Сообщения сибиряк

мои дурные мозги хотят купить, но страховка и сын почти полицейский говорят нет :D

Не знаю, но когда налоговую здают менты, они в основном говорят да, где я бы сказал нет.

А тут просто велик.

сейчас одна из тем, скажем так объединение России и Беларусии.

Какое ваше мнение, в Беларусии не разу не был, но все кто были, очень хорошо о людях отзывались!

Может такое случиться или больше выдумки российских СМИ?

Шапка тоже зачёт :thumbup:

^^^^^^^^^^

Не давно на стену календари заказывали, так календарь 70 ×50 ну может 1 см высотой, пришёл в коробке, в которую можно 50 таких положить

Размеры коробки сейчас замерли

92/70/33

А сколько стул стоил?

320€ Может поэтому и прошло. Если бы 40€ стоил бы -тогда может и заподозрили что...

да нет я думал если честно наоборот, что меньше 110 евро. Так как эта паушал автоматом идёт. В твои расходы в общем привысили 1000 евро? Я про Werbungskosten

KFZ-Haftpflicht действительно редко кто может списать.В основном женатые,если один не работает,а второй зарабатывает очень мало-порядка 25000€ и меньше.Потому что семья к примеру может списать страховок не больше чем 3500€(приблизительно).

Я тебя немного поправлю: вписать может каждый, НО будет ли зто berücksichtigt -зависит от заработка и других факторов. А так я советую всем и всё вносить. Не думайте надо или не надо.Вносите всё ! А там пусть в Finanzamte сами разбирауйтся. Я вот года 3 назад взял и Bürostuhl как Arbeitsmittel записал. Так прошло. Может какой молодой работник обрабатывал мои документы или делали kurz vor Feierabend ? :):)

А сколько стул стоил?

Меня очень удивляет, что KFZ-Haftpflicht можно списать. Не верится. Потому что во-первых все эти расходы входят в Entfernungspauschale. А во-вторых, если стоимость пользования машиной доказуемо выше чем Entfernungspauschale, то можно рассчитать действительную стоимость и туда всё равно уже будет входить эта страховка.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Так даже и прочитал:P, я просто подытожил. Что я хотел сказать. Да и не только ты свои доходы написал. И другие отписались. По этому я про 20000 и написал.

А раз немецкие сми начили такое писать, значит будет ещё хуже. ;(

ну у каждого свои расходы, свои потребности. Кому-то и 20000 в месяц мало. Я совсем про другое. В статье стоит что женщины в среднем 600 евро в месяц пенсию получают, а каждый второй мужщина до 1200.

Тут даже грязными 2000 не выходит. Выше я перечислил расходы, брал по минимуму как я думаю. И даже еще многое не написал. Как страховки и т.д. а людям то надо как то жить. И итог один перебираться на социальную помощь.

Цитата

а если серьезно, тоже слышал, что лучше семейников не чего нет.

да носи, что тебе удобнее и фсе дела)))

Такое мне точно не подходит, но статейка прикольная. Как бы и джинсы не нужны больше ^^^^^^^^^^

Адик как специалист не прокоментируешь про вред трусов-плавок? Для общего образования?

если без джинсов и без трусов ходить, то можно в интернет попасть:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

:roflmao::roflmao::roflmao:

а если серьезно, тоже слышал, что лучше семейников не чего нет.

ты не правильно меня понимаешь, отдельного человека не считаю. Я про другое, что если только на пенсию жить в размере 1035 на человека. То жить можно, но будет не просто.

Мне работать ещё 30 лет на сегодняшний день, жене ещё больше. Так что я про пенсию даже и не думаю.

Будет ли у тебя/меня пенсия 1035 это большой вопрос. У меня я думаю ее не будет.

Почитай статью.

А про дом на социале, да очень классно, что получилось. Я тогда писал, что такое не возможно и не верил в эту идею.

Всем привет. Купил в Postbank CD Штоерэрклкрунг. На работе делаю часто Уберштунды. Слышал что надо взять у нашего Бухгалтера Справку , сколько дней работал больше восьми часов в день. Так как у нас восьми часовой рабочий день. Правда ли это? Если да, то какой это плюс? За ранее спасибо

Если на рабочем месте работаешь больше 8 часов , толку нет. А если ты находишься на выезде ( пример, рабочий на стройке а первое рабочие место, где находиться фирма) то можно взять подтверждение у работодателя, что ты столько то дней был больше 8 часов в разьездах. Тогда ты можешь записать это в налоговую декларацию.

На двоих - 2к, по нашим (жены с моими) нынешним запросам нормально.

ЧистымиX/

так это brutto. На руки в среднем 1700.

Это в год 20400.

Бензин в месяц 200 в год 2400

Грундштоер 400

Свет примерно 100 в год 1200

Отопление в год 1200

На машину налог 200

Еда в месяц ну 400 в год 4800

Какой то в дом ремонт ну 1000

Одежда в год ну 2000

На пенсии за здоровьем надо следить 1000