Сообщения tronik

только для собственного использования , не с целью продажи энэргии .

Я такую-же идею вынашиваю.

Смотри в инете-

Photovoltaik Inselanlage

понадобится батарея, она не дешевая.

Я еще подумываю вместо батареи вассершпайхер нагревать.

Кроме того купил машину Plug in Hybrid

Че то я не помню чтобы в СССР в нос совали и в школах теститься заставляли, так к слову.

Помню было, и не один раз.

(70е годы)

Приходили, тыкали железкой с иголкой в руку, потом туда каплю какой-то жидкости.

Потом, через две недели еще приходили и линейкой меряли имунную реакцию, у кого сколько сантиметров, и записывали в книгу.

Других тестов наверное не существовало.

Болезни делились на , голова болит или не болит, туберкулез, сифилис и ветрянку.

Так наверное и в Европе тогда было.

Ну и конечно-же , если прививку ставили, то ни за что не отвечали.

Даже понятия такого не было и никто статистику негативных реакций официально не вел.

К слову.

Amtsgericht Weimar untersagt Maskenpflicht und Tests an Schulen

Amtsgerichts Weimar sorgt im Internet für viel Aufsehen. Darin untersagt das Gericht, dass die zwei Kinder einer Mutter in ihren Weimarer Schulen einen Mund-Nasen-Schutz tragen und Corona-Tests machen müssen. Zudem seien auch Mindestabstände nicht einzuhalten. Juristen bezeichnen das Dokument als ungewöhnlich.

Urteil des Weimarer Gerichts mit dem Aktenzeichen Az.: 9 F 148/21

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

с большим количеством тестов, конечно-же зараженных будет больше выявляться.

Это хорошо.

Только это нужно в статистике не учитывать.

Ориентироваться только на количество находящихся в больнице и смертности.

Кончилась халява с AliExpress (тПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.).

Aufgrund von gesetzlichen Regelungen wird die Freigrenze von 22€ abgeschafft. Das bedeutet, dass ab dem 1. Juli 2021 schon ab dem ersten Cent Bestellwert die Einfuhrumsatzsteuer von 19% anfällt. Eine AliExpress-Bestellung im Wert von einem Euro würde dann mit 19 Cent besteuert. Eine entsprechende Meldung findet sich nun auch hier auf der Webseite der Deutschen Post.

но там-же написано, что остается лазейка.

Товары могут завозиться через другие европейские страны, там, где демократические таможенные законы

Цитата

Umso wichtiger würden dann die EU-Warenlager der China-Shops werden. Auf Lieferungen aus Spanien, Tschechien oder Polen fällt die Einfuhrumsatzsteuer für den Endverbraucher nicht an, da die Ware nur innerhalb der EU versendet wird. Solche Warenlager unterhalten mittlerweile so gut wie alle der großen China-Shops wie GearBest, Banggood, Geekmaxi und Edwaybuy und auch die größte Handelsplattform AliExpress.

Дети в таком возрасте не несут ответсвенности за свои действия, по этой причине не обязаны возмещать такой ущерб, поэтому и страховка не обязана возмещать ощерб.

Обычная хафтпфлихт страховка, если по закону.

Es sei denn, die Eltern haben eine Haftpflichtversicherung, die deliktunfähige Kinder mitversichert.

Cтраховки придумали такую вкусняшку для привлечекния клиентов.

Нужно смотреть страховые бединунги в конкретной страховке.

И учитывать при выборе страховки, если есть маленькие дети.

У нас в школе принуждают для детей тест делать.надо ?

Я против

Кто как считает?

По принципиальным, политическим или религиозным причинам?

Это не больно, но вы будете немного больше уверены, что ваш ребенок не принесет домой коронавирус.

(хоть и не на 100%)

Ну и в случае чего, других не будет заражать.

У детей ведь это быстро, они никаких дистанций не соблюдают и сами практически не заболевают, но могут разносить.

Я лично считаю, что школа, это один из главных ризикофакторов.

