Сообщения Лена

Отдыхаю и потдерживаю фатерлянд😃👍на бодензее. Купаемся 2 день. 21-22вода.ну скоро обещают дождик😗ну нече здесь дают карту можно на цуге на халяву кататся. Ну и вшвайц згоняем. 1 раз отдых на озере. Ну пойдет👍

Вы квартиру сняли или в отеле живёте?

Всем добра! Помогите пожалуйста разобраться...

У нас семейная страховка в АОК . Сейчас получили письмо и нужно заполнить fragenboden для продления и там стоит вопрос "Haben Ihre Angihörigen andere regelmäßige monatliche Einkünfte? ..... в том числе "ausländische Renten". Я работаю на базис, муж идет на пенсию в ноябре месяце. Должна я указывать свою российскую пенсию?

Если вы застрахованы в семейной страховке через вашего мужа, то обязаны указывать все доходы в том числе и иностранные. Потому что для семейной страховки есть максимальный предел доходов, который можно получать и оставаться дальше застрахованым.

Гыыыы а не пробовал зайти в строительный магазин? Люди сдурели, продуктовые магазины на этом фоне нервно курят в сторонке. Хотел забежать тюбик замазки купить, как увидел что там творится, решил что мне в принципе не к спеху.

Мы походу в Баварии в особенной стране живем^^ . У нас все магазины кроме продуктовых и аптек закрыты. Ну и почта еще работает. В нашем городе многие оптики закрылись, к физиотерапевтам попадешь только если вот совсем совсем больной, многие из них сократили часы работы. Зубные только für Notfälle. Вообщем как то так.

Привет всем. Ребята, начитавшись здесь и не только разных страшилок я начал наезд на шефа. Короче, говорю. Ты в курсе что сейчас все запрещено и гулять и на улицу выходить и т.д. Если меня тормазнут менты как я должен им доказывать что иду на работу? Штрафуют сейчас на право и на лево . Кто будет мне потом возвращать деньги за то что я шёл на работу? Короче , давай мне бумагу что я должен ходить на работу или я буду сидеть дома. Оказалось что я не один такой с наездами на него. Его это заманало и он позвонил на верх и потребовал для все бумаги а то ни кто на работу не выйдет. Короче прислали. Данные я затёр но важна суть написанного. И сказали, если менты остановят и будут наезжать, то пусть звонят на телефоны указанные в бумаге. Бумага с подписями печатями и номерами телефонов.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Мне уже 3 недели назад бумажку на работе выдали, что я должна ходить на работу, если вдруг полиция остановит:wseufzer:. У многих знакомых тоже такие пропуска есть. Как только в Баварии ввели Ausgangssperre, стали на фирмах выдавать. А у сестрёнки дача есть, им Verrein тоже выдал бумажку, чтобы могли без проблем на огород ходить.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.-часа назад писал об этом...

Но это не всё господа... писал уже...

Bayren - собираются возобновить обучение вообще с Сентября.

Остальные потом подтянутся... Короче - это огромная попа...

Короче, прогнозирую, что все дети остаются на второй год.

Извини, но откуда такая информация? Мы живём в Баварии. Сегодня пришло письмо из школы моего сына. Пока начало школы назначено на 20.04. Про сентябрь вообще речи нет. В университете дочери занятия тоже должны начаться 20.04., но там пока из дома в онлайн режиме. Зачем раньше времени паниковать?

----

Я тут не так давно написал, что в Баварии улицы закрывают. Полиция всех шугает...

Не поверили... удалили сообщение как дезу... я просто тогда с сообщением поспешил... буквально на пол дня...

будем посмотреть...

Где в Баварии улицы закрыты? Я знаю только о двух маленьких городках, где действительно карантин. У нас никто не ходит и никого не шугает. Да, народу поменьше на улицах стало. Но под домашний арест никого не сажали. Я как ходила на работу так и хожу, в магазины можно, гулять можно. С мужем полчаса назад вернулись с прогулки, полиции нигде не видели. Так что все нормально, жить можно.

Ребята, еще совет тем, у кого свое предприятие (selbständig) и вы застрахованы в государственной страховке (freiwillige gesetzlich versichert). Вы можете обратиться в свою страховку письменно и попросить, чтобы на время эпидемии вам снизили взносы за страховку на минимум. Сейчас решается этот вопрос на уровне страны, но некоторые страховки уже сейчас идут на встречу своим клиентам.

если взять неоплачиваемый отпуск,то как в этом случае с медецинской страховкой?

Если отпуск меньше месяца длится, то со страховкой все в порядке ты дальше застрахован.

Девушки, собирайте вещи, мы уходим в карантин.:hexe:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Ну кто гулял тот и наводил или мы не в силах прибрать за собой ? Хотя большая часть уборки легла на плечи Стаса ! ПРиезжай узнаешь ))

Я ведь не в претензии,просто думал,чтобы вы не забыли поблагодарить того.кого обычно забывают. Но вижу не забыли,молодцы! А приезжать слишком далковато до вас,да и у нас хозяйство,псин здоровый и пр...Да и пьём мыс супругой много,вам бы не хватило.

Вот насчёт напитков даже переживать не надо, знаешь сколько сегодня еще домой уехало. Это наше "а вдруг мало" нехорошая штука:D:D:D.И уборка совсем не проблема, общими усилиями и убрали и помыли:thumbup:.

Я уже успела маленько поспать:wseufzer:.

Было как всегда, просто очень здорово. Это общение вживую невозможно описать, я вчера насмеялась на несколько месяцев вперед. Спасибо просто всем, кто вчера был. Это вы каждый раз делаете нашу встречу незабываемой и неповторимой. Очень надеюсь, что мы встретимся снова.:*:love: