Сообщения tronik

Никакой загадочности. А просто экономия со стороны авиакомпании. Там где внутри тепло/жарко. Отключенны турбины(следовательно и кондиционеры не работают). А аэродромный кондиционер не подогнали(деньги экономят)он

Я не спец. просто размышление вслух.

Воздух в салоне самолета, это ответвленная часть воздуха из воздухозаборника для моторов.

Температура за бортом примерно -50. Так что для салона его нужно подогревать.

Если я лечу один на несколько дней, то я вообще не имею чемодана, только разрешенный по размерам рюкзак в ручной клади.

Многие берут в ручную кладь ценные вещи, ноутбок, хрупкие предметы - все эти предметы авиаперевозчик рекомендует перевозить в ручной клади.

Завидую тем, кто летает без ручной клади. Но видно каждому свое.

Полностью согласен, что неприятно смотреть, когда кто-то тащит в салон чемодан,

неприятно когда образуется затор при посадке.

Летел неделю назад, затор образовался сразу на первых местах самолета.

Пара пенсионеров сели не на свое место, перед ними встал владелец мест и все встало.

Никакого движения и ни какой попытки что-то изменить.

Стояли минут 5 и наблюдали вместе со стюардессами тишиту.

Пока стюардессы не возмутились ( я в том числе)

Посадочное время для авиакомпаний на вес золота, это стоит денег, поэтому периодически пытаются это оптимировать.

Но чтобы так сортировать людей (по местам и глубоким категориям), это еще большие затраты.

Нужно ведь тогда людей перед посадкой разводить по многочисленным отстойникам, турникетам.

Сам так никто сортироваться никогда не будет.

я тоже пару раз хотел найти инфу, потом мажнул рукой, вся информация разрозненная, ничего не найдешь.

Может у нас такой раздел для всех организовать?

Может бесплатно, может за какую шпенду?

Повод подумать.

Но максимальную инфу действительно хотелось бы иметь.

Нужно сначала точно выяснить кому принадлежат эти деньги.

Из этого и исходить.

Быстро и бесплатно это можно узнать в социале.

По нормальному, социалу ничего не должно принадлежать.

Социал помогает, дает взаймы, если без этого нуждающийся не может получить квартиру.

Потом нужно каждый месяц частями возвращать.

Если бы деньги принадлежали социалу, тогда их не нужно было-бы частями возвращать.

Дивиденды идут социалу, просто это нужно понять по другому.

Социальщик не может иметь дивиденды от своих капиталовложений, даже если это обоснованный и защищенный капитал.

Т.е. дивиденды конечно можно получить, но на их сумму будет сокращено социальное пособие.

Все оформили так и социал сразу наложил на них свою лапу, чтобы они сразу шли социалу, иначе получалось, что их подопечный живет выше прожиточного минимума.

Правильно это или нет, факт в том, что данная семья это акцептировала и так произошло.

Может ди инзольвенцфервальтер наложить лапу на Genossenschaftsanteile - не знаю.

Но судя по сообщению выше, может.

Это не кауцион, а капитал- членский взнос, вложенный в коммерческий проект со своими рисками, только своим членам они предосталяют жилье. Если конечно они в жилье нуждаются. Многие члены в жилье не нуждаются, живут в сових домах, только дивиденды кассируют. Участие в Genossenschaft можно кундиговать, но тогда человек потеряет и жилье. Все прописано в Затцунг этого Genossenschaft, его нужно читать, это было подписано этой семьей.

В этом есть какая- то логика. Банкрот должен использовать все свое имущество, чтобы ему через несколько лет списали оставшиеся долги. Иначе может получиться, ему спишут долги.

После чего он кундигует квартиру и получит не пострадавший капитал.

Лучше это может разъяснить адвокат.

Быть может есть какой способ их защитить.

Дорогу в социал не избежать. Если их подопечному грозит реальная бездомность, то социал обязан сделать все, чтобы это предотвратить. Т.е. и совет дать и если потребуется еще раз деньги взаймы выделить.

Защищены ли эти повторные деньги, лучше знает социал. Как минимум они могут разобарться и все оформить так, чтобы на них нельзя было наложить арест.

Кроме этого это уже другие деньги.