-----------------

Намного хуже, что нас в НРВ сейчас в магазины без теста сделанного не позднее 24 часов назад не пускают.

А делают этот тест в нашем городке только в паре мест, бесплатно только 1 раз в неделю, да и то термин не просто получить.

Вот это свинство.

К слову, нас в СССР в школе никто не спрашивал, даже в глову никому не приходило спрашивать.

Просто приходили в классы в белых халатах и ставили прививки то от гриппа, то от туберкулеза.

еще с одним мошеничеством на днях столкнулся.

Ищешь, например на мобиле.де или ебай.клайнанцайге машину.

Находится требуемая тебе модель на 50% дешевле нормы.

В описании стоит, " важно, контакт только на емайл указанный на фотографии номер ............

Первый раз не подумал и написал туда.

Приходит длинное описание на ломаном немецком, мол я работал в Германии 2 месяца и должен был для работу купить себе машину.

Сейчас я снова вернулся в Ангию, машина с левым рулем там не катит, она осталась в Германии на хранении у logistik-EU поэтому хотел-бы чтобы она хоть кому-то принесла пользу.

Я улыбнулся, но написал. - Вначале котлеты, потом деньги.

В этот момент профиль на мобиле.де уже был заблокирован.

Все-равно приходит длинное описание по пунктам, как я должен заплатить.

Всякие подтверждения и гарантии от logistik.EU :)

Они машину и документы проверяют исообщают мне, что все нормально, дорога для оплаты открыта.

Я должен перевести 50%, после чегов течении 3 дней получаю авто. Если оно мне не понравится, в течении 1 месяца могу вернуть без объянения причины. Или заплатить оставшиеся деньги.

Заметил, что таких объявлений очень много. Их блокируют, но они снова вырастают.

Я не мог просто так закончить переписку.

Поэтому вежливо написал (чтоб враг открыл линк), что-то типа.

Уважаемый Херр ...........,У вас все как-то запутано, да и дороговато. Вот у этого продавца все гораздо проще, дешевле и понятнее.

Линки на 4 языках, немецком, английском, русском и турецком

(кто их еще не видел, могут посмотреть, это безопасно, но вежливо нецензурно)

https://natribu.org/

Вот, на сайте Бонна прочитал, прошел регистрацию и вижу, что есть свободные термины на лето

Цитата

Прием документов на оформление загранпаспорта осуществляется строго по предварительной записи в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., отдел паспортов и учета (второй этаж, окна № 2—6).

Для записи на оформление нового загранпаспорта Вам необходимо по ссылке https://passportzu.kdmid.ru/ заполнить предварительное заявление о выдаче паспорта. После ввода всех данных необходимо нажать кнопку "Сохранить и отправить" и после этого распечатать заявление. Затем нужно зайти на интернет-сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и, следуя содержащейся на данном сайте инструкции, оформить запись на прием в Генеральное консульство РФ в Бонне. Время, прошедшее с момента заполнения заявления, никак не отражается на записи на прием.

На странице подтверждения Вашей записи обязательно распечатайте подтверждение о записи (кнопка «Печать» слева).

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Кто еще будет делать российские паспорта, будьте внимательны к подтверждению термина. Если по каким то причинам не придет мыло, пытайтесь дозвониться и подтвердить! Нам не удалось...Удачи!

как-то странно с терминами.

Я там-же делал паспорта полгода назад.

Заполняешь анкету на сайте в России, вносишь все свои данные, которые должны стоять в паспорте, там-же спрашивают какое консульство и переадресовывают на сайт Бонна.

На сайте Бонна по своему номеру мелдуешься в системе на темин, там все термины заняты, появляется сообщение, что нужно проверять наличие терминов не чаще 1 раза в день.

Проверял по утрам и примерно через неделю окошко с терминами открылось, где я выбрал и получил термин.

Термин пришел на емайл.

Каких-либо дополнительных подтверждений по емайл делать не приходилось

нужно будет прикупить FI Type B, что стоит столько же сколько зарядка.

поискал на ебее, Тип В, новый стоит от 115е, но их часто подержанные продают.

Наверное электрики приворовывают или экономят при установке, на ебее и на клайнанцайге от 65е

В Китае цены еще не смотрел.

Даже счета от простых электриков проходят.

это хорошый знак. :thumbup:

Но есть подозрение, что в нашем городке электрики, которые счета могут выписывать, все и в ферцайхнис нетцбетрайбера вписаны.

Нужно будет где-то глубже искать.

Ну и где то через месяц позвонили первый раз из Австрии и хотели оценку маклеру и своей конторе.

Возможно что это были разные конторы. Из Австрии звонили 2 раза, второй раз не поднимал.

наверное первые были номальными маклерами.

Из Австрии же звонили уже другие люди, аферисты.

Следующий раз подними трубку, послушай их австрийский акцент, можешь назвать двойную цену и расскажи нам, как дальше было.

Результат опроса.

В опросе участвовало 175 человек, меньше чем в предыдущих опросах.

Скорее всего это объясняется закрытостью форума.

Старички уходят, новым доступ ограничен.

Подавляющее большинство проголосуют за AfD - 70%

За CDU проголосуют 6%

Остальные партии не преодолели 5% планку.

Будут голосовать против всех и не пойдут на выборы по 5%,

Т.е. 10% участников опроса негативно относятся к выборам.

..........................................

тема закрыта

Подскажите пожалуйста что делается дальше.

если все делать официально, насколько я знаю, нужно разрешение бауамта.

Т.е. нужно ставить антраг, чертежи, получить баугенемигунг.

Но я этим близко не интересовался.

Сходи в ваш бауамт, там тебе все расскажут.

Проблема в том что анмельдовать может только тот кто кто у нецбетрайьбера в Installateur Verzeichnis eingetragen.

я так не думаю, хотя электрохандверкеры хотели бы это утверждать.

Зарядку до 11квт (12 квт) анмелдовать должен владелец зарядки, кто ее установил не спрашивается.

С более мощной зарядкой сложнее.

Вот первый попавшийся анмелдеформулар с гоогле

в комментариях к формяру упоминается, что зарядку должен установить айгетрагене в ферцайхнис установщик.

(Это понятно, другого трудно представить. Но даже для перестраховки для себя, простой электрик тоже способен выбрать правильные кабеля и правильно подключить пару клемм)

Но это не спрашивают

Folgende Unterlagen sind einzureichen:

- Ausgefülltes Formular „Ladeeinrichtungen für Elektromobilität“

- Technisches Datenblatt der Ladesäule

- Konformitätserklärung der Ladeeinrichtung für Elektrofahrzeuge

- Im halböffentlichen oder öffentlichen Bereich: Lageplan mit Standort der geplanten Ladeeinrichtung und des Anschlusspunktes

+43800291573

Ни этот случайно?

Мне тоже звонили, но после того как я зарегился в толи Homeday то ли ещё какая хрень по оценке недвижимости. Схема простая, без обмана:

последний раз с этого номера, но думаю ты ошибаешься.

только пара комментарием

ну и как действует сама схема обмана

Я тоже немного продвинулся, но не так, как хотел.

Хотел зарядку просто про запас поставить, сомневался какой у меня поставщик электричества.

Случайно оказалось, что у меня зеленый поставщик, т..е тут все в порядке.

Ну и неожиданно 3 дня назад купил себе Plu in Hybrid.

Так что зарядка уже нужна.

Получил еще один ангебот от другого установщика зарядки.

Прост 1800е, после вычета фордерунг остается отрицательный баланс 900е.

Получается, что этот фордерунг хорошая кормушка для для установщиков в небольших городках.

Потребителю от этого ни тепло, ни холодно.

Можно без всякого фордерунга зарядку от 350е на ебае купить и самому поставить.

До 11 квт разрешение на зарядку не требуется, только нетцбетрайбер известить.