Сообщения Passant

Кстати с 2019 года стало намного проще делать Steuererklärung, можно и без специальных программ легко сделать. Уже не надо заносить цифры из Lohnsteuerbescheinigung. Anlage N есть смысл заполнять только если дополнительные расходы больше 1000 евро в год. Может у кого много всяких разных нюансов и есть смысл с программами заморачиваться. А так 15 минут онляйн в формуляре от FA на заполнение, распечатать и отослать.

Не куда. Пока от у тебя учиться. Вы получаете деньги на детей. И как бы ими все расходы перекрыты.

Еще вопросик . Дочка 19 лет живёт с нами , но киндергельд не получает так как не учиться пока и не работает . Ей можно как то денежную помощь списать

Если не получаешь Kindergeld и нет Kinderfreibetrag, то als außergewöhnliche Belastung и в Anlage Unterhalt.

Нужно чтобы было дистанционное управление листами. Одновременно со мной эти листы смотрят родственники, друзья. То есть я в любой момент могу отредактировать плейлист или добавить новый, и это будет у всех или на выбор.

На других плеерах по моему это не реализуемо или?

Возник один вопрос.

Собрал собственный плейлист из разных источников. На плеере Самсунг HD 6500 (версия Отт плеера 2.000) каналы все воспроизводятся. На амазон стике (версия 4.1.25) часть каналов не идёт. Ели включаю декодер, идёт но тогда управление абсолютно неприемлемое. Что можно сделать?

К примеру эти потоки:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Как установить любое приложение (apk файл) на Amazon fireTV stick.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Очень удобный метод, если настраивать устанавливать дистанционно. Устанавливал друзьям, родственникам по телефону. У себя на компьютере закидывал что надо, потом им давал ссылку.

Если ни от кого не зависишь, проблемы с финансамтом при такой сумме не возникнут. В противном случае(Hartz 4, Sozialhilfe, Grundsicherung) проблемы могут быть даже если ты и не засветишь наличку на конте.

Уважаемые Дамы и Господа! Из вышеупомянутой новости я не понял, какими мерами будут принуждать носить маски намордники, кто это будет делать?

Вы могли бы просвятить? Спасибо.

На входе в магазин будет стоять человек и контролировать. Ну и для транспорта наверное что-то типа контролёров.

Планировал типа адаптера что-то сделать. Скажем в пятаке сделать отверстие под диаметр предохранителя, чтобы сидел на предохранителе плотно не слетал.

Но вариант со шраубкапой проще. Наверное так и сделаю. :thumbup:

Ладно, на работе сделаю медный или алюминиевый пятак(надо внимательнее посмотреть какие там шины), чтобы подкладывать между предохранителем и шиной.

Спасибо!

Так вроде, как я понял со слов дочери, электрик сказал что на 36 мм немного коротковатый.

Резьбу не померил. Может Е27, точно не Е14, сам предохранитель 13 мм в диаметре.

Предохранитель на 16 Ампер.