Сообщения Revaler

Все кто хочет, может в открытую на до мной посмеяться.

Схватил лютейший прострел поясницы. Не мог нормально с кровати встать, с палкой (посох мля) вставал, в очко не мог сходить. К врачу шёл, держался за забор как в союзе алкаши :)

Самый прикол врач никакого укола падла не поставил, дал ибупрофен и послал на неделю на больничный.

Вообще 3 года никаких подобных проблем у меня не было. сейчас в отличии от раньше, я точно знаю причину и что мне не нужно делать впредь. Раньше ведь не всегда ясно было от чего именно схватил.

Я за день до прострела попробовал виброборд от альди

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

стоял на нём всего 10 мин. Делал разные упражнения хотя там много не поделать.

Ещё задавал себе вопрос – это точно полезно для здоровья, хоть бы вреда не было?

И точно только вред.

Итог - растряс поясницу и на следующий день сильнейший прострел. Возможно делал что-то неправильно, возможно постоял с выпрямленными ногами какое-то время. Но всё же какая это полная фигня.

Пишу просто чтобы сказать больным на спину, не пользуйтесь такой фигней не ведитесь на рекламу, трясти позвоночник ничего хорошего не приносит.

Всем здоровья!

походу подстава какая-то была для реднеков.

подробности потихоньку вылазят, в активных участниках были не трамписты вовсе, а antifa. несколько уже по именам распознали.

такая вот оценка происходящего на русском.

http://trueinform.ru/modules.php?name=Laid&sid=64469

ну ты сразу и нужное упражнение выбирай и вперёд.

а вот уже после упражнений роликом их роликом добивай!:)

Открываю конкурс на хорошую рифму.

Смотрим этого чудика

ржём,

Россия есть, надо чёта про Германию в ответ задвинуть,

типа у кого хорошо получится рассмотрю вариант сделать аналогично с этим стишком.

Кому мало может на него ещё посмотреть,

Рекомендую перед просмотром накинуть на себя одеяло ;)))

https://www.youtube.com/watch?v=gg9PEf86A6g

А вообще есть такой мужичок Wim Hof,

Тот обладатель рекордов и пр и пр в этой области. The Iceman

Кому интересно читайте

На русском маловато

на немецком

https://de.wikipedia.org/wiki/Wim_Hof

А что за подлопаточная мышца?

Низ и середина трапеции? И как ты определил, что не пробиваешь её?

Вообще-то этот валик для массажа, а не задействовать ту или иную мышцу.

я незнаю как называется эта группа мышц, но она находится между лопаток и чуть ниже середины. Определяется пульпацией жесткой, когда рукой прощупывают каждую мышцу, те что мягкие они впорядке, те что твердые/очень упругие - это проблемные места. Если после массажа появилась или усилилась боль, значит это те самые мышцы. Единиствое что еще помогает/укрепляет это плавание, видимо там относильно равномерная нагрузка на все мышцы спины.

Студент

покажи на картинке.

или посмотри картинку и названия и назови.

Гена как спец тебе поможет, типа чё делать для укрепления. :)

вот здесь к примеру

и никто не знает как этими роликами правильно катать. ну кроме именитых спортсменов может.

Поэтому роликами катать всегда от краёв тела к середине к туловищу так сказать.

к примеру если шею то сверху вниз усилие. если ноги то снизу вверх, надеюсь понятно объяснил? не туда-сюда с одинаковым усилием, а в к туловищу с усилием, а назад без. типа прокачиваем жидкость к сердцу.

инфа из хорошего источника как купил так и продаю :)

сам лично пользуюсь только иногда если вспомню, и только для спины, считаю просто массажем, фасции-херасции заумные названия, чтобы мозги запудрить, по мне не проверяется что это даёт простому смертному.

да тоже смотрел кто рядом.

некоторые уже используют для самопиара.

хотел создать канал по спорту, что-то потом передумал, не могу оценить сколько нужно будет времени для администрирования, если куча людей начнёт писать.

Есть несколько камер этой китайской фирмы HIkvision на работе. Очень даже ничего.

