Сообщения ALEX111

..... На эту работу сразу соглашатся не стал, сказал что подумаю месяц, если от меня не будет никаких вестей, то значит я не иду к ним на работу. После чего странная фраза была "мол мы надеемся, что вы станете частью нашей фирмы"

Насчет машины тоже сомнительно, у нас на фирме техник-монтажник тоже приват использует машину и за нее не платит, это я точно знаю.

Значит договор они тебе не дали на руки? Ну а фраза нормальная, если они в работнике заинтересованы ;) .

Начет машины... Если в договоре прописывается официально, что машина предоставляется и для частного использования, то платить все равно придется.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Я не знаю, что у тебя за профессия, но в АйТи например сейчас очень мало хороших специалистов с опытом работы. Мой шеф платит хедхантерам около 20.000€ за каждого! нового работника. А если учесть, что ты устраиваешься на новое предприятие, то кадровый вопрос у них стоит скорее всего очень остро, ввиду отсутствия кадров на рынке труда. Так что никакого подвоха скорее всего нет.
    Хотя... Совсем бесплатных служебных машин не бывает. Есть как минимум т.н. geldwerter Vorteil, который составляет 1% *(или 0,5%) от стоимости автомобиля.

А договор на руки уже выдали?

Для тех кто не заметил, с новой официальной версии софта работает "Первый канал" закодированный в "Росскрипт".

Всем удачи

В России мало что изменилось за эти годы. Как 20 лет назад по машине определяли статус человека, так и сейчас с испугу кидаются уступать в потоке дорогим машинам. Думаю им там ещё лет 20 нужно, чтоб более или менее в себя прийти от пережитков прошлого.

Если конкретно про видео, то у меня только одна мысль в голове... "Нашла коса на камень". В видео этого мужика снята только левая сторона (от него), куда по его мнению должна была втиснуться "автоледи" на БМВ. Правую сторону позади себя он на видео не показывает. А там как говорит мужик стоящий за водительницей БМВ есть место, куда он может отъехать. Если одной фразой, то "Два дебила - это сила". Я думаю она очень сильно задела самолюбие этого мужика, вот он и выставил это в сеть. И попутно эти слова зацепили около 70% населения нашей необъятной Родины, т.к. они себе никогда в жизни скорее всего не смогут позволить такой автомобиль. Задела за "живое", вот на нее и "бомбят" во всём ру-нете.

На деле же видео на мой взгляд не полное. Возможно там была предыстория и он справоцировал её на на эти слова какой-нибудь фразой типа "Чё коза, думаешь если у тебя БМВ, то тебе всё можно?!?". Если есть ещё более полное видео, я бы посмотрел :D .

Я даже о разнице качества мочевины и не задумывался. :whistling:

Когда значек загорелся, я набрал в поисковике ближайшую заправку с мочевиной из "колонки" и поехал туда.

А сколько Альди нынче за канистру мочевины просит?

Я тоже в свое время (около двух лет назад) думал прошить его другим софтом, но ничего не смог найти. Тогда я думал, что этот: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ресивер должен быть очень похож технически на Эдизион, но потом по работе много нужно было ездить и я как-то подзабросил танцы с бубном вокруг ресиверов.

Софт 1410 - это май 2018 год. Можно сказать очень свежий! Буду рад услышать, если что получится :thumbsup:

Всем привет!

В августе этого года на европейском рынке появился маленький ресивер Octagon SX88. Собственно говоря этот ресивер ничего особенного из себя не представляет, НО это пока единственный ресивер за разумные деньги (около 75€) в европе, который без танцев с бубном дает возможность смотреть T2-MI PLP, то есть пакеты федеральных каналов со спутников Express AM7 и Express AM6 - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мне было страшно любопытно самому опробовать его в деле и недели три назад я его себе заказал. Могу сразу сказать, что каналы T2-MI принимаются и это собственно говоря его главная фишка. Так что все те, кто искали себе действительно не дорогой ресивер для этих целей, могут смело брать (т.к. альтернативы ему все равно на данный момент нет ;) ) !

Плюсы ресивера (на мой взгляд):
    - поддержка T2-MI
    - KODI
    - компактый размер и возможность прикрепить ресивер за телевизором

Минусы ресивера (на мой взляд):
    - слабый БП
    - нет русского языка меню
    - не очень чувствительный тюнер (особенно если сравнивать с "Octagon SF 4008")
    - относительно сильно греется

Вот основные параметры этого ресивера:

Hauptmerkmale:
    - H.265 / MPEG4 – HD/SD , DVB-S2 Multistream Tuner
    - Multistream Root, Gold, (PLP, PLS) T2MI Support ohne Parameter Eingabe
    - Hardware BlindScan (Blindsuche) Support mit niedrigen Symbolraten (Low Symbol Rate Support)
    - Stalker, Kodi (XBMC), Xtream IPTV
    - .m3u, YouTube, RedTube
    - 2 x USB 2.0 Anschlüsse
    - 4-stelliges 7-Segment Display

