Сообщения warp

Цитата

Со слов пользователя fontain
    а эти карты поддерживают формат Mpeg-4???

Поддерживать Mpeg-4 должен твой комп, карте на это нас..ть. Она принимает модуляцию и поток. Если ты имел ввиду карту с аппаратным ускорением, то увы таких ещё в продаже нет и пока не предвидится.

Цитата

Со слов пользователя Inpharhus
    Во-первых у меня AGP, во-вторых пост выше написан больше чем 2 месяца назад, ситуация вполне могла измениться :)

В том то и вся беда, что с ATI под линуксом ситуация неутешительная. Под ATI картами даже Xine работать как следует отказывается, работает только в режиме xshm, но тогда какие могут быть разговоры о каком либо аппаратном ускорении вобще! Выглядит так, что ATI только в сторону винды и смотрит. Если у тебя нормально крутит HD-контент хотябы под виндой, то пока прийдётся удовлетвориться этим.

Цитата

проще тогда уж весь системник апгрейдить

Возможно действительно это и проще. К счастью у меня в наличии есть кроме ATI HD2600 (и не AGP а PCIe !!!) ещё и NVIDIA 8600GT, и то я поглядываю на более подходящие железяки.

Цитата

процессор сам потянет :)

Очень сомнительно. У тебя что, двухзерновый 3,4GHz? Если да, то как обстоят дела с энергопотреблением?

Цитата

Со слов пользователя Оренбургский
    вот как раз там нет сируса вот вчем проблема!!!!!

Наверное не всё проинсталлировалось.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно взять спутики и просто заменить папку или содержимое. Да, если это всё под ХР то содержимое находится не только в дериктории Programme (Program Files) но и в \Documents and Settings\All Users\Application Data\CMUV\DVBViewer

Цитата

СПАСИБО!!!!но незнаю как добавить в transporderliste сириус!!

Просто кликнуть мышкой в transporderliste и выбрать из списка нужный спутник. Ну а вобщето желательно повнимательнее читать посты:

Цитата

Со слов пользователя warp
    В пустом поле сверху даешь имя папки, например "Sirius" или выбераешь куда он будет забрасывать всё найденное. В следующем поле ниже выбираешь сам спутник, не забудь дать параметры DiseqC
    (AA=1, BA=2, AB=3, BB=4) и можно просканировать как весь спутник, так и отдельный транпондер.

Цитата

Люди, ну что никаких подвижек по теме нет? Я вот не нашел ничего в инете (может конечно плохо искал), а отсутствие работающего аппаратного ускорения - единственная причина удерживающая от перехода на линукс...

Читай пост выше. Хочешь реальных продвижек - приобрети карту от NVIDIA с чипом G98. Стоит недорого, например ASUS EN8400GS SILENT/HTP/512M. Можно и другую карту из линейки NVIDIA-8400GS. но тут нужно повнимательнее выберать. Если есть поддержка PCIe 2.0, память 512 и клок 567 MHz, то тут стопудово стоит именно нужный нам G98.

Цитата

как мне настроить систему у меня сириус стоит 3 спкутником.. на дейсике

Ну вопервых ты не написал, что у тебя за дайсек? Если обычный (1.1 , 2.0) на 4 порта, то выглядеть должно приблезительно так:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Короче, если нет проблем с немецким то всё найдёшь тут, и с картинками

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

c Catalyst разобрался.... осталось только разобраться с кодеками .. и еше не знаю как добавить в список спутников сирису??

Просто возьми и установи PowerDVD 8, ну а добавить спутник - это в поиске каналов. В пустом поле сверху даешь имя папки, например "Sirius" или выбераешь куда он будет забрасывать всё найденное. В следующем поле ниже выбираешь сам спутник, не забудь дать параметры DiseqC
    (AA=1, BA=2, AB=3, BB=4) и можно просканировать как весь спутник, так и отдельный транпондер.

Теоретически графика и проц подходят. Попробуй правильно настроить кодеки, желательно пользовать CyberLink и включить в кодеке аппаратное ускорение. Да, не забудь вначале поставить Catallyst и желательно посвежее.

Цитата

п на родном софте TT-Viewer все работает хорошо... тут пуль не хочет работать... что делать?

Необходимо добавить ttremote plugin. Ссылку на плагины я давал выше.

