Сообщения tronik

я только повторил, что написал адвокат.

Больше чем написано в этой теме, я не знаю, за другими темами (если они были) не слежу или подзабыл.

.............

Можно в произвольной форме.

..............

Мы тут много чего можем написать, ты сам должен решать что тебе лучше.

Да пол ровний-естрих, мне главное что б если сирост,вода не проходила, тряпкои или с bodenabzieher убрат, главное чтоб воду не боялас

самый крепкий долговечный водонепроницаемый ,будет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. его не обязательно лить а катают валиком чем больше слоёв тем лучше

наверное одно из хороших решений.

Влагу держит.

Но в интернете попадалась инфа, что epoxidharz не всегда держит температуру.

Если что-то не срослось и летом заезжаешь в гараж с разогретыми колесами, то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может преклеиться к шинам, уедешь вместе с краской.

Лучше, но и дороже, Polyurethanharz

например что-то типа этого

https://www.phd-24.de/harze/po…mt-100g-haerter_2947_2091

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Сумму приличную хочет, три тысячи плюс штоер :(

к тому-же напоминает, что т.к.

- это их добровольная договоренность, если они выиграют дело и все расходы должна будет компенсировать другая сторона, то компенсация будет не полностью, а только в размере установленных законом сумм.

помочь с письмом не могу.

Относительно игнора и оплаты страховки, возможно Робинзон прав.

Только столкнуть страховку лбом с адвокатом не получится.

Страховке на все это глубоко наплевать. Она оплачивает только обоснованные счета.

Адвокат сам пишет (если я прочитал правильно т.к. читал вскользь) что страховка оплачивает, но работы много и ему этого мало.

Другого адвоката взять можно только в том случае, если этот адвокат сам откажется от ведения дела.

Тогда он от страховки получит только за часть проделанной работы.

Если ничего не делал, тогда ничего не получит.

Адвоката нужно взять под жесткий контроль.

Если он что-то абсолютно неправильно напишет врагам, или ничего не напишет, просрочит какие-то сроки.

Тогда полностью отвечает за это финансово.

Чтобы это узнать, нужно иметь информацию о том, что он уже сделал и знать актуальную ситуацию.

Поэтому ему нужно вежливо с удивлением написать, что ты по каким-то причинам до сих пор не получил ни одной копии писем, антрагов о состоянии дела.

Попросить его (естественно в письменной форме, чтобы потом были доказательства) выслать копии всех без исключения бумаг из этого дела. И высылать их в будущем.

Я меня была немного другая ситуация, но что-то есть общее.

Нанял адвоката из соседнего города. (наверное это была моя ошибка, я для них был случайный клиент)

Оплачивала страховка.

Он стал тянуть время, много месяцев от него ничего не слышал.

На мой запрос он мне написал что мой должник по адресу больше не живет и поэтому все зависло и дальше нет смысла.

Я написал ему, что для этого он и есть адвокат, чтобы человека найти, достаточно сделать запрос в Einwohnermeldeamt, кроме того, если человека не могут найти, есть возможность подать в суд и получить решение без участия этого человека.

Потом опять тишина.

Через какое-то время я снова мелдовался и напомнил, что скоро выйдет последний срок и если по его вине я потеряю мои права, то предьявлю ему счет.

Приходит письмо, пишет его коллега, просит дать ему фольмахт на продолжение дела, мою фамилию пишет с ошибками.

Я смекнул, что похоже на развод.

Другая фольмахт, другой адвокат, я тоже другой.

Это как-бы новое дело и скорее всего платить придется мне.

Прямо на фольмахте исправил мою фамлию и там же приписал, что уже дал фольмахт их канцляй и написал номер актов.

И попросил термин.

На термине молоденький адвокат вообще был не в курсе ситуации, похоже дело даже не читал, мол работы много и нет смысла искать человека.

Я попросил сделать мне копии всех бумаг и что в будущем хочу иметь все копии их телодвижений, напомнил, что сроки выходят и если они опахдают то я предъявлю им счет.

