Сообщения лонш

я до короны приглашал в гости племянницу с другом, простым письмом, мне его тоже друг скинул типа образца, по нему они в россии открывали визу.

речь выше вроде как о въезде в Россию а не из .

дико извиняюсь... в голове переклинило.;)

я до короны приглашал в гости племянницу с другом, простым письмом, мне его тоже друг скинул типа образца, по нему они в россии открывали визу.

Лариса, с днем рождения! Всего самого наилучшего! "Я сегодня тебе пожелаю все что ты пожелаешь себе"...( думаю Вахтанг не подаст в суд ;)):party: надеюсь снова встретитьчся в чате.

опросил пять владельцев саун на газе, в двух адресах был лично. никто из пятерых не мельдовал нигде печку, только у двух есть бумага на печь. сам домик-сауна может стоять как в подвале так и на участке. про материал тут не буду рассказывать, это дело у каждого на выбор. сама анлага состоит из

1. печка ( устанавливается в парной)

2. запальник или анцюндер ( стоит снаружи и соединен с печкой жесткой трубой)

3.компрессор( тоже снаружи ниже запальника )

4.панель управления ( внутри парилки)

5.датчик температуры ( внутри парилки)

запальник и компрессор подсоединены к сети . принцип работы думаю всем ясен. труба выше крыши не нужна, достаточно короткого отрезка с защитой от дождя.

баллоны 5 или 11 кг , через шланг к запальнику. баллона ( 11 кг) в среднем хватает на 4-6 процедур. у нас в баухаузе соит 8 евро. стоимость печи различная, поисковик в помощь. вот как то так.

всем доброго дня.

кинули мне телегой ссылку , там у парня сауна на газу, написал ему , жду ответа. сауна у него на коммерческой основе, огромнейшая.

в принципе согласен, но как же обогреватели на газу? многие наверное видели такую трубу типа фонаря и баллон снизу соединен. оплата трубочиста тоже не проблема

всем привет. хочу на участке поставить сауну с печкой на газу. если есть люди имеющие такую сауну, буду рад всем советам. на дровах и на штроме не катит.

Извени конечно тема интересная но как ты себе это представляешь печку на газу на участке.газ как решил себе провести.под землёй как второй аншлюс.или.

баллон подсоединить к печке, зачем трассу то газовую тянуть? баллоны меняются в строймагазине типа практикер.

всем привет. хочу на участке поставить сауну с печкой на газу. если есть люди имеющие такую сауну, буду рад всем советам. на дровах и на штроме не катит.

мы с парнями когда там были останавливались в небольших гостинницах типа "Турист" . по тем временам ( 2008 ) было неплохо, чисто, уютно.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

но выбор большой.

А со стороны где печка и труба...там стекло будет или уже стоит? как то незаметно...И еще, можешь ссылку кинуть где заказывал такую бочку?

у меня таже ситуевина...лет надцать взял фамилию жены, сначала были попытки внести новую фамилию в русский загранпаспорт, но оказалось сначала надо внести фамилию в обычный русский паспорт( забыл как официал.зовется) для этого надо зарегиться по месту жительства в россии и подать заявку в соотв. органы....как услышал сколько это может длиться, отпало всякое желание что то менять. возим с тех пор документ об изменении фамилии с переводом на русский, но пока никто не спрашивал. но в аусвайсе ( а также в правах) стоит фамилия от рождения( сделали по моей просьбе)

у нас тут типа как лесопосадка чтоли,там вишня орехи яблоки сливы...и оченъ много рябины, вот надумал литра 2 настойки сделатъ из ягод рябины, мош кто знает проверенный рецепт?

делал из рябины настойку, первый раз очень удачно, даже на встречу привозил, пацаны оценили . потом через год тот же рецепт...и такое г... получилось, что пришлось спирт добавлять. если есть еще за рецепт интерес, шли телегу.

Я на встрече форума тоже вкусил такой настойки и потом мне скинули рецепт .Но там не так много градусов ,примерно 25 . Так как мы 2 выпили 1 литр буквально меньше чем за час . Автор настойки Инна ,если она разрешит могу опубликовать её рецепт .Но вкусней напитка я ещё не пил .

у Вовчика ( пост 10) напиток не хуже, опробован и одобрен на семейном совете :thumbup:

Вчера посетил свою бывшую фаршуле, инструктор высказал следующуее по этой теме: если бы велосипедист ехал по Steinfelderstraße к перекрестку и пытавшись проехать его столкнулся с автомобилем, то автомобилист был бы виноват ( помеха справа) . а в данном случае виноват велосипедист. подумав, я с ним согласился, поэтому ранее высказанное свое мнение признаю ошибочным.

п.с. конечно инструктор автошколы не бог и не судья...

Знак " уступи дорогу " , если велик на уровне машины ехал то должен был машину пропускать.

Я как водитель любого пропускаю и не настаиваю на преимущества... даже стараюсь кошек и белок не давить :D

на схеме знак не "уступи дорогу", тс писал выше что перекресток равнозначных дорог...а по теме думаю что адвокату автомобилиста придется туго, к тому же и помеха справа.