Сообщения Waldy

а при покупке на ебай меня тоже всегда интересовала сторона легальности товара. Но больше всего интересно что ПЛАТФОРМА через которую продают краденое оказывается не попадает под уголовную статью. Хотя в статье идет именно ударение на обогащение. То есть если человек купил себе к примеру тренажёр за 100 евро ( с начальной ценой 1 евро и в магазине такой стоит 500 евро ) для того чтобы здоровье себе восстановить- супер обогатился или должен знать что тренажёр ворованный? А ебай которое на самом деле обогатилось на 10 Евро ни за что не отвечает??? Может всё таки ебай должен проверять или продажа за такую сумму легальна? При заключении договора о покупке-продаже на еБай я соглашаюсь с тем что я не ставлю при продаже ворованное, но нигде не стоит что я не должен покупать ворованное( о котором я не знаю) Я исхожу из того что все соблюдают договор и ебай тоже следит за соблюдением. Это относится также к купленным лицензиям Программы.

Легальность товара должна волновать производителя товара и полици, в случае подозрения на легальность. А покупатель покупает товар не в ПОДВОРТНЕ, а на официальной торговой точке и рискует при этом лишь потерей денег в случае если будет ДОКАЗАНО в суде, что вещь нелегальна или украдена. Если я продаю ПРИВАТ, то цену могу назначить любую и в любую сторону. Естественно в единичном количестве, а не в масштабе партии товара.

Правосудие в этой стране очень избирательное, больше проносит, но кого-то всёж нет. Не думаю что нам что-то грозит от рекламы одного адвокатишки, решившем заполнить очередную дыру в правовом пространстве или попросту слупить баблеца на пустом месте. Может прокуратура и разрабатывает пару дел, но не пятизначное их число, иначе где-нить в инете уже бы протекло если не взорвалось.

Waldy

Лицензия привязана к железу. С новым железом пожалте снова в кассу.

Моя лицензия небыла привязана к железу. У меня была отдельно купленная СД с Windows. Привязывается к железу только к купленному компу и это влияет на цену Windows установленного на купленный комп (в сторону чуствительного уменьшения цены лицензии). Так что реально я платил гораздо больше за свою СД с Windows. Но её всёравно привязали к моему собранному МНОЙ компу. Поскольку я ПОКУПАЛ СД

FPP лицензия Microsoft Windows 10

Тут все проще. FPP лицензия, она же коробка, не имеет таких ограничений как ОЕМ, но, соответственно, и стоит дороже.

Покупая коробку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., вы получаете в комплекте:

• красивую упаковку;
    • инструкцию;
    • диск / флешку;
    • код активации.
    • FPP не привязана к компьютеру, потому вы вольны распоряжаться ей как хотите – подарить, продать или переустановить

, то она не должна быть привязана к определённому компу, но её привязали.

Извини если Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тебе не подходят, спорить желания нет.

По этому случаю имею одно замечание. На моём старом (мной собранном) компе я имел нормально лицензированный Windows на микрософтской СД. Теперь собрал новый комп и естественно старая лицензия не работает и меня ВЫНУЖДАЮТ покупать уже КУПЛЕННУЮ мной лицензию... Как это НАЗЫВАЕТСЯ??? Я был вынужден купить.. Естественно понятно какую. Но в реальном онлайн магазине за 13 евро. И там продаётся самый разнообразный софт по приемлимым ценам. Естественно без носителя.

На мой взгляд, события возможно и были. Но поданы под искажённым углом для тех, кто незнаком с реальной жизнью в Германии. Предполагаю, что мужик бухал и не давал покою соседям даже ночью. Те пожаловались и произошла проверка, которая всё подтвердила. Ну а потом уже покатилось в соответствии с менталитетом "пострадавших".

Не известны ВСЕ обстоятельства. Особенно удивляет то, что соседи жаловались... Это настораживает, так как должны быть хоть малейшие для этого основания. Если муж бухал и соответственно себя вёл, то реакция властей возможна.

Полицаи просто так никого не станут бить. А если был бухой и лез в драку, то получил желаемое.

о ,рай спустится на землю.манна небесная будет падать с небес 3 раза в день.заживём.

а на самом деле,у нашей бабки в конце года цейт фертраг заканчивается.и выборы похоже будут переносить пока не договорятся кто победит.здесь такой бардак не получится.

Возможно придут к власти зелёные вместе с социалистами... И устроят Германии полный пипец.

На мой взгляд, не меняется источник энергии-электричество Всё остальное дело вкуса и оформления... Законы физики ничем не изменить.. И керамикой тоже...

