Сообщения Ponik

Я уже тоже в Nds встречал такой muschi patrouille, две условно постарше и одна совсем малая, ученица или практикантка. Наверно в целях безопасности ребенка добавляют.

Ладно недолил, я пару раз пробывал и всегда переливаю ) поэтому не парюсь и лью полный бак или плюс минус сколько надо. Вот еще парится о таких пустяках, мне бы ваши проблемы )

А штраф каков или что там в письмах? А то может три рубля с копейками или вообще только предупреждение. Неприятно конечно, ну а что поделать, в след. раз просто будут зависать на более взрослых площадках, да и нехорошо детские качели занимать. Ну тут как говорится, пусть первый камень кинет тот, кто сам в 14-19 был безгрешен, это же дети...

Как интересно развиваются события (предложения):

- Да меньше чем за 100 профи не возьмется.

- Напиши где живешь я за 50 отремонтирую.

- Напиши где живешь я за пряник отремонтирую.

- Напиши где живешь я за бесплатно отремонтирую.

ТС, потерпи еще пару дней с ответом, приедут, отремонтируют и еще заплотят :D

При потере совет давать объявление на кляйнанцайге, мне так один раз фотоаппарат вернули.

А так уже сам возвращал телефон лет 13 назад кнопочный еще, код был наклеен на внутренней стороне крышки. Дудку какую-то музыкальную дорогую, была бумажка с телефоном в футляре, вкладывайте детям.

а со шпаркассы на днях никто не получал писем про изменения? пришло письмо. ничего не понятно . вроде вводят гебюр за убервайзунги.

Шпаркасса шпаркассе рознь, это было в своё время проблемой в моем случае и стало причиной ухода от них еще в 2008 году.

Таки-да, почему-то так и хочется читать переписку некоторых пользователей с чувством, с тактом, с расстановкой, а по простому с определенным акцентом 😁

Правильно serg&k про Standesamt пишет, там спроси. Я в 2005 из КЗ приехал, получил первый аусвайс уже в первой деревне после фридланда. А потом после переезда в побольше городок уже через полгода-год пошел сына "на учет" ставить, мужик сравнивает мое свидетельство о рождении и говорит без Namensänderung твой аусвайс не действителен. Или давай аусвайс менять чтобы с отчеством был или подписывай Namensänderung, отчество "отобрал" и чтото около 10 евро скассировал, теперь гдето лежит. Думаю такая бумажка тебе поможет, может и была она раньше выдана. Пысы. это мой личный опыт, больше никто из моей семьи с этим не сталкивался. А что за 94 параграф?

Лет 5-6 назад брали в интернете вариант типа для начинающих Kawai cn25, цена 1200-1300 была, пиано-стул-наушники, привезли домой. Уже и один переезд пережило, вроде пиликает. Смотрел тогда цены на б/у, особо не падала. Тут и тема гдето была общая про классические пианино, в конце там и про е-пиано немного обсуждалось.

То что 20 лет прошло не значит что "правила игры" изменились полностью. Другое дело, что для меня Фронтовик понятней Арбата пишет.

У меня нет ангельшайна, но мой перевод такой.

Можно забирать в день трех угрей, число три уменьшается с каждой пойманной рыбой перечисленных далее видов... Тоесть я понимаю так, поймал 1 карпа и 1 щуку, разрешено только 1 угря.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

на это фото ответ один, ты моя любимая женщина. Будь очагом в нашем доме. А я мужик займусь остальным.

Женщина - хранительница домашнего очага знаю, женщина - очаг не знаю.:) но мысль понятна )

А разве политику можно обсуждать на форуме?

Политику нет, поэтому будем обсуждать экономику :)

Кстати о повышении налогов с высоких доходов не объявили, а объявили что только хотят повысить, а хотят и говорят они это уже не первый год. Что мешаем им это сделать сейчас, они ведь состоят в правительственной коалиции.

10к - это сокращение в инет-сообщениях скорее означает 10тысяч, наверно потому-что кусков? вот и переспрашивают, хотя понятно что 40.000 за билет никто платить не будет :)

Недели как две стал катать фирменный е-гольф, поэтому опыта особо еще нету. Запас показывает км220-250, на максимум еще не катал, выезды в среднем 20-40км в одну сторону 1-2 раза в день, туда-сюда прокатился и ставим на зарядку что в след. раз батарея всегда была на 100%.

