Сообщения mir

Спасибо!

Только ствол, включая корень? Снизу "дно" свёртка оставить открытым?

По гуглил, нашёл Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Задумываюсь о том, не будет ли он со временем мешать росту дерева?

В прошлом году посадил небольшой саженец яблони. Весной цвёл, рос, а сенью в один момент, прямо внезапно, листья завяли.

Оказалось, какой-то зверёк перегрыз ствол в районе корней. Вытащил деревце, а вместо корней - заточенная пика / конец стрелы для лука.

Этой весной хочу высадить новый саженец. Подскажите пожалуйста, что существует от грызунов, чем можно защитить?

Вот мой мотиватор: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Сам пока, по определённым причинам, не созрел. Но думаю, всё дело только времени.

Гараж на 2 машины, въезд 5 метров шириной. Стою перед выбором, либо Sektionaltor - ворота, которые поднимаются вверх. Либо Schiebetor - ворота, которые двигаются в бок.
    Оптически больше нравится вертикальный вариант, но с практической стороны больше прельщает горизонтальный, т.к. есть возможность открыть на определённую ширину, а остаток не "светить", да и Sturz меньше нагружен.
    Может есть у кого опыт в этой сфере? Чтобы вы выбрали / от чего отсоветовали? :)

Вопрос по KG-Rohr-ам. У тебя идут оранжевые и комбинируются с зелёными.
    Для чего/ в каких случаях зелёные используешь?
    Сам подготавливаю боденплату под гараж, с выводом дождевой воды через плату и штрайфенфундамент наружу. Tема очень актуальная :)

Можно спросить, по каким критериям SuperRtl нельзя/редко можно?
    Мне просто интересно - чистое любопытство.

Реклама + определённые мультфилмы. Tолько названия не спрашивайте, их не знаю и не хочу знать. :)
    Лично для меня это не тот канал, который я оставлю открытым на ресивере для свободного просмотра детям.
    Выборочно посмотреть какой-то мултик/передачу - ок. IMHO.

Те, кого они вырастили сейчас в силе и активной фазе жизни.
    Посмотри что происходит в стране.
    Отдельно и пристально: что происходит с духовностью в стране.
    Особое внимание: уровень коррупции в стране.
    Немцам такое действительно и не снилось. В страшном сне даже не снилось.

Да. Но по какой причине? Другое время/другая система.
    Не хочу разводить дискуссию, за или притив СССР, эта тема наверняка много раз обсуждалась на форуме.
    К тому же я слишком мало жил в том времени, чтоб аргументировать "из своего опыта".

Постарайся понять в каком обществе личность поставлена выше.

Я не понял, какую личность ты имеешь в виду, поясни пожалуйста.

И это правильно , надеюсь , что ты не единственный.
    а про насилие на tv мы уже как=то дскутировали .

Спасибо на добром слове. :)

Кому глупости, кому нет.
    Не ужели ребёнок много в жизни пропустит, не посмотрев nikolodeon-a / superrtl-я? Я уверен, это время можно лучше испльзовать.

тода уж и дверь на замок, ребёнка не выпускать, а то не дай бог на заборе что прочитает

А вот это точно глупости.

На мой взгляд это крик души, которая выросла в "том времени" и видит, куда катится мир.
    Но проблема в том, что ни "того мира" ни "той цензуры" давно нет. Пришла другая пора/система, всюду. В которой мало духовного, где с тобой не будут сидеть и нянькаться, где всё построено в основном на материальном, на прибыли. От сюда и результат, что имеем.

Может не совсем по теме. Моя бабушка была учительницей начальных классов. Лет 20 назад её не стало и я помогал освобождать квартиру. Листая её конспекты и отчёты 70-ых, 80-ых годов меня поразила та ответственность, которая лежала на учителе в то время. Как перед учениками так и перед руководством. Мне кажется, такое немецким преподавателям и не снилось. И ещё запомнился кусок фразы из какого-то учебника: "... в отличие от капиталистической страны, где человек человеку волк...". Конечно пропаганда, но всё же доля правды есть.

Как отец, стараюсь контролировать просмотр каналов - как по времени, так и по содержанию. "KiKa" и "Карусель" настроены, остальное типа SuperRtl нет, иногда по праздникам, за особые заслуги. Но это действует только в пределах своего жилища. А что сделаешь, если твой ребёнок идёт к друзьям, и там мультики / игры / фильмы? Не у всех друзей такой контроль. Сложно.

Стараюсь показать своим детям то, чему меня научили, смотреть иногда с другой перспективы, связанной с воспитанием из "того времени". А посчитают ли они это нужным или нет, это их выбор.
    Как-то так.

Спасибо за идеи!
    Редисом и салатом уже снабжают, а вот укроп попробую. Его же можно заморозить и на зиму! Зел. лук, петрушку тоже.

Насчёт травки - ну её к лешему :D

Появилось пару свободных грядок у родственника. Он предложил мне ими воспользоваться. Т.к. сам я (пока) не садовод, хотел спросить - что можно на данный момент (начало августа), до осени/зимы ещё успеть посадить и собрать?
    Или уже "поезд уехал"? :)

...но теплый пол не полезен и для аллергиков,т.к. пыль с теплого пола быстрее поднимается,т.е. она вообще на него не ложится,а постоянно летает в воздухе...

А теперь сравните, пол с температурой 20-25 градусов и батарею на стене с температурой 60 градусов - что создаёт больше "Verwirbelung"?

Я 11 лет жил в квартире с батареями и год назад вьехал в свой дом с половым отоплением. Ни разу не пожалел, очень даже комфортно! Хотя в семье 2 алергика, меня включая. Пол моется не позже чем через 3 дня. Ещё зависит от покрытия пола, у нас Fertigparkett и он, в отличие от квартирного PVC, деревянный и не притягивает статически пыль. :)