Сообщения dormedon

Прикупил себе такой, уже 3 раза пользовался.

Впринцепи доволен, но есть одно но.

Второй градусник показывает на 3 гр. больше чем первый или первый на 3 меньше

Уже и градусник местами менял, но проблема похоже в самом приборе.

Это нормально или на обмен?

Думаю это нормально.Я смотрел на ютубе всякие обзоры по этим градусникам не именно эта модель,а всё подряд.Тесты всякие иногда из 4-5 градусников все по разному показываю.Я купил в Альди такая не фигня была где то 3 градуса разница.Потом за кипятил воды выкрутил с гриля градусник, плюс ещё один мануальный в воду опустил.Мануальный и с гриля 1градус разницы с Алди 4 градуса.Короче с Алди сдал назад,и купил на Амазоне Inkbird Bluetooth 4.0 Grill IBT-2X .У этого с амазона ,оба шюпа показывают одинаково.

Зайди в реал купи простой metzgergarn из баумволле.

Я не знал , что в Реале есть , купил на ебее , дороже вышло, ферзанд ведь ещё.

А потом в Реале , где нитки и шнурки всякие продаются увидел . Или в Метро , SB Union тоже есть.

Мне до Реала ханау 35км ехать, до Mетро wächtersbach 30км . Дешевле пересылку оплатить если экстра за шнуром ехать.

Кинь ссылку где онлайн покупал.

Доброго дня всем!

Посоветуйте пожалуйста Bratenschnur, Grillschnur из личного опыта. Посмотрел на Амазон есть синтетический, есть баумволе бевертунги везде разные. Хотелось бы сразу купить нормальный.

просто от интересса. а зачем держать температуру? можно же подачей газа температуру регулировать. или ты имеешшь в виду повышениятемпературы жары этими камнями паднять можно? я добился поднятия температуры тем что заменил родные зашитные "Blech" которые над горелками стoят на "Lochblech" из "Edelstal", ну из " Edelstahl" чтобы не ржавели.

Эти камни используют в некоторых Гастрогрилях или меняют лаваштайны на такие керамические камни, я как только этот гриль купил, экспериментировал с шашлыками на газе, когда ветер сильный был или холодно на улице мясо долго жарилось и высыхало.С этими камнями результат был намного лучше ,ну и когда жир с мяса капал на камни , а не на защитную блеш не было огня.Таково результата с шашлыком как на углях все равно добиться не удалось, я бросил эту затею (Шашлыки на газе) , ну а камни иногда использую зимой.Они равномерно держат температуру если жарить мясо директ, индерект они не нужны.

Если грилю рядом туповару кастрюльку плосмассовую что для духовки ставлю и она горячая становится и всё вней оснаётся горячим

А мне эта пасудина не нравиться ,в ней мясо патеет.

Для этого решётку одну половину меняю на спец. для этого предназначенную... блин как называется....плата такая чугунная.

Так и называется GRILLPLATTE.

А что делается кокрентно индирект?

Тебе в эту тему , посмотри там очень много фкусняшек.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

На ночь стараюсь не заглядывать, а то апетит сразу подкатывает.

Цитата

P.S. Я в принципе своим грилем доволен, тебе посоветую луче чуток переплатить и взять качественный.

Что это конкретно значит? Какую модель? Задумываюсь о покупке другого гриля, чтобы, например, в жару не на кухне готовить.

Конкретно по модели ты должен определиться сам,когда посмотришь и пощупаешь гриль сам в магазине, если хочешь готовить на нём смотри с боковой горелкой,на моём есть, но я ей ещё не разу не воспользовался.Если есть казанок смотри что бы по середине было отверстие для казанка.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Вообще я сначала смотрел в сторону вебера Q3000 или Q3200, но когда увидел свой,решил брать его так как на нём можно ещё и на углях грилить.У меня есть хороший мангал, но мне надоело каждый раз таскать его из келера и в келер.Мангал не лёгкий.Да по качеству вебер или наполеон лучше чем мой, но я своим доволен.

а если Бератер от KFW деньги продал, имеет он (Бератер) от этого какую нибудь выгоду?

Хороший вопрос, не могу на него ответить,но думаю что да.Кредит от KFW я тоже брал.И от того же бератора.Также маклер по мимо того , что поимел 5,95% от стоимости квартиры,тоже предлагал свои услуги типа Финанцбератора, я отказался тот ещё жук.

5 лет назад брал кредит на покупку квартиры,делал ангеботы в разных банках, мой родной банк( volksbank) ,давал мне на 1,2 процента больше чем таже шпаркаса.В итоге взял кредит в шпардабанке, бератор сам предложил мне сумму больше чем стоила квартира( на случай ремонта). Никаких справок и доказательств он от меня не требовал.Вообще считаю, что много зависит от бератора , мой бератор оказался вообще классным мужиком. При подписании фертрага на кредит требовалась подпись жены и моя, время уже поджимало, маклер подгоняет . Бератор 35км от меня, я ему говорю давай я за жену распишусь, он был не против на всех документах в том числе и баушпарфертраг расписывался за жену сам .

Вот и я созрел до газового гриля.

Всё зависит сколько ты готов отдать.

грили от вебера у всех почти корпус алюминивый у остальных железо или нержавейка.

Сказывается ли это при готовке ?

При готовке сказывается.Говорю из личного опыта.Я купил простой гриль за 400 евро, 100евро вернули назад( Итог 300 евро),так как при сборке гриля обнаружил пару вмятин и царапин и написал рекламацион.Потом я свой гриль немного нахрюстовал, так как зимой заметил что гриль долго нагревается и плохо держит температуру(ну это и понятно ,так как температура на улице ниже).

На этой фотографии видно, оригинальная крышка.Просто тонкая блеш.

Здесь я переделал, едельшталь лист 1,5 мм примостил внутри корпуса.

Здесь тоже от нечего делать, и чисто так ради интереса и эксперимента.Это керамические камни они очень долго нагреваются и хорошо держат температуру.Использую зимой если грилю на газе.

P.S. Я в принципе своим грилем доволен, тебе посоветую луче чуток переплатить и взять качественный.

У моего друга на даче, поддувало есть, он ещё казан туда пристраивал. В четвер ему печку для казана подарил, он сказал, что разберёт это произведение искусства. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Зачем? Просто распечатываешь ABE и кидаешь в бардачок машины. При надобности предьявляешь.

Когда танировал машину, тоже дали Абе книжечку и сказали возить с собой, также покупал фельги которых не были в фарцойгшайне, с фельгами пришла книжка Абе и там была моя машина просто возил книжечку в машине.