда видишь как она летит в тебя есть доли секунды что бы поднять плечо и опустить голову.

Вот тогда подождём когда халява закончится и возьмём дешевле и лучше. Или б.у. за копейки.

это получается когда дотации закончатся, их все бесплатно будут дарить или ещё доплачивать?)
    Потратил на аппарат 700+200 электрик, 900 получу обратно.
    не пойму как ты собираешься это сделать дешевле))))

Кто уже оформил бумажные дела, все ли верно?

Отправляем в kfw Bank:

1. Rechnung für Gerät mit Bestätigung 11 kW

2. Rechnung von Elektriker dass gerät ist ordnungsgemäß installiert

3. Ein Vertrag mit Stromanbieter mit ein Hinweis das ist ein erneuerbares Energie.
    что то ещё нужно? Должен ли электрик сам что то оформлять или melden?

Я бы ко всему перечисленному добавил очень быструю и компетентную техническую поддержку в виде исчерпывающих ответов на вопросы.
    Кто успел тот уже купил, учитывая, что технически аппарат высокого уровня, с перспективой расширения возможностей, например приложение для телефона.

Говорит, что у него абкомен с нашей местной Mennekes и Bals. Он только их зарядки ставит. Если надо, может сделать ангебот.

Я честно говоря сам в шоке от такой схемы, представляю какие там "откаты".

Получил сегодня зарядное.
    Качество впечатлило!

Быстрая доставка, через два дня товар уже был получен.
    Жду электрика, по ссылке на магазин он ознакомился с зарядкой, тоже с нетерпением хочет увидеть в живую.
    Студенту и его компаньонам спасибо и удачи!!!

Сегодня всё пришло, дали добро

Получил ответ на старое или делал всё по новому?
    Я тоже всё получил в течении пары минут после заявки.
    Кто то уже продвинулся дальше? Отправил документы, получил подтверждение, или деньги на счёт? Вообще какая гарантия получения этих дотаций?

Как обстоят у любителей похрапеть дела с лишним весом?

Я когда имею вес 95-100 кг, храплю как трактор, в любой позе.
    При 90 кг, бывают моменты без храпа, если жена периодически поворачивает меня.
    При 85 кг очень редко, только когда пьяный.
    До 82 сплю как младенец, даже пьяные не издаю ни звука.
    Наблюдения за 15 лет, закономерность 100%, т. к. вес иногда плавает. Расслаблюсь, наберу пару кг. Когда сезон, нагрузки и вес уходит. Ну и конечно физические нагрузки улучшают тонус мускулатуры.