Сообщения warp

Цитата

Со слов пользователя fontain
    а эти карты поддерживают формат Mpeg-4???

Поддерживать Mpeg-4 должен твой комп, карте на это нас..ть. Она принимает модуляцию и поток. Если ты имел ввиду карту с аппаратным ускорением, то увы таких ещё в продаже нет и пока не предвидится.

Цитата

Со слов пользователя Inpharhus
    Во-первых у меня AGP, во-вторых пост выше написан больше чем 2 месяца назад, ситуация вполне могла измениться :)

В том то и вся беда, что с ATI под линуксом ситуация неутешительная. Под ATI картами даже Xine работать как следует отказывается, работает только в режиме xshm, но тогда какие могут быть разговоры о каком либо аппаратном ускорении вобще! Выглядит так, что ATI только в сторону винды и смотрит. Если у тебя нормально крутит HD-контент хотябы под виндой, то пока прийдётся удовлетвориться этим.

Цитата

проще тогда уж весь системник апгрейдить

Возможно действительно это и проще. К счастью у меня в наличии есть кроме ATI HD2600 (и не AGP а PCIe !!!) ещё и NVIDIA 8600GT, и то я поглядываю на более подходящие железяки.

Цитата

процессор сам потянет :)

Очень сомнительно. У тебя что, двухзерновый 3,4GHz? Если да, то как обстоят дела с энергопотреблением?

Цитата

Со слов пользователя Оренбургский
    вот как раз там нет сируса вот вчем проблема!!!!!

Наверное не всё проинсталлировалось.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно взять спутики и просто заменить папку или содержимое. Да, если это всё под ХР то содержимое находится не только в дериктории Programme (Program Files) но и в \Documents and Settings\All Users\Application Data\CMUV\DVBViewer

Цитата

СПАСИБО!!!!но незнаю как добавить в transporderliste сириус!!

Просто кликнуть мышкой в transporderliste и выбрать из списка нужный спутник. Ну а вобщето желательно повнимательнее читать посты:

Цитата

Со слов пользователя warp
    В пустом поле сверху даешь имя папки, например "Sirius" или выбераешь куда он будет забрасывать всё найденное. В следующем поле ниже выбираешь сам спутник, не забудь дать параметры DiseqC
    (AA=1, BA=2, AB=3, BB=4) и можно просканировать как весь спутник, так и отдельный транпондер.

Цитата

Люди, ну что никаких подвижек по теме нет? Я вот не нашел ничего в инете (может конечно плохо искал), а отсутствие работающего аппаратного ускорения - единственная причина удерживающая от перехода на линукс...

Читай пост выше. Хочешь реальных продвижек - приобрети карту от NVIDIA с чипом G98. Стоит недорого, например ASUS EN8400GS SILENT/HTP/512M. Можно и другую карту из линейки NVIDIA-8400GS. но тут нужно повнимательнее выберать. Если есть поддержка PCIe 2.0, память 512 и клок 567 MHz, то тут стопудово стоит именно нужный нам G98.

Цитата

как мне настроить систему у меня сириус стоит 3 спкутником.. на дейсике

Ну вопервых ты не написал, что у тебя за дайсек? Если обычный (1.1 , 2.0) на 4 порта, то выглядеть должно приблезительно так:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Короче, если нет проблем с немецким то всё найдёшь тут, и с картинками

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

c Catalyst разобрался.... осталось только разобраться с кодеками .. и еше не знаю как добавить в список спутников сирису??

Просто возьми и установи PowerDVD 8, ну а добавить спутник - это в поиске каналов. В пустом поле сверху даешь имя папки, например "Sirius" или выбераешь куда он будет забрасывать всё найденное. В следующем поле ниже выбираешь сам спутник, не забудь дать параметры DiseqC
    (AA=1, BA=2, AB=3, BB=4) и можно просканировать как весь спутник, так и отдельный транпондер.

Теоретически графика и проц подходят. Попробуй правильно настроить кодеки, желательно пользовать CyberLink и включить в кодеке аппаратное ускорение. Да, не забудь вначале поставить Catallyst и желательно посвежее.

Цитата

п на родном софте TT-Viewer все работает хорошо... тут пуль не хочет работать... что делать?

Необходимо добавить ttremote plugin. Ссылку на плагины я давал выше.