Reolink одну покупал для теста за 100 евро. тоже как ни странно работает в системе. я думал что загнётся за полгода, нет уже 3 года отпахала,

картинка стрёмная, но в принципе работает.

на амазоновской есть плюшки у внешних камер,

к примеру они беспроводно могут соединяться по своему каналу. и запитываются простыми батарейками. можно к примеру при желании поставить на несколько дней куда-то, чтобы "поймать" момент или ставить и смотреть где лучше, по несколько дней выбирая лучшую позицию. можно взять с собой в поездку, к примеру.

мне лично облачный сервис для записи сначала не понравился, типа "мои данные в лапах амазона." а потом поразмыслив сказал себе, а не пофиг ли? и так у них всё есть. теперь думаю совсем не плохо если не хочешь сам заморачиваться.

там в апп одной кнопкой можно запись включать/выключать и заходить с интернета и смотреть что происходит.

у знакомого стоит я смотрел и игрался.

он мне звонил находясь в Греции типа "я тебя вижу у меня на участке" сработала детекция движения и ему пришло сообщение.

говорю минимум настроек. в этом для многих есть плюсы.

а так да спору нет DVR самое простое решение и нет смысла голову морочить. тем более если уже работает.

потому и распространена на малых предприятиях сильно. включил минимум настроек и годами работает.

Ну я собственно об этом и говорю – споров и раньше было много, но многоповторка с небольшим весом не победила в споре практиков касательно качалки. Её делали при сушке и для увеличения рельефности, но не для накачки мышц. (говорю как не специалист и не качальщик:))

Все работали с большими весами и относительно малым количеством повторов.

И вот 2 довольно авторитетных товарища заявляют – якобы можно накачаться многоповторкой ещё и дома. Есть типа новые исследования и тп.

Возможно это тоже дань времени и карантину? По типу «не сидите ребята дома делайте хоть что-нибудь?», чтобы анимировать кучу людей сидящих дома без возможности ходить в зал?

Не ребята, вы моему папе обьясните что такое NAS, файлообменник, видеофайл с штампом итд. Может вам так понятнее что я имею в виду.

Дело в том что всё это не для широкого потребителя, тут особые знания нужны и того кто будет постоянно над всей этой техникой ворожить.

Нормальный потребитель не может даже простой Рутер настроить а вы тут про Reolink wlan Kamera , NAS, Cloud , FTP....

... это всё не конкуренции для NVR | DVR.
    И это вообще не спор, я просто подумал что что-то по проще придумали, ан нет всё как всегда.

Придумали я и писал про это где-то.

Возьми систему от амазона.

Система от амазона Блинк

сверху как пример их несколько версий уже и есть для нвружнего и для внутреннего наблюдения.

Ставишь апп от них и там довольно просто можно включить выключить, просмотреть видео.

Пишет в облако, первый год бесплатно, потом сколько то денег в месяц.

Есть новая система 2, можно поставить винт и будет на него писать локально. Я просто навскидку, видел в пользовании, мне показалось несложно. Можешь взять покопаться и назад отправить. Амазон ведь.

А так у многих брендов есть свои DVR решения. и они пока самые простые.

Вот к примеру тот же реолинк.

https://www.amazon.de/Reolink-…mRvTm90TG9nQ2xpY2s9dHJ1ZQ==

подключаешь как видеорекордер к телевизору и твой папа пультом там записи на ТВ смотрит. Пишет постоянно, старые файлы в зависимости от размера винта когда-то стирает.

есть какие-то уже с апп на телефоне, заходишь с телефона и простматриваешь записи.

Генадий, так ты посмотрел чи нет?

Это как раз для тебя.

Станиславу тоже запретили силовые нагрузки, он и описывает как выкручивался находясь в карантине.

Очень актуально, или правильнее опять актуально :)

Готов поспорить что не всех и не хорошо поставлен.

Я по роду работы и по соседству имею возможность общаться с разными представителями этой когорты увеселительных заведений - пивные, закусочные, спортивные мероприятия (Skaterbahn), различные Partyveranstalter, Facebook Party, Swimmingpool-Party, Weihnachtsmarkt (в этом году им обломилось) и пр. такое у меня соседство :)

они делали парти где приходило 800-1000 человек, там ничего по чекам не продавалось :) ни спиртные напитки, ни гашишь от «своих» продавцов. Все их декларации о доходах липовые.

