Сообщения Лена

кто у нас отвечает за подсчёт голосов . Интересно сколько уже записалось на встречу взрослых и отдельно детей . Устаю как собака и сил нет считать в списке количество.

ужо хочется:) плову и шашлыка :)

Много, и взрослых и детей:party:

Мальчики и девочки, давайте немножко план насчёт еды составим. Чтобы не получилось, что у нас 5 одинаковых салатов будет.:wseufzer:

Я начну: привезу с собой баклажаны маринованные и какую-нибудь вкусняшку сладкую, или пирог или попсы( старожилы знают^^), еще пока не решила .

И еще просьба, если кто-то хочет игры провести, напишите мне пожалуйста телеграмму.

получается , типа кому в гости в германию из россии приезжали,

а затем в отпуск в хорватию, типа россиянин нелегально пересёк границу туда и обратно?

видимо так

Кстати, не знаю как в этом году, а в прошлом, когда мы ездили, очень тщательно проверяли документы на границе Словении и Хорватии, что туда, что назад. Я бы на стала рисковать.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Хорватия еще не принадлежит к Шенгенской зоне, поэтому гражданам России нужна виза. Почитай на странице по ссылке выше.

• ACHTUNG - nicht EU-Bürger aus Russland, Ukraine, Kosovo und Türkei benötigen unbedingt ein Visum für die Einreise nach Kroatien, sonst werden sie an der Grenze abgewiesen!!! Seit Kroatiens EU-Beitritt, besteht z.B. für russische Staatsbürger für die Einreise nach Kroatien eine Visumpflicht (je nach gültigem deutschen Aufenthaltstitel). Fragen Sie unbedingt rechtzeitig, am besten schon beim Buchen Ihrer Reise, bei Ihrer zuständigen Botschaft nach.

я тут подумываю решиться (хоть и побаиваюсь :) ), кто где палатки берет? а то семьей ехать.... один бы туда сюда, но жена и ребенок? может где митывать можно? у кого какой опыт?

Бояться ну вот совсем не надо, мы добрые😀

Кстати если жена палатки не любит, как вариант можно какой нибудь пансион на одну ночь рядом найти. В прошлом году пару девочек так и сделали.

Думаю, будет недорого стоить.

Везите все кто что хочет, лиж бы не напрягало! И что бы потом, когда все уедут я не ползал собирая звёздочки кружочки по всей геленде!!! Дым можно будет наверное только ближе к ночи..рядом через забор бассейн! Что бы не было жалоб что их травят) )Потом по салатикам! Девочки , вы сделаете или будем покупать? Если сами то договоритесь в теме кто какой! А то будем один осенний 8 тазиков кушать 8o, хотя по мне и это вкусно! Моя Люсьен сказала что с неё лысые помидоры .

Теперь по мясу будут какие предложения? Можно как в том году такое же заказать.. , мы ещё хотим к мясному прикупить пару пар рёбрышек с Лидла. Может у кого свои вкусы особые...

Вот ещё по малосольным огурчикам....Кто помнит , я привозил пару ведёрок . Вроде как понравилось вам, или нет? Если да , то дайте знать , их надо заказывать!

ПыСы: пишите сюда если кто что то захочет или вспомнит!

Стас, мы всегда сами салатики делали. Думаю и в этом году осилим:hexe:

Я баклажаны опять замариную и что нибудь сладенькое привезу. Другие девочки тоже подтянутся😀

Уважаемые форумчане, такой вопрос, стоит ли вступать в выше названную организацию. Или их помощь ограниченна и при сложных ситуациях придётся самому разруливать? И ещё, они помогут если Schadensfall уже наступил перед вступлением или это будет только на будущее?

У нас в квартире прорвало трубу, в принципе тут всё понятно и план действий уже есть. Но при этом выявилось, что нам ещё и бад придётся делать, потому что уже плитки со стены падают. А сантехники, с которыми работает наш Hausverwaltung обрадовали меня тем, что они не самыe быстрыe и вполне вероятно, что весь ремонт может затянуться на месяцы. Что нас конечно же не очень устраивает. Вот и возник вопрос насчёт Mieterschutzbund, можно ли ждать от них помощи или здесь как и со страховками, если Schadensfall наступил до заключения страховки, то они уже не платят.

И может у кого уже был такой опыт, поделитесь как лучше поступить.

Всем заранее спасибо.

Ребята, кто был на острове КРК, поделитесь своим опытом. Стоит туда ехать? Или лучше в другом месте отдохнуть? Что посоветуете?

Снимаю шляпу :thumbup: :thumbup: :thumbup:

замерил давленин 170/110 в глазах все мутится

Иди завтра сразу с утра к домашнему врачу, объясни ситуацию с работой, почитай в интернете про burn out, какие симптомы и рассказывай их врачу. Домашний врач может по этому диагнозу на несколько недель сразу больничный дать. Тут же берешь направление к неврологу (Neurologe mit Schwerpunkt psychische Erkrankungen). Невролог может тебя потом месяцами на больничном держать. За это время приходишь в себя и ищешь потихоньку новую работу.

Согласен, болеть можно сколько хочешь, но без ущерба для собственного кошелька только 6 недель. Потом идет 70% от зарплаты. Если все 6 недель выбрал, то по такому же диагнозу и без потери денег, можно еще поболеть, но только через 6 месяцев. Если задаться целью, чтобы шеф тебе Aufhebungsvertrag предложил, надо болезни выбирать специфические. А то АА на 3 месяца моментом зашперит. Болезни из-за mobbing, самый оптимальный вариант.

Теперь твоя мысля понятна, но и тут ты ошибаешься, без потери для кошелька можно заболеть той же самой болезнью только через 12 месяцев.

Все правильно, болеть по одному диагнозу можно мах. 6 недель. Потом по этому же диагнозу только через 6 месяцев.

посмеялась от души...

Al_DeRus уже сверху описал примерно, как это функционирует. Болеть по одному диагнозу можешь сколько хочешь, вернее сколько надо, хоть 5 лет. Первые 6 недель работодатель оплачивает 100% твоего нетто, потом в течение 78 недель от начала болезни страховка, если после 78 недель всё ещё не выздоровел или Arbeitsamt или пенсия.

Мне всё таки не совсем понятно кому нужен Pflegegrad и на каком основании. Болен ваш муж? В каком уходе он нуждается? Вы его каждый день моете, одеваете? В чём заключается ваш уход для него? И что значит его недееспособность?

Не забываем про инвалида ветерана Ветра...ребята..все ок.4 недели фесте гипс...на ногу наступать нельзя.дальше будет легче.Жду фотки..

Привет, костяная нога, выздоравливай :zitat: