Сообщения tronik

Уже штрафуют.Знакомый сделал за 2016-й год.

елдуйся,что в срок не укладываешся по такой-то причине,и спи дальше спокойно.

Раньше штрафовали по желанию, могли и не штрафовать, сроки можно было продлить.

Сейчас продлять нельзы и штраф в обязательном порядке за каждый месяц просрочки.

Поэтому и сроки продлили до конца июля.

штраф 10% от начисленной налоговой задолженности, но ен менее 25е в месяц (по памяти)

Избежать штрафа можно, если делать через штоербератора.

Для них последние сроки продлили до нового года

(навскид по памяти)

Я в этом году с декларацией снова не успеваю

Подделать лунный грунт невозможно

как снимали лунную миссию американцев (документальные научные кадры)

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

:)

Я считаю что навести прядок в туалете можно и без унижения человеческого достоинства .Проблемы решать надо ,но пути решения проблем есть разные .И если "закручивать гайки" ещё сильнее это только "сорвёт резьбу" фирма у нас отлична ,я доволен и оплатой и коллегами .Но есть много неумелых организаторов ,которые не могут просчитать и организовать . Люди не квалифицированные занимают чужое место только потому , что они местные аборигены

У вас председателю BR в этом году исполнилось или исполняется 70 лет.

(Не забудь его поздравить)

Он давно на пенсии, работает на фирме на 450 евро базис.

Вот наверно и снесло ему башку.

Старческий маразм.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

двойная матрица, люди в черном.

Курить нужно бросать :)

шутка :)

Dass man sich einen Schlüssel holen, finde ich persönlich für nicht konform mit den Persönlichkeitsrechten des Einzelnen.

Vielleicht solltet Ihr mal einen BR gründen, der bei der Ordnung im Betrieb mitzureden hat.

meine Meinungsbildung resultiert aus den Entscheidungen des BAG zur Viedeoüberwachung, die darauf fußt, dass die Persönlichkeitsrechte eines AN verletzt werden, wenn er einem dauernden Überwachungsdruck (den ich hier auch sehe) unterworfen ist.

Lieben Gruß Ольга

Сергей, если ты не все понял, то дословно, Ольга советует вам создать Betriebsrat. Закрытые туалеты сравнивает с видеонаблюдением, что нарушает права личности. Так-же считает Bundesarbeitsgericht.

ЗЫ. Сергей в теме писал, что BR у них есть.

Решений Bundesarbeitsgericht я не читал, но думаю, что в данном случае наличие BR на этой фирме, как-раз отрицательный фактор.

Т.к. закрыть туалеты или установить видеонаблюдение можно договорившись об этом с BR.

Туалеты не могли закрыть, если BR не дал на это согласие.

...................

В остальном, закрывать туалеты будут не долго, эту идею быстро саботируют. Замки выйдут из строя, у людей появятся личные ключи. В конце концов закрытыми останутся два туалета, в один будут ходить мастер и его подмастерья, в другой - новый шеф.

а назад просто гугль мэп меня провел по быстрой дороге.

Меня не провел, каждый раз приводил меня, где нужно было пересечь заблокированную ограждениями дорогу.

Ну а знаки объездов на дорогах.

Нужно же понимать, что они пишут и куда шлют. (объезд налево и направо)

Т.е. знать местность и местный города и деревни.

Там местных объездов было много. Навереное, чтобы местные знали как из одной деревни в другую добраться.

Поехал по одному, повел меня по полям, лесам и проселочной дороге.

Через 10 км. въехал в центр другой деревни, дальше дорога заблокирована.

И табличка "объезда" по этой-же дороге, только в обратную сторону :)

Как мне думается, чтобы наладить боле менее серьезные продажи в Европе, твой товар должен получить CE Zeichnung и сертификат.

Кроме того в описании нужно техническое описание, технические характеристики, может еще что.

Имея это, можно искать серьезного продавца или напрямую покупателя.

Тогда нужна серьезная и дорогая реклама.

По твоему вопросу ( в качестве варианта)

Я конечно не в теме, но может тебе для начала подойдет небольшая домашняя или профессиональная подержанная CNC Fräsmaschine.

Первую можно купить новую не дорого. Их и тут на форуме обсуждают и сами собирают.

Вторую тоже можно купить не дорого, но ее нужно куда-то устанавливать

14 км от твоего дома есть маленькая фирма из пары человек , может есть смысл там спросить.

Имеют пару роботов режущих водой по чертежам, все что существует (очень дорогие машины)

Я не мог в метровых флизах 3 отверстия вырезать.

Сам не мог и режущая камни фирма не смогла (поломала флизу)

В итоге в той фирме мне по чертежам их за 10е вырезали.

Но у них очень много заказов.

с 2019 года 78% пенсии будет облагаться налогом, с 2040 года облагаться будут все 100%.

В Германии налог на налог не разрешен, на наше правительство плюёт на этот закон. Зарплата облагается налогом, потом деньги отчисляются в пенсионный фонд. С этих денег налог был уже уплачен, поэтому налог на пенсию не правомерный.

Если совсем упрощенно, налог с пенсионных отчислений не снимается.

Преимущества.

Когда зарплата идет, пенсионные отчисления значительно понижают налоговую нагрузку.

(налог на зарплату)

Когда человек выходит на пенсию, которая (например) только 50% от зарплаты и должен с пенсии платить налоги, налоги не платит или платить копейки, т.к. (округляю) прожиточный минимум на одного 9000е, на двоих 18000е в год не облагаются налогом.

При более высокой пенсии (превышении прожиточного минимума) происходит постепенный переход к налогообложению.

Цитата

Steuerfreiheit der Beiträge

Die Beiträge zur gesetzlichen Rente – die sog. Altersvorsorgeaufwendungen – sind bis 2024 nur teilweise steuerlich abzugsfähig. In 2016 sind dies 82 % der Beiträge, in 2017 84 % und so weiter, bis ab 2025 dann 100 % der Beiträge abzugsfähig sind (siehe rechte Spalte). Die eine Hälfte der Beiträge zahlt Ihr Arbeitgeber, und zwar komplett steuerfrei, die andere Hälfte Sie. Die steuerfreien Zahlungen des Arbeitgebers werden auf die insgesamt steuerfreien Aufwendungen angerechnet, so dass von Ihren Beiträgen in 2016 nur 64 % steuerlich abzugsfähig sind.

Я уже выспавшись и спешу отметиться.

Встреча как всегла прошла на высоте!

Мы уже к этому как-бы и привыкли, кажется что так было всегда, все как всегда.

Но нет, каждая встреча имеет свою неповторимую изюменку, встречи разные и это большой труд организаторов встречи.

За что им мое большое спасибо!

............................................................

Возвращался я тяжело ( нужно было попасть на 45 автобан, направление Дортмунд)

Все дороги перекрыты.

Вначале кружил со своей старой нави, потом попросил помощи у Мапс (Гугле).

Мапс сказала мне, чтобы я никого не слушал.

- Сейчас я тебя быстренько обведу и проведу.

Кружил по полям и лесам 1,5 часа, каждый раз попадал на перекрытый участок.

Нави между собой окончательно разругались .

Проехал только через Neunkirchen.

Не знаю ситуацию сейчас, несколько лет назад действовал абкоммен с Россией, упрощающий поезлки близких родственников (родителей) и некоторых других категорий лиц.

По этому абкомен (например) для родителей и з России, проживающего в Германии гражданина России, виза предоставляется по упрощенной форме. Verpflichtungserklärung не требуется, достаточно написанное от руки приглашение.

Тем не менее многие консульства (Россияне, наемные работники на приеме в консульствах Германии в России)

хотели видеть Verpflichtungserklärung.

Спорить и рисковать своей визой наверное никто не хотел, поэтому добросовестно делали Verpflichtungserklärung

Дейсвует ли эта абкомен сегодня, я информацию не искал.

Но косвенно по сообщениям выше, получается. что требуют именно написанное от руки приглашение.

Родители несут полную финансовую ответственность за дочку до окончания ее аусбильдунга.

Должны обеспечивать ее прожиточный минимум, оплачивать жилье если в нем есть необходимость.

Если родители бедные, государство помогает (стипендия).