Тут-же мне сделали все копии и действительно начали работать.

Через какое-то время я получил судебное решение, чела ( без его присутствия) приговорили к выплате долга + проценты.

Versäumnisurteil

(как-то так по памяти, прошло больше 15 лет. Хорошо что вспомнил, нужно поискать это решение и должника.

Написал просто в качестве примера, как иногда работают адвокаты)

я с таким не сталкивался.

Адвокат пишет, что гезетцлихе гебуоен слишком мало, а работы слишком много, поэтому хочет с тебя 3000 + 16%

Надеется на твое понимание.

У меня такой вопрос.

Адвокат когда брался за дело, знал сколько платит страховка и какой объем работы.

Считаю такое письмо от него - наглостью.

У адвокатов, как и у врачей.

С один пациентом работы на 5 минут, с другим нужно не один день работать.

Оплата с каждого примерно одинаковая, в среднем получается заработок.

Я конечно не знаю насколько он тебе помог и как ты от него зависишь, поэтому решать тебе.

Такие частные договоренности не запрещены, но это со стороны адвоката свинство, писать такое, когда он уже ведет работу и ты от него в какой-то мере зависим.

Чисто навскид, я бы для себя сделал так.

Отправил страховке копию, чтобы были в курсе дела, на случай если адвокат не будет вести дело и потребуется другой адвокат.

Иначе у тебя будут сложности с оплатой страховки другого адвоката. Ведь этот уже что-то получил со страховки.

Написал, бы им что ничего доплачивать не собираюсь.

Адвокату тоже написал, бы что такие вопросы нужно решать до того, как он получил твою доверенность и мандат.

Поэтому несмотря на все понимание сложности дела, я ничего доплачивать не буду.

Спросил-бы его, чтобы он ответил в письменной форме, будет ли он дальше вести дело или хочет оказаться от мандата.

Потребовал -бы от него копии всех его переписок и всей его деятельности.

Адвокат обязан отправлять своему клиенту все эти копии немедленно по мере их поступления, , хоть это 1000 страниц.

Но адвокаты часто на этом экономят, кром етого не хотят чтобы клиент видел, что они нихрена не делают или пишут какую-нибудь глупость. Т.е не хотят контроля со стороны клиента.

Советую всем, всегда требовать все копии, это ваше право и это все входит в их тарифы.

Самому не отказываться от этого адвоката, т.к. возникнут проблемы с оплатой страховки.

Если адвокат откажется дальше вести дело, взять другого адвоката, страховка должна платить дальше.

Адвокат будет обязан передать все бумаги новому адвокату.

Если адвокат дальше будет вести дело, поставить его под жесткий контроль.

Копии всех его писем от ответов, всей его деятельности должен присылать тебе сразу, без каких-либо напоминаний.

Если он будет саботировать свою работу дальше или сделает серьезную ошибку, будет отвечать за это своим кошельком.

только мое мнение,

советовать легко, когда не знаешь всей истории.

Но такой наглости я бы для себя не стал акцептровать

подумал может быть Grohe Euphoria System 260 Duschsystem mit Einhandmischer für Wandmontage, EcoJoy

EcoJoy это слово напригает может надо вез экономии

помогите кто что посоветует

наверно тут трудно подсказать.

Могу только по своей сказать

Grohe Grohtherm SmartControl Duschsystem mit Thermostat

на три крайса, нам нравится.

Поэтому могу рекомендовать, только цену лучше подобрать

Я если честно сам в шоке, это уже беспредел со стороны властей а где теперь детям то вообще ( тусоваться ) то? Я понимаю если это было б в 9..10 вечера но в седьмом часу????

штраф всегда неприятен, деньги можно было лучше использовать. Но это как на дороге, чуть быстрее поехал или неправильно припарковался и штаф лежит в почтовом ящике. Материмся, но платим. В Германии порядок держится на штрафах.

Тем не менее посмотри, есть ли на площадке табличка с ограничениями.

