Сообщения Revaler

мне так больше нравится:

"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков , которые

готовы работать, не богатея ".

Бернард Шоу

Интересно кому?

Может уже здесь или где в форуме выкладывали, тогда заранее извиняюсь.

А так для общего развития касательно СО2 и всей этой шумихи

Здесь совсем неплохо рассказано и показано

На немецком

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Интересная форма гири, я видел такую у какого-то продавца.

Могу себе представить что производство китай. Но если с ней нормально заниматься то почему-бы и нет.

Мне после первых проб, мои российские очень нравятся, по крайней мере для рывка уже другие не хочется брать.

Кому интересно ходил на соревнования по гиревому как зритель :)

В Берлине проводился чемпионат Германии по гиревому спорту.

Странные чувства были скажу васм.

Какой-то муждусобойчик это был, многие друг друга знают, процентов 30-40 и участников и болельщиков русскоязычные. Походу без них и проводить было бы нечего.

Из заявленных 50 участников 1/3 женщины. Первые эстафеты были только их, дёргали каждый что хотел, кто 16 одну кто 12 по две. Большинство длинный цикл. Короче не интересно мне было на баб смотреть, и собственно я уехал. Не думал если честно, что теперь и гиревой станет бабским видом спорта (извините милые женщины кто может здесь читает). Только двое заявляли что будут соревноваться весом 32кг. Не дотерпел до них.

Марафон они делали получасовой, один делал полурывок 16 кг (со сбросом на плечо) другой толчок одной 24кг по ДЦ. Тот что 24 кг до конца не дотянул не рассчитал силы упал на помосте от нехватки чувств.

Я ожидал большего праздника.

Проводил Verein Berlin Kettlebears

Они делали сьёмки Live-Stream

Здесь лежит, правда рекламы много на сайте

посетителям давали возможность потрогать гири, чем я и воспользовался.

Применяют они гири только производителя Wolverson

лежали хорошо в руке, похожи на мои новые российские, но видно что производство другое, похожее на литьё.

Для посетителей делали тест, толчок любой гирей на время 3 мин, одна смена руки.

Я попробовал, смог толкнуть пудовку что-то там 60раз. Вообще не умея сильно, с очень плохой техникой и неправильным дыханием. По идее они должны были половину не защитать :) но в итоге добились своего, теперь мне интересно поработать над техникой и дыханием, и посмотреть сколько тогда толкну.

Всем гиревикам физкультпривет!

BAMF

Syrische Flüchtlinge machen Urlaub daheim – um sich von dem Stress in Deutschland zu erholen

Von Hubert von Brunn

Das BamF – Unfähigkeit oder gezieltes Nichtwissen

Wie die Bild-Zeitung berichtete, weiß das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BamF) von den Heimaturlauben der Syrer, genaue Zahlen liegen dort aber nicht vor. – Unfähigkeit der Verwaltung, wofür das BamF ja durchaus bekannt ist, oder gezieltes Nichtwissen? Denn gäbe es eine solide Statistik, müsste man ja damit rechnen, dass sie irgendwann irgendwie an die Öffentlichkeit gelangt. Und das wäre dann gewiss kein Ruhmesblatt für die Behörde. Eine Sprecherin des BamF hat eingeräumt, dass im ersten Halbjahr 2019 insgesamt etwas mehr als 62.000 Entscheidungen über Widerrufs-Prüfungsverfahren getroffen wurden, knapp 40.000 Fälle hat Syrer betroffen. Zu welchem Ergebnis diese Entscheidungen geführt haben, hat die Dame nicht gesagt. Hier wird gelogen und betrogen, getrickst und verschleiert – und zwar von beiden Seiten. Einmal von den so genannten „Kriegsflüchtlingen“, die unsere Gastfreundschaft in unverschämter Weise ausnutzen, auf der anderen Seite von einer zweifelhaften Behörde, die das Deckmäntelchen des Schweigens über diese skandalösen Vorgänge breitet.

Остальное здесь, хороший конец, так думают действительно многие.

тоже интересно почитать якобы существуют ночные полёты, походу из Турции.

2019 “erst” 84.866 Asylanträge – Merkels Schwindel mit dem “Türkei-Deal”

Так, кому интересно небольшая подборка за что уже умудрялись с людей взимать налоги:

Мы же приехали из «самой читаемой страны мира», а классиков не знаем.