Кроме того наверное дочка что-то получает за свой аусбильдунг?

ну..... если проще сказать, то.... мальчики осматривают девочек, а девочки.... наоборот осматривают мальчиков. что -бы было наглядно понятно, то .... жёны осматривают мужей, детей(тут я женскому глазу я доверяю больше чем мужскому) , ну а мужчины регулярно жён осматривают. ну "одиночки" типа меня..... спрашивают коллег, за бутылочкой пива. как доказательство.... я сам приеду, и реально покажу как выглядит берлиоз. на данный момент "кушаю" антибиотик, 3 недели. побочные эффекты, нельзя находиться на солнце, сгорю махом. поэтому я как серая мышь... в в тени. но.... обещал, приеду. да, в пятницу приеду, как обычно. на сей раз..... даже официально дату своего приезда сказал. хотя..... готов хоть завтра выехать.

еще и пить нельзя :thumbdown:

alex66 и mycraft,

вы хоть поняли, что написали?

Читайте вопрос.

другими словами, маклер может занимается всем попало. Страховками, кредитами, недвижимостью, поиском квартир. Зачастую один и тот-же маклер может заниматься всеми этими делами одновременно.

На что есть спрос, тем и занимается, т.к. одной сферой деятельности трудно себя прокормить.

Особенно часто маклер, занимающийся недвижимостью, посредничает и в поиске квартир.

Они ведь не знает сколько в твоем доме квартир и прежде всего сколько Haushalte.

Если я не ошибаюсь, даже если теща въехала в одноквартирный дом, вполне возможно что она ведет отдельный от тебя Haushalt.

Это нужно учесть, когда будете туда писать.

Если ты это не читаешь, тогда тут трудно чем-то помочь.

Как писали выше, ты имеешь выбор. Ремонтировать по гарантии или по gesetzliche Gewährleistung
    О своем выборе сообщаешь продацу в письменной форме, там же предъявляешь претензии (описываешь дефекты)

Der Unterschied zwischen Garantie und Gewährleistung

Страховку продавец делает, чтобы защитить свою задницу от неожиданных расходов.

Делает продавец страховку или не делает, по закону геверблихе продавец несет за автомобиль Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.как минимум 12 месяцев. А если он в договоре продажи свою ответсвенность не ограничил, то 24 месяца. Исключить свою отвественность он не может никакими договорами или предоставленной страховкой.

Ты предьявляешь ему претензии в письменной форме. Он обязан дефекты устранить.

Венуть автомобиль можно, только если все ремонты (например 3 ремонта) не привели к успеху.

Только мое мнение.

Продаван здесь должен соответствовать местным законам и согласно им соблюдать права потребителя, но не делает этого при прямом попустительстве ебапалки, потому они и крайние, и они здесь, и тоже должны соответствовать законам.

ебай международная площадка, которая дает возможность продавцу и покупателю заключать зделки.

Законы везде разные, поэтому ебай установил свои правила, которые дают возможность заключать сделки с минимальным риском и более-менее защищают обе стороны. Правила написаны так, что покупатель получает товар, который должен соответствовать описанию. Продавец гарантированно получает свои деньги.

Покупать-продавать могут только те, кто читал правила ебай и их акцептировал.

Правилами также установлены сроки на предъявление претензий.

Считается, что все неувязки должны быть отрегулированы в эти сроки.

Ебай не может сопровождать сделки на время гарантии, т.к. это может быть 1-2 или больше лет.

Насчет обмана продавцом.

Если это не просто ошибка, то конечно наказуемо.

Своих прав нужно добиваться.

Только все это происходило вне рамок ебай и правил ебай.

Конечно нужно делать жизнь китайца тяжелее, писать на ебай. что описание товара не соответсвует действительности (описанная гарантия не соблюдается, кроме того продавец не совсем честен)

Возможно ебай воздействует на продавца, в конце концов продавец рискует своим бизнесом в Германии.

Кроме того можно написать и на немецкий адрес, куда был отправлен товар, может предупредить о заявлении в полицию.

Кто знает, может по адресу сидит безработный, может что другое не чисто.

И там заинтересованы разрулить ситуацию без лишнего шума.