Если нет, тогда можно написать видершпрух.

Нельзя наказывать за то, чего человек не нарушал.

Ну и возможно они там были не сами, а присматривали за малотними детьми.

Просто в этот момент детишьки отлучились по нужде.

Котел лучше двухконтурный ставить.

не знаю как у меня называется (я в этом не спец), наверное 3 контурный и это неплохо.

в шпайхере около тонны горячей воды и проходящие через этц воду 3 независимых змеевика.

По одному вода циркулирует для хайцунга, по второму нагревается проточная горячая вода (гигиеническое подключение, нет застоявшейся воды, нет легионеров) один крайс свободный, можно будет соляранлагу или вермепумпе подключить.

Вот в этих крайсах мастер и намудрил, видно не сталкивался с таким. Два раза переделывал, все какие-то свои сложные идеи осуществлял, так до сих пор и не доделал.

Ну так проще. У меня две квартиры и в одну заедут митеры. Поэтому цыркуляцию не буду делать. Потом считать проблемы

но осуществимо, не сложнее чем расчет горячей воды.

Если еще есть возможность, кинь по запас трубку в каждую квартиру, куда есть место. Чем ближе к кранам или ванне, тем лучше.

Может позже пригодится.

привет Троник не в обиду вопрос,на фотки твой хаицинг пока не работает,так как помпы не подключены к штрому.

фотография старая, скопировал линк из соседней темы. Я много экспериментировал отключал и подключал насосы, искал золотую середину. Дома было то слишком тепло, то слишком холодно. С горячей водой такая-же картина. После этой фотографии еще были изменения в системе. Но до сих пор работает не на 100%

а в пол трубы это куда уходят.

приходит холодная вода, уходят на этажи холодная и горячая вода, а также на каждый этаж трубы отопления. На этажах еще по одному распределителю на половое отопление, на 5-7 крайзен каждый.

Это я сам все делал, мастер делал разводку, которая на фотографии, с цчетом моих пожеланий. возможности в будущем каждый этаж отдельно запитать и поставить счетчики.

Дом одноквартирный.

Котел, как и у Душмана, Buderus GT 192, с регулировкой по интренету и термостаты на каждый крайс.

Циркуляционный круг горячей воды первоначально не делал, но как мне и предсказывали, замучился ждать горячую воду в баде.

Так, что Душмана это тоже ожидает.

У меня на всякий случай были проложены пустые трубы и свободное место в шахтах с крыши до келлера еще оставалось.

Пришлось попыхтеть, потратить почти 2 недели и проложить циркулярку по большому кругу через необустроенный и не отопляемый дахгешос. (вскрывал дахбоден, открывал утеплитель, проводил там трубы)

Насос циркуляции экономичный, 6 ватт, время включения программируется, у меня включается на пару минут 6 раз в час.

Вода не успевает отстывать.

А обвязку котла я медью сделал.

я тоже.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

правда мастер делал и уже больше 2 лет никак до ума не доведет.

Просто не приходит и все. Ну а я сам про него только зимой вспоминаю.

В в эстрих уходят металлопластиковые трубы

Будет очень неприятно, если они потекут.

Причем одну трубку мастер у самого пола так гнул, что переломил ее. Я позже утеплитель сдернул и увидел.

Предъявил ему. Он меня успокоил, мол ничего страшного не будет.

Давление и температура невысокие.

Короче, получается, что нужно иметь хорошую страховку, на случай чего.

я видео в ютубе видел, как они бегут. Через какое то время.

Я, правда этого не делал, но и не буду.

У меня медных труб тоже много проложено, некоторым лет 30-50. Они тоже начинают течь.

Alu-Verbundrohr в новых домах в системе отопления и воды применяют больше, чем медные трубы. Медные трубы, это вчерашний день.

