Сообщения Revaler

меня интересует кто как справляется с психологическим аспектом новой для нас ситуации.

Утром марш-бросок 4 км...

Днём хозработы сад-огород ...

Вечером прогулка 2-3 км ...

вопрос не праздный

написал статью

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Вот и здесь такая же ерунда

Давайте лечить корону «здесь сами вставляем что нравится»!

на возглас это фигня! Отвечаем «но мы хоть что-то делаем!!!»

заявляю совершенно ответственно, что единственным надёжным средством от короны является ВАШ иммунитет. Всё что здесь понаписали не поможет, если ваш иммунитет слаб.

Написал статью в блоге

Я рекомендую усиливать ваше личное самое надёжное средство от короны:

- регулярными физическими нагрузками,

- сбалансированным питанием,

- закаливанием,

- отказом от всех вредных привычек - курение, алкоголь – наркота, переедание прочее

- своевременным лечением болячек, не давая им перерасти в хронические.

Всё перечисленное нельзя купить, этим нужно каждому самому лично заниматься. А как хочется просто таблетку….

Всем привет.

Несколько слов по теме:

- меня лично не интересуют эти бесполезные здесь военные сводки о наличии туалетной бумаги и муки в населённых пунктах типа Buxtehude,

- меня не интересует носит кто-то маску и из чего она сделана, или кто сколько раз в день с ног до головы обливается дезинфекцией (* опишу ниже почему),

- меня интересует болел ли кто из форумчан именно этой заразой – до сих пор никто не написал. Опроса не было. И это кстати очень показательно, это означает что ещё всё впереди. Настоящая эпидемия ещё не началась.

- меня интересуют развитие эпидемиологической и экономической ситуации в стране. В этой теме только повторения из других источников и тыкание пальцем в небо.

- закидывание темы ничего не значащими постами без содержания по сути, меня напрягает, это ворует моё личное время, ничего не дав мне взамен.

Поэтому нет у меня желания в этой теме больше участвовать и прощаясь хочу написать пару напутственных вещей, которых мне кажется многие всё ещё не поняли.

* по разным оценкам 70% населения переболеет этой заразой в ближайшие 1,5-2 года. Я с ними согласен. Не имеет никакого значения носите ли вы маску или нет в ближайшие месяцы ВЫ ВСЕ (70% вас ) переболеете этой бякой. –> болеть этой заразой для большинства НЕОТРВРАТИМО! Не нужно надеяться на прививку – она для вас может не успеть, а хороших лекарств которые реально помогут, вам может не хватить. Кстати прививка по сути тоже означает переболеть в лёгкой форме (которая неожиданно может перерасти в тяжёлую).

Казалось бы, отсюда нужно сделать правильный и единственный вывод и шевелиться в правильном направлении. Но именно этого я в теме не увидел, более того ещё видел несогласие с правильными доводами и выводами. И это если учесть сколько народу здесь «тусуется» то просто ж*па.

Объясняю популярно для каждого кто не понял самый главный секрет врачей (гадалок и ясновидящих, лекарей и прочих аптечников) который хранится ими уже столетиями: «все болезни организм лечит сам». Понятно да?! Если организм не может лечить, то тело погибает. Ты хоть залей это тело аспирином да хоть чем, тело без собственного сопротивления погибает. Оставим в стороне медицину скорой помощи и травматику и несколько исключений.

Всё что сегодня делают врачи – помощь организму справиться с недугом ВСЁ! Это целиком и полностью касается Короны.

Укрепляйте ваш организм и с ним иммунную систему, для этого никаких сверх усилий не нужно, это чёрт возьми ничего не стоит! Рецепты давно всем известны. Более того они доказаны.

Если корона для некоторых всё ещё не стала последним рубиконом, чтобы изменить своё отношение к своему собственному организму (к себе любимому!), то мне сказать больше нечего.