Цитата

кто может поделиться сеттингом??!! надо для 19,13,5 под dvbviwer!!!
    riowee@googlemail.com

А что, неужели в облом просканировать и потом расставить по собственному усмотрению с помощью ChannelEdit? Он лежит в директории самой программы.

Цитата

Со слов пользователя warp
    Хотя многие плагины вполне подходят и от старых версий, например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Почемуто движок форума не грызёт линк. Ну тогда ТУТ

Цитата

Со слов пользователя Dschin
    Желательно полностью рабочий и без ограничений

Полностью рабочий наверное надо купить. Всё дело в том, что он лезет в интернет и проверяет свою валидность. Обойти это разумеется можно при помощи OutPost, другого мощного файервола, или просто закоротить его на локалку дописав строчку "127.0.0.1 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу." в файле hosts находящимся в дериктории /Windows/system32/drivers/etc/ и сделать это желательно до инсталляции. Взять можно ТУТ, но от официальных плагинов придётся отказаться. Хотя многие плагины вполне подходят и от старых версий, например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

Со слов пользователя Dschin

Я на данный момент остановился на VistaMCE

Опробовал разные проекты, но к сожалению многие были не удолетвортильны. По скорости и в настройках.

Тут вобщем, подход индивидуальный. Я пользую DvbViewer Pro.
    В нём есть всё необходимое для медиацентра. Если нет проблем с немецким, то все функции можно глянуть тут:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Разумеется он позволяет проигрывать DVD, *.avi, музыку. Короче, умеет всё то что и MCE и + возможность "хитрого" просмотра

Единственный недостаток - программа платная, стоит 15?. Но разумеется можно и ...... ;)

Ну вобщето лепить пачку кодеков (K-Lite и т.д.) не есть хорошо, именно это приводит к неразберихе и вычестить их из винды довольно сложно. Для проигрывания HD материала лучше всего подходит Cyberlink (PowerDVD8 Ultra). Ну и потом можно отдельно добавить Xvid и Divx. У меня была проблемка с воспроизведением некоторых avi в DvbViewer, помогла добавка ffmpeg. У меня стоят только этих четыре кодека и воспроизводит абсолютно всё и без проблем. Повторяю, всё ставил отдельно на чистую, свеже установленную винду.

Тогда только остаётся попробовать самому сварганить фирмваре. Принцип изготовления тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Попробуй взять виндовзные дрова и из твоего *-BDA.SYS сделать dvb-fe-cx24120.fw.
    Или перерой интернет и найди фирмварь. Без неё ничего не будет. Вариант номер 3: - пойти и вернуть это "счастье" в магазин и взять нормальную карту.

Там, по твоей ссылке на магазин вобще не понятно что это за карта.
    Сходи на страницу technisat.de и посмотри на настоящие. Должна выглядеть вот так:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Цитата

Со слов пользователя andreyforte
    Technisat SkyStar2 DVB card (rev 02)

Э...., так у тебя видимо обычная DVB-S ! Что на большом чипе написано? Уж не B2C2 ли ? Если да, то для этих карт есть линукс-драйвера прямо на странице технисата и S2API не нужен. Ищи именно для SkyStar2 rev.02, у разных ревизий разные тюнеры. И как ты определил, что это именно cx 24120 ? Похоже тебя в магазине крупно поимели, если ты собирался DVB-S2 карту купить.

Цитата

Со слов пользователя andreyforte
    подскажите куда копать

Ну, для начала проверь как он видит эту карту

Исходный код
    1. lspci -x -v

Ну а потом наверное всётаки прийдётся поставить дровишки от Игоря. Я уже опробовал новый кернел, и всёравно пришлось дрова закидывать. С новым кернелом карта опознавалась но толком не работала.

Про ProgDVB забудь, не работает она по человечески. Пробуй с DVBViever PRO и никакой другой, ну и на странице изготовителя карты скачай самые свежие дрова (я уже об этом писал). С пультом разберёмся позже. Успехов.

Цитата

Со слов пользователя Siluet
    А как на счет этой TeVii S460 DVB-S2, вроде бы программное обеспичение хорошее.

Не знаю, отзывы разные. Некоторые пишут о проблемах с дайсеком, но на странице изготовителя написали что в новом драйвере эта проблема решена.