Сообщения kastanie2009

Чуток гаечка подтянулась. Примерно, как ты написал, на четверть оборота. Подключил, зажёг на полную с воздухом, через 5 секунд потухла. Поджёг ещё раз, уже не тухла. Минуты три гонял, вроде в порядке. Посмотрим. Всем спасибо

Есть только три варианта, первый тебе описали- это вакельконтакт на соединении термоелемента со шпулей, второй это сам термоэлемент, и самое редкое это сама шпуля. Из практики скажу что на 100 поломок 1 раз приходится менять шпулю, обычно или вакельконтакт или термоэлемент. Цена вопроса пару евра. Всё что тебе нужно это какой корпус элемента и второе это размер фершраубунга, иногда шаг резьбы. Обычно 8 или 9 миллиметров идут, реже бывает 7 и 10. Если сного начнёт шпиновать начни с термоелемента

Спасибо. Но в твоей диссертации надо быть специалистом, :) чтобы понять что к чему.

Ты имеешь ввиду маленькую медную гайку? Она затянута была.

да её. У меня на одной горелке так же было, хотя гайка затянута была. Затянул ещё на 1/4 оборота и проблема пропала.

Чуток гаечка подтянулась. Примерно, как ты написал, на четверть оборота. Подключил, зажёг на полную с воздухом, через 5 секунд потухла. Поджёг ещё раз, уже не тухла. Минуты три гонял, вроде в порядке. Посмотрим. Всем спасибо

И ещё вопрос: ничего страшного, что я горелку прямо на дно учага устанавливаю, без ножек соответственно? Может расстояние от дна должно быть какое то?

мне кажется что просто не хватает воздуха для горения газа, так как нету вытяжки, попробуй без казана или открой крышку на трубе

У меня в печи трубы нет. Но дверка открыта полностью, поддув снизу открыт подностью. Казан убрал. Не помогло.

Если подача газа идёт только когда держишь регулятор в нажатом положении то проблема с сенсором. Пробуй туже затянуть гайку от сенсора.

Ты имеешь ввиду маленькую медную гайку? Она затянута была.

Я повторяюсь, но мне не нравилось, как она с самого начала работала. Гасла часто, правда в основном на маленьком огне. На самое малое положение я и не ставил никогда, она через 10 секунд гасла.

У него сенсор не работает который перекрывает подачу газа. Скорее всего гайка не затянута или трубка лопнула.

Гайки затянуты обе были. Я с первого раза заметил, что что то не так. Она гасла очень часто. Я думал, что ок...задувает. Но сегодня...пипец

Привет всем. После двух раз использования накрылась моя горелка. Сегодня курочку начал готовить, уже обжарил...и тут началось: постоянно стала гаснуть, заколебался по новому стартовать. И в конце концов стала гореть, только если я регулятор постоянно нажатым держал. Отпускаю и она гаснет. Баллон не пустой. Всего два раза готовил. Короче, написал продавцу на ебай, посмотрим что ответит....Заканчиваю блюдо на дровах.

Затяни гайку от Fühler(a), это та от которой металическая трубка идет

Какую именно? Маленькую или большую?

Попробовал. Они обе фест сидят

Привет всем. После двух раз использования накрылась моя горелка. Сегодня курочку начал готовить, уже обжарил...и тут началось: постоянно стала гаснуть, заколебался по новому стартовать. И в конце концов стала гореть, только если я регулятор постоянно нажатым держал. Отпускаю и она гаснет. Баллон не пустой. Всего два раза готовил. Короче, написал продавцу на ебай, посмотрим что ответит....Заканчиваю блюдо на дровах.

Честно я не понимаю, что даёт это кольцо-регулятор?

кольцо уменьшает кол-во кислорода, тем самым уменьшается температура пламя.
    Я зажариваю мясо на самом большом огне с открытым кольцом, и варю на медленном огне с закрытым кольцом.

Спасибо за подробное объяснение

Так если у меня горелка ниже стоит, то наоборот мне надо огонька добавлять. Почему надо ориентироваться на маленький огонь?

Нет конечно не надо, но мне так привычнее , если надо тушить убавил на самый маленький, и всё не надо играться с регулятором.

Честно я не понимаю, что даёт это кольцо-регулятор?

Благодарю. Завтра попробую добляму приготовить и горелку протестирую.

а казан прокалил уже?

Казан у меня уже два года. На дровах готовил. Соседи вешались. Да и сам весь прокуренный от дыма.

Ребята, привет. Приобрел я себе газовую горелку как у polizei. 7,5kw. У меня расстояние получается до дна казана от Oberkante горелки 23см. Казан 12 литров. Горелка стоит на дне учага. Поднять могу максимум на сантиметр. Т.е. будет 22см. Читал, что рекомендуют 15-20cm. Или два сантиметра роли не играют? Готовить ещё не пробовал, только сегодня получил горелку и просто примерял её в учаге. Хотелось бы услышать мнение знатоков

Попробуй что нибудь приготовить, если самого маленького огня будет хватать, то нормально.

Так если у меня горелка ниже стоит, то наоборот мне надо огонька добавлять. Почему надо ориентироваться на маленький огонь?

Ребята, привет. Приобрел я себе газовую горелку как у polizei. 7,5kw. У меня расстояние получается до дна казана от Oberkante горелки 23см. Казан 12 литров. Горелка стоит на дне учага. Поднять могу максимум на сантиметр. Т.е. будет 22см. Читал, что рекомендуют 15-20cm. Или два сантиметра роли не играют? Готовить ещё не пробовал, только сегодня получил горелку и просто примерял её в учаге. Хотелось бы услышать мнение знатоков

Привет. Нужен ноутбук для видеомонтажа. Выбор пал на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Что скажете?

У меня сосед в Чехии имплантанты вставлял,за имплантант плотил по 550 евро,сделали отлично,говорит к врачу приезжают много с Германии и с Москвы,заранее надо делать термин,врач разговаривает на русском.У кого есть интерес могу скинуть телефон и адрес

Привет. Адресок зубника не сохранился у тебя случайно? Скинуть можешь?

Уважаемые форумчане может быть кто-то сталкивался с этой проблемой ищется помощь. Человек не может летать на самолете из-за страха. Страдает дети потому что они немогут полететь в urlaub. Может кто-то поборол эту проблему с помощью какого-нибудь гипнотизера отзовитесь.

Я тоже не любитель полётов. Лет пять лет назад летали в Доминикану с женой. Должны были с Кондором лететь, а летели с Omni Air. Это американская авиакомпания, которая перевозит Натовских военных. Если у Кондора самолётов не хватает, то они их арендуют. Самолёту 767 Боингу почти 30 лет. 9 с половиной часов полёта. Обшивка внутри отходит, дует из всех щелей. Назад летели уже с Кондором, хотя самолёты у них тоже все за 20 лет, только внуутри салоны новые. Короче, с тех пор летать уже не так страшно. И ещё совет, если такой страх полётов, то выбирайте направления, куда лететь не с чартерными рейсами, а регулярными. Например, Lufthansa, Emirates, Etihad, Qatar, Thaj и т.д. Уверенности предаёт.