Сообщения tronik

общем заяву не взяли я обратился в Polizeipräsidium тоже проигнарировали, к сожалению както так пока не сталкнёшься неповерешь.

это конечно неприятно, только заяву можно было онлайн сделать и не в полицию, а в прокуратуру.

Завление автоматом получит регистрационный номер и будет отправлено в полицию для проверки, как бы с верху вниз.

Дело конечно будет позже закрыто, т.к. с точки зорения государства это мелоч, не имеет общественной опасности, не тянет на осуждение судом.Но нарушителя вызвали бы разок для опроса, это уже для него неприятно. В таких ситуациях на государство надеяться сложно, нужно самому за свой счет в суде приватклаге делать

это преступление, деньги не были добровольно подарены, их выманили путем обмана.

Бабушка хотела помочь внучке.

Нужно ставить письменное анцайге, можно онлайн.

Будут обрабатывать, может и лениво и позже закроют дело.

Но если не будет заявления, то даже зная преступников, не найти потерпевших.

Анцайге нужно зделсть хотя-бы чтобы мелдовать случай, ради других потенциальных жертв.

Бабушка сама это сделать не сможет, должен помочь кто-то молодой.

А можно как то прикинуть сколько будет выходить на руки. Нас тоже перевели на курцарбайт. Заставили отгулять юберштунде и все рэстурлаубы и 7.5 дней этого года. После этого сказали сидите дома и будете получать 60% des Netto-Verdienstausfalls ausbezahlt. Как это перевести в конкретные цифры ?

в инете курцарбайтгельдрехнер как грибов в лесу.

Упрощенно (если у вас 100% курцарбайт, т.е. если вы вообще не работаете) тогда получаете от Арбайтсамт 60% неттозарплаты, если есть дети с правом на киндергельд или киндерфрайбетраг, тогда 67%

Если еще немного работаете, тогда 60 или 67% только от недостающей неттозарплаты.

Кургарбайт гельд платит арбайтсамт, но через работодателя, т.е. через лонабрехнунг.

Работодатель из своего кармана оплачивает все социальное страхование и отчисления на курцарбайтгельд.

Если денег мало, тогда можно поставить антраг на вонгельд или я так думаю, на Харц4 (логически так должно быть, иначе нельзя, но я инфу не читал)

Просто интересно от форумчан узнать, доплачивает ли вам Arbeitgeber по собственной воли небольшой процент к Kurzarbeit.

Я понимаю что это по собственной воли он делает.

У нас не могли добится этих процентов., хотя фирма больше 300 чел, и 200 лет ей

Т .е 60 или 67 % и ни копейки больше

Не всегда по своей воле, во многих тарифных соглашениях такая доплата прописана фербиндлих.

Ну и еще нужно знать на сколько процентов сокращена работа.

Если работы осталось (например) 50%, фирма платит 50% бруттозарплаты, получается 65% -70% неттозарплаты.

недостающие 30-35% учитываются для курцарбайтгельд.

АА платит от недостающей неттозарплаты 60-67% курцарбайтгельд.

Т.е. в сумме будет 85-95% неттозарплаты.

Ну и курцарбайтгельд штоерфрай, т.е. и тут экономия получается.

В рентенферзихерунг, сказали, он больше не отчисляет.

Это то что я и написал постом раньше.

ты написал, что он в арбайтслозенферзихерунг больше не отчисляет ( и это верно)

нинуля же написала, что он в рентенферзизерунг не отчисляет

А еще увеличили вонгельд и величину бафег.

Причем серьезно увеличили.

Изменили учет учитываемого дохода.

Фрайбетреге увеличили.

Моя дочка получала бафег 60 евро, сделали перерасчет, с теми же исходными данными получилось 220

Поскольку падение напрямую связано с вирусом, то и дно с каждым днём ухудшения ситуации всё ближе. А акции ещё купить можно или их тоже заморозили все как золотопродажи и они тока котируются дешевле?!

Ну да, с ухудшением ситуации, дно все ближе.

Только как долго ситуация будет ухудшаться?

Это никто, ни врачи, ни политики, ни наука не могут предсказать.

Все в шоке и только разводят руками, особенно не понятно в какой форме жизни будет существовать наша цивилизация по окончанию первой или 10 волны коронавируса и его мутированных вариантов.

Где это дно?

Когда умрет 1000 человек, или 2 миллиарда?

А еще некоторые не слишком умные акку, имеют особенность через выключенное зарядное устройство разряжаться.

