Сообщения ВИД-57

Пропал быстрый старт после прошивки новым софтом. Функция эта в меню есть, она включена, но вот рес все-равно уходит в "глубокую" спячку. Попробовать переустановить софт?

Ребят, так если разговор о функции, которая добавлена в последних софтах и реализована на нажатии синей кнопки, то бана от шаровика не должно быть. Рес ведь просто быстро "пробежался" по близкорасположеным каналам, запомнил картинку и оставил ее на экране. "Замороженную" оставил. Следовательно, никаких одновременных запросов нет....

По картинке разницы я не вижу. А вот баг с пропаданием сигнала после выхода из сна - исправлен. По крайней мере, за день у меня еще не было. Правда эта проблема проявлялась на предыдущей прошивке не сразу да и не во всех. Но хочется верить в лучшее. А так - софт как софт.... Рабочий.

wital77, че ты такой нервный? Здесь же и вправду тема Октагонов. Не в обиду, но если мне захочется почиттаать про Дримы, будь уверен, я найду как это сделать.... Но у меня Octagon!

Пацаны, коль уж тема про НАШИ ресиверы. Если что и обидно, то только, то что 100 евриков ценою в месяц....... Кто не взял осеенью (и раньше), а возьмет, к примеру, СЕЙЧАС - тот выиграл.... А кто любит 8000-й Дрим и имеет на него средства - тот его уже взял. ИМХО.

однако засада пробуй на старом сеттинге отсканировать все спутники по новой. или сброс в заводские и настройка по новой.

Начал я с переустановки папки var. Установил твою, подправил под себя - и все пошло. Посмотрим, как будет со временем работать.....

Появилась проблемка на 65-м софте. После включения при быстром старте, вылазит надпись "нет сигнала" и ничего, естественно, не работает. Лечится кнопкой сзади или двойным нажатием кнопки на ПДУ. У коллег есть рекомендации по папке var/etc/service.fdu. Сделал - не помогает. А вот если отключить быстрый старт вообще, то проблема исчезает. Но и без быстрого старта тоже ведь не совсем удобно. Кто еще испытывает такую проблему и как от нее избавиться? Добавлю, что появилась сия проблемка на шестой день после обновления софта. Первые дни все работало прекрасно........

Жора, в твоей папке var находится кроме всего прочего еще и "samba". Объясни, пожалуйста, ее назначение. Что она дает пользователю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.? Спасибо!

Дабы все-таки не ошибиться..... Но учитывая свой опыт.... А какой у Вас "старый" ресивер? Если он не Linux, то тогда забудьте о его настройках. Изучите советы от Жоры, сделайте как он подсказываеет. Но не забывайте, что папка var, и в частности игнор и приор листы, имеют некоторые отличия от разных шурикодателей. Ньюкамд лист само собой....

Жора, спасибо! Все работает, mgcamd не слетает. Правда SoftCam.Key свой поставил, чтобы Интер работал. И поскольку я новичек, задам может и простой вопрос, но мне не понятно назначение функции "coconut" в меню - Плагины. Что это и зачем? Спасибо.

Жора, я решил воспользоваться Вашей папкой var. Если позволите, то возникло пару вопросов. Почему-то не пошел Интер с 11389H (4,0W). Весь остальной BISS, включая Интер+ на этих же параметрах, работает. И еще, на мой взгляд, очень существенное. После " глубокого сна" (выкл. дважды кнопкой ПДУ или отключения тумблером) слетает mgcamd, даже несмотря на выставленый режим АВТО. Приходится идти в Меню - Плагины и запускать АВТО вручную зеленой кнопкой. Это не совсем правильно и удобно. Или я что-то сделал не так? Спасибо!

Перепрошился как и Жора через передний USB. В Заводские не сбрасывал - побоялся. Рес перестартонул - и прекрасно заработал. Все настройки, включая шарик, сохранились.....

что интересует?

Привет! Как устанавливали? То, что написано о новом софте для братьев (Скай и Опен) касается и нас? Имею ввиду эти "заморочки" с удалением папок, плагинов и т.д. И о качестве картинки, если можно. Неужто стало хуже как пишут кое-где.....

Всем здравствуйте! Ресурс, где очень хорошая поддержка нашего реса почему-то "лежит". Какие новости по новому софту? Были предположения на понедельник - вторник.......

Всем привет! Проживаю в г.Токмак, Запорожской области. Интересуюсь спутниковым ТВ, искал инфу о ресивере Octagon SF 1018 HD. "Забрел" на этот ресурс. Он мне приглянулся и я решил остаться...... :thumbsup: