Сообщения tronik

по телику сказали,

жрут китайцы все сподрят, собак, крыс, насекомых, червяков.

Вот один из вирусов из этой еды мутировал, изменился так, чтобы выживать в теле человека.

Вооще-то вирусы живут так, чтобы не убивать своего носителя, так они лучше выживают.

Умирают в основном ослабленные люди.

Но этот свежий мутант к человеку не адаптировался, оказался слишком сильным

Мечтаю побывать в Австралии, митовать вонваген и проехать по Австралии с севера на юг.

В Мельнбурн у меня живут друзьяю

Мои однофамильцы (фамилия встречается редко), познакомились в Германии почти 30 десятка лет назад, вместе на азюле были.

Потом они в Австралию уехали, там клрни пустили.

Как появился интернет, я их нашел.

Но дорогое это удовольствие, наверное так мечтой и останется.

Прикол в том, что машину цулассовал в мае, а гарантия пошла с декабря, как так, фиг знает?

Я не против 7 месяцев будет больше. 🤣

наверное не позже, а раньше на полгода :)

Индивидуальная зарплата могла и больше вырасти
    например, 20 лет назад получал 9 марок как разнорабочий от ляйки, сейчас 30 е, как квалифицированный мастер

Все смотрят всегда на сколько повысилось, забывая при этом, что зарплаты были другие, да и инфляцию никто не отменял.

да, это важный и в нашем сравнении самый наглядный факт.

Цену на золото (в данном случае в 1999 году) наверное никто не помнит, поэтому это можно посмотреть в таблице выше.

Но цены в Германии и валичину зарплат многие из нас еще помнят.

Я так думаю цены и зарплаты за 20 лет выросли процентов на 60

Золото подорожало процентов на 600.

Цифры беру с потолка, просто для наглядности.

Более точный индекс цен и зарплат можно найти в интернете.

Золто конечно-же может подешеветь, например если наступит подъем мировой экономики, страны начнут процветать и наступит всеобщее счастье.

Тогда деньги снова получат свой вес, начнут избавляться от золота и вкладывать в экономику.

Или наконец заработает гиперболоид инженера Гарина и нас завалят золотом из центра Земли

Тогда лучше вкладывать в платину 😃

Знать бы где подскользнешься, соломенкц бы постелил.

Но факты говорят о другом.

Зреет глубокий мировой коллапс, его пока с трудом удается сдержать.

Рухнет либо евро, либо доллар или по дружески оба, и понеслось.

Актуальная цена на золото отражает эти риски,

Капитал бежит в драгоценные металлы.

Цель не заработать, а сохранить свои капиталлы, у кого они есть.

У кого свободного капитала нет, могут не волноваться.

😃

Мы все умрем 😃

покупка и продажа золота налогом не облагается, нет там и мервертштоера.

Покупной и продажный курс отличается, вот актуальный в коммерцбанк.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

цена на золото за 16 лет.

Видно, что цена неизменно росла, на большой пик в 2009-2012 годах и последующее падение не стоит обращать внимание, это был мировой кризис, деньги рухнули, золодо скупали, потом по стабилизации, снова скинули.

Основная кривая кажется небольшой, но нужно смотреть на цифры.

с 1999 до 2015, было 250, стало 1000, с сейчас уже 1550

у меня тоже новая wavefrontier t90

А что мешает заменить кабель,сегодня должен как минимум 90 db быть

даже не знаю что сказать.

Я пол инета перевернул чтобы найти решение, чтобы не тянуть к головкам полсотни тяжелых и толстых кабелей, и чтобы экран более менее соответствовал.

вот этот кабель кинул, не самый дешевый, расстояние до дисек 1,5 метра

Друзья подскажите, как можно решить следующюю проблему.

Для подключение 4 головок с 8 выходами,использовал тонкий 5 мм. кабель.

Медная жилка слишком тонкая, не везде надежный контакт с головкой и DiSEqC.

На Астре начинает ломать картинку.

По старому опыту, через некоторое время контакт подгорит, что усугубит проблему.

Когда-то просто залуживал и напаивал толщину, но олово быстро окисляется и это не решение.

Как профессионально решается эта проблема?

может такое не существует, идеальный вариант для старта были-бы универсальные акторы работающие на WiFi частотах, интегрированные в домашнюю сеть и управляемые с хенди при помощи арр

А как иначе определить , любит ли жизнь тебя ?

Наверно очень просто ,нормальному человеку для счастья много не надо ,главное что бы здоровье было ,любящая жена и послушные дети и конечно же материальный достаток ,тогда можно смело сказать что жизнь тебя любит .

так оно по логике и смыслу, цель все это иметь, когда что-то из этого отсутствует,

Но если все это есть, то воспринимается, как само собой разумеется,тогда что-то еще для полного счастья и чтобы жизнь тебя любила н

е хватает

У меня везде стоят классика Gira, отдельные элементы поменять не могу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Сейчас нужно автоматизировать роллады, акторы или первичную систему выбрать так чтобы ее позже можно было интегрировать в сеть, которую я выберу. Так я и планировал.