Скрин тунера неплохо было бы выставить

Непонял, что ты имеешь ввиду, какой скрин? Есть его фотка, на коробке голубой точкой отмечено, что за тип.... Ну и в принципе есть его штрих-код выпуска и по нему можно у производителя требовать гарантию. Этот код совпадает с датой его выпуска. Кстати, сейчас вспомнил, купил я его в конце сентября прошлого года. Так что не знаю, сколько там у него гарантии осталось, но работает без малейших проблем и вид, как у нового.

Ну ОК! В виду "отсутствия присутствия" гарантии отдам за 200€. Если до субботы не будет желающих, то поставлю на e-Bay

Продаю в связи с покупкой нового телевизора и перешёл на Смарт ТВ IPTV. Ресивер практически как новый. Сброшен на заводские установки, так что и запускать, как новый. К сожалению не нашёл его бумаги. Цена 240€. Пересылка моя. Желательно оплата PayPalПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

,Януковичу не хватило ума пройтись по майдану калённым железом,теперь имеем там, что имеем...

100 трупов после стрельбы снайперов "беркута" и Янукович оказался в России.... Не знаю, возможно железо было "не калёное"....

Всем привет! У меня истекает срок аусвайса . Пошёл в ратхаус , чтобы мне его поменяли. И тут пошли НЕПОНЯТКИ. Я не первый раз меняю аусвайс и обычно -сдал старый, а через пару недель получаешь новый. А тут вдруг УБЕРАШУНГ!.Работница ратхауза вдруг стала требовать, что бы я принёс фамилиен бух, ауссидлераусвайс, свидетельство о браке... НЕ ПОНЯЛ, на кой хрен ей это надо, ведь я уже в Германии 27 лет и я гражданин Германии..

Мой аусвайс кончается в августе. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? ШИКАНИРУЕТ НАДО мной???

Меня больше всего раздражают заявления ОФИЦИАЛЬНЫЕ следующего типа:

1. Крона будет побеждена, когда примерно 60% населения переболеет....

2. Если Вы переболели короной, то это совсем не обязательно, что у Вас иммунитет...

3. Мы разрабатываем вакцину для создания иммунитета...

Извините, но РЕАЛЬНО переболевший наверное имеет более сильный иммунитет, чем от вакцины???

Или в любом случае есть проблема с получением иммунитета- переболел ты или получил вакцину?? Вобщем ПОЛНЫЙ БОРДЕЛЬ в этом вопросе.

так получается тоже ещё не доказано что это корона была?

Официального/медецинского теста нет, как я понял?

Только "самодиагностика"?

Можно назвать как угодно... Но примерно три симптома совпадали: что то вроде боли в горле, потеря обоняния, кашель и нет насморка. Наоборот, нос очень сухой, но заложен. Дочь, после была у врача и тот сказал, что покажут только антитела и похоже была корона.. Кстати, температура была невысокая , в районе 37,5 И вообще, я что-то не припомню, что бы респираторное длилось три недели....

а опрос как я понял уже показал...что среди наших знакомых и близких заболевших и умерших тьфу, тьфу не оказалось...всё остальное лабуда т.е. одна баба сказала...информацию давайте правдивую,лично собой проверенную...а не как паникёры с ютуба зарабатывающие бабло на чужой беде и разбирающиеся только в анализах кала

С моей семьёй произошло всё элементарно. Я работал в конце февраля в расположении воинских частей. В начале марта вернулся домой и сначала думал, что у меня начался бронхит. Заболела моя жена и как раз приезжали дети из Мюнхена на день рождения жены. Короче болели все вроде ОРЗ, но тогда провериться небыло возможности, была тотальная паника и всех посылали подальше сидеть дома. Когда позже моя дочь (после видимого облегчения) наконец сделала тест, то вируса не нашли. Теперь самое интересное. У всех у нас наблюдался симптом потери обоняния. А это симптом короны. Проверить можно будет только по антителам. Но а течение болезни... Скажем средне, вроде бронхита, но очень долго . Практически больше 3 недели.. Жена и сейчас покашливает.

Есть очень СУЩЕСТВЕННАЯ разница между короной и ОРВИ/ОРЗ. При ОРВИ/ОРЗ существуют прививки и испытанные методы и лекарства для лечения, а для короны только ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЕ лечение.. Кроме этого нужно учитывать специфику скрытого распространения короны. Она вызывает взрывообразное распространение.

А вдруг они выезжали за город чтобы погулять в лесу на свежем воздухе или сделать там пробежку, потм проголодались и по пути домой решили купить пицу? Как тебе такой вариант?

Тогда мне непонятно, если это СЕМЬЯ живущая ВМЕСТЕ , то к чему это враньё? Просто иметь при себе документы, которые это доказывают... Ну а если места жительства у них РАЗНЫЕ, то тогда похоже нужно врать....