Сообщения vitalka1

С прискорбием сообщаю, на данный момент вертела закончились. Там, где раньше заказывал лазерную резку, нет больше возможности её заказать. Есть ещё один вариант, но там пока тоже не получается. Как только найду, где заказать, напишу всем, кто спрашивал и в этой ветке. Если у кого есть возможность нарезать металл на лазере, напишите мне в личку. Приношу свои извинения.

А кто-нибудь проводил такие исследования? А так, хорошая отговорка....

Мама сегодня сделала первую прививку . Пока всё нормально. У них там в России нет ажиотажа и ставят в любой поликлиники . Её две сестры уже поставили по две штуки , всё прошло без эксцессов . Через две недели мама будет ставить вторую. Но мои сродные сестра и братья и их дети пока ни кто не поставил . Молодое поколение пока не хочет прививаться .

Повезло. Плацебо, наверное, попалось. Сейчас же там официально идёт третья стадия испытаний. И они официально говорят, что некоторые прививки (сколько, в процентном соотношении, не говориться), являются плацебо.

У моего хорошего знакомого мать в России два месяца назад укололась. До сих пор отойти не может. Причем, это была только первая часть. Вторую ставить уже врачи запретили...

Кто такой этот Андрей? Гугель такое выдаёт...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Да, думаю, это просто потому что прививки в России везде, где только можно и нельзя ставят. А здесь вон открыли один прививочный пункт на всю деревню. Да ещё в нём вакцин нет, а сегодня, походу, завезли. Вот люди и бегут, сломя голову. Подожди, день два и не будет толпы.

Из этого следует, что ты принимаешь всё, что тебе говорят делать. Не сразу, но постепенно. Вот ты говоришь, "когда эпидемия спадёт на нет, то...." А она что, ещё не спала на нет? По всем показателям её уже нет. А если ещё не спала, то когда? А я тебе скажу, даже когда 0 заражённых будут регистрировать, тебе скажут, что это просто затишье перед бурей, и нужно ужесточить меры. И ты опять с этим согласишься. Будут пугать всё более опасными новыми штамами.

Не хочу делать прогнозы, но, думаю, ещё немного, начнутся опять (свяжу это с сезонными вспышками простуд и т.д.) ужесточения мер.

P. S. Но, надеюсь, всё таки, что ты прав, и скоро всё закончится. Надеюсь. Не верится только.....

Думаю, это одна из целей. А сколько их всего, мы точно не знаем. Скорее всего, как мне видится, уничтожение экономики, развал и скупка концернами мелкого и среднего бизнеса. Для чего, это уже другой вопрос, но выглядит пока всё именно так. Уже и пандемии давно нет по всем показателям, но нам так и дальше не дают спокойно жить.

Поделюсь своим опытом. Обновился до Android 11. Слетел YouTube vanced. Методом проб и ошибок смог наконец таки установить. И так, что нужно сделать:

1. Скачиваем архив по ссылке и распаковываем (архиватор можете найти в маркете)

2. Устанавливаем SIA-4.4

3. Открываем SIA, нажимаем "установить apk" и устанавливаем YouTube vanced.

4. Теперь устанавливаем, уже напрямую, кликая на скачанные файлы microG (нужен для регистрации в аккаунте гугла, чтобы проходили уведомления о видео из ваших подписок) и PowerTube.

5. Открываем PowerTube и мельдуем свой Гугл аккаунт. С помощью этого apk можно скачивать видео и аудио дорожки с Ютуба. Причем, не нужно эту прогу экстра открывать.

6. Открываем microG и, так же анмельдуемся в свой Гугл аккаунт.

7. Всё. Открываем YouTube vanced и наслаждаемся просмотром без рекламы, в фоновом режиме, в миниокне, скачиванием просмотренного видео в подходящем качестве, либо, просто аудио дорожки из этого видео.

Ссыль:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Спасибо. Да, подожду во первых, что ответит Сергей. Думаю, скорее всего проигнорировать, не давать нникакого ответа. Родственники тоже написали ответ, вроде приличный, всё равно штраф пришел, только не 250, как обещали,а что-то около 280. Bearbeitungsgebühr dazu. Вот и думаю, может это за то, что они это письмо беарбайтовали....

Приветствую всех. Пришли два письма, с предупреждением о штрафе в 250€ за то, что гуляла на улице с ещё 4мя друзьями. Считаю ограничения детей абсолютно неприемлемо. Поэтому советы заплатить и забыть просьба не озвучивать. Пока это не штраф, а формуляр, который дочь должна заполнить и как-то себя, возможно, оправдать. Тут в альтернативной ветке про вирус, читал, что есть заключение суда о том,что Kontaktsperre неправомерна и штраф аннулирован. Но там человек получал штраф, вроде бы,в марте прошлого года. Возможно, сейчас уже и законы под себя подкорректировали.

Может, кто может посоветовать хорошего адвоката, или, может, можно как-то так тот формуляр, что прислали, заполнить, чтобы штрафа не последовало. Либо, поскольку, ребенок несовершеннолетний, может быть, вообще не следует отвечать им. И, возможно, тогда у них не будет рычагов давления....

В общем, просто так сдаваться не собираюсь. Заранее благодарю всех.

ты высказал идею, значит ты её обдумывал, как по твоему сколько должно было упасть сверху немецкому государству что бы они начали гнобить свой народ и свою экономику? Ну и не мало важный вопрос вдогонку, кому капнули эти деньги? Госпоже Меркель и её ближайшему окружению или всем в бундестаге по лярду?

Женя .надеюсь так можно по имени ? Человек он новый на форуме и только пытается вжиться в коллектив . И иногда трудно выразить правильно свою мысль . Я надеюсь что со временем чётко и ясно выражать своё мнение придёт .

Не такой уж и новый....

Согласен, на первый взгляд не срастается. Это моё предложение. Мы не знаем, что там у них наверху творится.

ты высказал идею, значит ты её обдумывал, как по твоему сколько должно было упасть сверху немецкому государству что бы они начали гнобить свой народ и свою экономику? Ну и не мало важный вопрос вдогонку, кому капнули эти деньги? Госпоже Меркель и её ближайшему окружению или всем в бундестаге по лярду?

Не могу тебе ответить. Я не то что обдумывал, я смотрю на факты. Причины мне не известны. Не думаю, что кому-либо из форумчан они известны. Все делают только предположения, основываясь на данных, фактах. И я ничего не утверждаю, поэтому и ответить тебе не могу.

А как ты сам оцениваешь ситуацию?

Именно в этом случае как раз всё понятно, денежными. Деньги, как известно, правят миром.

Деньги то правят миром ,это не оспоримый факт . но какова цена вопроса ? сколько стоит предать свою страну ?

Тоже вопрос не ко мне. Я не знаю, я только предполагаю. У меня нет неоспоримых фактов ни за ни против.

Именно в этом случае как раз всё понятно, денежными. Деньги, как известно, правят миром.

хочешь сказать что Германии пообещали пару лямов и они теперь гробят свою промышленность?

Что то тут не срастается?

Согласен, на первый взгляд не срастается. Это моё предложение. Мы не знаем, что там у них наверху творится. И проверить это никак. Вот, как только один из форумчан попадёт туда, можно будет у него спросить. Но, опять же, не факт, что после попадания туда, он нам выложит всё. Остаётся довольствоваться теориями. А в теории всё возможно...