У меня такие имеются.

Т.е. если у Шурика такой имеется, он в день 2=3 часа заряжается, оставшееся время разряжается.

Телодвижения есть, результат противоположный

Тоже так думаю, брать надо то что в "келлер" упало или недвижку.

Только где это дно. Как дно нащупать?

Все еще будет падать, только как долго.

Банки не продают золото остановили продажу и это ооооооочень интересно

это интересно, не иначе банки сами ликвидность в золото переводят.

Вот коммерцбанк не продает

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Нужно будет забежать, для интереса поинтересоваться.

Скупают не только туалетную бумагу, но и золото.

Интересная подборка :)

И 2700 отдать банкирам. За купи-продай.

Люфтганзу купить. Самолеты полетят и акции взлетят.

Ну не совсе так, примерно половину от этой суммы.

Тогда купи 1 грамм, заплатишь всего 1,3 евро (это я фиктивно посчитал, для наглядности, на самом деле на маленькую покупку будет больше)

Я это к тому, что гебур считать нужно не в деньгах, а в процентах.

Заплатить придется примерно 3%, тут уж никак не обойти, например, за покупку и продажу валюты банку тоже платить приходится и никто не возмущается.

Но пока мы тут думали и считали деньги банка, цена еще поднялась и сейчас купить килограмм золота можно уже за 50 000евро.

Ну а акции и фонды упали примерно на 25%

есть возможность купить 1 кг золото и через 12-15 лет продать.

Цена 1 кило примерно 42000

Естественно хотелось бы на этом пару тыщ заработать.

Вообще не в теме.

Как думаете хорошая идея или???

Не купил?

Сейчас золото уже больше 45000 евро за кг. хотя и тенденция к снижению.

Но пока будет падать мировая экономика, спрос на золото будет расти, что наверное будет частично компенсироваться продажами золота некоторыми странами, желающих залатать дыры в бюджете.

Акции и фонды рухнули в очередной раз.

Когда будут совсем на дне, тогда их можно покупать, только как это дно нащупать?

Счастливые владельцы акции сейчас истекают кровью и зализывают раны.

(только мое личное мнение)

Вам всё хиханьки да хиханьки! Любую тему оборжёте!

А проблема-то серьёзная! Хорошо ещё, что стул нормальный. А ежели вдруг насморк нижний начнётся?!

Короче, жду серьёзных предложений!

Сегодня в Реве бумаги не было, но были памперсы и женские гигиенические прокладки.

Покупай и будет тебе счастье.

Могу продать, только дорого будет, дешевле бутылку с водой у торчка поставить.

Рынок!

Есть оригинальная, еще из старых запасов, могу новой из старой газеты нарезать.

Новая газета сегодня последний раз пришла, написано что прекращают ее производство.

У нас такой проблемы нет, сральник сам зад подмывает и просушивает.

про зондерцалунген там ничего нет, зондерцалунги в качестве примера упоминаются, наверноею. и вайнахтгельд в конце августа не было.

Речь идет о том, что в течении года налог с зарплаты берется примерно, не учитываются разные нюансы, изменения зарплаты, зондерляйстунги и т.д.

В конце года с последней расчеткой берется зарплата за весь год и расчитывается более менее точный налог.

По крайней мере я так думаю.

Речь идет о том, что исходя из полученной бруттозарпалы получилось, что выплатили слишком много нетто денег.

Выплыло это сейчас, когда стали делать годовой абрехнунг для штоербешайнигунг.

Не знаю могут ли они переплату назад требовать, что-то мне подсказывает, что не могут.

Если бы могли, тогда бы все фирмы, в которых работал пару месяцев и которые по этой причине не могут правильно вычислить месячный налог (т.к. не могут знать твой годовой доход) вконце года заваливали бы нас требованиями вернуть переплату или доплачивали бы недоплату.

Я бы им ответил, что они не могут знать сколько ты заработал за весь год, т.к. не знают сколько ты заработал с сентября до конца декабря, поэтому не могут вычислить правильную неттозарплату, пусть не ломают голову , а просто внесут в базу и укажут финансамту полученные тобою брутто и неттозарплату за отработанный у них промежуток времени. Перед финансамтом ты сам в ответе, будешь делать годовую декларацию, финансамт сам все правильно посчитает.

Ну и ждать что дальше будет.

Может я ошибаюсь, мое мнение на вскид.

Не делал, но думаю, что не плохой вариант для тех, кто сам не может пользоваться прогой Haufe-Lexware

Чудес конечно не стоит ожидать, получишь назад не больше, чем положено.

