Сообщения borlants

проблема только потом возникала, когда во всех промежуточных анкетах стояло "денех нету",
    а в следующий период они обнаруживались. и вставал вопрос, откуда за короткий период такая сумма,
    хотя, заяви их в предыдущие периоды, вполне проходили бы по 150 за год жизни.

подскажите пож, какую аудиосистему к e-piano вы используете?
    имею ввиду, колонки активные/пассивные,
    с целью улучшения звука в сравнении со встроенными динамиками.
    Что-нибудь нормальное по соотношению цена/качество.

в том то и дело, что не обманывая, бератор знал ситуацию.
    Но ежемесячные взносы вписывались в социальную норму или через само доплату небольшой суммы превышения, подробностей не помню/ не знаю.

Поменять электричество и газ это действительно несколько нажатий кнопок.
    Но банк, это же еще надо всем новый счет сообщить. Я тоже пользуюсь бесплатными.
    Прошлым летом старый банк ввел комиссию. Перешел в коммерц. теперь коммерц вводит.
    Но у меня зп капает на счет коммерца, соотв. не проблема перейти на бейсик.
    Но тенденция не нравится, зажимают гайки. Сначала фрайбетраг до 50к уменьшили, теперь гебюры.

еще кто-то писал, что умудрился на социал ежемесячный взнос в качестве миты повесить)
    типа, социалу какая разница, так или иначе жилье оплачивают.

Лично моё мнение.

Это всё игра с бубном.Не сегодня.завтра. все банки ввидут пошлену.

Ну давай посчитаем хотя бы 10 лет . В месяц 4.90 в год 58.90. В 10 лет 589.

а с бубном поиграть ну максимум мин. 20. Я в Германии 20 лет, на пустом месте 1100 экономии.

А когда ввидут, тогда и надо мозгой думать.

треть месячной зарплаты за 20 лет сэкономил.
    20 мин, это чтобы открыть, а потом еще надо всем этот свой счет сообщить, отследить, чтобы подтвердили.
    тоже танцы с бубном. и все ради перехода в банк, который в некотором будущем тоже введет комиссию.
    В случае с коммерцом компромиссное решение - переход на бейсик конто.
    Кто-нибудь в курсе, данные счета при этом остаются те же?

имеется ввиду, покупая ноут с бОльшим экраном, переплачиваешь бОльшие деньги за размер экрана,
    чем за отдельно внешний монитор. а на выходе получаешь все равно существенно меньший размер,
    к тому же не столь удобный для разъездов, как у компактного ноута.

я конечно не гурман, но я не могу понять как можно пить чай третьей заварки

извиняйте:D

Черный чай можно заваривать только один раз. Зеленый больше. Тк отдает аромат многократно, только с каждым следующим разом заваривать дольше по времени.

поставьте 2 внешних монитора.
    тоже не понимаю, как можно даже на 17 дюймовом дисплее ноута работать с несколькими окнами одновременно.

ну совершил ошибку "воротчик". пропустил в итоге 2 шайбы за матч от лучшей команды лиги. а поставили бы другого вратаря, сколько пропустил бы тот, без этой ошибки? и сколько при этом совершили ошибок остальные игроки, забив за матч всего одну шайбу, и не реализовав много розыгрышей большинства?

возьмите пример ЦСКА. в ходе плова определились с основными вратарём Юхансоном. ну пропустил он в первом матче 3 шайбы. но продолжает стоять, и в следующих 2 матчах принес команде победу. как и в предыдущих сериях с Локо и СКА.

Замена вратаря напрашивалась уже после первого матча.

С какой стати? матч то выиграли 4-1, во многом, благодаря вратарю.
    А устала вся команда, после затяжной серии с АК Барс. У ЦСКА было больше времени на восстановление.
    Авангард проигрывает в равной борьбе лучшей команде КХЛ.
    Еще до начала серии прогнозировал 4-1 в пользу ЦСКА.

в целом paysend сейчас работает? соответствует ли сумма в калькуляторе на их сайте? т.е. если ввожу туда сумму в рублях, калькулятор показывает сумму здесь в евро, эта сумма и поступает?
    интересует направление Россия - Германия, перевод рос. пенсии. С карты на карту?
    можно ли на карту адванции и при получении, снять ее с карты, так понимаю, комиссия в этом случае у адванции не должна сниматься?