Сообщения TheСleAner

Ну сколько людей....столько и мнений

Я не суюсь когда она колдует над ним....ну и возраст (80лет) ей позволяет .....давать рекомендации

Не сомневаюсь, но мне они незачем. Это вы учитесь, пока не поздно. Не только одна закваска делает квас. Достаточно того что она зрелая. Очень важное значение имеет количество сухарей и степень их поджарки, ну и также добавление других ингредиентов. Дайте почитать своей матери то что я написал, уверен она поймёт о чём я пишу. ;)

Спросил у мамы...получил такой ответ

Чем старше закваска тем вкуснее квас

На вопрос "а дрожи?" получил...Ты брагу или квас хочеш ? :D

Ваша мама знает что говорит :thumbup: Только хочу поправить что "Чем старше закваска тем вкуснее квас" не совсем верно. Квас получается сразу же, из первой молодой закваски и её возраст не влияет на качество кваса, а вот для выпечки хлеба и скорейшего созревания опары возраст влияет на 100%. Закваска должна постоянно находится в работе и хранится при более высокой температуре. А это возможно в том случае, если вы печёте хлеб каждый день, то есть обновляете закваску опарой, снова и снова..... А иначе, если закваска храниться при более низких температурах, так как у меня, и стоит при 5-7С в холодильнике, она притормаживает в своей активности. По этой причине пропадает кислинка у хлеба. Нет, она живёт и даже играет при 5-7С но её нужно иногда вынимать из холодильника и омолаживать на пару суток.

Цену огласи,а то далеко ехать к тебе. :D

Если далеко ехать, то смысл покупать его много только на большие торжества, там где много народа и он будет выпит. Иначе смысла нет, потому что держать его нужно в холодильнике, это не химия которую продают в русских магазинах. Этот квас что я делаю он молочнокислого естественного брожжения, такой же каким был советский. Для себя я сейчас в жару такую делаю по 25 литров еженедельно, а то и реже((((((переливаю его в 5-ти литровые пластиковые бутыля и в холодильник, благо холодильников у меня хватает :D Так что если есть серьёзные намерения пишите в личку. Прошу 1 евро за 1 литр. Если не понравится, деньги возвращу без вопросов. Но пока что, как сказал выше никто не жаловался.

Пользуясь случаем, тем кто из Мюнхена могу предложить свой экологически чистый (без химии) и вкусный квас, сделанный на ржаной закваске, без капли термофильных дрожжей. Пахнет он хлебом. Обращайтесь в личку. Могу сказать одно, что не пожалеете. Пока что никто не жаловался, только хвалили.
    Могу предоставить за раз до 70 литров. Тара ваша.

При применении термофильных дрожжей получается брага, или что угодно, но только не квас. :thumbdown: А настоящий квас делается на ржаной закваске, сухарях от бездрожжевого хлеба, сделанного только на закваске, воде и сахаре. Закваска что делают для продажи немцы, также не годится для настоящего кваса, так как они и туда бухают химические дрожжи :D Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Так что как не крути, но если хочешь качественный и по настоящему вкусный квас делать, нужно самому делать закваску ;)
    К слову, я такой квас делаю. Вот как он газирует после суток готовности. С каждым днём он становится крепче и чище. Стоял само больше 2 недели, ядрёным и газированным был похлеще чем советский из бочек. По желанию я его делаю либо таким,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    либо тёмным
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А окрошка вообще отпад с него получается, сама свежесть :thumbup:

а по попе? :D это фигуральное выражение.. ;) ..я сама кошатница,но воспитание должно присутствовать.. :)

На такое наказание у него как говорят "кошачья память" :D Буквально только что он получил по попе . Пока я строчил на клаве ответ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -у кошак погнавшись за влетевшей молью молнией влетел на тумбочку, потом на подвесную тумбочку и став задними лапами на неё передними прошёлся по новому висячему телику самунг. :cursing: Я успел вхватить его за шкирку, спустил на пол и отчитал конечно, дав по заднице. Кот уши прижал и попёрся из спальни, а пару минут спустя опять залез туда же. Пришлось уже вышвырнуть его из спальни. Сейчас он рычит и гоняет в коридоре :D У котов увы, инстинкт заглушает любые наказания. X(

А с чего ему захочется ???

Поверь на слово, что хочется ему каждый день безо всякой причины гасать как бешенному по квартире, просто такой он есть, слишком уж активный. А новинки в доме, такие как тепих, картонные коробки, стулья мебельные с тряпичными вкладками он сразу же "обновляет" по своему.

