Сообщения сибиряк

мини джоб, он и есть мини джоб.....................................................................

..................................

если прочитаешь мой последний линк, тогда надеюсь изменишь свое мнение.

конечно я его прочитал, зарплата до 450 евро месяц называеться только тогда миниджоб, когда работодатель перенимает все социальные затраты. Если человек плотит половину сам, это называется teilzeit. Ещё раз, человек работающий на минижоб не может вносить затраты в налоговую декларацию. А с teilzeit может. Хоть если и будет всего 50 евро в месяц зарабатывать.

Да есть и без пистолета. Пистолетом просто намного убоднее ставить. А так на эту пеню уже много дверей поставленно. И без пистолета тоже. Я просто выставил , какой я ставил

когда я дом продовал мне тоже не хватало 6 месяцев как я прожил в доме 10 лет и что бы спекулатионштоер не платить мы продвинули дату продажи и передачи дома на 6 месяцев . ну конечно пришлося ему немного збросить в цене. если тебя устраивает такой вариант?

Если ты сам жил в своём доме и не здавал его в аренду. Можно было через 2 года продавать и не какой налог ты бы платил ;)

мини джоб, он и есть мини джоб. И работая на миниджоб. Человек не имеет возможности записать затраты на работу. Если человек работает на штоеркарту, тогда да, у человека есть возможность записать в налоговую декларацию затраты на работу. Но когда речь идёт о миниджобе , то возможности нет.

Цитата

Überschuss-Einkünfte: Werbungskosten abziehen

Bei den Überschuss-Einkünften sind die Werbungskosten mindernd bei der Ermittlung des Gesamteinkommens zu berücksichtigen. So ist vom Bruttoarbeitsentgelt der Arbeitnehmer-Pauschbetrag in Höhe von 1.000 Euro kalenderjährlich in Abzug zu bringen, wenn nicht höhere Werbungskosten nachgewiesen werden. Von den Einkünften aus Kapitalvermögen kann der pauschale Sparerfreibetrag (801 Euro für Alleinstehende bzw. 1.602 Euro für gemeinsam veranlagte Ehegatten) einkommensmindernd berücksichtigt werden. Sämtliche Aufwendungen können bei Einkünften aus Vermietung und Verpachtung abgesetzt werden, die durch die mit dieser Einkunftsart verbundenen wirtschaftlichen Tätigkeiten veranlasst sind. Dazu gehören insbesondere Betriebskosten aller Art, Geldbeschaffungskosten, Versicherungsbeiträge und der Erhaltungsaufwand, soweit sich diese Ausgaben auf das Gebäude beziehen und der Einkommenserzielung in dieser Einkunftsart dienen.

Цитата

Überschuss-Einkünfte: Das sind Einkünfte aus nicht selbstständiger Arbeit (Bruttoarbeitsentgelt sowie einmal jährlich gewährte Einmalzahlungen, u.a. Weihnachtsgeld; Abfindungen bei Auflösung eines Dienstverhältnisses), Einkünfte aus Kapitalvermögen (z.B. Zinserträge), Einkünfte aus Vermietung und Verpachtung und sonstige Einkünfte (z.B. Renten)

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

к сожалению миниджоб к этому не относится

на миниджобе к сожалению нельзя вычитать расходы с вязанные с работой. Этот доход не учитывается в налоговой декларации

Сейчас права хотят на месяц забрать.

И как, отдашь, или попытаешься использовать эту якобы существующую "формальную ошибку"? Это реально интересно, признает ли Judikative эту ошибку, или это всё самореклама адвокатов в надежде заработать денег.

Я читал в инете, что можно замеры ещё раз запросить. Точную скорость, если не 25, 3 то это еще 25 а не 26. Но что то я такой инфо пока не верю. Буду собирать инфо.

Сейчас права хотят на месяц забрать.

И как, отдашь, или попытаешься использовать эту якобы существующую "формальную ошибку"? Это реально интересно, признает ли Judikative эту ошибку, или это всё самореклама адвокатов в надежде заработать денег.

Буду пытаться, без машины я не могу. Первый штраф за 10 лет. Хотел через адвоката. Будет стоить 300. Страховки нет. Буду сам пробывать

Но раз ты так хорошо знаешь человека, поздравь его. А кто захочет подтянеться. Или ждём пока нас Готовая поздравит.