Ein weiterer Vorteil ist die hohe Lebensdauer des Mehrschicht-Verbundrohres. Es kann bei einer Druckbelastung von 15 bar und einer Temperatur von 70 °C etwa 50 Jahre lang halten. Dies sind auch die Mindesvorgaben um eine DVGW Zertifizierung für das Rohr zu erhalten. Das innenliegende Aluminiumrohr hat den entscheidenen Einfluß auf die thermische Längenausdehnung des Verbundrohres. Durch die feste Verbindung der Kunststoffschichten mit dem Aluminium wird die Längenausdehnung durch den Ausdehnungsfaktor des Aluminium bestimmt und entspricht damit etwa dem eines Metallrohres.

Früher wurden bei Installationen im Haustechnikbereich vorwiegend Kupferrohre eingesetzt. In der heutigen Zeit sind es bevorzugt Kunststoff- bzw. Verbundrohre, die verarbeitet werden. Anders als bei Kupferrohren kann es bei Mehrschicht-Verbundrohren auch nicht zu Lochfraß kommen. Außerdem spielt der Kostenfaktor eine große Rolle, das Kupferrohre heutzutage wesentlich teurer sind.

.........................................

Разве что еще в разводке непосредственно около котла применяют.

Насчет условно повторного использования Schraubfitting
    - Не знаю как прописано по нормам, там много чего правильного, а иногда с большим запасом прописано.

Т.к. речь идет о хафтунг за возможные последствия.

Для меня так это, как " за ваши деньги, любые причуды"

Наряду с Pressfitting использовал у себя много Schraubfitting которые при подгонке и наладке многократно снимал.

На трубы это не повлияло.

Понял , значит пластиковые трубки которые внутри с алюминием годятся для батарей .

Я их при ремонте в моих квартирах только их использую.

Легко прокладывать и подключать.

При покупке смотри их характеристики.

На них самих тоже по всей длине напечатано.

Чем выше температура, тем меньшее давление держат.

Обычно не более 90 град.

Для горячей воды важно устойчивость к высокому давлению.

В отоплении давление не больше 3 бар, но в случае сбоя температура может сильно подняться.

Подключай трубки, либо Pressfitting

(пример)

тогда тебе понадобятся как минимум Hand-Presszange

(пример, недорого со всеми ходовыми накладки, в том числе для меди. Можно и дешевле найти)

https://www.ebay.de/itm/Presza…5ca92a:g:fBoAAOSwy6lbi1hL

либо покупай Schraubfitting

у него преимущество, всегда можно открутить , что-то изменить и снова прикрутить

Renomatic это ворота, какой мотор (привод) у тебя стоит, знаешь только ты.

Их каких-только нет.

У тебя же есть паспорт от привода, там все должно быть написано. Или гуглить.

У меня ворота 6 м. шириной. усилены ребрами жесткости, т.е. достаточно тяжелые.

Руками ход достаточно тяжелый.

На настройку привода "Marantec Comfort 270" потратил много времени.

Там скорость, сила открытия и закрытия тоже регулируются.

Но все работает без проблем.

Россия им всем о

Относительно Азербайджана вы ошибаетесь..

если сравнить с вооружением Армении

https://ru.wikipedia.org/wiki/…C%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8

то армия Азербайджана вооружена на порядок лучше

Сравнил на check24 и verivox там есть дешевле ангеботы если вычесть бонус.

заключай с теми фирмами, AGB которых соответствуют стандартам check24.

Они там помечены в поиске "CHECK24 geprüft"

Вовремя плати свои платежи, иначе лишишься бонуса и вовремя кундигуй фертраг, т.к. бонус только первый год

В стандартном поиске там только нормальные тарифы, сколько потребил, за столько и заплатишь.

Чтобы купить фиксированный пакет, нужно в поиске менять установки. Эти тарифы еще дешевле, но нужно точно знать свой расход.

Месячные платежи не учитывают бонус, бонус выплачивают одной или двумя суммами.

для тех, кто за темой не следит, повторяю еще раз.

Если операция в немецкой клинике, то не идем в ближайшую клинику на углу.

фергляйх на check24

от 800е на глаз