Оставьте кота в покое :D , вместо целофана покупаеш в Baumarkt-е :
    Abdeckvlies и всё !!! Будет на пару € дороже чем клиёнка но не так дорого как снотворное :D

Ха, тоже идея. :thumbsup: Хотя это не целлофан, но нет гарантии что наш любопытный котик не захочет галопом пробежаться по этой свепостеленой Abdeckvlies :thumbdown:, но в отличии от целлофана его не нужно так тщательно крепить к плинтусам. А какая длина и ширина Abdeckvlies в рулоне, и сколько он стоит в баумаркте ?(

TheСleAner, так ты набросай ему целлофана в другую комнату и пусть там кайфует.
    Подвяжи на верёвочки всяких целлофановых мышек, бантиков, лягушек и дай ему свободу.
    И тебе мешать не будет и будет ему чем заняться :D

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., он не дурак, чтобы не отвлечься от малого к большему. Да, он будет играться с целлофановыми мышками и шариками, но как только увидит шелестящий ковёр из целлофана, сразу переключится на него. Раз как-то я дразнил его чесалкой, это такой штукой которой спину чешут, длина её 50 см. где-то, так он пару раз лапой отбил её, а потом посмотрев не по доброму на мою руку, которая держала эту чесалку прыгнул на неё и вцепился зубами. А вы говорите отвлечь 8)

Цитата

Попробуй пылесос.

Наш когда пылесос видит сразу пропадает кудато )))

Пылесос наш кот также боится, вернее уже не боится, а уважительно наблюдает за его работой где-то с высоты шкафа или подоконника :D

берёш валерьянку немного капель 50, закрываеш кота вместе сней , он её побухает ,потом побалдеет и отрубиться сладким сном на пару часов :)

К валерьянке наш полностью равнодушен, даже отвращение к ней питает :D Местные распылители, якобы приваживающие котов к чему-либо, например к катценбретту или туалету сделаны на основе той же валерьянки. Я купил как-то брызнул это средство на новокупленный угловой катценбретт, так кот подошёл, понюхал, скривился и больше не подходил туда, пока не выветрилось :)

Цитата

а по теме,думаю,врача не обойти..или кота в другой комнате закрыть,пусть поорёт,ничего с ним не случится..

Вы не знаете как он орёт 8| Я бывает только дверь в залу закрою, чтобы фильм там вечером посмотреть и остальным при этом не мешать, так наш "хозяин" моментально начинает орать и драть когтями эту дверь, чтобы ему открыли. Слишком свободолюбивый и нервный :cursing: он у нас :D
    Ладно, буду думать что с ним на время ремонта думать :wacko:

Без тирарцта снотворное не купишь . Дочка прошлом году перевозила кота в цуге .Засыпляли на 12 часов (тоесть кот был как пияный )
    Снотворное было в ампулах ,стоило с визитом 50 евро.
    Но для ремонта я думаю этого не стоит делать .

Да, я знаю такое снотворное, только тот кот спал 2 суток, но потом видел его последствия, животное было бешеное и дикое, орало и бросалось, благо что в клетке сидело :cursing: Нет, мне бы что-то такое полегче, чтобы котик наш потерял на время настроение играться. Жаль что нельзя обминуть тирарцта 8)

Коты как и люди, все разные, одни любят одно, другие другое. Наш кот, несмотря на свой почти 6-ти летний возраст очень гиперактивный. Но особенно он не равнодушен к целлофану. Как услышит его шелест, пулей несётся к нему и начинает терзать, рвать зубами, а когда успокоится, ложится на него и лижет. Если вовремя не убрать, наглотается кусочков, а потом его рвёт где попало :D :thumbdown: Это я к чему. Жена скоро уезжает и я хотел-бы побелить квартиру. А прежде чем белить, нужно как известно постелить на пол целлофан и закрепить его на плинтусах липкой лентой. У меня был уже такой горький опыт. Я всё подготовил, а кот был заперт в другой комнате. Он орал от возмущения что его "хозяина" заперли, аки мартовский кот. Я открыл дверь, взял его на руки, и понёс в туалет, думая что он туда хочет. Как только этот гад услышал шелест целлофана под моими ногами, вырвался и пронёсшись пару метров по нему своими когтями, начисто его снёс.
    Короче нужно название эффективного снотворного или же какого то препарата для котов, полностью снимающего хотя бы на 12 часов ихнюю активность. Пусть спит себе на здоровье :D Только желательно без побочных эффектов, иначе жена меня убьёт ;) Да, и можно ли его как-то и где-то купить, минуя всякие там гебюры и посещения у тирартцта ?( Либо у тирарцта, то есть у его медсестры, не посещая при этом самого тирарцта ?( Буду очень благодарен за помощь :)

Озвучьте всё-таки модель духовки.

Отец после истечения срока гарантии выкинул чек и все документы на эту плиту. Так что сказать какая там духовка, я не могу. :|

Я передал ему всю переписку, он сказал что будет думать. Но лучший для нас вариант, так это подойти в Сатурн, туда где покупали эту плиту и спросить насчёт покупки у них такого же кохфельда или подходящего. Спасибо всем за помощь :)

Да-уж, ласточки могут засрать что угодно :thumbdown: Отец помню в 70-ых годах на балконе 4 этажа раз и навсегда решил вопрос с совместным сожительством с ласточками, гнёзда их шпателем счистил, а на их место солидол намазал :D Те какое то время дурочки полетали-полетали, пытаясь приклеить принесённую землю на солидол, так и улетели ни с чем.

:) :) :)
    правильно а подключить можно к той же самой дозе
    все будет работать, ТЫ ПОСМОТРИ ПО РАЗМЕРАМ
    ну конечно же цена

а те крутилки останутся без дела ;) там только духовка нужна будет

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Я никогда плиты не менял, даже не заглядывал вовнутрь их, поэтому ничего не понял из того что ты написал ((( понял только то, что любой кохфельд если подключить к нашему поломанному АЭГ, будет работать, правильно? Что значить

Цитата

ТЫ ПОСМОТРИ ПО РАЗМЕРАМ и а те крутилки останутся без дела ;) там только духовка нужна будет

можно попонятливей объяснить, если не трудно конечно?

А так... обычно разъёмы Kochfelder разных от AEG подходят к разъёмам их плит тех же годов выпуска.

Знать бы это наверняка :rolleyes: и какие именно подойдут. ?( Хотя бы цену узнать, чтобы она родоков испугала и они согласились на новую, более дешёвую плиту.

Цитата

Возник вопрос, а почему они сами меняют? Если жильё принадлежит не им и
    они его снимают, то меняет квартиросдатчик! У моих, во всяком случае,
    было так!

У них социальная квартира. Писали мы в социаламт по этому поводу, так те прислали ответ, чтобы мы назвали сколько стоит верх плиты, и они посмотрят что нам предложить дальше, но парадокс в том что мы им не назвали название плиты. Боюсь что как только они это узнают и прикинут что кохфельд к ней стоит где-то в пределах 300 евро, то скажут примерно следующее "Если у вас хватило денег на такую дорогую плиту, значить и на ремонт её найдёте. ИМХО. Там народ ушлый сидит, не мне вам рассказывать об этом 8)

Нужна помощь. У родителей поломалась плита AEG Elektrolux E310 02-4-M. и они вместо новой решили купить новый верх для этой плиты со всей её начинкой, вместо новой. Я было их отговаривал, говорил что новая плита и другой фирмы лучше, чем такое же шайзе, которое после гарантии сразу же полетело, но они как все старики решили что купить новый верх поломанной плиты дешевле, чем покупать новую. Хотелось бы знать сколько этот верх стоит. Я искал в инете , но увы не нашёл. Помогите пожалуйста, кто больше шарит в таких вещах.

Залечили ребёнка получается 8) Вот и продвинутая медицина :thumbdown: В детстве я болел воспалением среднего уха раз 5, помню на одно и тоже ухо постоянно, даже в 21 год умудрился последний раз заболеть, пьфу, пьфу, пьфу, об дерево, чтобы не сглазить. Из детства помню, было мне лет 8, и при болезни среднего уха на той стадии когда в ухе гной был и мне капали постоянно какую то жидкость, вроде борный спирт, точно не помню, так вот, капали и капали, никакой реакции, ))) но как только эта жидкость пробила слой гноя и попала на рану, боль была такая адская, что я на диване пальцами рук обшивку сдёр. :D Словом зубная боль отдыхает перед ушной, в этом я смог убедиться. Помню ещё что меня клали меня в больничку и кололи там антибиотиками, которые на 100% помогали и боли обычно проходили на 2-3 день.

Были вчера на природе, вокруг шум, гвалт, хотел было включить смартфон, чтобы музыку компания послушала, но было еле слышно. Может посоветуете (если есть такой в природе) какой-то усилитель со своей батареей, чтобы сносно было слышно ?(