Сообщения Rumata

:thankyou:

И ещё вопрос вдогонку - "Trackingnummer: " который заносится при записи найденного райзенде - это который на бирке, или который на страничке тракабле (TB...) ?

to Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. несколько вопросов по райзенде, по возможности ...

- Я правильно представляю, что к бирке с номером можно привесить любой предмет

- регистрируется только номер или при регистрации указывается номер+предмет

- кто и как даёт название(имя) тревелбагу

- может ли предмет при бирке быть обменен кем либо во время переходов

:thankyou:

Мы в город изумрудный идём дорогой трудной ... .... С находкою домой :walklike:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.   Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

как динамичнская так и статическая,

Уже ближе к вопросу, спасибо :thankyou:

в деталях довольно сложно все обьяснить,

Всё не так критично. Всё проще : спуск крутой, но не отвесный, а тем более не отрицательный. В принципе, при особой старательности, можно обойтись ветками и корнями, но хотелось бы иметь под руками более постоянный предмет - например, верёвочку :) . поэтому и заинтересовал вопрос в первую очередь диаметра не как особой прочности, а как удобства хвата ладонью , чтоб рука не скользила и узлов на ней для того же.

Насколько нужны они при диаметре, например, 12мм и если да, то через какое расстояние(если такие наработки существуют)

Я езжу обычно на МТБ с 2,2"

У меня 2,1". Какое там настоящее давление я, разумеется, не знаю. Манометр на насосе показывает 3,5 , пока отсоединяю ... кто знает. Потом езжу, пока на корнях не начинает "пробивать" до обода(по ощущениям), тогда подкачиваю. Насчёт " каменного состояния" - пока не поменял хард на ,хоть и примитивный, но фуль и переднюю вилку на нём, это было действительно проблемой : накачаешь чтобы мягко ехать - "пробивает" на обода на корнях, сделаешь потвёрже - бьёт на руле и сидушке ...

Обычно давление подбирается под весь маршрут целиком, то есть или я сегодня еду в лес, или на гравийку, или на асфальт.

Согласен с тобой. Именно так я и поступаю, хотя обычно мои маршруты включают все эти категории примерно поровну, я как поставил примерно 3,5 ат, так оно и остаётся весь маршрут ... Но кто знает, может другие, более требовательные в этом отношении ребята, поступают иначе.

Проблема в том,

Когда я задумывался о насосе в дорогу и рассматривал устройства с баллончиком, то в голову приходило и возможное наличие описанных тобою проблем. Решил, что это устройство более удобно для тех, кто подбирает давление в пути по условиям грунта - то стравил слегка, то подкачал или для кого время подкачки критично. Поэтому решил остановиться на классике - мускульный насосик :)

Когда мы выбирали ноутбук для сына в уни, одним из главных требований было наличие матового экрана. Может для сегодняшних экранов это уже не актуально ...

Ситуация складывается такая :

требуется спуститься в глубокий, метров 10(на глаз), провал с крутыми, но не отвесными стенками. Хотелось бы подстраховаться тросом(PP-Seil), чтобы при спуске было за что придержаться, а при подъёме - за что, по необходимости, подтянуться.

Может кто поделиться опытом -

- диаметр, чтобы ладонью прихватывалось

- динамический или статический

- с прошитыми уже петлями для карабинов ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) или брать карабины отдельно и привязывать их узлом, например к такому

- надо ли завязывать узлы по длине

Чтобы, например, подключить давно имеющийся, но надёжно работающий ешё, ДВД- или видеопроигрыватель

координаты где лежал этото камень нужны, тогдо можно по карте посмотреть керш это или нет.

Скорее всего это т.н. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или начало(часть) т.н. Steinschlange ...

как назло, когда он будет нужен, то будет разряжен

польза под большим сомнением по уже сказанным причинам

Последнее время, если я правильно представляю, расширяется использование комплексов "зарядка+аккумулятор" позволяющих держать устройство постоянно подключенным к сети, а значит постоянно готовым к использованию. Так что может и не так уж всё трагично ....

вот на дне в этой жёлтой трубе лажал каш

А этот наоборот - как заглушка трубы указателя

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Высокоооо ... пришлось на цыпочки вставать :)