....Нет, неправ я, есть что сказать, правильнее добавить,

«король умер – да здравствует король» - что, кто-то ещё наивно думает, что корона последняя бяка которая нас постигла?!!! «Вот пересижу корону в сшитой самопальной маске, поливаясь самопальной дезинфекцией, не с кем встречаться не буду, главное чтобы туалетной бумаги и мешка муки хватило…..» - есть такие здесь кто так или похоже втайне думает/надеется?

Увы ваши надежды впустую. Следующая зараза нас всех постигнет стопудово, она уже варится где-нибудь в Азии. И единственный кто сможет ей противостоять – это всё тот же ваш собственный иммунитет! Они обязательно встретятся как и с короной, ваш иммунитет и новая зараза один на один, потому что так было всегда, миллионы лет. И победит сильнейший.

Гуд бай

Revaler 02.04.2020

Чувствую, что экономического кризиса нам не избежать...

А может одна из "причин" коронавируса это понимание властидержащих его, кризиса, ближайшей неизбежности? И все бы понимали кто в этом виноват. А так всё спишиться на вирус, который благодаря власти победим. Видите как четко меняется - на + ;)

Сказал не я но высказывание поддерживаю:)

Не знаю насколько это в тему

В другой теме я положил два линка сходите почитайте кого интересует.

Масштабы разбрасывания денег при отсутствии производства (всё же стоит сейчас ну или лежит кому как удобно) просто беспрецедентные. Специалисты этот шабаш «вертолётными деньгами» называют, по аналогии если их просто разбрасывать с вертолёта «на кого бог пошлёт». Это прямая дорога в инфляцию, короче обесценивание денег = удорожание продуктов и услуг. Это собственно и есть экономический кризис. Доселе его так и «побеждали» давали денег чтобы покупали. Отсюда и отсутствие процентов их уже опускать некуда.

Раньше решением кризисов таких масштабов была война. Если сейчас всё обойдется «короной» то и слава богу. Но ведь процесс может выйти из-под контроля и тогда может быть и корона и потом ещё война.

Просто ещё не ясно, вирус специально был запущен или просто обыкновенную сезонную эпидемию в этих целях используют, чтобы всё свалить на корону.

Кстати у этой короны ещё есть кличка «окопный вирус» т.е. в войне при сидении в окопах заражаются солдаты и командный состав т.к. всегда старше и имеет больше болезней вымирает. Или лучше «выводится из строя». Окопный вирус нацелен на командный состав.

Касается кстати и правительств стран, поглядим тут ещё какие будут на этот счёт новости.

Сомопошитые маски ещё хуже чем от фирм которые их делают, самопошитые = равно = нет никакой защиты,

Маски не для защиты ,а в первую очередь для не распространения вируса зараженными людьми, но ещё не чувствующие этого.

ну и? если они из материала у которого никто не знает размер микроотверстий тоже ведь неработающая маска иль нет?

иль что, кто-то делал замеры под микроскопом? делал сравнение продувая через них окрашенные капельки размером вируса короны? в гараже? на кухне???

одна из самых страшных штуковин в жизни САМООБМАН.

это иногда единственная причина почему я здесь такие вещи пишу, что бы люди не увлекались самообманом и включали свою голову, я надеюсь я делаю это не зря....

я пока не сошел, всё на много проще чем ты думаешь.

ну и руки увлажнительным кремом мазать не забываем, это конечно дома а не перед тем как баранку крутить

Да блин от этой дезинфекции уже кожа начинает трескаться. Целый день ее на руки лью.

Ты не один такой, аннотацию как пользоваться читал?

мин 2 минуты должна находится на коже 2 мин Einwirkzeit.

если будешь соблюдать кожа за один день отвалится.

вчера один из экспертов в ZDF интересную фразу сказал, пока они эти виры собранные с повехностей не смогли в лаборатории разводить. Konnten sie nicht züchten.

это очень интересно, это означает, что размазаные вирусы по поверхностям не долго жизнеспособные.теперь всё ИМХО = отсюда опасность заражения ниже чем предполагали. = означает если организм с такими вирусами в малых количесвах сталкивается, то успевает выработать иммунитет, и когда этот сенсибилизированный организм сталкивается с большой дозой этих вирусов (к примеру вдохнул где через самодельную маску) то лучше готов и лучше сам с ними справляется.