Цитата

кто может поделиться сеттингом??!! надо для 19,13,5 под dvbviwer!!!
    riowee@googlemail.com

А что, неужели в облом просканировать и потом расставить по собственному усмотрению с помощью ChannelEdit? Он лежит в директории самой программы.

Цитата

Со слов пользователя warp
    Хотя многие плагины вполне подходят и от старых версий, например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Почемуто движок форума не грызёт линк. Ну тогда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

Со слов пользователя Dschin
    Желательно полностью рабочий и без ограничений

Полностью рабочий наверное надо купить. Всё дело в том, что он лезет в интернет и проверяет свою валидность. Обойти это разумеется можно при помощи OutPost, другого мощного файервола, или просто закоротить его на локалку дописав строчку "127.0.0.1 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу." в файле hosts находящимся в дериктории /Windows/system32/drivers/etc/ и сделать это желательно до инсталляции. Взять можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но от официальных плагинов придётся отказаться. Хотя многие плагины вполне подходят и от старых версий, например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

Со слов пользователя Dschin

Я на данный момент остановился на VistaMCE

Опробовал разные проекты, но к сожалению многие были не удолетвортильны. По скорости и в настройках.

Тут вобщем, подход индивидуальный. Я пользую DvbViewer Pro.
    В нём есть всё необходимое для медиацентра. Если нет проблем с немецким, то все функции можно глянуть тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Разумеется он позволяет проигрывать DVD, *.avi, музыку. Короче, умеет всё то что и MCE и + возможность "хитрого" просмотра

Единственный недостаток - программа платная, стоит 15?. Но разумеется можно и ...... ;)

Ну вобщето лепить пачку кодеков (K-Lite и т.д.) не есть хорошо, именно это приводит к неразберихе и вычестить их из винды довольно сложно. Для проигрывания HD материала лучше всего подходит Cyberlink (PowerDVD8 Ultra). Ну и потом можно отдельно добавить Xvid и Divx. У меня была проблемка с воспроизведением некоторых avi в DvbViewer, помогла добавка ffmpeg. У меня стоят только этих четыре кодека и воспроизводит абсолютно всё и без проблем. Повторяю, всё ставил отдельно на чистую, свеже установленную винду.

Тогда только остаётся попробовать самому сварганить фирмваре. Принцип изготовления тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Попробуй взять виндовзные дрова и из твоего *-BDA.SYS сделать dvb-fe-cx24120.fw.
    Или перерой интернет и найди фирмварь. Без неё ничего не будет. Вариант номер 3: - пойти и вернуть это "счастье" в магазин и взять нормальную карту.

Там, по твоей ссылке на магазин вобще не понятно что это за карта.
    Сходи на страницу technisat.de и посмотри на настоящие. Должна выглядеть вот так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Цитата

Со слов пользователя andreyforte
    Technisat SkyStar2 DVB card (rev 02)

Э...., так у тебя видимо обычная DVB-S ! Что на большом чипе написано? Уж не B2C2 ли ? Если да, то для этих карт есть линукс-драйвера прямо на странице технисата и S2API не нужен. Ищи именно для SkyStar2 rev.02, у разных ревизий разные тюнеры. И как ты определил, что это именно cx 24120 ? Похоже тебя в магазине крупно поимели, если ты собирался DVB-S2 карту купить.

Цитата

Со слов пользователя andreyforte
    подскажите куда копать

Ну, для начала проверь как он видит эту карту

Исходный код
    1. lspci -x -v

Ну а потом наверное всётаки прийдётся поставить дровишки от Игоря. Я уже опробовал новый кернел, и всёравно пришлось дрова закидывать. С новым кернелом карта опознавалась но толком не работала.

Про ProgDVB забудь, не работает она по человечески. Пробуй с DVBViever PRO и никакой другой, ну и на странице изготовителя карты скачай самые свежие дрова (я уже об этом писал). С пультом разберёмся позже. Успехов.

Цитата

Со слов пользователя Siluet
    А как на счет этой TeVii S460 DVB-S2, вроде бы программное обеспичение хорошее.

Не знаю, отзывы разные. Некоторые пишут о проблемах с дайсеком, но на странице изготовителя написали что в новом драйвере эта проблема решена.