Рекомендую классиков, чтобы понимать что деньги с простых граждан возьмут всегда.

------------------------

В книге Алексея Толстого «Петр Первый», есть эпизод, где власть имущие решали нехватку денег на государственные нужды во времена начала царствования Петра Первого.

«...Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:

— Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...

Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:

— На лапти еще налогу нет...

— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...

Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу».

-----------------------

Так что ждём налога на воздух.

fem

написал для всех, чтобы сравнивали и думали.

ты отвечать не должен.

личные дела я делаю без написания в интернете.

родственники приехав сюда и посмотрев плюнули, одной из причин отказа от переезда было именно то о чём написал.

успехов

для того что бы знать, сколько беженцев пришло, не надо читать газеты, и не надо смотреть в ванну, еще меньше, надо верить этой теме.

Достаточно посмотреть официальную статистику:

Не надо меня спрашивать , по этой статистике, я ее не делал. Даю ссылку для инфы.

BAMF говоришь?

Ну так давай посмотрим, что энтот бамф про нас говорит. Не интересно? Я по крайней мере отношусь к этой группе - Spätaussiedler.

со страницы 7 выводы в коротком изложении несколько страниц - один только позитив.

Немцы переселенцы одна из самых интегрированных групп приезжего населения.

Ну и вопрос тогда на засыпку:

Почему именно этой группе делаются не то чтобы приглашение на переезд, нет ещё препоны устраиваются. И доказать нужно что ты немец по крови (т.е. все документы предоставить) и экзамены сдать по месту жительства и прочее. И не дай бог каких-то документов не будет или у них будет сомнение что они фальшивые – не видать НЕМЦУ ПМЖ в Германии.

А тем кто не немец и документов не имеет – добро пожаловать? -

По всем этим аргументам за миграцию есть очень простой вопрос, а почему не дать мигрировать тем группам которые меньше всего проблем делают стране? которые уже во втором поколении от местных не отличаются? И это не обязательно должны быть немцы, по всей Европе полно народу мобильного согласного приехать на работу в Германию.

И на этот вопрос никто из тех кто за эмигрантов не дает адекватного ответа. А его просто нет, этого ответа. Все решения по эмигрантам НЕ адекватные. И болтовня о пользе эмигрантов из африки и афгана - является простой брехнёй чтобы народ заболтать.

Чего потом удивляться что немцы переселенцы не голосуют за старые партии?

Я не могу родственникам в Казахстане объяснить, почему им для приезда нужно хорошо сдать экзамен на знание немецкого, когда в городах германии толпы загорелых ходят без языка и без действительных документов.

"Слухами земля полнится"

Вербовка это на профессиональном жаргоне, а так слухи.

Нужно в нужное время по доступным каналам пустить слух.

Раньше это были бабки базарные из уст в уста.

А теперь ватсапы и телеграмы. А вот как в афгане делали, было бы интересно узнать, так для общего развития. Или там тоже связь уже лучше работает чем в некоторых уголках германии?

Ох счастье то какое! Живааа! Волной не смыло!

Или постой…. Что-то у неё с лицом….ужой и не так похожа…..не иначе как подменили!, изменааааааа, наша активистка уже не таааа… это двойник! Это не настоящая Грета!!!!! Лжегрета!!!!

им это когда вербовали не обещали

Придерусь к словам, их не надо вербавать, они тут только из за халявы, а из других стран , например Грузия (знаком с таким) приезжают воровать .

нормально, ты просто не допонял.

то количество которое РАЗОМ прибежало, не могло вообще знать что где сколько дают. представь себе эти семьи неграмотных в афгане, гане, тунезии и прочее. они же и толком не знали что есть германия. они бы её на карте ни вжисть не нашли, понимаешь? нет дорогой, им об этом нашептали, что именно в германии их ждут и все что они захотят дадут. и группы их вели "вожатые" по телефону, по наводке извне.

забыл сцену на австрийской границе где толпу вроде не пустили и они хором орали джермани? какя нафиг разница, в австрии те же деньги и тот же немецкий язык. нет у них в голове была германия. или эти первые интервью где там умники рассуждали что им теперь дадут дом и они свою семью привезут жить в доме. кто-то же такое этим тапочникам нашептал? это и есть вербовка, нужно констатировать факт - довольно успешно проведена была вербовка мобильного населения.

