Сообщения сибиряк

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка – это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!".

Чуть позже в мышеловку попалась змея — и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.

И все это время мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют.

Мораль: если Вас АдfemРомWel...что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове.

Ну хорошо, а что зделал ты, чтобы повлиять на ситуацию.

ну вот купил сегодня рёбрышки 7 кг, буду сегодня пробывать их жарить с луком и чесноком. Чеснока немного думаю для вкуса надо.

Пока вот только что их посыпал приправой для шашлыка и перцем с солью. Маленько оливыча полил, чтобы приправы начили дышать.

Через 2 часа на казан их.

Цитата

на менее оплачиваемую им смысла никакого нет тебя гнать, если ты уже на более оплачиваемой работаешь, доплата в этом случае с их стороны будет большей.

Если ты работаешь, a от автора топика было не ясно, кто работает в семье, кто нет. Я имеел вввиду, если не работает.

И что значит гонят? Как будто хорошо оплачиваемая работа тебя на каждом углу ждет, а люди такие тупые и работают за меньше?

Я бы там такой сканадал устроил, пускай помогают устраиваться, раз это им надо... судиться с этими тварями надо....

Вот это поворот, как я понял там остальных людей в семье на работу хотят отправить , а они не хотят. А работники амта еще и тварями оказались

ты говоришь что ты покупаешь золото, этому закону уже лет так 10 с гаком. И ты не разу не слышал:D:D.

Как я понял весь курс ведется в $.

Но $ по отношению к € тоже растёт .

А продают золото в €.

Это тоже надо учитывать

Учитывать надо многое, но все не когда не учтешь. Сходи к советник он тебе многое расскажет, а ты уже там решишь

сам то с золотом имеешь дело??

а можно пример провизии

Что то я это упустил

Это индивидуально. Каждый банк /продавец свои берёт. Ну как часто ты с ними работаешь. Есть система покупке каждый месяц, в нем ты протишь гебюры как за приобретение каждый месяц так же разовые гебюры. Проценты из головы не помню. Но думаю у каждого они опять свои.

А то есть ты так просто сболтнул???

есть возможность купить 1 кг золото и через 12-15 лет продать.

Цена 1 кило примерно 42000

Естественно хотелось бы на этом пару тыщ заработать.

Вообще не в теме.

Как думаете хорошая идея или???

Да и нет. Нет так как цена у золота сейчас вверху и да можно продать потом без налога

...если ты приехал по 8 ...

Честно говоря не знаю что такое 8, но это явно не моё.

Я был Antragsteller и приехал как Spätaussiedler. Поэтому у меня засчитанны несколько месяцев школы, армия, институт, работа во время учёбы в институте и т.д.

:hutab:, перепутал.

и как ? С тебя что то дополнительно снимали из за этого. Или ты имеешь ввиду, лонштоер который ты платишь.

Lohsteuer, Аrbeitslosen-, Renteversicherung usw. т. е. те деньги, которые инвестировало в меня государство, получив через 4 месяца исправного налогоплательщика, получило в форме налогов во многократном размере обратно.

Для того, к примеру, что-бы из моего сына сделать исправного налогоплательщика государству потребовалось более 20-лет, учитывая садик, школу, институт и т.д. и соответственно совершенно другие затраты. т.е вложения в Виде Eingliederungsgeld выгоднее в разы больше чем все банки вместе взятые.

Представляешь сколько я внёс в Arbeitslosenversicherung если у меня сейчас уже более 42 пунктов на Renteversicherung и сколько я буду получать если не дай бог стану безработным? Цифры абсолютно несопоставимые.

Как в этом можно не видеть отличие от социала просто не представляю.

понятно, ты заплатил если ты приехал по 8 и уже 42 пункта. Значит прилично зарабатываешь. :thumbup:

Но это каждый рабочий отчисляет. Я думаю , ты не из за этих денег сейчас работаешь чтобы отдать. А в силу своего характера/желания.

Для меня все что нам давали от государства когда то , это все социал и не чего другого. Все это социальная помощь и не чего другого. Только названия разные.

Но ты же не думаешь, что немчик из покон веком здесь живущий, меньше с такой же зарплатой отчисляет. Нет конечно столько же.

Так что, вернул назад. Для меня, когда дали тебе/мне рубль ты этот рубль назад вернул.

Честно не вижу не какой разницы, что от туда что от туда идут деньги не за что. Я с родителями их тоже получал.

Как не за что? За то что бы ты за полгода нашел работу. Социал ,что бы ты ее не искал. Больничный то же не за что , но коротко.

Ну если так рассуждать.

Вот социала тоже больше нет , а есть Arbeitslosengeld II . А для меня это как был социал так он и есть

Респект и уважение.

Ну вот только чем отличается Eingliederungsgeld от социала? Я если честно не понимаю

. За добрую четверть века я вернул её государству с лихвой.

и как ? С тебя что то дополнительно снимали из за этого. Или ты имеешь ввиду, лонштоер который ты платишь. Так его платит любой кто работает и зарабатывает с определённой суммы.

Или ты был на каких то социальных работах?

Мы на социале сидели в общей сложности пол года по приезду и после шпрахов, это было 21 год назад.

Сто раз отработали уже с паходом!

Ну вот смотри, ты пишешь отработали.

А как вы их отработали??? Можешь расказать?