Сообщения barmik

Ни у кого не было такого, чтобы гереты сами включались?

У меня в гараже стоит шальтер от Homematic, который ворота открывает/закрывает. Несколько раз ворота отрывались сами по себе. Я на жену грешил, которая в VIS с телефона что то смотрела или включала, думал случайно цепляла кнопку открытия ворот. Может оно так и было, не знаю. Но вот уже на протяжении нескольких недель сам по себе включается led подсветка. У меня стоит Harmony Hub, который подключен к IObroker и он в свою очередь по ИК умеет включать и выключать led подсветку. Через алексу также можно ее включить/выключить. Ни в каких автоматических программах она не участвует. Я уже голову сломал как так происходит и куда смотреть вообще. В логах вроде ничего нет или я не знаю что искать.

Я думал про одну анлаге на весь дом, но у меня 2 этажа надо охлаждать и нигде нет дверей, вернее есть наверху в комнатах а на эрде все кругом открыто, ни одной двери. Но подумал, что это должно быть что то охрененно мощное и соответственно наверное не дешевое.

Ну что, поднимем тему? Снова актуально. В NRW началось, сегодня 32 градуса было а в среду обещают до 40.

Я на фирму звонил одну, сказали установка на одно помещение (комнату) от 2500 евро и ближайший термин в августе.

Может знает кто нибудь. У меня Flachdach в доме. Насколько я понимаю, крыша это просто бетонная плита. Реально вообще поставить на крышу одну внешнюю часть мощную, чтобы хватало на 3 комнаты а в каждую комнату завести уже внутренние. Что то такое например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я просто не представляю как в комнаты вести трубы, дырки в крыше делать как то совсем самому страшно.

barmik .

400Wt и ты подвесишь такой "утюг" у себя?

Люстра лед максимально 50-80 ватт и светло, как днём.

Это 10000 люмен.

Я не на ту лампу ссылку дал. Есть такая же, но с led. Вот она как раз у меня и висит и там действительно что то около 40 вт.

Я не знаю зачем его забрали, по мне, так он уже сбитый летчик. Ему 30 лет и явно Боруссия его последняя остановка. Из сборной его уже попросили. Чемпионство он со сборной и с Баварией уже получил. Зачем ему теперь попу рвать? 100% будет лавку греть.

У меня последняя версия 2 дня легко держит. На ночь я их снимаю и на зарядку ставлю, но к вечеру где то процентов 60 еще заряда есть.

Я ставил у себя вытяжку, которая из платы выезжает по необходимости. Но я кухню изначально так планировал. Посчитал во сколько выльется вся эта история с ведением трубы по потолку, обшивке и т.д. и решил взять встроенную. У нее двигатель снаружи дома стоит. Она конечно совсем не дешевая вышла, но мне нравится. Ее по факту не видно на кухне, места не занимает и тянет достаточно сильно.

Спасибо, поеду наверное через Зальцбург.

В ночь не езжу, уже возраст не тот, боюсь как бы не заснуть. Мы с ночевкой. Кстати, не подскажет никто отеля, где можно в Австрии переночевать? Я когда в Хорватию ездил, останавливался в одном, понравилось, но он уже занят на нужные даты.

Я ездил через Зальцбург в позатом году в Хорватию. Мне дорога понравилась, нигде особо не стоял даже. А вот назад настоялся в штау за весь год. Я вроде больше склонен через Зальцбург ехать, по накатанной :) но навигатор говорит ехать через Инсбрук, хотя по километражу там разница около 20 км где то.

А не пробовал нагревать? У меня создалось такое впечатление, что он влагу как то в себя впитывает, не много конечно, и этого достаточно для изменения цвета. На ощупь он не мокрый, но пятно есть. Попробуй феном теплым воздухом подуть на него, поменяется что то или нет. Правда у меня на улице лежит, там все что угодно может быть а вот дома влага вряд ли есть.

вопрос таков, маршрут Маннхайм - Lido di Jesolo, есть 3 маршрута

1. через Базель на Милан
    2. Через, Ульм, Инсбрук на Верону
    3. Через Мюнхен, Зальцбург

Поднимаю тему. Еду примерно оттуда же и туда же и вопрос тот же :)

Первый вариант я не рассматриваю, выбираю между вторым и третьим. Какой лучше? Где больше автобана? Где меньше проблем? Мне вроде сказали, что через Инсбрук по серпантинам надо ехать, чего не очень хочется.

Может не в тему.

Вапрос к специалистам гранита или ктонибуть с этим сталкивался.

Выложил дома коридор гранитом (Kaschmir White) было всё нормально, красиво. Но через год в одном ряду четыри плитки начали покрыватся тёмными пятнами похоже как будто мокрые и стали очень скольскими хотя обрабатывал с (Fleckenstop Plus) все. Я думаю что они все были с одного пакета, и как эти пятна убрать в интернете не нашол. Спрашивал у прадовца где покупал гранит, посоветовал ацетоном но это не помогло, может тут кто подскажет или предётся выбивать.

У меня терраса гранитом выложена. Точно такая же история. Впечатление такое, что недавно дождь прошел и где то вода высохла а где то еще нет. Что это такое я так и не понял. Но они сами по себе пропадают а потом снова появляются, поэтому я ничего и не делаю.

Я не заморачивался со стиками, мне всего одна лампа с диммером нужна, поэтому взял здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. xiaomi yeelight. Получилось около 16 евро по моему, пришло домой сразу. Работает как часы.

Что касается скелета. Вот же ж ссылка в самой теме была Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Выбираю любой, который больше нравится, кликой Edit и потом можно себе весь VIS забрать. А дальше уже можно под себя делать.

По поводу управления ролладами. У меня изначально стояла голая Homematic и я покупал шальтеры от них. Они конечно по цене с sonoff не сравнятся, но работают неплохо. Но если централи Homematic нет, то это конечно дорого выйдет.

Да это одно и тоже, но свет и роллады это один герет. В смысле выключатель света сам включает выключает и сам статус отдает. И с ролладами тоже самое. А у меня для включения/выключения один герет а для статуса другой.