Сообщения Sogel

Мож кто подскажет (тема о плагинах если не ошибаюсь), как прикрутить к имеджам gprs/CDMA, есть ли такие в бзипе, чтоб в ручную распоковать в Дриме 7000 ?
    И как это все должно выглядить?
    Ссори если сумбурно, но как был чайником в Лине так и остался.
    По инету пару дней рыскал, новых имеджей имхо нет точно с ГПРС/СДМА, а старые попрятали кроме Спектр-ра, да и там тока за 2006 год.

Цитата

Со слов пользователя Адик

И у меня бывало. Но что интерессно - с этими людьми у меня позже уже никогда конфликтов не возникало... Странно, не правда ли..?

Аналогичная ситуация.
    Тьфу три раза, мало того что конфликтов более небыло за несколько лет, так еще и отношения стали дружескими :)

Прикупил такого маленького зверька :).
    Пишет в МПЕГ4 (видео)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Вроде и ПО на двух дисках, для работы и обработки видео-фото.
    Ну самая беда ( три дня рыскаю по инету) не могу найти дров под нее ( USB ), а в комплекте нету :(. и результат ничего не могу обработать ( ни фото ни видео) один из трех компов, - единственный который ее хоть как-то обнаружил ( камера на USB ), но и то результат ноль, нужная функция : сьемка с компа работает от силы 5-20 секунд и сносится, выдавая ошибку.
    Если у кого есть ПО или линки, поделитесь, а мож кто и подскажет чего не так делаю ??

Цитата

Со слов пользователя vslav

Посмотрел, "пурга" одна, каналы выбираем. Ню-ню.

Если честно, не пойму недоверия, в выборе каналов ??
    Вот сейчас, при просмотре пока двух каналов, Музыкальный и А -оне, я сам выбираю что смотреть.,( правда на СС2), меняеш только только в плеере ИП - адрес и все, пошло кино.

Цитата

Со слов пользователя vslav

Круто, внушаить :D
    Ты уверен?, не зная ЧТО такое мультикаст.
    Лет х.. уже смотрят.
    Зы... На lyngsat.com загляни и посмотри скока там @_розовым цветом, кто это и какие сервисы, так, для обчего развития.

===========
    Вы бы удосужились, хотя -бы, беглым просмотром основного топа, и ответ владельца:

Вопрос:

Ответ:

Цитата

Со слов пользователя Goga777
    тему предлагаю так обозначить
    Dreambox & multicast

А юзвери поймут о чем речь ?
    Я вот до сих пор толком не знаю что такое мультикаст...не было повода интересоваться.
    .
    Так-что такое мультикаст?

Лишбы тема жила, че-та никто не постится, я уж пятьдесят раз заглядывал.

Второй вопрос:

Кто подскажет или приложит знания по решению данного вопроса:

По пробую начать тему по просмотру через Дрим со спутника АМ2 80Е, по ИП адресам.
    На данный момент идет музыкальный канал Бридж.тв в отличном качестве, как просто по спутнику, на частоте :
    Формат: ДВБ-С
    Поларизатион: H
    Фреqуенцы: 11 582 (11 581.95) МHз / Ку-Банд
    Сымбол Рате: 4 000 Кбауд
    ФЕЦ: 3/4
    Видео ПИД: 308
    Аудио ПИД: 256

Так и по Компу через СС2, с сигналом на данный момент 97-100 %%
    Данные настроек для СС2 другие:
    11544V SR 10850, FEC 3/4.
    Основные настройки:
    http://forumru.tele-sat.info/index.php?topic=3813.30
    ==================
    Но основной интерес - просмотр через Дримбокс 7000.
    Судя по написанному, он является одним из предполагаемых для этих целей:

Цитата

Для приема достаточно иметь Пенту или Дрим(с поддержкой мультикаста), а потом на компьютер(ВЛЦ) и все пока. Или возможны другие варианты...

