Сообщения Bu_mer

Кто то может подсказать, где можно качнуть линух LIVE CD? Мне его нужно прожечь на CD?

потом положить в дисковод и стартонуть? Или мне нужно на что обратить внимание при этом?

Единственное что я могу себе представить, так это что ты стартанёшь этот Линукс с подключенной старой фестплатой и всё хорошо опознается и ты скопируешь все файлы на новую, всё остальное лучше проделать как советовал. Решать тебе и удачи!

Привет, скажу так, твой вариант от Сергея Стрельца, я оставил на последний. Я хотел линуксом, как ты и сказал, лишь попробовать вариант, когда если все стартанет и смогу через линух стянуть все свои файлы. Если же этот способ окажется не действенным, тогда воспользуюсь тем что от Сергея Стрельца.

Ну как то так я себе наметил шаги..возможно и не прав..

я пользуюсь таким eBay-Artikelnummer:154152026107 успешно.

Привет Толик45, Получил я сегодня и этот адаптер, что ты мне посоветовал, к сожалению тот же результат, ЖД крутится, теплый, хотя не так нагрелся как с DUAL ADAPTER, но не открывает его.

Ок, с адаптерами все понятно, спасибо за помощь на этом этапе.

Теперь буду с LIVE CD LINUX пробовать. Ни когда не имел ничего с этой LIVE CD.

Поэтому прошу рассказать все необходимые действия как и что с ней делать? и от куда лучше скачать?

Узнать ключ можно загрузившись с Live CD, на котором будет одна из программ: ShowKeyPlus, RWEverything, ProduKey, OemKey. Диск для этого не нужен.

Live CD.

тут ссылка на эту LIVE CD?? или это что то Другое?? В инете нашел вроде Linux Mint 20.1 "Ulyssa" - Cinnamon (64-bit) но она вестит 1,9ГБ

Может только электроника полетела и плату поменять ?

Все может и так быть, допускаю всякие варианты, поэтому иду по всем возможностям, не спеша и без стресса..

Но если полетела только плата, значит мне надо купить такой же Б/У ЖД от WD BLUE на 750 гб и пометять платы??

Или продают платы отдельно??

Чистка на плате , а на диске тож контакты резинкой-ластиком почистил?

с обратной стороны честно сказать побоялся пластинку вслрывать. болтики открутил, а она как то толи приклеена, толи где то зыкусывает, короче не стал ее ткрывать.

попробуй линуксом, винда часто не видет то что видит линукс. Уже с кучу хардов именно под линуксом данные снимал

да я это и сделаю, хотя заказал адаптер, что посоветовал Толик45, на всякий слючай. Буду пробовать все способы, прежде чем какими то прогами по ЖД проходится. Ту что купил до этого отправлю обратно.

Кстати новый ЖД 1 ТБ уже получил.

Всех благодарю за ваши ответы!! Буду пробовать все!! Что то да сработает, я надеюсь.

Сейчас пока нет совсем времени, в среду выходные, займусь как следует.

вот видос, мож у тебя контакты окислились

а сейчас посмотрел видос, почистил контакты, были оксидированы слегка, но результат НУЛЕВОЙ(((

Все так же узанает ЖД но не читает.((

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Всем приятного вечера..

Получил я эту приблуду, DUAL USB SATA ADAPTER подключил ЖД и он начал крутиться, держал минут 40 и толку ни какого. Открыть ЖД не удалось. Видать он совсем сдох.

Хотя крутится и теплый стал..

Или я что то не то делаю?? Смотрел уже ютуб про такой DUAL USB SATA ADAPTER. Способ один, подключаешь к ЖД и потом в комп дочери. Там места хватает.

Ех жаль, надеялся он откроется!!

Что касается жёсткого диска, то способов конечно множество как и что начинать спасать файлы. Если у тебя есть NAS или внешний жёсткий диск, то тебе не нужны никакие адаптеры и прочее. Ты просто создаёшь флэшку от Сергея Стрельца, там есть прекрасные программы для восстановления файлов и что программка сможет спасти, то ты или через Netzwerk кидаешь на NAS или на внешний жёсткий диск.

Возможно придется воспользоваться этим способом. Если ЖД это вообше позволит и хоть как то живой.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Не уверен сможет-ли Windows 10 активировать автоматически себя если была до этого только Windows 8.... скорее всего нет.

Если я не ошибаюсь, просто не помню уже, по моему предлогалось сделать апгрэйд с 8-ки на 10-ку. Это же предлогал майкрософт?? Или я выдумываю?? Если так, то по идее и закаченая 10-ка тоже должна принять серийник.

Ключа нет нигде на корпусе ноута(((

Нет не прийдётся. Твой ключик вшит в метеринскую плату (грубо говоря) и при установке Windows уже с другим жёстким диском эта самая плата опознает Windows и активирует его. Не мучайся и не вдавайся в подробности (ist so).

Теперь понял! отлично, если все сработает. По сути значит надо просто с официального сайта майкросософт скачать восьмерку и залить ее на новый Ж.диск.

Остаётся только покупать новый SSD минимум 1 TB и при установленной Windows на новой системе подключать этот адаптер и копировать уже всё на новую систему.

Да так и сделаю! Новый Ж.диск на 1 ТБ уже в пути. Спасибо тебе огромное! Развеял мои сомнения и расставил все мысли на свои места! :aok:С рождеством христовым. Будь здоров.:santa:

Windows тебе не надо покупать так-как у тебя есть уже лицензия и если ты помнишь какая именно Windows (Home или Pro) версия, то после покупки нового диска или уже имеющегося установив Windows правильно выбранной будет активировано всё автоматически (при подключенном интернете). Скорее всего у тебя версия Windows 10 Home и её начинай устанавливать

Спасибо за быстрый ответ, это данные моего ноута: Sony VAIO SVE1712Q1EW 43,8cm (17,3"), Intel Core i5, 6GB RAM, 750GB HDD, Win8.

