Сообщения 09georg

привет,

что конкретно с телевизором , как ведёт себя при включении ?

может дело не в netzteil

Здравствуйте. Я не специалист, электроникой занимался ещё в советские годы. Дошёл только до 3усцт, так что не пинайте.

телевизор Самсунг UE46F6500AB.

Проблема в том, что он иногда не включается. Мигает нижняя часть экрана, слышно щелчки реле. Выдёргиваю вилку питания из розетки и через какое то время он начинает включаться и работает хорошо какое то время. Раньше часто отключали свет и мне кажется из за этого появился этот плавающий дефект. Началось это где то около года назад, тогда я его разбирал, но вздутых конденсаторов и не пропаев не нашёл. Если раньше после отключения от сети он включался через час, то теперь может не работать несколько дней. Вот перед НГ включился и работал до сегодняшнего вечера, пока свет не отключили. Теперь опять не включается.

В чём может быть проблема? Если надо видео как он мигает, то могу скинуть. Давно хотел написать, но много работы, а сейчас немного времени появилось, пока на каникулах

отключи материнку от блока питания , если подсветка будет работать , то материнка неисправна , а если не будет подсветки тогда блок питания

Такая хрень у кого нибудь была?

Панель поменяли, часов через 6 опять вылезло.

Мне просто интересно что за хрень, телек на гарантии, сегодня Самсунг должен позвонить.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

всех с новым годом,

тероризируй сервис который менял панель ,

пусть панель нормально подсоединят , или ещё лутче опять меняют .

эти симптомы говорят однозначно , что панель плохо подсоединили ,тоесть плохой контакт между панелью и тcon и материнкой

поэтому моргает и полсы или же повредили шлейфы между панелью и планками или драйвера на панели, когда меняли.

менять панель это ювелирная работа и долеко не каждый мастер это может , кто може очень редко берётся за эту работу так как нет ни коких гарантий , что всё будет гут.

здай его нафиг назад или обменяй

Samsung UE65HU7200s умирает

симптомы: не видет все 4 хдми,может выключиться и включаться когда захочет особенно если по меню походить минуту две то зависает и не реагирует на пульт потом начинает перестартовывать пока кабель не вытащешь,меню может отображаться с лева на право и в зеркальном отображении.

софт поменял через усб на последний,симптомы остались.

Mainboard менять или ещё чтото может быть?

Mainboard от 55цоль подойдёт?

всех с новым годом,

такие симптомы начинаются когда нанда дохнет или дамп битый .

больше чем уверен , вся эта затея с т коном безполезна только деньги на ветер.

проверь панель , отсоедени шлефы с т кона на планки панели по очереди сперва один и посмотри что будет на экране , потом другой, первы надо подсоединить потом другой отсоединить.

если панель ок то в обеих случаях будит одна сторона темная другая светлая т.е. лево-право, право-лево, как то так.

на этих моделях часто панель дохнет и потом бывает то что то вроде того , что у тебя на фото .

Вот и мне настало время задать вопрос.

Есть 32" LG32LB550-ZA с неисправной подсветкой. На складе у шефа лежат 140 штук разных LG 32", например LG32LP360H-ZA, LG32LY330H-ZA и пара других моделей, но все 32".

Подходит ли подсветка с одних к другим? Порылся в интернете, но так ничего толком и не нашел. Может кто-нибудь подсказать?

Нужен LG такой же серии lg32lb5xxx

Здесь посмотри

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Warburg А это точно эта запчасть? я то ноль в этом

Не слушай никого насчёт покупки запчастей к телевизору. Прежде чем что-то покупать поломку должен определить специалист. А так на глаз это всё выброшенные на ветер деньги.

это вот такие детали

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

но сам не сможешь это делать нужен специалист, сразу скажу что у немцев в мастерских можешь не спрашивать они не делают такое

сеичас включил еле видно силуеты экран тёмный,через встроенный ресивер, так-что хдми кабель отпадает

Это больше похоже на проблему с подсветкой , тоесть сама подсветка или лед драйвер.

Если есть где взять другой Netzteil для проверки попробуй , будет темно меняй подсветку.

Я уже писал где-то здесь про это.

тебе уже объяснили , что нет , только поять и на прогроматор.

В интернете и на форумах полно на эту тему информации .

Заплати 1000€ за апаратуру и потом можешь шить сколько хочешь и что хочешь.

Даже если это было бы возможно то врядли кто соизволил бы желание тебе помочь.

Почему , думаю сам догадаешся

тебе уже объяснили , что нет , только поять и на прогроматор.

В интернете и на форумах полно на эту тему информации .

Заплати 1000€ за апаратуру и потом можешь шить сколько хочешь и что хочешь.

По идеи можно,

Привет Всем! не стал всю тему перечитывать...такая история у Дядьки. Телек перестал показывать но звук есть. Телик Замзунг фото сдесь

Подсветка кирдык или

леддрайвер, скорее всего подсветка.

На этих сериях JU часто вылазиет этот дефект уже несколько ремонтировал и сейчас точно такой же на ремонте жду когда планки подсветки придут чтобы заменить.

Если есть где взять другой Netzteil попробуй покинуть может тебе больше повезло чем другим и телик за работает ну а если нет то меняй подсветку.

изображения нету ,

Это уже хуже, если подсветка загорится с отулюяченым Mainboard то это не страшно , можно заменить Mainboard.

Возможно что t con не исправлен , может панель или Netzteil .

Как уже говорилось надо смотреть тому кто разбирается в этом.

привет,

не видя апарат трудно сказать в чём причина.

могу посоветовать сделать следущее ,

включите телевизор в конате должно быть темно и посветить фанариком по всему экрану телевизора если будет видно какое либо изображение, то это значит подсветка дефектная.