затем извинятся, что ты был уровнем жизни в СССР недоволен.

тебе наверно колбасы или собственного мерседеса во дворе не хватало, но это твои пожелания.

но просто так перечеркнуть все те беды и разрушения которые несли с собой войны именно на территории СССР с МИЛЛИОНАМИ погибших, которые (войны) и были причиной низкого уровня жизни, только бы кого-то слепо обвинить, это и есть кощунство. Пройтись по смертям миллионов, потому что тебе каких то благ не хватило которые в то время уже были в других местах.

больше обьяснять не буду.

пока

---------------------------

Так в чём вина Госдепа?если за 90 лет правления территориями не в состоянии поднять экономику до уровня к-ть Румынии или Болгарии.

Они госдепы только ситуацией руководят. Беды выросли на домашних дрожжах

-------------------------

Причём тут это в этой теме? какое имеет отношение тётя мотя приехавшая и тд, где обсуждаются мигранты в германии сегодняшнего времени????!

Ну а если ты всё таки такие темы затрагиваешь будь обьективным и не пиши лабуду.

а вообще за твой пост сверху на который я не смог не ответить ты должен извиниться.

наши деды тоже пострадали из-за этих войн. повторяю кощунство!

у вот ответь пожалуйста на простенький вопрос что хорошего от беженцев?

ТОК

Какого ты ответа здесь ожидаешь?

Я выкладывал страница 383 пост Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Не поленись почитай анализ умных людей, историка Фурсова.

Всё что здесь нам СМИ говорят, и куча народа подхватывает - чистой воды враньё. он там по всем именно этим аргументам прошёлся.

Так как мигранты 2015 к нам завалили не может быть никакой пользы. Это была акция по ослаблению германии. Заставить её платить/потратиться финансово. Ухудшить состояние германии намного. Что сказать акция удалась по полной. А вот аналогичная акция в США с толпами мигрантов разного сброда из латинской америки не удалась. И видим почему у нас получилось, а в сша нет.

Потому что наши политики политические импотенты, не могут они ничего. А дяда дональд оказался человеком дела.

Как делают канада австралия – которые себе мигрантов отбирают по разным параметрам – это может быть экономически и для общества выгодно.

А у нас сейчас это полный проигрыш со всех сторон. нам пихнули 1,5 миллиона мигрантов которых нужно поить и кормить, а работать не заставишь, так как они за ножи возьмуться, им это когда вербовали не обещали, что работать нужно будет. да и как афганец не знающий своего алфавита работать должен? по законам игры в шахматы это германии ШАХ, до МАТ осталось недолго. ИМХО

Так в чём вина Госдепа?если за 90 лет правления территориями не в состоянии поднять экономику до уровня к-ть Румынии или Болгарии.

Они госдепы только ситуацией руководят. Беды выросли на домашних дрожжах

дорогой это исторически издевательство, что ты пишешь. такие сравнения кощунство.

Задумайся ещё раз, сколько войн за это время было на территории СССР, с миллионами погибших и полным разрушением инфраструктуры. с самого начала правления "коммуняк" интервенция антанты и белогвардейцев, гражданская, средняя азия с басмачами, вторая мировая....

ты тут совершенно неправ.

А в ГДР наверно другие немцы жили, которые стену сломали8)

Изрядно отклонились от темы, но "подозреваю" что как и в случае "арабских вёсн" и прочих "цветных революций" активно поработала команда профессиональных революционеров, да и команда снайперов для "небесной сотни" на случай, что народ поостынет раньше времени, была гдето неподалёку.

Лень гуглить, но были интервью ушедших на покой гдр-овских функционеров о ненавязчивых визитах заокеанских вербовщиков накануне объединения и чинов штази я думаю тоже стороной не обошли.

Короче всё как по методичке - с одной стороны обеспечивается бардак на улицах, с другой парализуются структуры способные повлиять на ситуацию.

Пример из недалёкого прошлого - заокеанские кураторы в СБУ, на фоне "народного гнева" на Майдане.

точно так через годы ещё лучше виднее.

аналогия с майданом и изгнанием януковича очень сильная.

те кто на майдане за свободу стоял, что весь народ украинский представляли, чтоли ?