Одного я не пойму, каким образом я могу найти именно свой регистрационный код после установки новой винды на новом Ж.диске???

Так мне все же придется покупать новую винду???

Что касается жёсткого диска, то способов конечно множество как и что начинать спасать файлы. Если у тебя есть NAS или внешний жёсткий диск, то тебе не нужны никакие адаптеры и прочее. Ты просто создаёшь флэшку от Сергея Стрельца, там есть прекрасные программы для восстановления файлов и что программка сможет спасти, то ты или через Netzwerk кидаешь на NAS или на внешний жёсткий диск.

Внешний диск есть, но его емкости уже увы не хватит для всего. Все же спасибо за твой ответ и возможность. Буду иметь ввиду. Если не смогу с помощью адаптера, то буду пробовать по этому способу.:thankyou:

Всем привет, у меня полетел жесткий диск на ноуте, внезапно после 4 часов работы, стал медленным ноут и при новом старте появилось это: ,,S.M.A.R.T. Hard drive detects error. Please consider to back up the hard Drive. Press ESC to continue.":tot:

Я так понимаю, что эту железяку уже не оживить. Жесткий диск вынул из ноута, жду "Dual USB 3.0 zu SATA 22 Pin Adapter Kabel für 2.5 Zoll Festplatten HDD SSD" что бы снять с него свои личные данные, а их там не мало(((((( Ни какий действий с востановлением Ж.диска или игры с биосом не делал.

Подкажите пожалуйста правельные действия, чтобы успешно стянуть без потерь всю инфрмацию с этой железяки.:sos:

И да, Винда тоже накрылась с этим Жестким диском, как быть?? Не покупать же еще раз винду?! :aberglaube:

Друзья, очень нужен совет от профессионала!

Купил дачу со скважиной в 9 метров с PE-Rohr Ø 32 mm на входе и выходе.

Насос продавец демонтировал и забрал. Взял на первое время старенький, но рабочий насос у друга.

Насос начал качать, но в последствии начал постоянно отключаться и каждый раз, чтоб он работал заливал воду в него, как в первый раз.

Через 2 дня купил новый Gardena automatic 5000/5. Первый день работал прекрасно, качал в три шланга одновременно, вечером начал показывать ошибку Nr. 3 (Ansaugproblem an der Ansaugseite)

На второй день тоже самое 2 мин качает и тоже самое. Насос сдал обратно в магазин!

Узнал какой насос стоял у продавца, купил такой же! Set Pentax MP 120/5A Kreiselpumpe, 4800 l / 56 m, 5 stufig mit Pumpensteuerung SKD-1, anschlussfertig mit Kabel.

Так как он сильнее чем Gardena и выдаёт до 5 шлангов одновременно воду в хорошем давлении.

Опять тоже самое! ;(=O

Логически исходя, что 3 насоса имеют примерно такую же проблему. Проблема лежит в скважине и том, что в ней встрренно.

Теперь вопрос! Как сложно самому вытащить и проверить все это хозяйство?? Чтоб добраться и до Rückschlagventil и до фильтра? На что нужно обращать внимание при осмотре и устранению Undichtigkeiten??

Нужна ли замена каких то составляющих? Или можно просто почистить??

Кстати, у продавца вчера спросил о подобных проблемах, он сказал что нет! Все прекрасно работало.

Парни кто знаком с программой для записи AUDIO-DVD для проигрывания в оригинальном DVD/NAVI слоте автомобиля в частности BMW?

Еще пару лет назад я делал подобные DVD для своего BMW на старом компе с Windows XP с помощью NERO.
    Теперь задался вопросом снова сделать пару новых музыкальных дисков, порылся в инете и так и не нашел ничего для WINDOWS 8
    Новые версии NERO уже нме имеют подобной функции записи AUDIO-DVD.

Зарание благодарю.

Доброго времени суток.

Кому знакома подобная проблема и как ее исправить??

ОЧЕНЬ НУЖНО!

Имел WIN RAR- папку с паролем, всегда добавлял в нее информазию по работе, сегодня после добавления очередных файлов выскочила какая то ошибка,
    и теперь этот архив поменял имя (__rar_21.7906) и не окрывается. Если кто знает как вылечить подобный архив буду очень благодарен.

Если пока не поздно прогани программой для восстановления датай. Телефон он же как и любая флешка. В любом случае 50% можешь восстановить.

А какую прогу можешь посоветовать?? И если есть адресс для скачки провереной проги, поделись пожалуйста!

Огромное спасибо за отзывчивисть тебе vladi007!!!
    И другим пользователям тоже!!

Спасибо!!! Железо заработало!!

Жаль конечно, что не удалось обойти того, чтобы все личные данные остались.....ну да ладно, многое сохранено было....
    Приятно знать, что есть такой сайт, где ребята в любой ситуации ВСЕГДА бали подспорьем и помощью!!!

ВСЕМ огромный РЕСПЕКТ!!!! :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Я сам ту с 04.03.2004, 18:33 и тоже кому то помагал в силу своих возножностей....
    Но, есть здесь люди типа тебя vladi007....остальным тоже человеческое СПАСИБО!!!
    Кто не тратит свое время и помогает другим ихтиандрам выплывать со своими проблемамами на берег желанный!

установил KIES подсоединил телефон, но KIES его не видит, потому что телефон выключен....это и понятно, как программа может коммунициеровать с аппаратом, если он выключен!

Или есть возможность?