Зато карманы себе набивают. Вся их активность очень напоминает российскую «срубить бабла здесь и сейчас», Sicherheitskonzepte никаких, даже откровенное враньё в официальных документах (там чувак в концепте противопожарном для Bezirk указал как свой противопожарный гидрант на моей территории за забором(!)) – которой в случае чего был недоступен.

Я фото прицеплю, как думаешь всем этим посетителям чеки выдавали? :))))) И такие парти каждые выходные!

Ну ладно, могу много чего рассказать. Сути не меняет, обманывают государство на налоги, более того обман государства и есть их концепт, без него не смогли бы работать.

А есть ещё люди искусства. Там вообще иногда жесть полнейшая. Наблюдал за съемками фильмов, или фотошутингами, один Klanginstallation делал – мать честная, сколько бабла попилено было и за что?! …..

Не, не переубедишь меня друг, если бы сам не видел, не утверждал бы. Конечно не все редиски, но редисок в этой среде много.

И с чёрными работниками нелегальщиками не так всё просто тоже. если они в один день перестанут «подрабатывать» это вообще не означает что 100% их подработки автоматически перетекут в заказы для официальных фирм, далеко не факт. Люди не будут то же самое заказывать официально, может 30% от сегодняшнего объёма. А так люди почернили и заработаные деньги здесь же и потратили, плюс материалы купили, а так бы не купили.

Тут ещё не ясно в каком случае больше выигрыша для государства.

Я согласен ушли от темы извиняюсь!

Akbor

Про РЭБ напиши немного подробнее, типа принцип работы.

Я лично понимаю так, что глушится или сбиваются GPS частоты, глушатся или перехватываются частоты обратного канала управления. и тогда дешёвые дроны сразу садятся, не дешёвые какое-то время летят по инерции и не попадают куда нужно, т.к. не могут корректировать местоположение.

Я балдел в 2019 году на красной площади пытаясь по GPS телефона определить моё местоположение, оно не ловилось или показывало московскую область :)))))

Но ведь есть и другие системы «наводки», инерционная система наведения, возможно ещё какие. Им потеря сигнала GPS пофиг.

Я уверен, что в дорогостоящих дронах будут эрзатц-системы, которые в случае отказа GPS доведут летающий объект к цели, пусть и с отклонениями.

А так по теме да шокирующе легко сейчас дроном сделать к примеру разведку объекта. Даже если это дом/участок который хотят обчистить домушники. Очень легко посмотреть что у кого где лежит. Легко «уронить» такой дрон в нужном месте, снаряженный ручной гранатой, или химией/ отравой. Я уверен такого рода терроризм скоро будет частым явлением, увы.

Почему бы не взять за жопу этих рестораторов? И джентельменов удачи.

Мы то тут причем?

Берут, просто не всё так быстро делается, государственный аппарат медлителен.

К примеру с нового года запрещены кассовые аппараты старого образца, там была некая градация, теперь только современные.

Так хозяин русского магаза в моём колхозе который десятилетие уже работает и только за нал, сетовал дескать, вот заставляют использовать современные аппараты. Я говорю ну ведь клиентам ништяк наконец я у тебя карточкой платить смогу, а то всё налом да налом. Ну да клиентам лучше мне хуже - ответил тот задумчиво…. боится чипизации!

А сколько таких "задумчивых" стало только от того что мухлевали с оборотом?

это ж надо дожиться в 2020 брать только наличность?!

с россиянином зашли в Берлине в аптеку, я типа переводчик, всё он выбрал что хотел идём на кассу он привычным жестом достаёт свой телефон подносит к касовому терминалу типа расплатиться, а у аптекарши глаза на лоб, "нееет у нас это не работает только нал или ес карта!" в ответ у парня глаза на лоб как не работает?! мы так уже несколько лет платим! у меня есть деньги на телефоне я расплачУсь телефоном!

фиг там! итог: я плачу за него, и он мне потом передаёт. Позорище, центр европы нафиг.