и не забываем, референдума на котором должны были оба народа спросить хотят ли они обьединения не было(!).

это не весь гдр-овский народ стену ломал, а только "активные" неизвестно под чьим влиянием.

а ФРГ-цы многие до сих пор колю простить не могут, того обьединения.

...реформы Бисмарка привели Германию к Первой мировой

Очень сомнительное высказывание. Хотя конечно да, если бы Бисмарк не сделал Германию сильной и единой, то её бы быстро и тихо скушала Антанта. Ты это хотел сказать?

Это было не моё высказывание, я его скопипатстил.

Сказать я хотел что существующий порядок (касательно беженцев, когда они толпами нелегально прибывают, а им здесь в ладоши хлопают как мы вам рады, ну чтобы в теме оставаться.) можно как и в других местах сломать только 2мя способами:

Сверху – т.е. реформа. К примеру конституционная (выборы) смена во власти и она проводит другую политику.

Снизу – т.е. революция когда народ не конституционно сметает власть и во власть приходят другие люди.

И что мы видим сегодня?

- власть сегодняшняя и не думает что-то менять. А на революцию немцы неспособны, по крайней мере никаких зачатков в сравнении с французами не видать. А Бисмарк сказал что и революции в германии тоже проводят верхи. Получается не видать нам изменений политики по эмигрантам. Если верхи не захотят. Только если альтернативный клан (партия) не придёт конституционно к власти, будет ли это афд ещё не ясно.

грустно.

Lorimesko

Я на провокационные вопросы не обязан отвечать, да и вообще не обязан. Ты бы ответил на мои аргументы, или предложил бы альтернативное видение ситуации.

Могу рассказать об ощущениях, которые испытываю от всей это шумихи сейчас.

- Коробит и подташнивает меня от того что таким тупым способом людей дурят и проталкиваются чьи-то шкурные интересы. Коробит что на это «клюют» столько народа и действительно верят что эта девочка «активистка» и «борется».

Воистину нельзя не согласится с выводом Катасонова, есть такой профессор экономики в России.

<"Профессор Катасонов рассказал в ЛГ. Он любит задавать студентам такой вопрос: «Что является главным ресурсом современной экономики?» Ответы разные: нефть, деньги, знания. И всё мимо. «Главный ресурс современной экономики, — торжественно возглашает профессор, — это дурак. Ему можно впарить всё». Смех в зале. Забавно, правда? >

Вот мне нифига не забавно видеть всё это, но нельзя не признать правоту профессора в этом вопросе.

Да и Ленин ещё 100 лет назад якобы называл таких людей «полезными идиотами»

Жду развязки. Если будет по моему, сурьёзно задумаюсь об игре на тотализаторе или как там эти Wettbüro по-русски называются.

100 лет прошло в германии ничего не изменилось. слишком законопослушный народ немцы.

будут в углу роптать, ныть и жаловаться, но только бы ничего не поменялось, ведь может стать ещё хуже...

ещё ленин тот ещё революционер над немцами смеялся.

Владимир Ленин считал, что немцам никогда не удастся совершить переворот: «Эти, если им придется штурмовать вокзал, сначала обязательно купят билеты».

добавлю ещё цитату очень злободенвную мне кажется

------------

отсюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Отто фон Бисмарк как-то заявил, что революции в Германии вершат только короли. Он был вовсе не так далек от истины. Для него целью революции была вовсе не свобода, а кардинальные изменения в короткий срок. Поэтому 1871 и 1933 немецкие историки тоже нередко считают своеобразными революциями — по крайней мере, по Бисмарку.

Как железный канцлер, так и фюрер многое изменили в стране, пообещав немцам стабильность взамен. Стабильности не получилось — реформы Бисмарка привели Германию к Первой мировой, а режим Гитлера пал и вовсе спустя 12 лет с окончанием Второй мировой.

----------

отсюда понимаем кардинальных изменений в политике не будет. по крайней мере пофиг что думает народ.

а вот если правители захотят (короли= канцлеры) то вполне могут произойти. но для этого на первый план должна выйти личность (однако высокого ранга, а не лех валенса польский электрик, или грета тунберг шведская больная девочка) за которой пойдут люди.

гитлера не хочется, а вот бисмарка наверно второй раз не будет.

всё ИМХО