Раз уж зашел разговор, по поводу ожиданий конкретному активному форумчанину ,от модератора Готовой темы с поздравлением,то тоже брошу свой камень с претензиями.
    Иногда по несколько месяцев от неё нет никаких тем с поздравлениями,и форумчане и даже сам Админ открывают тему с поздравлением человеку или поздравляют в темах за предыдущие годы.Многие люди остаются незамеченными.Я, сам в прошлом году,пролетел с поздравлениями, и мне тоже такую тему не открыли.

скажи честно, хуже себя чувствовать стал? Или просто внимания хочется/ждёшь от людей которые тебя не знают?

Уже вроде бы обсуждали эти все поздравления как то...

По мне так вообще никого поздравлять не надо

Я и по жизни сам никого никогда не поздравляю, а в свой ДР у меня телефон отключен.

Не люблю свой ДР

Тоже стараюсь в руки его в этот день не брать.

Моё мнение такое, кто просто хочет написать в этот день, можно и прочитать через месяц. Кто хотет отметить со мной праздник, тот будет рядом. Семья это или друзья , кто захочет тот будет, кто нет , значит нет.

Помню когда я попал на форум, мне его рекомендовали как технический.

А тут уже готовы в обиду уйти, что кого-то не поздравили.

Народ при всем уважение, к вам всем (кроме 3.14/57). Не виртуальная жизнь нас объединяет. Какие могут быть обиды.

Если кто сомневается в 80 летнем возрасте Ильича даю слово привезти его а так же себя на следующую встречу форумчан на его же машине и он сам за рулем, мы с ним из разных городов но связь поддерживаем

Не про это тема, и не в коем случае не хочу чем то задеть юбеляра.

Но раз ты так хорошо знаешь человека, поздравь его. А кто захочет подтянеться. Или ждём пока нас Готовая поздравит.

А раз его не поздравляют здесь ( а ты из тех, как я понимаю из твоих слов, знаком с человеком) и тоже этого не делаешь! Какие могут быть претензии????

Вас именинник с прошедшим праздником. От себя скажу, прочитал, что вы можите в 80. Надеюсь я это всё смогу ещё в 70. И желаю вам здоровья

Всем добра! Помогите пожалуйста разобраться...

У нас семейная страховка в АОК . Сейчас получили письмо и нужно заполнить fragenboden для продления и там стоит вопрос "Haben Ihre Angihörigen andere regelmäßige monatliche Einkünfte? ..... в том числе "ausländische Renten". Я работаю на базис, муж идет на пенсию в ноябре месяце. Должна я указывать свою российскую пенсию?

Да. Стоит же в бумагах. Сами же в кавычки поставили немецкие буквы.

Но, как заполнить бумаги, вы только сами можете решить. Но есть русская поговорка " всё тайное, становиться явным".

Не верте кто говорит, что не узнают и так же не верте, кто говорит, что узнают. Тут дело случая.

Но раз вы решили это в инете обсудить, то скорее всего узнают, чем наоборот.

Мой совет, посчитайте с пенсией какие отчисления будут в медицинскую страховку и без неё. А там решите, что для вас выгоднее.

Так это ж для избранных. Элита. Это как кофе лювак. Тоже берут нормальный кофе , дают крысе скушать/обработать/ крыса какает, зерна кофе выковыриваются из говна и готов продукт для избранных.

зачем так заморачиваться?? можно же просто смешать крысиное говно с кофейными зернами и готов кофе для избранных.. ^^

а зачем было на вентилятор бросань??

Ты же тему продолжил!

Может тебе и хочется , а не не увидел, ты же вининг, но они же викинги просто слова не бросают^^^^^^^^^^

зачем за афд? За зелёных! ;)

Если проголосуют за зелёных, то такие парти, как в Штутгарте, будут проходить каждые выходные и во всех городах Германии, а всех недовольных этим бюргеров зелёные будут называть расистами, исламофобами, правыми фашистами ну и т.д... по списку..:)

Думал, все успакаились, а нет и опять его на вентилятор ^^^^^^^^^^

хорватию люблю, за чистое море( так как восновном, внизу лежит камень, от этого и чистое) за добрадушие , гостепримство людей. За менталинет похожий с нашим. Природа. Если выбирать турция испания или хорватия. Я выбиру хорватию. Жена в испанию.

Когда в хорватии отдыхаю, только оттуда приезжаю отдохнувший.