попытаюсь кратко

Инфа - жена медсестра в Ambulante Pflege. ситауцию там обсуждать не буду, полный абсурд.

Сомопошитые маски ещё хуже чем от фирм которые их делают, самопошитые = равно = нет никакой защиты, непонятно какой материал, прижимается сбоку фигово, отсюда идёт подсос воздуха без фильтрации. короче есть как защитная маска полное г**но. остаётся мной описаный принцип - "но мы хоть что-то делаем". очень печальное состояние на сегодняшний день.

когда пример вам приведут из жизни вы все согласитесь,

к примеру никто не догадается замутить бодягу из подручных жидкостей в гараже как замену моторному маслу/или бензину, и никто это в свой авто не зальёт. а почему-то когда речь идет о собственном здоровье самопошитая маска из подручных материалов это вроде рабочая вещь, можно пользоваться. Самопошитая маска и есть эта бодяга из гаража.....

Выскажу своё понимание обязательности ношения масок всеми - Человек может не знать ещё о своей болезни или(пока) не ощущать её, но при этом быть распространителем вируса через капли слюны в выдыхаемом воздухе. Ношение масок всеми может в этом случае снизить риск распространения вируса людьми по незнанию. Носящий маску человек показывает своё уважение к другим и заботу об их здоровье ...

как тут не согласиться? конечно так.

Но вы видели ВСЕХ носящими маски раньше? Нет! в сравнении с азией наше общество к такому не готово и не носило масок даже в общественном транспорте в эпидемии гриппа. значит и сейчас не напялит.

и второе масок НЕТ. Их просто НЕТ, о чём можно ещё рассуждать, их нет даже у медицинских работников.

значит не бывать мне увидеть картину где все люди носят маски. по крайней мере в этом году.

а все тупые и кривые способы изготавливать маски и г**на простите, меня уже злить начинают. нужно чтобы это делали люди и предприятия знающие в этом толк. иначе толку от этих масок только бутафория.

всё остальное напоминает мне тупой истеричный анекдот:

- давайте лечить СПИД ослиной мочой!

- но ведь это не поможет?

- но мы хоть что-то делаем!!!

я пока думаю.

риска меньше если оперируешь деньгами, которые немного "лишние". одно из главных правил не залазить в долги ради спекуляций.

успехов всем

Ну гиревики и не очень, как настроение?

У меня хорошее, мой фитнесс центр у меня дома :) делаю упражнения какие хочу, когда хочу и сколько хочу.

Более того появились желающие позаниматься дома в это не простое время и взяли у меня гири попользоваться во как! Не думал что до такого доживу. Даже сосед пришёл немчик 22г. и до него дошло что нет толку от заплаченного абонемента в фитнессе, если туда нет доступа :))) деньги ушли, времени дофига, а занятий нет.

Я сейчас 3 гири раздал, во временное пользование. Четвертый ждет.

Впору тоже Skype конференцию делать. А чё.... может замутим, конференцию, поделимся кто чем может, упражнения обсудим? Кто такое организовать может? Где-то скайп аккаунт у меня был. давно не пользовался.

Есть желающие?

Крузер – "покупайте землю, её больше не производят". Марк Твен :))))))))

Никто из простых смертных не знает куда повернёт дышло повозки.

Просто оценивая беспрецедентные (я сколько в германии живу такого не помню) вливания напечатанных (или даже не напечатанных, электронных) денег в народ, при одновременной остановке производства или частичной его остановке. А некоторые области реально стоят в примеру туризм, рестораны, спортивные мероприятия. Нельзя не понимать к чему это приведёт. Даже такой малосоображающий как я, начинает догадываться.

