Сообщения DED2000

To jam72: спасибо, вечером попробую.
    To olesub: про этот способ я знаю, но очень уж не с руки переименовывать пару сотен наименований .....
    Сорри, перепутал ваши ники....

Цитата

Со слов пользователя vladica
    =)Имидж просто класс!Русификация практически как у рудрима...................

Вопрос (или просьба) к специалистам: можно-ли и как сделать, чтобы Nabilo понимал русские названия mp3 файлов с HDD? Рудрим, видимо, единственный имидж, который это умеет. Что куда надо прописать и закинуть для Nabilo? Спасибо.

Вопрос к спецам по Gemini: кириллические названия тэгов mp3 с HDD у меня не читаются корректно –
    1) это я не разобрался в настройках – тогда где в Gemini эти настройки спрятаны?
    2) если это в Gemini не предусмотрено, то
    а) можно ли это исправить самому перебросив соответствующие файлы из Рудрима – какие и куда?
    и как организовать выбор соответствующего шрифта?
    б) если всё это невозможно самому, кто бы смог попросить авторов Gemini решить эту задачу – это
    прибавило бы рускоязычным (вернее – кирилличношрифтовым :-)))) - вот завернул! - юзерам)
    аргументов в пользу Gemini ........ Сенкс.

именно это я и обнаружил вот здесь: FL7000_CVS_WIF6_03022007.zip - не уверен, правда. что это первый из таких, но первый, который мне подошел по другим причинам - я про это написал ....

Цитата

Со слов пользователя bsn52
    Да, еще подскажите, плиз, что лучше поставить внутрь, хочу на ЮСБ поставить еще и Гемини 3.40

У меня внутри Дрима поставлен FL7000_CVS_WIF6_03022007.zip - из CVS 1.10 имиждей это один из последних - более-менее доработан. Хорош ещё тем, что встроен Bootloader - это даёт возможность полноценного использования в работе DCC. К сожалению нет русского языка, но это не критично т.к. после долгой эксплуатации Дрима всё уже помнится на автомате :D

Приятная деталь - имидж Nabilo запоминает выбранную левую или правую звуковую дорожку, кроме ещё Рудрима этого не умеет больше никакой другой имидж :D

Ну да с Триколором ясно - бог с ним, но у меня подобная трабла и на 42Е вылезала и на 16Е и ещё - всё не упомню. Это у нас где-то обсуждалось и диагноз был - ошибка Энигмы ?( вот я и придумал этот обходной способ - голь на выдумки хитра :D ...

после сообщения Goga777 - но другие ресиверы - попроще - с этой задачкой справляются - скажем NOKIA9600 эти транспондеры (или каналы) не путает ... или даже Strong Evolution - был у меня такой ...

Хотя, конечно, вещатели тоже тут не корректно себя ведут ..

Это ошибка Энигмы - такая хрень встречается очень часто. Я обхожу это так: надо подсунуть Дриму в настройках другой спутник - напрмер находящийся с другой стороны Земли - для того, чтобы его реально сканировать никогда не пришлось. После сканирования нужого транспондера якобы с этого спутника найденные каналы заносишь в нужный пакет ....

Первые впечатления такие: много красивостей в оформлении, хорошая и оперативная поддержка, но ничего принципиально нового в функциональном плане не нашел (может потому, что недолго пока юзал) – в общем вполне обычный имидж – в русле Colosseum и некоторых других..... может что и не увидел ещё ..... ИМХО

Цитата

Со слов пользователя Pusha
    А кому-нибудь русский удалось там скачать? У меня качает, а в списке языков не появляется. Или это от того, что на ЮСБ?

После скачивания русской локализации надо редактором зайти share -> locale -> ru и исправить lc_messages на LC_MESSAGES, после этого русский появляется в меню выбора языка в очень приличном объёме. :D