Сообщения iljinskij

Eishalle Düsseldorf Benrath.

Если есть желание пиши.

Это просто тренировки нашей командой. С тренером на тренировки по субботам запись отдельно.

Вчера узнал приятную новость, сын Игоря попал в молодёжную сборную России на CIBC Россия Канада 2019.

Если у кого есть желание в воскресенье просто потренироваться с нами в Дюссельдорфе пишите, 19.15-21.00 стоимость 12 евро.
    Можете просто прийти посмотреть, ваше ли это занятие)

Короткого там скорее всего нет, на мосфетах с радиаторами на затворах 28 поэтому они заперты и не дают напрягу на плату с моторами

на затворе аналогичного мосфета для фрезы на затворе тоже постоянно 28В, и на стоке переменное 5-25В.

Но пятой ноге микросхемы неизменяемые 24,5В.

Совершенно верно. С тех двух рядом с которыми стоят микросхемы которые я вчера проверял.
    я хотел разделить цепь что бы откинуть замыкание на этой плате из за которого 28 В просаживаются на 1 В.
    Поправьте меня пожалуйста, если заблуждаюсь.

Это контакты силовой платы управления вентиляторами. По идее напряжение питания можно мерить здесь, верно?

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

Там максимально что я измерил 1В.
    получается на мофсетах этой силовой платы не может быть большего напряжения?

Есть ли смысл отсоединить эту плату, что бы хотяб понять в какой части падает напряжение? Можно ли вообще это делать, отключать что то и включать прибор, не выйдут ли какие то элементы из за отсутствия нагрузки им строя?

Блин, только заметил что там в паре N и P канальные,

Так приходит питание на верхние(18P06P) ?

Так будет правильно:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Я проверил питание в цепи фрезы, напряжение на шести мосфетах изменяется в зависимости от выбранных оборотах.
    В цепи вентиляторов постоянно 1В.

сделай замеры напряжения на этих точках, на фото плохо видно но кажись это SFP9Z34 p-mos, если да то там должно быть 28V

Это элементы с радиаторами. Я их проверял тоже в начале. Тот которые стоят в цепи фрезы:

Наружние оба контакта +28В относительно массы. Напряжение на среднем 5-28В в зависимости от оборотов.
    В цепи вентиляторов крайние контакты +28в, на среднем неизменяемые 1 В.
    По памяти уверен на 99%. Если есть подозрения, могу подключить, замерить.

всё верно, на фрезе напряжение на среднем контакте 5 В при включении меняется от 4,6-25В. Остальное как еже написал, на среднем контакте постоянно 1В.

Вот этот элемент

сделай замеры напряжения на этих точках, на фото плохо видно но кажись это SFP9Z34 p-mos, если да то там должно быть 28V

Это элементы с радиаторами. Я их проверял тоже в начале. Тот которые стоят в цепи фрезы:

Наружние оба контакта +28В относительно массы. Напряжение на среднем 5-28В в зависимости от оборотов.
    В цепи вентиляторов крайние контакты +28в, на среднем неизменяемые 1 В.
    По памяти уверен на 99%. Если есть подозрения, могу подключить, замерить.

Управление мотором фрезы-аналогично вентиляторам.Та же микруха и 6 транзисторов. Должно звониться примерно одинаково.

И поставь прибор на прозвонку диода(пищалка)

в цепи фрезы точно такие же результаты измерения.

пробежись прозвонкой на предмет коротыша по всем мосфетам по этим точкам в обе стороны

только моторы откинь

шесть внутренних мосфеты:

минус слева плюс справа:

Сопротивление с повышением до 2,0 Ом в течении 15-20 сек.
    Плюс слева минус справа:

0,527 Ом.

Шесть наружных:

То же самое только полярность наоборот даёт аналогичные результат.

могу ещё выставить маркировки где в цепи фрезы изменяются напряжение от 5-25В. В аналогичной цепи вентиляторов стоит на 1В постоянно, не реагируя на управление.

какое напряжение между этими точками

желательно по всем парам пройти

Проверил цепи от штекера питания Бп то указанных контрольных точек. Нулевая цепь сопротивление 0,0 Ом. Плюсовая 0,554 Ом или поднимается до 1,54 Ом при смене полярности мультиметра, наверное конденсатор тянет.
    Замерил сопротивление между указанными Сергеем точками, где напряжение примерно 1 В. Сопротивление между ними в зависимости от полярности:

0,158 Ом
    растущее в течении 10 сек до 1,8 Ома

Похоже на замыкание где то или это нормально такое низкоомное сопротивление?

Возможно ли проверить мосфеты непосредственно на плате?

Напряжение на указанных точках 1,047В. При включении и выключении вентиляторов ни чего не меняется независимо от выбранной скорости.

В цепи фрезы ( они находятся рядом со штекером) напряжение в режиме покоя 5,6. При включении минимальных оборотов проседает на 4,6 и при повышении оборотов поднимается до 25 В.