Кто что скажет в развитие этого новшества ??
    В ближайшее время, будет добавленно:
    А-ОНЕ
    Звезда.
    И тд.
    Проект новый, аналогов не имеет -в мире, как всегда - наши в переди планеты всей.?
    Краткий смысл:
    Со спутника, прямиком на Дрим и тд, поступает сигнал, и каждый канал имеет свой ИП адрес, тоесть как будто смотриш каналы через инет, но без накручивания трафиков.

Цитата

Со слов пользователя bit70
    Кому нибуть удавалось, приктутить к дриму GPRS с Siemens С55
    Меня интересует именно эта модель,тонкости настройки,и какой шнурок подходит для этого?

У Спектра, все и настроенно на эту модель по умолчанию, и в куче на Билайн.
    -------------------

Цитата

Камд3 не пробовал

Я тока на нем и работаю, сам реконектится.

Цитата

Со слов пользователя FLY
    А ноги с каким совпадают ?

74AC244
    74HC244 - советский аналог 1564АП5
    74LS244 - СОВЕТСКИЙ АНАЛОГ 555АП5
    Практически аналогичны.
    Ноги полностью совпадают.
    отличие по питанию
    74LS244 точно пяти вольтовка но и от 3.3 вольт также шила.

Цитата

Со слов пользователя FLY
    Да нет не забыл.
    74AC244
    74HC244
    74AC245
    .................

В этот список можно добавить
    74LS244.
    ИСПЫТАНО, ПРОВЕРЕННО, РАБОТАЕТ.
    --------------
    Да и просто совет откуда брать пять вольт, я брал от БП компа, стабильно, надежно, и всегда под рукой. (имхо)

Цитата

Со слов пользователя Nord
    Может быть тот кто-то получил зальет файл на рапиду и выставит ссылку.

Скажи как я попробую, просто у меня земля ГПРС, примет нет, незнаю.
    ------------------------------
    Кто нибудь пробовал залить 118 софт на DSR 9500A EM VIA,
    Если кто пробовал наверняка столкнулся с тем что, софт работает, по ком порту пашет, но нет синхронизации (общей) на выходе.
    Так суть, мож кто это поборол ? и работает на 118 софте с этой моделью?

Цитата

Со слов пользователя SergRostov
    Подскажите, есть ли софт который будет автоматически перегружать эму при зависании, что бы не нажимать вручную синюю-жёлтую кнопки?

еСЛИ ДЛЯ дРИМА 7000, с имеджим от Гимини 2.20 то
    Попробуй Camd3. имхо.

Цитата

Со слов пользователя jurii
    С настроиками шаринга вроде разобрался. Мозет кто возмет в группу по шарингу +++ за денги конешно. С предлозениями на мило juri_istman@hotmail.com

Поделись где и как разобрался.???
    Спасибо...

Цитата

Со слов пользователя vova74
    Здравствуйте. если надпись:"ДРЕАМ МУЛЬТИМЕДИЯ" появляется, значет дрим ещё жив. Вы через СОМ этим кабелем когданибудь лили, это случайно не ирейзовый имидж был?
    Вы галочки из dreamUp2.14b убрали, может вы просто хотите по СОМ лить, а он пытается через LAN?

Через Сом порт лил, но очень давно, в основном пользовался Флэшвизардом (ну на флэшке, или на жестком), и все действия по обновлениям делал по ЛАН-сети.
    Что-такое ирейзовый имедж? - на всякий случай вот который ставил:
    spektrtv_dm7000_20050928.img
    Галочку из dreamUp2.14b убирал, ставлю на СОМ1,
    Нажимаю Connect, вот что выдает : Connection prepared, now switch on
    Перевод ПРОМТОМ : Связь подготовилась, теперь включать
    Чего включать ? если уже все включанно?

