Сообщения borlants

недавно столкнулся с проблемой у знакомых, влан был, интернет был, отдельные страницы (Facebook, Youtube, еще какие-то) на лаптопе не открывались. С другими страницами проблем не было.
    В этой же сети на других устройствах (планшет, ТВ) эти страницы открывались.
    Погуглил, решением оказалось переключение протокола сетевого адаптера c IPv6 на IPv4.
    После переключения проблема разрешилась.

но здесь, очевидно, проблема в другом.

только крышку снять.
    если ничего не делать, то и проблема не уйдет.
    как вариант отнести в сервисный центр и заплатить...

почитал отзывы всех этих платежных систем, немало негатива, типа платеж прошел, но не пришел, вернуть не удалось, вывести со счета не получилось итд.
    Втч. у paysend. Ну его нафиг. Плюс у ряда систем плохой курс конвертации. при отсутствии срочности решил воспользоваться переводом со счета на счет.
    По хорошему курсу, с комиссией 0,2-0,6% (мин. 15-35 евро). При отправлении комиссия составила 15 евро,
    посмотрим, сколько получу на счет. Это при хорошем курсе. У того же Paypal на конвертации бОльшие потери.

Одно дело, ты берешь ТС напрокат у прокатных контор. Понятное дело, они проверяют права. Кто потом несёт ответственность за дт нарушения? Другое дело, знакомый берет напрокат у тебя. Вы точно проверяете права у знакомого в таких ситуациях? Кто несёт ответственность при этом за нарушения, если за рулём был знакомый? Когда вам приходят квитанции за нарушения, с фото, и можно опротестовать, сказав что это не вы, какая разница, если ТС ваше, и ответственность на вас?

Не вижу разницу между продал и передал. Вот если меня приятель попросил мотороллер, и я бы не подозревал, что у него нет прав, мог вполне ему его дать.

Разве входит в таких ситуациях в обязанность, проверять наличие прав? Ответственность при этом исключительно на ехавшем без прав.

И передать то, что тебе больше не принадлежит, тоже вполне можно. Эстафетную палочку, например. Или деньги за проезд в общественном транспорте, их тоже передавали, хотя они вообще могли тебе не принадлежать)

и как там купаться .вода же явно прохладная

Нормально купаться, это конечно не Турция в июле или в августе.

Если ты был летом на Балтике, то вот там вода холодная.

В этом году вода на Канарах, во всяком случае мне так показалось, была теплее чем всегда в это время года.

Он и писал про Балтику, не про Канары...

сначала надо было все же вскрыть, если со встроенным, толку от купленного нового корпуса...

да и не нужен он особо, данные по кабелю можно было вытащить, если проблема в адаптере.

ТС не писал, что подключая провод, у него все идет как по маслу.
    Он писал про тормоза вечером и безпроблемный показ днем.
    Одно из трех, интернет провайдера, сервис иптв или домочадцы)
    если же подключаешь кабель и по нему существенно лучше, ясен пень, проблема wi-fi.

Я это тоже понимаю Я уже и на форуме шуры писал. Но все равно. На ресивере через кабель может затыкаться и смотреть не возможно, а на компе через ВЛАН, в, в то же время идет без затыков

У меня был случай - на расстянии всего в пол метра от рутера по воздуху тормозило так что смотреть не возможно было, подсоединил приставу через провод и вауля,проблема исчезла.

Только вечером, как у ТС?
    понятно, что проблема еще м.б. многое в чем, но если днем нормально показывает, а вечером, в прайм-тайм тормоза, очевидно, причине 2 - сервер IPTV или интернет, тк нагрузка в вечерние часы непомерно возрастает и там, и там.
    И замена приставки эту проблему не решит)