Сообщения Усть-Каменогорск

Цитата

По словам пользователя wobla ...
    сколько надо времени что бы тарелка с мотром развернулась с 30w до 53e?

от E5 до E53 вертится тарель 30 секунд - до W 30 соответственно ещё столько же. Каналы сгруппировал в фавоитах по спутникам что бы при простом последовательном переключении не вертелась тарель туда сюда - но это те, которые не на Амосе, Сириусе, Хотбёрде, Астре. Для этих четырёх Мультифид и одно положение тарелки, а всё что не на этих спутниках ловлю головой, которая в фокусе, в моём случае это Сириусная и мотором. Дайзек стоит между мотором и головами

Теперь понял, тоесть у тебя две позиции для мотора. А экспресс какой головой берёшь, от W4 ?
    Всёравно 30 секунд это много тут только ещё одна тарель поможет, тоже хочу купить но не знаю 60 или 85 см.
    [/QUOTE]
    Моторчик запоминает 30 (или 60) позиций - сецчас не помню.
    для каждого спутника устанавливаешь вручную позию, и просишь запомнить. а для четырёх я запомнил одну и туже.
    экспресс ловлю той, что в середине - это сириус у меня, если ей же ловить амос, то конечно лучше получается, но не охотоа по ночам чтоб лишний раз жужжало, достаточно громко в тишине летом, когда у всех окна открыты получается.

вторая тарель конечно лучше бы было, но её реально некуда ставить, тем более что 60-кой кажется не обойдёшься, а так появилась возможность и по другим спутникам лазить - вдруг где футбольчик покажуть. Сразу возникло желание и LMI E75 смотреть, но наверное тарель маловата - надо вроде 1,1 минимум, а может просто деревья мешают

Цитата

По словам пользователя wallair ...

Я здался, дерево мешат (наверно ?(;( )

от тебя до дерева должно быть в 3 раза больше чем часть дерева от уровня тарелки до вершины

Цитата

По словам пользователя wallair ...
    А на мою проблему ответов не будет? ;(

"Сегодня целый вечер пробовал настроить этот експресс не фига не получается. У меня тарелка 70 см, туркзат ловлю без проблем а 53° не получается. Уже у соседа 90 см тарелку всял но ничего нового. Что может быть? Живу междум Гановером и Касселем.

На каком транспондере самый большой сигнал?
    Какая разниза в градусах между експрессом и туркзатом, на туркзате у меня примерно 24°?"

Я взял данные для Holzminden (как раз посредине между Ганновером и Касселем) тебе нужно повернуть влево на 11,3 градуса и вниз на 5 градусов, и не забудь, что SR изменился

Цитата

По словам пользователя POMA ...
    А тарелки с мотором угол уклона не могут менять ? только влево вправо ?

могут. Это решено путём изгиба вала двигателя. таким образом чем дальше от направления на юг поворачивается тарелка, тем сильнее наклоняется вниз - главное всё нормално настроить

нижеследующая информация верна для всей германии

чтобы настроиться на АМ 22 надо от положения на астру влево крутануть на 39 градусов и опустить на 12 градусов.

если есть помехи как то дом или дерево, то расстояние до помехи по горизонтали должно превышать разницу высот помехи и антенны в 2.6 на юге и в 3 на севере раза

только не надо забывать, что градусы нахождения спутников не соответствуют градусам по транспортиру. если для баварии направление на спутник ам22 соответствует примерно 53 градусам, то для более северных широт совершенно другое значение , да и астра под углом не 19 град а меньше.

Цитата

По словам пользователя web.de ...
    schto takoe ni kto nemoschit abesnit kak ewo paimat moscna werschu zelij den ni kak w kakujo storanu krutiz i skolka grad abesnite esli ni fpadlu

задай в проге Gorb track своё местоположение, и посмотри во сколько солнце будет на Е53 (по азимуту другая цифра например у меня 54,5) - у меня часов в 11, и крути туда, я когда настраивал получилось что между солнцем и напр на спутник как раз прямой угол был - сразу поймался, или посмотри какой азимут на астру и на ам 22 - по разнице углов поймёдшь на сколько ещё крутануть надо - геометрия

повернул тарелку - ничего не поймал - начал материться на дом, стоящий напротив, воспользовался прогой Gorb Track - классная вешь - установил, что направление на спутник на 0,5-1 метра выше конька крыши - попробовал второй раз получилось - на опентеле 91 % сигнал. Заказал мотор.

Вопрос к знающим людям. У меня 4 головы.будут ли они нормально работать с мотором - то есть при повороте на экспресс ам 22 - одна из голов снимать сигнал будет, а при просмотре любого из остальных 4-х спутников надо чтобы положение антенны было одно и то же - возможно ли это - или тарель на каждый спутник сама будет позиционировать одну и ту же голову, а остальные просто снять надо за ненадобностью? мысль такая - хотел бы чтобу переключение между каналами этих 4-х спутников быстро происходило, а АМ22 - ну ничего подождём