Сообщения гело

Одно из важных преимуществ AV1 как раз то, что это открытый и бесплатный стандарт и его распространение будет значительно менее проблемным

Да я давно слежу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а следить начал с 2018года.

Когда увидел первые тесты я был потрясен,при низком битрейте качество супер.

Насчет актуальности покупки тв с поддержкой AV1.На ютубе уже очень много чего перекодировали,например

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

MKV это просто контейнер, его понимают все современные ТВ.

И если ТВ изначально поддерживает AV1, то уже не так принципиально во что он обернут.

Да понятно что на бумаге много чего.Вспомните первые HDR HEVC постоянно люди писали на кинозале о каких то проблемах.

Что плохого в том что я собрал ролик в AV1?Я больше люблю практику а не теорию.

Ладно,проехали.Все равно запретили обсуждать что либо кроме кнопки вкл/выкл:roflmao:.Вот только непонятно зачем в заголовке слово"обсуждение".

Все теперь за консультацией в магазин,там крутые спецы которые будут вам утверждать что dolby vision с флешки не идет,а особо упоротые скажут что dolby vision это кодек,у меня так было вчера.:roflmao:

Можно без танцев с бубном глянуть официальные характеристики

Не,так неинтересно:roflmao:

Я не был уверен что если это собрать в MKV то заработает.Да и на официальны источниках что в контейнерах(расширения файлов) какие кодеки идут не нашол.Кстати VP9 с ютуба тоже без проблем в MKV идет на LG.

Вот замечательная таблица.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Сегодня тестировал с флэшки 55NANO913NA все прошло Dolby Vision, HDR/HFR даже прошло без проблем AV1 (HDR) который я вытащил с ютуба и запаковал в контейнер mkv. Успел запаковать только 1080 и проверить его,4К не проверял. Тут выложу в 1080 и 4К Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можете пробовать как ваши тв LG 20 и 21 года берут AV1 кодек.

NB.RAR надо распаковать там два файла 1080 и 4К.

Как вариант

За эти деньги отличный вариант.Игры без RTX потянет и NVIDIA Studio для Fusion 360 можно поставить.

Мое мнение о RTX,это включатель"смазать все подсолнечным маслом"чтобы все в игре отражалось и блистало всё всё.

Если чуть добавить к 1000 то вот тоже не плохой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

но это в Эстонии.

там селерон, толку

Согласен.

Не верю что пацан 11 лет хочет только домашку делать.)) Домашку даже калькулятор потянет а у него скорей всего ютуб тормозит так как там нет даже vp8 а ютуб сейчас гонит потоки в vp9,(mp4 AVC),AV1 и несмотря что на ютуб пока есть (mp4 AVC) в браузерах его отключили.

у него не светится даже дисплей...

Прямая связь,Видео это как вариант попытаться перепрошить биос,некоторым помогало даже с потухшим экраном.

он вообще не на что не реагирует

светиться кнопка пуска и вентилятор коротко запускается

99,9% Это слетел биос.У асусов это больная тема.

Пробуй так,может повезет.У меня только с выпаиванием чипа прошло.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Черный экран,даже не загорается строка выбора delet\f2?

Какая win была и какую установили?

В альди будет , это не то или пойдёт ?

Ну вы сами сказали "Не для игр" так что открыть браузер или для онлайн чатов за глаза + hevc,avc,vp9 берёт,и видео без проблем.

Кстати что за монитор и MSI приставка? Данные с aida64 можете выложить?Может быть там не все так печально.Просто забавно что все решили только по словам "монитор" "MSI"это приговор. На allrussian лучшие экстрасенсы в мире:D

Или процессоры i5 уже не актуальные

Многие заблуждаются в выборе процессоров i3,i5,i7,i9,даже супер консультанты в магазинах на вопрос какое поколение процессора i9 в этом нотбуке?Отвечает что i9 это и есть последние поколение.

Так вот,про какое поколение i5 вы спрашиваете? Их 11 поколений.

Например в 11 поколении i5 с встроенной графикой Intel UHD Graphics 750 есть аппаратная поддержка Codec AV1 Decode/Codec h265 / HEVC (10 bit) Decode / Encode/ AV1 сегодня мало устройств которые могут аппаратно декодировать.Так что сегодня i5 это не тоже самое что в 2009 году.

В Эстонии официально разрешено на лкв 90 и как мы знаем эти машины калибруют каждые 2год.Так вот часто чайники едут 70 а на спедометре у него 90-95 и когда ты хочешь обогнать с грузом 20 тонн он начнет учить тебя жизни,не дает обгонять.В Эстонии таких часто штрафуют,так как этим дибилам не доходит что если за тобой колонна 3км то что-то не так с тобой.

Кстати в этом и беда что лкв откалиброваны а леговые нет,почти у всех леговых скорость заниженная.

Особенно я в шоке от движения по кольцу .

Особенно в последние годы и не только в Германии.Например для меня образцом была Финляндия но все больше и больше спехунов там,почти каждый раз на кругу с двумя полосами идут на обгон по левой и после круга 50 метров им надо свернуть на право,то есть перепрыгнуть сразу с 3 полосы в 1.В чем логика такого маневра мой мозг не может расшифровать.