...минуточку.....
    ====================
    P.S. :D
    Что значить в диалоге решать проблему, вообщем так, Дрим включен, запускаю dreamUp2.14b, ничего не проиходит, кроме надписи связь подготовилась, выдергиваю Дрим из сети, включаю...и о все появился коннект, пошол процес обновления...
    Спасибо за поддержку :sport:
    -------
    P.S.2.. Вывод ..НИКОГДА неменять основной имедж по ЛАН сети (имхо)

Такая ситуевина,
    Заливал по Лан сети новый имедж от Спектра(ну я думаю дело не в нем)
    говорила мне мама не лей имеджи по Лан...:):(.
    Вообщем ПОМЕР Дрим, че делать не знаю?
    Все что предпринял:
    1.Дрим загружается до начальной стадии ДРЕАМ МУЛЬТИМЕДИЯ., и все
    2.Кнопка для сброса ^ не помогает , хоть сколько держи.
    3.По ком порту не льется-типа нет связи проверьте кабель.
    4.использовал и енту прогу Сomway, все на что она способна, только то что дает понять что Дрим видет кабель по кому, в окне терминала пишет название Дрима и тоже все.
    из кучи познаного понял, раз заставка есть то Дрим еще можно оживить без Джата.
    Кто-нить чего посоветует ?
    .================
    P.S. Извеняюсь не ту кнопку нажал, и тему создал, хотел топ продолжить, перенесите пожалуста: ТОПИК ДЛЯ НОВИЧКОВ И ЧАЙНИКОВ.

Прочел все, не все зато понял, а понять хотЦа, а то Дрим запылился:)
    ==========

Цитата

я лично так и не понял, зачем нужен адаптер замыкания для Глобакса. В случае со скайстаром Глобакс работает и без адаптера, прописав IP ,выданный провайдером на скайстар. Так что и в нашем случае можно обойтись без адаптера, прописав IP от прова на сетевуху в компе.

Вот это, обьясните, вот мы на сетевухе прописываем ИП адрес данный провом, так ?
    Ну а как-же Дрим тогда найдет сам комп ? если до этого в Дриме был забит адрес сетевой карты компа???
    Мож чего не так понял, пытаюсь понять...
    ==========
    P.S.
    Если правильно мыслю:

Цитата

~ > route add 0.0.0.0 gw 192.168.1.1 dev eth0 направляет весь поток на шлюз(маршрутизатор) 192,168,1,1(т.е. на комп)

ТО здесь тоже надоть прописать такой-же ИП (выданный провом) или как, так вроде работать небудет???

Цитата

По словам пользователя Pipi ...

Дрим и комп подружи при помощи сетевой карты (отдельной лучше)
    А вот что ты имеешь в виду под дружбой дрима и СкайСтар+Глобакс - вот не очень понятно. Что тебе надо от этой дружбы, и что делает СкайСтар и Глобакс?

Вообще втыкать Дрим в хаб - это мазохизм. Если у меня в сетке заведется Дрим под хабом, то если не я, то кто-то бы его уже разломал. Для прикола можно попереключать каналы такому дримоводу :)

Скустар2, это образ сетевой карты, для инета через спутник, Данная карта с Дримом не дружит, покрайней мере я не добился.
    Так -то по ГПРС-у я запросто обновлял, Дрим, но это дорого.
    ------------

Pipi
    Самый же лучший способ подключения Дрима к инету - это поставить вторую сетевую карту (150 рублей стоит), присвоить ей АйПи 192.168.0.1 с маской 255.255.255.0 и соединить её крос-кабелем с дримом. В Дриме прописать АйПи 192.168.0.90 с той же маской и шлюзом 192.168.0.1
    После этого надо поставить галочку для разрешения общего доступа в инет в том соединении, через которое ходишь в инет - локалка, модем, GPRS или любой другой Dial-Up или WiFi соединении. Это единственный способ безопасного соединения Дрима+Комп+Инет+Локалка.

Если знаеш как подружить: Дрим-Комп-СкуСтар2-Глобакс, поделись знаниями.
    За ранее пасиб.