Именно к риску огромной инфляции. Если товаров нет, а денег вывалили как дождь сверху (вертолётные деньги), то люди начнут на фоне дефицита товаров отваливать намного больше за них чем раньше. Это просто будут скачки цен. Кстати при развале союза это кто-то из форумчан уже проходил. Вспоминайте.

Акции покупать получается тоже опасно, может эта область народного хозяйства вообще умрёт? Вот сейчас выгодно купить люфтганзу, к примеру. А кто даст мне гарантии что она вообще когда-то оправится? Люди может после короны все на велосипеды пересядут и забудут про отпуски в жарких странах.

Короче каша заваривается ещё та..

не знаю в тему ли здесь, если есть другая покажите, буду туда закидывать.

здесь инфа о том что сейчас финансово происходит в США,

второй линк с картинками и графиками.

так же оценка и сравнение этих движений с кризисом 2008. так же оценка того что может произойти в будущем.

будет ли так или немного отличаться, но то что происходит меня честно то же удивляет если не шокирует.

читать обе сначала первую потом вторую.

***************************************************************************************************

......

Рано или поздно бессмысленный и беспощадный хайпожор относительно вирусной истерии стихнет, пыль осядет (опыт Китая и Кореи перед глазами). На выходе мы получим либо тотально мертвую экономику с рисками каскадного обрушения из-за спровоцированной цепной реакции дефолтов/банкротств или же получим несколько обнуленных прачечных и шаурмечных, но с многими триллионами долларов ликвидности ФРС у «правильных пацанов». И тогда к концу года мировые рынки капитала переставят новые максимумы (до 4000 по S&P500 с возможным шорт-сквизом вплоть до 5000 пунктов) с раллированием товарных рынков (например нефть по 150-200). Ликвидность будет вырываться из всех щелей. Созданные 8-12 трлн долларов от мировых ЦБ спровоцируют инфляционный шок и уже новый кризис с очередным радикальным опустошающим обвалом. Но это уже совсем другая история.

........

Поэтому, скорее всего будет еще заплыв на минимумы этой недели, несмотря на стремительный рост мировых индексов на 20-25% за 3 дня. Так сразу рынок не отпустит от сильнейшего за 100 лет шока. Сейчас на рынке только один покупать – это первичные дилеры через ФРС (или наоборот, впрочем, это одно и тоже), но опыт 2008-2009 показывает, что наличие одного покупателя не позволит сформировать устойчивый тренд без стабилизации денежных потоков в реальной экономике. Гипердинамическое раллирование индексов на 20-30% за несколько дней будут еще и не раз, как в условиях любого агрессивного коллапса (в 30-х годах и в 2008 такое тоже было, но менее агрессивно).

Но остановить ФРС может только инфляционный шок, который может случиться уже к лету, когда вертолетный деньги в полное мере наложатся на парализованную в ноль экономику и тогда мы увидим феерическое представление, когда при подавленном реальном секторе придется аварийно откачивать все эти ваши бесконечные QE!

Новости не смотрите? Деньгами подтиратся опасно, переходите на безнал, скребите пластиковыми карточками.

в австралии уже какое-то время вместо бумажных банкнот пластиковые тоже в обороте.

Они теперь так гордо голову подымают, что такое раньше всех ввели.

Может у них спросить что ими ещё скрести мождно?

:)

ну у меня пока позитив, фритц заработал! винт поменяю, с виндой ещё не знаю как будет, поковыряю.

на здоровье не жалуюсь (а чему быть того не миновать)

а так есть план действий если усугубится дело и мы в квартирах сидеть будем.

я знаю чем заняться, и тебе рекомендую сделать наброски.

Удачи!

не индейский, но название откудато из того времени

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. название «винчестер» вышло из употребления в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. же языке сохранилось и получило полуофициальный статус, а в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сократилось до слова «винт» (иногда «винч»Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)."

Надо же, вроде ожил труп после ракавери.

При попытке проапдейтится завис. Пришлось ещё раз рекаверить:-)

Ну и на том спасибо!

Только теперь лептоп сдох, винчестер накрылся, походу череда невезений пошла, чёрная полоса.?