Накопления и капиталы до объявления банкротства и после его открытия, отличаются.

смотришь на гугле,

У всех разные размеры.

Если найдешь на 55 см, то нужно конкретно смотреть.

Дверца и верхняя крышка, часто снимаются.

Посмотри его в магазине внимательнее.

За проводку газа газлиферант хотел взять паушале 1200е, но в этом году это отменили и мне трубу провели бесплатно. Правда я должен был оплачивать копание траншеи на моем участке, 400е паушале за каждый метр, но у меня свой баггер и я сам это сделал.

Ты уже подписал проделанную работу твоего трубочиста и рехтунг.

Получается, что он уже работал по твоему заказу, все сделал.

Ты это одобрил своей подписью. В Германии внимательно читают содержание.

Если все нормально, только тогда подписывают.

Не думаю, что по закону это можно изменить.

Это не хаустюргешефт, т.к. он пришел в дом по твоему заказу.

Не думаю, что есть возможность на видерруф, т.к. он разработал тебе индивидуальный план, как-бы по твоему заказу, твоя подпись это подтверждает.

(впрочем, бумаги ты не выставлял, это все гадание на кофейной гуще)

Что-то конкретное не могу сказать, разве что на пальцах.

Я так понял, что у тебя хайцунг не на газе и ты хочешь перейти на газ.

Т.е. ты хочешь санировать свою хайцунг.

В каждом городе есть свой штадтверк и основной газлиферант и почти везде свои правила (форшрифте) и порядок действий в мелочах.

Эти правила тебе могут только на месте рассказать и судя по всему уже рассказали.

Чтобы модернизировать отопление, нужно чтобы тебе его кто-то разработал и спроектировал под твой дом.

Это мог бы быть установщик отопления, шорнстайнфегер, другой соответствующий инженер.

Нужно вдеь не только трубу проложить, установить новое отопление, но и выхлопную трубу рассчитать, чтобы все соответствовало форшрифтам.

Особенно строгие правила, если хочешь получить фордерунг (деньги от государства) на свое отопление.

Получается, что ты нанял шорнстайнфегера для бератунга и какие-то разработки отопления.

В моем доме 20 лет назад предыдущий хозяин тоже переходил на газ, шорнстайнфегер его бератовал и контролировал (бесплатно это никто не делает)
    пришлось тогда в выхлопную трубу, трубу из нержайвейки прокладывать.

Доделывал уже я, и получил я тогда 1200 марок фордерунг.

В новом доме все рассчитывал архитектор, но везде стояло, что детали нужно абштиммен с шорнстайнфегером.

Фордерунг я не беантраговал, поэтому был более или менее свободен в своих действиях.

Если ты не наймешь нормального адвоката, то все проблемы пропустишь через себя.

Это будет таоя головная боль и твой гутахтер тебе мало поможет.

Потому-что противоположная страховка воспринимает отсутсвие у тебя адвлката, как твою слабость и будут эту слабость использовать по максиму.

Даже имея гутахтунг, добиться своих прав не просто, т.к. ты не знаешь своих прав и способ свои права реализовать.

Стоимость адвоката должна входить в стоимость шаден, это должна оплачивать виновная страховка.

Кому не повезло в детстве приехать в Германию и напримре отработал только 25 лет, (25 пунктов) при средней зарплате, пенсия составит 826 евро

Интересно кто переводил

Для информации

Gesetzliche Rentenversicherung это частная контора .

тебе просто поговорить захотелось?

Это не перевод, а пересказ, чтоб понятно было.

Какое отношение к теме имеет к какой конторе относится Gesetzliche Rentenversicherung ?

Напиши свою версию, если есть желание открой тему, расскажи и о других касающихся нас всех жизненных вопросах.

Widerruffrist начинает отчет с момента, как ты получил твой договор и информации о Widerruffrist

Если эту инфу не прислали, то можно и через год видерруфен.

Но лучше никогда не рисковать, все делать по минимальным срокам.

Видерруф конечно нужно сделать письменно, слова к делу не пришьешь

только мое мнение

Думаю, важно не кто заказчик, т.е. не кто оплачивал отель, а кто по договору туда должен въехать.

Если заказал обе комнаты на себя, без указания других лиц, значит выплатят за обе комнаты.

