Сообщения planter

а с длинной ручкой слчайно не тяжёлая, если долго ходить?

нет те тяжело, почти все поливается под корень и держишь в низ

Весь садовый инструмент - только от Гардена! Имхо.

Пробовал и то и сё и всё равно покупал в концовки от Гардена.

И насадки у них тоже различные есть. Другое дело, что цена выше. Поэтому многие и думают, да ну его, типа, что там особенного и покупают фигню (как я:D).

Но у Gardena цена соответствует качеству. :thumbup:

Спасибо какой ты посоветуешь Gießstab, или какой у тебя

спасибо Russian-Boy заеду завтра в Hornbach посмотрю, мне нужно с длинной трубкой

Фотку постараюсь завтра сделать с древней но хорошей поливалки

Спасибо

Посоветуйте хорошую насадку (поливалка) для полива огорода со шланга.

Покупал уже 2 одна от Gardena вторая с нормы дешёвая обе не нравятся создаётся напор воды и брызгает сильно. Есть одна старая насадка хорошая на ней нет названия - древняя, на ней головка большая вода проходит свободно. С ней поливать быстрее и не размывает землю хочу купить нормальную не нужны разные функции только полив огорода. Что посоветуете или кто чем пользуется.

Спасибо, хороших выходных

подскажите пожалуйста как правильно подключается Индукционная плита и духовка

Имеется 3 фазы если я правильно понимаю 2 фазы на плиту и одна на духовку.

В новой кухне духовка будет с другой стороны комнаты будет ли достаточно провести 1 фазу (кабель 3х1,5 или 3х2,5) на другую сторону. Спасибо

Привет Ребята, из за вируса с новой кухней затянулось немного. Сейчас только вывезли старую кухню и оказалось что необходимо менять всю проводку. Старые провода тонкие и старые, все дозы под розетки не там где нужно.
    Нашли электрика он тоже сказал, всё менять необходимо. Хорошо что ящик предохранителей находится на стене к кухне и от туда будет все по новой сделано

Спасибо за ответы и советы всем.

Многие (не все) по разным причинам ездят на велосипедах.

Предлогаешь всем веломанам сесть за руль ?^^

Когда им запретят велосипеды, но только на LKW как минимум ^^

Не дай бог.

Всем хорошей свободной дороги и только хороших людей везде ;)

Многие (не все) по разным причинам ездят на велосипедах. У многих забрали права кому-то доже и не дали - вот они в основном такие неприветливые на дорогах. Мне также не нравится когда спереди едет вонючий мопед и нет места его обогнать.

Нам остаётся только спокойно матерясь соблюдать правила.

Всем удачи на дорогах;)

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Привет, я на зиму в одной машине ложу такие. Сиденья кожа - очень не приятно сидеть пока нагреются от подогрева, особено в короткой куртке спиной прикасатся.

хорошего вечера всем и выходных дней:)

Плита будет такая :

Siemens EX875BEB1E

Подключается как я и думал на 2 фазы

Духовка будет такая :

Siemens iQ700 Einbau-Elektro-Backofen HB674GBS1

Подключается на одну фазу с нормальным Stecker как выше на картинке

практически я удлиню кабель (одну фазу ноль и земл) от дозы подключения плиты до духовки
    сечение кабеля возьму такое же как из дозы выходит надеюсь так правильно

Спасибо за ответы и советы

Дабы не вгонять тему в ступор.

подключал на медне товарищю индукционнку от NEFF

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Спасибо, духовка будет от Neff - плита ещё не знаю точно. На этой недели закажу потом напишу точно.

Я так и не понял, что надо и как подключать. Кабели уже километрами прокинули. Как у него плита подключается? через духовку? или на прямую?

Отсюда и надо плясать.

:) Всё хорошо, я получил достаточно ответов. Когда буду точно знать какие Geräte будут стоять решу как будет лучше.

Спасибо всем за помощь

Я хочу от дозы подключения плиты взять одну фазу для духовки проложить кабель 3х2,5 на другую сторону комнаты (пока не решил как под плинтусом или буду делать в стене.....). А плиту (Kochplatte) подключить на 2 других фазы.

я бы до электроплиты оставил бы как есть 5 по сколько там у тебя лежит и протянул бы новый кабель 3х2.5 для духовки (если конечно возможно новый протянуть) естественно новый автомат на 16А только для духовки.

Плита скорее всего (как уже писали) будет подключаться на три фазы.

Спасибо, тоже хорошая подсказка.

Sicherungskasten находится на стене кухни только с обратной стороны. Если смогу стену просверлить и подключить ещё один предохранитель будет супер.

Спасибо

Спасибо:thumbup: когда закажет кухню посмотрю какая плита и духовка будет.
    в дозе кабель (сечение) увижу когда старую кухню вывезем, это верно.

Ребята я бы хотел на свой вопрос в теме получить ответы.
    надеюсь я подробно описал что и как я хочу сделать.

Между собой можно в телеграммах общаться

Спасибо Mitrik:thumbup:

У нас для плиты и духовки 3 предохранителя по16 Ампер

Я хочу от дозы подключения плиты взять одну фазу для духовки проложить кабель 3х2,5 на другую сторону комнаты (пока не решил как под плинтусом или буду делать в стене.....). А плиту (Kochplatte) подключить на 2 других фазы.

Кухню покупает мой сын, ещё в процессе выбора. Будем комнату кухню ремонтировать (Wasseruhr нужно перенести, воду и слив переделать — этосделает Wasserinstalater) Хотел заранее всё подготовить. В Электрике я тоже понимаю не плохо но с таким не сталкивался и спросил для надежности.

Спасибо всем за ответы

Спасибо Ребята, Mitrik и Vita поняли меня и написали в принципе я так и думал. Продолжу 3х2,5 кабель будет надёжнее

Хорошего вечера всем

Тему можно удалить