Сообщения Иероглиф

Поменять не проблема, проблема найти виновного если батарея потом загорится.
    А горит она очень весело.

Для безопасной зарядки/разрядки машина должна иметь полную информацию о "бамбуках". Какая химия внутри, сколько циклов разрадки/зарядки было, предельные температуры и токи эксплуатации, теплопроводность для оценки температуры внутри и много чего ещё. Уж поверь, как раз занимаюсь этим на работе.

Тебе просто нужно послать компу специальный удп пакет. Смотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Ах да: выключать так не получится, нужно будет ещё свой софт писать.

Если у тебя окна не "плачут" т.е. никогда не запотевают когда снаружи мороз и нету щелей в окнах, то можно ставить и трехслойные, ничего не изменится.

Если таки запотевают, то нужно сделать замеры температуры стен зимой, если температура будет меньше точки росы при средней влажности (60-70%) то там и будет плесень.

п.с. я тоже не профи, но занимался данным вопросом

Цитата

сат кабель на крыше спаять например

Ну оплётку кабеля подпаять таким малышом наверное проблемно будет. Да и в машине проводка не тонюсенькая.
    Я для таких целей тоже газовым пользуюсь.

Про твой JBC не видел, раз приобрел значит знаешь чем отличается нормальный паяльник от г. :D

Я конечно извиняюсь, но баловство это все. Какой повербанк даст больше 3х ампер?
    вот и посчитай сколько ватт будет на паяльнике.

Если берешь в руки паяльник чаще раза в месяц то бери ERSA i-CON nano не пожалеешь.
    (именно нано не пико)

Ну замерять можно следующее:
    1. сколько мА/h взял повербанк при зарядке (емкость)
    2. Каким током он заряжался
    3. Сколько мА/h взял потребитель из повербанка
    4. какой ток при зарядке определенного потребителя

Почему это полезно замерять: некоторые новые девайсы быстро заряжаются но тянут много тока (2А и больше). Так вот если в хозяйстве много разных девайсов то рано или поздно зарядки и кабели будут перепутаны. Соответсвенно если заряжать новый самсунг планшет зарядкой/кабелем от старого телефона (500мА) то он не зарядится и за ночь.

Цитата

А как думаешь стоит ли покупать USB LCD Detector Voltmeter Ammeter что я дал по ссылке

Мое мнение: стоит, в хозяйстве пригодится.
    Я себе приобрел уже давно модель постарше и нисколько не жалею. Только не забудь что он приедет не раньше февраля.

И почему это вдруг игрушка? Напряжение и ток показывает, остальное конечно баловство, но для грубой диагностики вполне подходит.

Цитата

мигает на первой позиции и зарядка я понимаю не происходит

Не знаю какой именно powerbank, но скорее всего происходит, но очень медленно, чтобы не взорвать литиевые аккумы.
    Когда зарядится до определённого уровня (~2,8V) пойдет быстрее. Оставь его на зарядке пару дней.

А вообще нормальные powerbank'и не допускают глубокой разрядки и отключают нагрузку.

Этим USB-вольтметром можно посмотреть что сейчас происходит в кабеле, очень полезная штука. Например можно смотреть сколько тянет при зарядке телефон при разных комбинациях зарядки и USB-кабеля. В твоем случае можно посмотреть сколько тянет повербанк.

Цитата

Да потому, что указанный пульт ну просто по определению не может быть лучше пульта от логитех. По одной простой причине- на логитех пультах можно с компа каждую кнопку так запрограммировать как тебе это надо.
    А тут какой то но наме или Алл ин оне враз стал лучше чем логитех, не ну честно АНЕКДОТ. :thumbsup:

Ну как бы каждому свое. В моем понимании пульт которому нужен комп с виндой, спец. софт и интернет для программирования по определению не является хорошим. А логитех, уж не помню какая Harmony модель, помню с цветным экраном я просто разломал и выбросил после года пользования. Он меня просто задрал своими тупыми вопросами. И постоянно путал входы телевизора.

А этот дешовенький пульт прекрасно справляется с Vu-solo4k, Sony-TV, Sony-Audio.

Цитата

Я не рекламирую этот продукт, но мне лично понравился и устраивает, так как другого не нашел.

Да это понятно, возможно это лучшая индустриальная тушенка которую можно сейчас найти. Спасибо что поделился впечатлениями.

Цитата

или думаешь для консервы соли как консервант хватит?

раньше хватало: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Хотел было тоже заказать но нашел состав:

(RU) Состав: говядина кусковая 95 %, питьевая вода, соль, черный перец, растительные волокна, семена горчицы, лавровый лист, стабилизаторы Е451i, E452i, E407, усилитель вкуса E621, антиоксидант E301, консервант Е250.

Мне не совсем понятно ну нафига там глютамат и консерванты если она содержит 95% мяса?