Это только мое мнение.

По аналогии, например, классенфарт.

Если учитель, а может даже жругой посторнний (например муж учительницы) заказал 30 комнат на 60 школьников, заключил страховку.

Если один школьник заболел, то и выплатят за одного человека.

Если же он вздумал весь отель на себя забронировать ( у богатых бывают свои причуды) и заболел, значит получит все деньги назад.

Это по логике.

.......................

Терпимее нужно быть на форуме, не переходить на личности и оскорбления.

Не переносить мусор и личные взаимоотношения из других тем и разделов.

Следующий раз буду внимательнее и буду наказывать.

Тема закрыта по просьбе автора

у меня у коммерцбанк тан приходил по СМС-

Нужно было только при переводе платежей.

Сейчас это требуется при каждом анмелдунге.

СМС Стоит 12 центов.

Пришлось отказаться, поставил их эпп на сотовый.

В шпарда банке сейчас при каждом просмотре движения денег нужно тан задавать

Иногда, если фильтруешь поиск по определенным критериям, задаю его до 10 раз за сессию

С днем рождения!!!

Желаю всех благ, здоровья и благополучия в семье!

Если покупатель отремонтировал машину и оплатил ремонт, то от продавца он возмещения стоимости ремонта требовать не может. Если в машине есть дефект проходящий по геверляйстунг, то покупатель должен сперва связаться с продавцом насчёт геверляйстунга и связанного с ним ремонта и это тока продавец может решать где и за сколько ремонтировать или отдать деньги и забрать машину обратно

не может, т.к. это была частная продажа и частник в кауффертраге эту возможность исключил. Частный продавец может попасть в регрез, если он знал о дефектах, но скрыл от покупателя.

Страховок множество. Но зачастую, семья потерявшая своего застрахованного папу сталкивается с проблемами нестрахового случая, например таких как "был нетрезв" или "почему страховку не оповестили о тяжёлой болезни?".

Делай Risikolebensversicherung ohne Überschussbeteiligung

Капитал не накапливается, платишь только за риск умереть.

Зато не так дорого, учитывают возраст, количество лет страхования, дополнительные риски (куришь, занятия опасным спортом)

Состояние здоровья хорошие страховки не проверяют, при условии что честно ответил на заданные вопросы.

(это проверят исли возникнет страховой случай)

После короткого вартецайт (у разных страховок он отличается) в случае смерти страховую сумму выплачивают независимо от причины смерти.

Хоть пьяный был, хоть сам жизнь самоубийством закончил.

Есть исключения, например участие в боевых действиях или война.

Это все нужно прочитать в правилах страховки

Оплачивали с банковского счета обычным убервайзунгом,но карта принадлежит этой же конте с этой же фамилией.

Я конечно на 100% не знаю, но в принципе это действует так.

Если бы ты платил этой картой, то карта бы на тебе заработала (гебуры с получателя платежа).

Тогда и страховку предоставляет.

Точнее нужно смотреть в правилах карты.

К слову, жена наверное отдыхала не на подселении к другим и не в одноместном номере, двухместный номер занимала, а самолет летел как минимум с одним пустым местом.

Сталкивался с серьезными проблемами при продаже машины минмиум 2 раза.

Мои выстраданные правила.

Не нервничать, спокойно ждать что дальше будет.

В кауффертраге писать только правду, если что-то неизвестно, то не писать.

Например, если мне не известен точный километраж, то писать следует не км. ляйстунг, а целерштанд.

Если предыдуший продавец в кауффертраг указал вам км.ляйстунг, только тогда можно это перенять в кауффертраг при дальнейшей продаже. Т.к. вся ответственность тогда лежит на нем.

При продаже этой машины вы отвечаете только за то, что знали и скрыли от покупателя.

Это Arglistige Täuschung и тогда могут раскрутить по крупному, если конечно у них есть адвокат ( что не очень вероятно) и если они это смогут доказать.

К запонению кауффертраг нужно подходить ответственно.

Если вы честно переписали им в кауффертраг все из своего кауффертгара, то вы ничего не скрыли, вы чисты.

О крупных дефектак вы ничего не знали, ничего не гарантировали, честно сказали что вы на машине не ездили, это была ошибочная покупка. Тогда вы на коне.