Eigenschaften:
    - Linux OS Betriebssystem
    - WebIF & FTP Zugang
    - Conax Kartenleser
    - Aufnahme & TimeShift (*optional)
    - Netzwerk 10/100Mbit LAN
    - WiFi (WLAN) + 3GB Model Suppoert über USB Ports
    - DLNA Player Support
    - Unicable & FastScan Support
    - DiSEqC 1.0, 1.1, 1.2 und USALS Support
    - EPG – Elektronischer Programmführer
    - Hochauflösendes OSD UI Benutzeroberfläche
    - 4x Programmierbare Tasten auf der Fernbedienung
    - Untertitel & Teletext (Videotext) Support
    - 0.5W Standby
    - Abmessungen (LxTxH) 120mm x 80mm x 25mm

Frontseite:
    - 4-stelliges 7-Segment Display
    - LED Anzeige (rot / grün)
    - IR Sensor (Infrarot Empfänger)

Rückseite:
    - H.265 HD DVB-S2 Tuner LNB Eingang
    - Netzwerk 10/100Mbit Anschluss
    - HDMI Ausgang
    - Digital Audio Buchse
    - AV – Audio Video Buchse – Klinke zu RCA

Seite (rechts):
    - LED/IR (externer Display oder IR Infrarot Empfänger) Anschluss
    - USB 2.0 Port

Seite (links):
    - USB 2.0 Port
    - DC-12V Stromversorgung
    - RS232 Buchse

Вот тут подробнее:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

молодец!!!
    напиши инструкцию,

или залей свой готовый имедж для скачки,
    я попробую!
    заранее спасибо! :thumbsup:

К сожалению не удается сгрузить имидж с Amiko - выдает ошибку и начинает перегружаться :( . Но инструкцию накатал как смог: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Good news everyone! Хотя для многих это возможно и не является новостью.

Наконец то появилась возможность смотреть Т2-MI через спутник (например транспондеры на 40*Е) даже на старых ресиверах! Я в частности опробовал прием на AMIKO Alien SHD-8900 (с последним OpenATV-6.0).

Для этого собственно нужен экспериментальный имедж для вашего ресивера OpenATV-6.0 или SatdreamGr (за другие сказать не могу) и следуя этой инструкции: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пройти все шаги настройки.

Немного танцев с бубном и о чудо! Всё работает :thumbsup:

Если будет что-то непонятно, постараюсь накатать инструкцию на русском языке. Желаю всем удачи!

В Reit im Winkl можно съездить на санках покататься с детишками. Если интересуют музеи, то в Зальцбурге есть "Haus der Natur", там для детей много интересного (конечно если дети постарше, то лучше немецкий музей в Мюнхене). Therme Erding, если хочется поплавать и на волнах покачаться. Что вообще интересует?

не стал открывать новую тему, спрошу здесь.

ситуация такая:
    одному из родителей "светит" небольшое повышение зарплаты.
    ребёнок учится в университете (2-й или 3-й семестр, точно не знаю). получает стипендию (вроде в полном размере).
    какая максимальная зарплата должна быть у родителей, чтобы государство отказало в праве на получение стипендии (Bafög)?
    нужно ли ставить антраг каждый год?

Bafög ни есть стипендия, но не об этом. Есть прекрасная страница Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., где можно довольно точно вычислить, на какую поддержку можно рассчитывать. Небольшое повышение возможно и не отразится на сумме, там свои ньюансы (например колличество несовершеннолетних детей).

Задай в поисковике Statiker + свой город. Сходи и поговори с опытным инженером-строителем. Обычно если ничего считать и заключение в письменном виде выдавать не надо, они могут даже бесплатно проконсультировать. Так будет надёжней!

Тоже уже около 3 недель пользуюсь Xiaomi Redmi 3S (3Gb оперативки и 32 Gb памяти). Телефон просто супер, oсобенно за эти деньги!

Использую как навигатор (через карты гугл в оффлайн режиме), слушаю музыку, смотрю сериалы через приложение AmazonVideo и т.д. и т.п.. Заряда аккумулятора без проблем хватает на пару дней при относительно интенсивном использовании.

Про 4G и Band 20 сказать не могу, т.к. на старом телефоне бе было LTE и я не могу сравнить (но в описании стояло, что должно быть и версия интернациональная).

Фотографировать как-то еще пока нечего было, так что про камеру пока ничего сказать не могу :D . Правда пробовал сфотать свою морду на фронталоьную камеру. Получилось не очень... лицо вытянутое получается (сравнивал с рабочим телефоном Samsung Galaxy S7).

Впечатления от телефона в целом позитивные! :thumbsup: