Сообщения Лена

Почему нелогическая? Вполне логическая, я сейчас такие задачки в 4 классе решаю :) .
    Решение такое:
    240-20=220
    220:2=110
    Значит 110 осталось. а 110+20=130 продали

Тест занитересовал, задала задачку своим детям, дочке 12 лет, 6 класс гимназии и сыну 10 лет 4 класс начальная школа. Сын не задумываясь выпалил 36 лет как и большинство детей. Дочь всё таки включила логику и пришла к выводу, что эта задачка не решается. Хотя младший брат пытался её переубедить, что всё очень легко решается :D

Содержание закона не знаю, но не надо путать Ehegattenunterhalt и Trennungsunterhalt , это две разные вещи. Если у жены очень маленький доход, то до развода она имеет право на Trennungsunterhalt, даже в независимости от того есть ли дети. А вот после развода уже надо будет индивидуально смотреть. Закон хоть и поменялся пару лет тому назад, но на практике ещё достаточно лазеек, чтобы и дальше получать алименты от бывшего мужа не только на ребёнка, но и на себя.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Вот и задаю вопрос.Так ка где то было что с этого года можно вроде так переходить... на гезецлих... думал может кто зна.. )))

Ну так я тебе вроде и ответила ;)
    Пока ты всё ещё selbständig, в государственную страховку перейти ты не сможешь. Вот текст на немецком языке.

Kann man aus der PKV zurück in die gesetzliche Krankenversicherung?
    Grundsätzlich gilt der Satz "Einmal privat - immer privat krankenversichert". Die Rückkehrmöglichkeiten aus der privaten in die gesetzliche Krankenversicherung (GKV) sind vom Gesetzgeber bewusst eingeschränkt worden. Man möchte vermeiden, dass junge Gutverdiener in die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. wechseln und sich bei höheren Beiträgen im Rentenalter wieder in der GKV versichern. Für Beamte, Freiberufler und Selbständige gibt es kein Zurück in die GKV, sofern sich am Versichertenstatus nichts ändert. Dies bedeutet, dass für den Zeitraum einer selbständigen Tätigkeit der Vertrag in der PKV fortgeführt werden muss.

Ещё одна ссылка:

Doch der Weg zurück in die GKV ist den Selbständigen praktisch versperrt, es sei denn, sie geben ihre Selbständigkeit auf und treten in ein versicherungspflichtiges Angestelltenverhaltnis mit einem Gehalt unterhalb der Versicherungspflichtgrenze ein. [Mehr hierzu im Artikel Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.]. Noch "preiswerter" wird der Krankenversicherungsschutz, wenn nach der Geschäftsaufgabe die Arbeit eingestellt wird und kein eigenes Einkommen mehr erzielt wird. In diesem Fall kann man in die Familienversicherung des Ehegatten wechseln. Damit ist lediglich eine vollständige Geschäftsaufgabe eine Option, um anschließend von der kostenlosen Familienversicherung beim Ehegatten zu profitieren. Aus diesem Status heraus kann man dann auch bei Aufnahme einer neuen versicherungspflichtigen Tätigkeit in der GKV bleiben.

Mehr hierzu bei: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Пока ты имеешь своё дело (selbständig), то перейти в государственную страховку практически невозможно. Единственный вариант, который я знаю (такую махинацию делали мои коллеги, когда "хороший клиент" хотел перейти к нам), это стать на время наёмным работником. Например переписать фирму на знакомого/родственника (если такая возможность конечно есть). Тогда ты можешь вернуться в государственную, а жена будет через тебя в семейной страховке. Потом через некоторое время опять становишься selbständig, но при этом можешь остаться в государственной страховке.
    Если у тебя есть на примете уже старховка, обратись в неё zu einem Aussendienstmitarbeiter, у них обычно есть подсказки на такой случай.

Цитата

оо и меня это интересует. Планирую закрыть Gewerbe в 2012 и с 2013 работать как наёмный работник.
    Но у меня вся семья на мне в привате. Работаю только я.

Тебе уже проще, когда становишься наёмный работником, ты становишься versicherungspflichtig. Поэтому без проблем возвращаешься в государственную страховку, если зарплата не превышает определённой границы. Семья будет через тебя в семейной страховке бесплатно застрахована.