Первое впечатление, непривычно когда заводишь что тихо, в остальном как обычная машина. Как пишут в городе да немного по бунде ездить кайф, так как очень динамична, развивает скорость очень быстро, можно сравнить с ошущениями когда водитель трамвая нажимает на газ. Для наших потребностей отличный вариант. Бензинка постарше пока стоит на привязи на всякий случай.

Блин. Тогда я вообще не понимаю ажиотажа вокруг Теслы. Нахрена, за такие деньги такие расходы и ещё и без тепла и комфорта. Ещё и радио потребляет и свет. И дворники.

Я не вижу никакого ажиотажа. Опишу просто случаи который вижу своими глазами и назову их практичными.

1. Мелкая фирма, немного "лишних" денег есть, куда девать? Шеф инвестировал денег в фотовольтайк на крышу в 35-40т€, использовать эту энергию фирмой и приват выгодно, продавать уже не очень. Следом заказывает гольф на фирму, пока дают получает всевозможные скидки от государства, от поставшика, от крайса, для фирм и еще может что, в общем выходит 5-10т дешевле чем для простого смертного. "За булочками" сьездить приват естественно поедит на электро.

2. Коллега в возрасте приват сам ставит на крышу фотовольтайк на 10-15т€. До работы км10, VW-up заказывает через сына который работает/учится на vw, машина также обходится тыс. на 5 дешевле.

В общем есть возможность ездить "дешевле". они и пользуются. При этом позитивно настроены что вносят свою маленькую лепту в "общее зеленое дело". Ну и по натуре конечно обычные среднестатистические немецкие плюшкины, кроме электрокара в гараже и под карпортом по 1-2 "нормальные" машины, мотоцикл, мопед, вилосипед и т.д., в общем нужна след. игрушка...

какой банк еще с бесплатным счетом, чтобы можно деньги ложить на счет + мелочь через автомат? виза не нужна.

Um kostenlos Bargeld einzuzahlen, haben sich bereits tausende Kunden der ING-DiBa entschieden, ein zusätzliches Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. zu eröffnen. Die Comdirect bietet ein dauerhaft kostenloses Girokonto an. Es fallen also keinerlei Kontoführungsgebühren an und ein regelmäßiger Geldeingang auf dem Konto ist auch nicht erforderlich.

Diese Vorgehensweise hat gleich mehrere Vorteile. Zum einen verfügt die Commerzbank über ein sehr großes Filialnetz mit unzähligen und leicht erreichbaren Zweigstellen. Zudem gibt es keine Grenzen bei der Einzahlung. Auch kleine Beträge werden akzeptiert. Darüber hinaus nimmt der Einzahlautomat auch Kleingeld an und der gesamte Vorgang ist kostenlos.

https://wissenswelt.info/ing-diba-geld-einzahlen/

Цитата

100 процентов доволен ING

да тоже доволен, но накрутили сейчас при анмельдинг. Замучаешься туда заходить. 3 уровня защиты. По мне ето уже перебор. 2 пасворта и в заключение ещё и один с СМС.

Может это ты сам так настроил, каждый раз 2 пароля и смс? Когда я через компьютер хотел зайти, чтото там с первыми настройками долго провозился, а так с телефона всего 5 цифр.

а как выглядит Online-Banking у них? В нынешнем банке у меня Тагесгельдконто.Когда захожу в Online вижу Конто и отдельно Tагесгельконто.как у INGDIBA???

Bсе на первой страничке, обычное конто, тагесгельд, кредит на машину.

Думаю перейти в ING-DiBa ..Там если ежемесечно приходит на конто 700 евро то конта бесплатна.По тестам смотрю хорошие,а читаю отзывы не очень хорошие.В основном Сервис не хвалят,не дозвонишься и не доброжелательные. Кто нибудь имел или имеет там Конто ?? Стоит переходить к ним ???

А какой сервис интересует?

нет. совсем не реалити шоу

Ну,как же нет?Я посмотрел трейлер,который ты разместил.

Тоже посмотрел, одна женщина прокричала нервно "хватит трястись, это же шоу, нас снимают", но думаю ей просто от страха хотелось чтобы так было. Пысы. Ужасный дубляж )