На звонки покупателя отвечайте вежливо, не провоцируйте (раненый зверь опасен вдвойне, поэтому не предсказуем). Ничего не обещайте, удивляйтесь и говорите, что переправили их претензии продавцу, у которого вы купили. Время лечит раны.

Либо все успокоится, либо получите претензии в письменной форме.

На письмо нужно также вежливо отреагировать, вы не в курсе состояния машины, известные вам дефекты описали.

Если есть возможность, то на всякий случай отправьте их претензии продавцу, у которого вы купили.

Теперь это как-бы претензии к нему, если конечно он об них знал и скрыл.

Скорее всего он ответит, что эти дефекты ему были не известны.

Это еще одно подтверждение, что вы их не обманывали.

Даже если вы машину дороже продали, все нормально.

Это законом не осуждается.

только мое мнение

Никогда не сталкиался с этой страховкой, поэтому только мысли вслух.

Если нужно срочно и с минимальным сроком ожидания, то возникает мысль, что возникла реальная опасность, и есть желание переложить возможные расходы на капиталистов.

Но капиталисты такой вариант просчитывают и просто так деньгами не разбрасываются.

Все страховки созданы для того, чтобы зарабатывать на них деньги.

Поэтому при заключении договора постараются себя максимально защитить, чтобы в любой ситуация выгода была на их стороне.

Цитата

В общем, вся сила Греты в том, что она сознательно ничего не представляет сама по себе. Она — прозрачное существо вроде лабораторных инфузорий, окрашенное во все передовые фишки сразу, преломляющее их и передающее на весь мир. Сейчас через нее транслируется в основном зеленая энергетика — но в дальнейшем ничто не помешает надеть Грету на права животных или трансформеров и далее по списку. Грета в некотором смысле играет роль рубина в лазерной установке, ее можно накачивать протестной энергией и направлять на Застрявшие В Прошлом персоналии или институты и выжигать их яростным лучом.

Цитата

То есть всю предыдущую историю человечество жило так, как его вынуждали обстоятельства. Люди пахали естественный ландшафт и сеяли на нем свою брюкву — потому что вынуждены были что-то есть. Люди разводили мычащий, блеющий и хрюкающий домашний скот, доили его и жестоко ели — потому что вынуждены были где-то доставать белок.

Но отныне этой "вынужденности" больше нет. Теперь цивилизация, по версии революционной идеологии, достигла такого могущества, что нас больше ничто не должно "принуждать" к чему бы то ни было. Люди могут получать белок из сине-зеленых водорослей, выращиваемых в бассейнах под солнцем или лампами (водорослей не жалко). Люди могут выживать и размножаться в одиночку или в однополых браках, или в полиаморных сообществах, или вообще не размножаться. Люди могут пользоваться строго возобновляемыми и экологически безвредными источниками энергии — солнцем, ветром и приливами

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

СМИ пытаются понять, как вообще "девочка со странностями", всего год назад одиноко пикетировавшая какие-то гранитные учреждения в Швеции, превратилась в главного человека планеты, — и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

Цитата

При этом консерваторы, защитники бензиновой цивилизации и жирного стейка по пятницам, Грете даже кыш сказать не могут — выйдет себе дороже. Ибо Грета во всех смыслах идеальная икона.

Она девочка — и никто не может нарыть на нее компромата: у нее просто нет биографии.

Она девочка с синдромом Аспергера — то есть настолько беззащитна, что эта беззащитность стала ее абсолютной броней. Потому что любой, кто попытается указать на ее нарушение развития, похоронит сам себя как мразь и негодяя. В эфире Fox News один из комментаторов назвал ее, не подумав, "психически больной" — и телеканал, принеся глубочайшие извинения, пообещал, что больше этот комментатор в его эфире Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

Она девочка-школьница — то есть ее заявления невозможно критиковать, потому что от нее по определению нельзя требовать глубинных знаний. Она не ученая, она ходячая гиперссылка на все сразу "зеленые" исследования. То есть "в главном она права", а по конкретным пунктам ее критики вынуждены будут бороться опять-таки не с ней, а с многотысячной армией взрослых экозащитников.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.