Rechte ausländischer Väter gestärkt

Das Bundesverfassungsgericht hat in den letzten 2 - 3 Jahren in mehreren Entscheidungen die Rechte von ausländischen Vätern gestärkt, die trotz hier bestehender Familie oder trotz hier lebender Kinder abgeschoben werden sollten.
    In folgenden Situationen kann auf der Basis dieser Entscheidungen des Bundesverfassungsgerichts die Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - je nach Lage des Einzelfalles - bei den Behörden und falls erforderlich bei den Gerichten eine Duldung und eine Aufenthaltserlaubnis beantragen:
    - Geschiedener Vater, Kind oder Kinder leben bei der Mutter, Vater hat Sorge- oder Umgangsrecht,
    - Nicht-verheirateter leiblicher Vater eines noch ungeborenen oder bereits geborenen Kindes, Mutter hat Aufenthaltserlaubnis oder ist Deutsche, oder das Kind hat Aufenthaltserlaubnis oder ist Deutsch.
    In diesen Fällen ist eine Duldung und später eine Aufenthaltserlaubnis möglich, auch wenn der Vater zur Zeit ohne Duldung ist oder sogar Vorstrafen hätte (Einzelfallprüfung erforderlich).

Коротко:

Вероятность остаться здесь очень большая как отец немецкого гражданина, но лучше всего обратиться к семейному адвокату, который лучше нас форумчан ответит на все вопросы.

Вообщем если кому интересно, конец моей истории :)

После ещё одной безуспешной попытки сдать часы, я всё таки обратилась напрямую к производителю. Они меня сначала хотели опять отправить в магазин, пришлось вежливо им обьяснить, что это не имеет никакого смысла и магазин наотрез отказывается принимать часы по гарантии, только если я сама оплачу почтовые расходы и часть ремонта. За это время у меня прибавилось ещё двое сломанных часов из этой коллекции (сестрёнка купила тогда 3 одинаковых часов для себя и наших девчонок и у всех троих появилась одна и таже ошибка, минутная стрелка проваливалась).

Когда я сказала, что часов уже трое и у всех одна и та же ошибка, производитель без проблем взял часы назад и заменил их. Так же приняли к сведению мою жалобу на магазин и пообещали сами разобраться с этой ситуацией. Но мне это уже теперь до лампочки, часы мне заменили и это было для меня главным.

Woloha

Если поедешь по аутобану 10 в Австрии, то тебе надо будет за Тауернтунель ещё отдельно платить, мы покупали в ADAC виньетку на 10 дней и там же Videomaut für Tauerntunnel, тогда не надо стоять перед тунелем, чтобы заплатить. Просто едешь в ту колею, которая для Videomaut, она обычно пустая и проезжаешь её за пару минут.

Здесь про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Мы вернулись неделю назад, погодка сказка, каждый день 34 градуса, вода в море бывает тёплая как парное молоко, для детей просто мечта. Единственное цены в магазинах очень кусаются, особенно на молочные и мясные продукты. Да и овощи и фрукты в самом Бибионе не самые дешевые, лучше выехать за пределы городы. Когда выезжаешь из города, с правой соторны есть пару улочек, на которых маленькие магазинчики как у нас у бауеров Hofverkauf, там подешевле будет.

Форумчане, которые уже часто бывали в Бибионе, не подскажите, если там где-нибудь хорошая булочная или кондитерская с вкусной выпечкой. У дочи как раз в отпуске день рождения будет, хотелось бы что-нибудь вкусненькое для неё купить.

Если времени будет достаточно, то советую сьездить в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , нашим очень нравится. Каруселей там нет, но есть много чего другого интересного, кроме того есть больший крытый павильон, где можно играть со всей продукцией этой фирмы.
    Ещё в Нюрнберге интересный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , где так же есть отдел для детей с игровой комнатой и т.д., есть музей игрушек, ой вообще много чего интересного есть :)

Мой любимый Санечка!

С днём рождения тебя! Пусть всё у тебя будет хорошо и всё,

что ты себе загадаешь, сбудется. Я люблю тебя!

Пусть годы мчатся чередой,
    Минуя все ненастья,
    Тебе желаю всей душой
    Любви, здоровья, счастья.

Солнышко, с днём рождения тебя!

Год прибавился, и что же?

С каждым годом ты моложе.

Взгляд становится мудрей,

Ну, а жизнь – всё веселей!

Возраст – счастью не помеха,

Молодеем мы от смеха.

Улыбайся и шути,

Будь счастливой во все дни!

пысы: и совсемнемного ты хочешь, в самый раз для женского счастья
    ;)

12 августа выезжаем через Швейцарию в Италию.Старт Singen - финиш Jesolo (рядом с Венецией).Если кто едет в это же время,можете присоединяться.Веселее будет.В прошлый раз 6 машин собралось с семьями.

Мы уже 4 августа выезжаем в Бибионе, будете проезжать - заезжайте на чашку чая :)

Если у вы на одноклассниках зарегестрированны, посмотрите вот этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , похоже на вашу подругу

8 лет назад была с семьёй на острове Рюген, в конце июня, всё было здорово, домики просто класс. Мы брали 3-комнатный домик с полупансионом в небольшой Ferienanlage. Остров тоже очень понравился, есть что посмотртеь. Но вот погода нас подкачала конкретно. В море ни разу не покупались, даже куртки так и не пришлось снятъ. Так что погода там как в лотто, если повезёт будет здорово. И ещё там дуют очень сильные ветра, даже если боле менее солнечно, всё равно температура зябкая.

На острове Фемарн тоже были, так же брали квартирку с полупансионом, тут нам с погодой очень повезло, были неделю там и всю неделю погода стояла как в южных странах, были в начале июля. На фемарне что хорошо, там есть порт, с которого можно делать однодневные вылазки в Данию. Могу только посоветовать. Мы жили Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в 2-комнатной квартирке с 2 маленькими детьми и с полупансионом. Дети были до 5 лет, за еду мы на них ничего на платили, только за себя. Вообщем тут всё было замечательно.

Где ещё понравилось, так это Грёмитц Groemitz. Была там 2 раза с детьми на куре Mutter-Kind-Kur, замечательный небольшой городок за Любеком, прям у моря, очень красивая променада на пляже, где можно здорово погулять. Так как там 2 клиники для матерей с детьми, много разных развлечений для детей, есть небольшой зоопарк по очень снисходительной цене, есть Kletterpark для детей разного возраста. Так же до Фемарна недалеко, где тоже есть на что посмотреть. С погодой мне тоже тут очень повезло, первый раз была в мае-июне, море конечно было ещё холодным, но тем не менее приехали загорелые домой, второй раз была в конце июня-июле, первую неделю погода была не ахти, зато следущие две недели был просто замечательные, дети из воды не вылазили.

Надеюсь помогла тебе немножко, если нужна ещё информация, спрашивай.
    Вообще на можно замечательно отдыхать, если повезёт с погодой, к сожалению в Германии это не всегда тот случай.

Причём здесь алименты? Речь идёт о Prozesskostenhilfe, которую дают тем, у кого маленький доход и он не может оплатить сам адвоката и судебные издержки. Доход проверяется в течении 4 лет после того, как дали PKH. И это тоже как в лотто, когото проверяют каждый год , когото вообще не проверяют.
    Алименты только указываются как доход и то я не совсем уверенна засчитываюстя ли они как доход матери, по идее это доход детей, а не матери, но тут спорить не буду.

Про 4 года читаем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Ленусь, я не спорю. Просто когда я ставила Антраг в Югендамте мне начислили 133 Евро. А потом я пошла в ЮА и мне показали эту Дюссельдорфер Табелле, и обьяснили, что кое кто мне не доплачивает. Теперь я получаю 252 Евро на ребёнка :)

Ну я думаю этот кое-кто не ЮА :)

пропал? как это пропал? разве такое в Германии возможно? скрыться от Амтов? ?(
    двое детей и платят только 180 Евро? А сколько детям лет? Есть такая Düsseldorfer Tabelle загляните в неё, и сходите в Югендамт. Можно поставить Антраг auf Beistandshilfe.

Ириш, тут всё правильно, ЮА платит только минимум по дюссельдорфской таблице и ещё один нюанс, если допустим при расчёте алиментов от отца отнимается половина детских денег, то ЮА отнимает полностью, поэтому и выплачивает мало. К тому же ЮА платит только определённое время, до 12 ребёнкиных лет, но само много 6 лет. Вот так.