Сообщения tronik

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

я имел в виду, что у одного зельбштендиге дела идут плохо, умзатц упал по чти до нуля и нет гевина.

У другого все идет хорошо. Оба предпринимателя имеют разный налог.

Как леазинггебер заранее это учел в его цене, не знаю ситуации у предпринимателя?

Или я что-то недопонимаю.

Я думаю это просто маркетинг для gewerbeleasing

Писать низкий ценник nach Abzug steuerlicher Vorteile

похоже на истину.

Но тогда главный пункт не понятен.

Штоерлихе фортайл у всех предпринимателей разная, зависит от доходов.

У одного это будет 1 евро, у другого 1000

интересно почему для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

какой у них интерес молодым машину здать?

я сразу после твоего сообщения посмотрел, авто уже кончилсь.

Тоже не понимаю где тут собака зарыта.

А еще хотелось бы узнать от знатоков, почему многие хорошие ангеботы действуют только для предпринимателей.

Почему фирма заинтересована давать лизинг зельбстштендиген, а частникам не заинтересована.

я пару лет назад читал судебное решение.

Семья (один член - врач) с хорошими доходами добивалсь переезда родителя в Германию.

Ауслендербехерде не разрешил, суд тоже отказал.

Они доказывали, что могут родителя сами содержать, жилье позволяет, доходы тоже.

Суд посчитал, что важнейшим критерием может быть только то, что родитель нуждается в уходе и в России нет близких родственников, которые могут это организовать.

Следующим условием, прогноз на будущее, что родитель не будет нуждаться в поддержке социальных служб и наличие мед страховки как минимум на первый год проживания.

У родителя были близкие родственники в России, доходы семьи суду тоже не понравились, т.к. не было медстраховки и их доходов было недостаточно для частного мед.обслуживания.

Насчет мед.страховки.

Такие родители (приехвашие по хертефаль регелунг) не имеют права на гос.мед.страховку.

Страховку нужно заключить до приезда в Германию или нужно иметь заверение частной страховки, что родитель будет здесь застрахован (например та же АОК, только по частному тарифу).

Если найти страховку, готовую застраховать, то ситуация несколько упрощается.

Но такая частная страховка для пожилого человека стоит от 1000е в месяц.

Да и за эти деньги никто не хочет страховать, т.к. пожилые люди нуждаются в постоянном мед.уходе.

Через примерно год проживания, может чуть позже, появляется право на нормальную страховку.

как то так по памяти.

Наверное единственный вариант приехать по визе, потом не уезжать по разным причинами и долго долго судиться, время тянуть.

Придется самому содержать и оплачивать лечение.

Я поражаюсь местному населению . Очень много народу по улицам в масках , а в кафе сидят толпами и вплотную большие компании без масок . На пляже то же само лежат колхозами мордой друг к другу . Какое то своеобразное у них представление о способах заражения . Зато с пляжа я иду как король , люди даже в масках обходят меня стороной .

почему обходят?

кашляешь на них? :)

Ну а в остальном, это же разные люди.

Одни считают, что маска их защитит. Боятся заболеть.

Другие чихали на коронавирус. один раз живем.

.....................

Ну а я, два раза укололся. Если осенью доберусь до России, еще раз уколюсь (два раза не успею)

Все ищут статистику, а мне её и искать не надо. Она есть. Каждый день кроме выходных. Ведь нетрудно сравнить, что было до(20) и сейчас(21).

Поэтому кто хочет, прививайтесь хоть каждый день. Только остальных за собой не тащите!

Правильно :thumbup:

После того, как укололи почти половину населения, зараза резко пошла наспад.

Больницы опустели, умирают крайне редко.

Пусть и не на долго, т.к. вирус мутирует, но факт на лицо.

Вторая половина колоться и носить маску не хотят по убеждению.

Хотят переболеть и получить естественный иммунитет.

Это их выбор.

Мне от этого только польза.

-Вирус будет не так быстро мутировать, т.к. есть на ком размножаться без мутаций.

-Больше не надо создавать привилигированные группы очередности. Прививок всем желающим хватит.

извини что я повторяю но это не всегда так как ты пишешь а зависит все от нетцбетрайбера и даже что бы анмелдовать Wallbox 11kw многие требуют роспись и печать електрика, то есть сам ты зарегистрировать свою зарядку не сможешь.

Вот к примеру формуляр на регистрацию с Франкфурта

ты прав, похоже у тех провайдеров, у которых проблемы с коммуникациями, требования выше.

Противоположный пример (тот-же формуляр другого провайдера)

file:///C:/Users/3%20Datenblatt%20Ladeeinrichtungen%20fr%20Elektrofahrzeuge.pdf

в отношении привилегий, логики нет.

Привилегий быть не должно.

Нужно всех прививать.

Пока прививок на всех не хватает, будут и дальше извращаться, благоприятное для вакцинации поле создавать.

Когда прививки будут для всех, тогда гайки больше затянут.

Можете не переживать, всех уколют

Тут такая новость появилась а все алтернативщики люди имеющие мозги молчат.

Nicht mehr einzig die Inzidenz: Robert-Koch-Institut plant Wende in der deutschen Corona-Politik

подразумевается, что даже имея прививку, с учетом разных новых штаммов вируса, можно заболеть коронавирусом.

Но говорят, что в большинстве случаев, эта болезнь проходит легко, без клиники и летальных исходов.

Дальнейшую жизнь без коронавируса уже не представить, поэтому нужно научиться с ним жить.

Ну и учет вести не по заболевшим, а по клинике.

Говорит что 40 % суммы мы уже выплатили , так что имеют право кюндиговать .

чтобы НЕ кундиговали, нужно чтобы накопления вместе с процентами и бонусом не превысили 100% (лучше чуть меньше)

Ну и твое утверждение, что ты в будущем наверное возьмешь у них кредит.

Т.е. цель баушпарен, - взять в будущем кредит,

не достигнута.

Достигнута она будет в том случае, если накопления сравняются с конечной суммой.

Т.е. возможный кредит будет равен нулю.

Тогда получается, что в дальнейших накоплении по заключенному фертрагу больше нет смысла.

Так несколько лет назад постановил высший суд Германии.

...........

Если фертраг кундигует баушпаркассе, то теряешь бонус 3%

Может еще какие судебные решения есть, дайте линк, вместе почитаем.

............................

ЗЫ

Мой товарищ с женой много лет исправно ходил в шпаркассу, для бератунга по всем приглашениям.

Пока однажды не услышал разговор работников за кулисами.

- там твои ферзухканинхен пришли.

:)

Это не всегда так, я бы сказал даже очень редко, что хозяин сам может без електрика зарегистрировать зарядку. В основном Netzbetreiber хочет иметь роспись и печать от Elektrofachbetrieb.

Но есть исключения.

вроде уже обсудили

сообщение 212, это и студент подтверждал.

для регистрации до 11 квт не требуется установщик.

Регистрировать может владелец зарядки.

Это важно только для самого Netzbetreibera потому что у него надо потом зарегистрировать Wallbox

с этим вопросом я разобрался.

Для зарядки до 11 квт для нетцбетрайбера нужна только регистрация анлаги.

Это может сделать сам хозяин дома без электрика

насчет поиска электрика.

Друзья, не пойму о чем вы.

В условиях фордерунга ясно написано, что счет должен быть выставлен от фирмы, внесенную в реест вашего местного поставщика электричества.

С этой проблемой я и не могу пока разобраться.

А тут одни пишут, - я ставлю за 500, другой электрика объявлением в интернете ищет, третьи уже фордерунг получили или ждут - как само собой разумеющееся.

Объясните мне, где собака зарыта?

Может мы в разных странах живем?

И еще насчет ожидания обработки данных 3 месяца.

Это как получается? Ты платишь рехнунги сейчас, назад ждешь 3 месяца?

Присоединяюсь в пожеланиям!

Желаю в первую очередь здоровья.

Будет здоровье, все остальное приложится.

Всего остального конечно-же тоже желаю, и как можно больше!

Болит рука и голова, слабость во всем теле.

Завтра наверное будет хуже.

Ночью что мне, что жене было очень плохо.

Гриповидные симптому. голова раскалывается, все кости и мышцы болят, рука болит.

К утру стало легче, но все-равно весь день отлеживался и восстанавливался.

К вечеру осталась только общая усталость

Сегодня с женой поставили вторую Moderna и очень рад.

За прививкой ездил за 110 км.

Болит рука и голова, слабость во всем теле.

Завтра наверное будет хуже.

Огромный прививочный центр в Кёльне в этот раз был полупустой.

Наверное желающих прививаться становится меньше, остаются отрицатели.

Думаю, тех, кто сам не хочет и кого пряниками не заинтересовали, их в новому году кнутом подтянут.

Если конечно необходимость будет.

Вот теперь в очередных раздумках_ что лучше

Sony LED KD75 XH9505 цена 2249€ или

Samsung QLED GQ 75 Q80A цена 2279€ буду конечно искать ангеботы.

а этот не нравится?

SONY KE-75XH9005 LED TV

1300е в сатурне

или

Sony KD-85XH8096 215 cm (85 Zoll)

за 1800е

и с каких это пор LED стал лучше чем QLED

QLED и OLED на порядок продвинутей и круче, чем LED

и еще,

у этих сонек высокое потребление электричества

фирма тоже не большая

посмотрим что скажут

betriebsrat schon gesagt, serbst schuld:walklike:

я конечно не знаю какое тарифное соглашение у вас на фирме, исхожу что у вас все по закону.

Отпуск нужно взять до нового года, по согласию с фирмой можно до конца марта.

Все остальное, перекосы. Конечно можно отгулять и позже, если обе стороны согласны и никто не собирается выносить сор из избы.

Если ты болел и не мог вовремя использовать отпуск, (некоторые по году болеют) тогда отпуск не пропадает. Его можно использовать сразу, как только вышел на работу, хоть ты только через через 2 года вышел.

Выходишь на работу, согласовываешь с фирмой остаток отпуска и выход в отпуск (например через пару дней)

Если не отгулял, то отпуск пропадает.

Если получилось как у тебя, то нужно искать, кто виноват в том, что отпуск не использовал.

Например, тебя никто не информировал об остатке отпуска. Т ыболел и тебе списки остатков отпусков не доставили.

Потом распечатку твоих дней не давали. На вопросы об остатке отпуска не отвечали.

Тогда можно утверждать, что время пошло только с того дня. когда тебе стало известно об остатке отпуска.

Возникает спорная ситуация. у тебя есть бесспорные доказательства, что вам распечатки ваших дней не давали много месяцев.

Это железно в твою пользу.

Быть может у фирмы есть другие аргументы, у тебя была информация и ты сам проспал свой отпуск.