Там молодая группа работников, 24 человека, в деле 10 лет

(по их описанию и фотографии на сайте)

Связался со страховкой, они оплатят услуги адвоката до 500 евро. Дальше сам. Так что звоню в понедельник и делаю термин. Послушаю и решу что дальше.

Всем спасибо.

Очень удивлюсь, если адвокат будет настолько крут, что придумает что-то кроме отправки подписанный тобою Unterlassungserklärung.

Возможно еще письма имитирующие работу, полные текста, но пустые по содержанию, На большее большая часть адвокатов не способна или не имеет времени.

Да и что может ограниченный по времени адвокат посоветовать.

Возможно предложит договориться о половине суммы.

Посоветовать не подписывать UE ? Но он же за свои действия в ответе, тем более, что ты свое нарушение не отрицаешь.

Надеяться можно на адвоката, который с такими делами хорошо знаком, т.е. работал с многочисленными другими делали.

В интернете есть спецы этого дела, от одного вида которых враги трепещут. (видео на ютубе)

Но таких немного.

речь идет о том, раздавал или не раздавал.

Если уверен в себе, что не раздавал, или решил так говорить, то ситуация ссужается.

Тогда перспективу судебного ьразбирательства нужно примерно оценить поиском информации.

Кому принадледат права на файл, имеет ли он какую=то коммерческую ценность, т.е. был ли причинен реальный ущерб правообладателю.

Ну и если не владелец аншлюса,то кто тогда мог раздавать.

И тут может быть много людей, Все члены семьи, особенно дети, Родственники и гости приезжали в гости.

Естественно сразу получили Гастцуганг для интрнета (два нажатия кнопки на фритцбоксе.

Они естественно свое гостевание и пользование интернетом не отрицают, но естественно никто огонь на сепбя не берет и не сознаются.

Хозяин конечно же дает суду список имен (они это не отритцают) он естественно всех предварительо информировал, что нельзя делать не хорошо и нарушать законы через твой аншлюс.

В итоге есть список имен, но нет конкретного лица.

Ответсвенность владельца аншлюса за других людей в последние годы сильно ограничили, именно поэтому гастцуганг сегодня без больших формальностей можно получить в любом отеле, кнайпе, аэропорту и вокзале. Нужно регистрироваться, но не обязательно быть честным и давать правильные данные.

Ищи ветра в поле.

Но при стечении обстоятельств можно пролететь хотя-бы на адвокатские расходы правообладателя, это если пойти в полный игнор и до конца (до судебного манбешайда, т.к. желтое письмо, на которое отвечать нужно влюбом случае)

Т.е. если абманер не блефует и пойдет до конца, может так случиться, что будучи невиновным, придется раскошелиться, по принципу.

Если ты не виноват, какого черта ты тогда молчал и вынудил правообладателя подавать в суд.

Он имеет данные и уверен в нарушении тобою его авторских прав. Ты не виноват, но своим молчанием ты вынудил его подавать в суд, только чтобы получить от тебя ответ. Возникли адвокатские расходы и платить их тебе.

Может до этого и не дойдет, или дойдет через длительное время.

Но я бы лично хоть и не сразу, но один раз ответил бы абманеру (с сохранением доказательств факта сообщения), что его прав не нарушал и пусть идет лесом.

только мое мнение.

Ну или эта тема.

Я через 2 недели должен лететь в Москву, сейчас опасаюсь, что там меня сразу в карантин поместят, просижу короткий отпуск в карантине.

Ну вот похоже слетал, Россия закрывает границу, авиакомпании отменили рейсы, в том числе моя S7.

Буду звонить спрашивать.

Меркель сказала, что заболеют 70% населения Германии.

Добавлю,

Оставшиеся 30% будут думать, что не болели.

меня никто не поправил, сам немного вспомнил.

Лет 5 назад делал декларацию корешу, у него жена живет в Украине.

Ему тогда унтерхальтляйстунги жене не признали, обосновали примерно так ( по памяти)

Его жена неживет в Германии, поэтому nicht steuerpflichtig.

По этой причине муж не имеет права на налоговые льготы.

Она должна в Украине сама работать и там она steuerpflichtig.

Финансамт готов был признать платежи в Украину, если бы жена доказала, что не может работать по состоянию здоровья или по причине ухода за тяжелобольными родственниками.

может еще что.

Вспомнил, т.к. корешь о себе напомнил и в памяти всплыли эти детали.