Мне еще нужно тонны земли перелопатить, отопление доделать, крыша подтекает, Berufsgenossenschaft хочет в начале года меня посетить, хочет все счета увидеть. И т.д.

На основной вопрос тут уже было много дельных советов, за что очень благодарен.

Только может можно писать более доходчиво?

Не знаю я и другие чайники, что такое малинка-калинка.

Некоторые советы подразумевают, что я уже должен что-то знать.

Не знаю еще, все нужно искать.

Например, как я понял , iobroker это визуализурунг, но какое железо нужно чтобы акторы с ним подружились, это как-то выпало иэ цепочки.

Точно также с другими системами

Советую взять NAS Synology и через нее с помощью Homebridge можно почти все перенести в HomeKit Apple без дополнительных Gateways.

не совсем понимаю как это работает.

Взять сервер - это мысль.

но с Apple поработать не получится.

описание работы WiFi переключателя меня расстроило. Написано, что ручной переключатель должен всегда оставаться в нейтральном положении, иначе можно испортить мотор. У меня как раз такой переключатель и можно всегда забыть поставить его в нейтральное положение.

Это условие верно для всех WiFi переключателей ???

посмотри на iobroker, в него интегрируется практически все что угодно на данный момент.

смотрю.

Сегодня весь день интрнет читаю.

Обратил внимание еще на Magenta SmartHome mit QIVICON Home Base 2.0

от телеком.

Пишут, что это открытая система, к ней можно привязать почти все, на любых частотах.

Если какие частоты отсутствуют, можно добавить через УСБ стик.

Что плохого можете сказать?

за первые советы огромное спасибо, буду изучать, и задавать вопросы.

Может еще кто подтянется, т.к. это не только моя проблема.

Выбором системы озабочены все, кто только делает первые шаги и в алфавите прошел только первые 2-3 буквы.

Исходя из первых букв, алфавита, что может быть важно в будущем в выборе системы?

Каким критерям должны соответстсвовать отдельные элементы, чтобы не потерять возможность быть интегрированными в другие основные системы?

Если с самого начала KNX не запланировал то я бы тоже только на Homematic IP смотрел ( см выше )

KNX не запланировал, т.к. посчитал(если не ошибаюсь), это профессионанальная система, связанная с хорошими знаниями или финансовыми расходами.

Хоть и кинул где только можно кабеля ( в распределитель подходит са. 40 cat7 и cat6 и 2 десятка простых двойнух кабелей), но это больше про запас, для сигнализации, камер и мониторов.

Для роллад не прокладывал, общая система должна быть и будет проще.

Время не стоит на месте, все становится проще и дешевле, читаю, что для стандартного частного дома это перебор.

Пример.

( пылесос рембо за 1500е работает хорошо, но и обычный пылесос за 150е работает не хуже.

schachmat перешел в модус чтения, тем не менее напишу

какой российский фильм я обхаил незаслуженно? конкретно. фильм " Текст" что ли?

ну а типа "Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел 2" - пусть смотрят те кто привык хавать современное российское фуфло.

оскорбил не фильмы, а пользователей, которые фильмы смотрят.

супермодератор schachmat ( это мой привычный титул - многие знают) не может нарушать правила форума. планка слишком высокая. это понятно? потому хамить не буду. и правила почитайте: что не запрещено, то разрешено.

и потому, мил человек, ежели препятствуешь этой равно как и другим темам, в которых присутствует ник schachmat и будешь обращаться со мной не вежливо и залезать тут со своим флудом неуместным доложу админу о препятствии в развитии и популярности прекрасного этого сайта. усёк? не угроза - обещание.

тут просто нет слов, моя планка недотягивает

Наконец въехал в новый дом, еще не все готово, но нужно продвигаться дальше.

Про умный дом пока не говорю, нет на это времени, но автоматизацию роллад нужно решить неотложно.

Причем так, чтоб позже это можно было интегрировать в систему, чтоб из-за ошибочного выбора сейчас, позже не лишить себя важных функций.

Прошу знатоков подсказать на чем остановиться, чтоб было без специальных знаний, без затрат времени и не дорого.

Задумки такие.

Для начала уже есть два прибора интегрируемых в фритцбох.

Хайцкессель Buderus Logamax Plus GB 192 и Хаусшпреханлаге DoorBird D21 Series

Это и хочу взять за основу.

Имеется 21 роллады, которые нужно автоматизировать.

Управляться должны с телефона, планшета и по интернету.

WIFI приемники должны устанавливаться в дозы под включателями роллад, т, е быть в диаметре до 5см и быть не дорогими.

Что-то типа

но это дороговато.

или