в Московском регионе платы уже как хочешь ходят, хоть телефоном, хоть картой, хоть на номер телефона, переводы секундное дело. заходи в самый задрипанный магаз или забегаловку - все карты к оплате принимали.

А они тут рассвистели чипизация!. если будем дальше орать свобода и чипизация отстанем от других стран ещё больше.

свобода это есть возможность выбора, и она как нам годами твердили в "отсталой стране России" в банковском секторе уже намного дальше чем у нас.

какая это свобода, если можешь платить только наличностью? выбор где?

Можно продолжать и дальше :thumbdown:

Можно и нужно. Только вот начинать надо с вещей, которые сегодня есть практически у каждого - банковский счёт, кредитная карта, смартфон, компьютер. Все оплаты, все покупки, все взаимодействия в социальных сетях. Никакие чипы не нужны, чтобы управлять людьми. Того, что есть на данный момент уже вполне достаточно. Причём какие-то механизмы система заставляет нас использовать, например банковский счёт. Но большинством механизмов мы пользуемся добровольно, потому что круто, удобно и так далее. И при этом мы опасаемся "чипирования". Да не смешите мои тапки! :)

Про чипизацию по моему мнению орут больше всех те кто не работает официально или скрывает реальные доходы.

Это все те кто в России себя называют «работаю на себя» типо самозанятые. Имеют какой-то бизнес не ясно где зарегистрированный и зарегистрированный ли вообще.

Таких и в Германии полно, различные работники искусства „Künstler“ разных мастей, рестораторы, Handerker mit Gewerbeanmeldung и прочие 1Mann-Firmen. Именно те кто имеет огромное поле для сокрытия реальных доходов от государства. Сколько таких в Германии я не знаю. в России по разным оценкам до 20миллионов трудоспособного населения. Это те кто как-то работает, какие-то деньги имеет, но ни гроша не платит налогов и страховых взносов. Пользуясь всем тем что на чужие налоги построило государство.

Не зря в Германии по локдауну визжали больше всех различные рестораторы и увеселительные заведения, музыканты/свободные художники. Мне лично это и понятно, многие из них привыкли просто брать деньги за услуги. Куча рестораторов ведёт двойную кассу и пр и пр.. Мне вполне понятно, что для многих мною перечисленных это единственно рабочая возможность жить с того чем они занимаются, только обманывая государство. Но с другой стороны где тогда равенство и справедливость перед законом? Почему моя зарплата ещё раньше чем у меня на банковском счету уже до копейки известна финацамту? Он в точности знает сколько у меня денег на счёте, сколько у меня счетов вообще и пр. а другие чисты перед финанцамтом и покупают вещи не соизмеримые с их оф. доходами?

Вот именно из этих кругов самые громкие крики о чипизации.

Почему? Ну ведь понятно. Огромная боязнь потерять неучтённые доходы, боязнь прозрачности, боязнь что придётся платить налоги как всем другим. Не хочется меняться, хочется жить как всегда, быть не такими как другие лохи.

Вот собственно и всё.

Если кого-то обидел, заранее извиняюсь и прошу не принимать на свой личный счёт.

Генадий тебе точно будет интересно.

Но и другим рекомендую посмотреть, коротко принципиальные вопросы, о них столько споров велось.

Успехов!

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Ну что где-то тут тема была типа показаться свои наряженные елочки

я не участвовал.

Но кто участвовал в рождественском купании тот может выложить свои фото сюда :)))))

выложу свою - сегодня без гирь и без зимней шапки :))))

обратите анимание пока я там думал руки скрещивал на заднем плане сбоку от меня пловец проплывает.

Вот же где жесть!

чуваки с чижиком так и есть!

я поэтому и с плавками сильно не заморачиваюсь, нафиг их, всё одно никто ничего не увидит после выхода из воды. чижик прячется хорошо.

Хоть с биноклем стой на берегу рассматривай.:pilot::hust::blush2: :roflmao:

ну и маты тоже слетают с уст моих каюсь, но это больше шанс избавиться от негативных эмоций, они в этот момент все выходят, и маты их на выходе сопровождают.

освобождается место для позитивных эмоций, те приходят позже и без матов :pfeifen::imsohappy: