Сообщения barmik

У меня он был, я для теста брал. Получалось с него данные забрать где то на расстоянии максимум 4-5 метров, что конечно очень мало.

В этом году воевал с Bewässerung, перерыл пол участка и похоже закопал датчик где то :)

Xiaomi датчик работает на блютуче. Если честно такова датчика у меня нет. Есть на зигби. Сегодня соберу один для хомематик (если гехойзе по почте придут).

Покажи потом пожалуйста что получилось в итоге. Для homematic для меня был бы конечно идеальный вариант.

Ну вот, на дюне серия помечается просмотренной или не просмотренной в 2 клика. А тут я так и не нашёл как сделать. С этим можно жить конечно, но так как я смотрю часто, приходится по 3 серии пересматривать пока найдёшь где ж я закончил.

на Дюне все таки попроще.

не представляю как ещё может быть проще чем в App от кинопаба

Вот расскажешь мне как одну вещь сделать?
    Смотрю сериал уже на Sony через этот простой эпс от Кинопаба.. 4 сезона в нем. Посмотрел 4 серии первого сезона и с какого то перепугу просмотренными отметился весь первый сезон и 4 серии второго. Как мне сбросить пометку «просмотрено» в эпсе на телевизоре с конкретных серий?

на Дюне все таки попроще.

не представляю как ещё может быть проще чем в App от кинопаба

Дело привычки скорее всего.

В кинопабе в кабинете можешь поиграться с типом потока, HLS4-HLS2-HTTP.

Там где твои device для просмотра. HTTP должен подходить под старые устройства.

Пробовал, не помогает.

У меня помимо хоумматика работают shelly, sonoff и разные вещи через zigbee. Я сделал вывод, что если какая то не критичная вещь, то можно использовать любой вариант а если критично, то лучше Homematic. У меня с Homematic проблемы только с коммуникацией и то редко а так без сбоев. С остальными постоянно какие то проблемы бывают. В частности sonoff и shelly достаточно часто отваливались из Wlan. Сейчас перешел на Unifi с Fritzbox, стало получше, но все равно если герет далеко от источника сигнала, то может и не достать. Вот например одна розетка shelly стоит в 1.5 метрах от unifi через кирпичную стену и сигнал ели ели живой. Может брак конечно, не знаю.

Ну а Zigbee как повезет. Если построится сетка правильно и красиво, то будет работать хорошо а нет так нет. У меня Zigbee самая не надежная штука.

Как это всё подключено, кабель или вайфай.?

Все подключено кабелями и дюны и телевизоры.

Sony где то года 2018 на андроиде 4к

так на этот телевизор для кинопаба и едем вообще ничего не нужно.

для кинопаба есть апп для андроида и для iptv например ott-play от алекса

Я в курсе, но все хотят дюну.

Такая беда у меня уже 100 лет, вот решил спросить.

У меня в двух комнатах комбинация телевизоров Сони и приставок Dune.

1. Sony где то 2014 года выпуска, модель не помню, но не на андроиде. Dune HD 301.

- кинопаб идут все фильмы без проблем

- едем IPTV каналы с фулхд не идут нормально, звук сначала запаздывает а потом вообще пропадает.

2. Sony где то года 2018 на андроиде 4к + Dune 102

- кинопаб большая половина фильмов не идет вообще, начинается подгружаться и потом перескакивает на следующую серию и т.д.

- едем IPTV фулхд каналы все идут без проблем.

Пробовал ставить пакет с кодеками какими то, стоит и там и там и запущен. Пробовал менять формат HLS, MPEG и что там еще есть, ничего не меняется. Не могу вообще понять в чем дело. С едемом черт с ним а вот почему на более свежем железе не идет половина фильмов с кинопаба я не пойму.

У меня первые комплектующие где то с 2015 года, может с 2014 даже. На данный момент наверное около 50 геретов разных если не больше.

За все время было 3 проблемы.

1. Wetterstation отработала 1.5 года где то и отвалилась, после замены батареек я ее оживить так и не смог. Как ни странно, брал я на амазоне ее, мне вернули деньги, полную сумму.

2. Термометр опять же аусен герет. Тоже года 2 отработал и полу живой, то появляется в сети, то исчезает, то отдает данные верно, то нет. Говорят его надо почистить и он будет работать, но я не хочу. Купил Wetterstation от sainlogic и она с пол года как часы работает.

3. Один контакт на окне мелдует все время слабый заряд батареи, даже если новые батарейки поставить. Но при этом работает нормально. Видно брак был с самого начала, я заметил поздно только.

Все остальное работает отлично и я в принципе всем очень доволен кроме стоимости :)

Я с ужасом жду игры с Ляйпцигом, она по моему 9 января. Вот там рвать будут уже Боруссию и не по децки.

Ух, я думал такого не бывает. 15 км это сильно.

Unifi Controller существует также как софт и его можно поставить на любую ось, главное чтобы герет онлайн все время был. Я поставил на Synology.