Сообщения borlants

подскажите, а тот номер, который был фестнец у телекома, а теперь у айнсов, в модеме надо как интернетнумер прописывать? или как фестнецнумер? и нужно ли при тарифе комплет сплиттер?
    и FLAT по Германии с каких номеров идет? с интернет, или с фестнец?

дозвонился айнсам - им не поступила еще информация об отключении меня от телекома. обычно, говорят, что в тот же день, тут какой-то сбой. предположили, что уже сегодня будет, если же до завтрашних 8 вечера не будет, перезвонить.

меня тоже интересует, как при помощи симки звонить через фриц дальше. тему с подробными настройками не нашел

уже несколько часов как внес. не помогает.
    стоит фрайгешальтет и звонки на этот номер не раздаются.
    что интересно, с него идут.

у меня напротив того номера стоит freigeschaltet
    я его должен как то активировать?
    пока пользоваться им не могу

ну так у меня 4 номера в айнсах прописано, в т.ч. и старый! а использовать его не могу пока( так я переключался на доппельфлат с комплетт аншлюс. можете посмотреть как ваш договор называется? у меня 1&1 DSL Deutschland-FLAT.

в том то и дело, что пока старый тариф, на новый еще не переключили.
    отключение телекомом фестнетца и переключение айнцами на новый тариф расходятся по времени?

так, кабель сварганил, аплоад несколько поднялся, а вот даунлоад не особо. в какой момент происходит переключение на новый тариф? в контрол центре у меня еще старый значится. и я так понимаю, что пока не могу гонять флэт на фестнетц по германии?

а что со скоростью интернет? чтото не могу понять, скорость меньше даже чем была при телекоме. меньше 6000 щас, и вообще не могу понять, у меня у айнцев пока старый тариф значится. так и должно быть?

да, и настройки слетели, и телеком отключил.
    я только не могу понять. от фестнетца меня еще не отключили?
    интернет номера айнцев работают через интернет, а вот фестнетцномер телекома хоть и зареген как интернетномер у айнцев, и с него я могу звонить, звонки через интернет идут, но на него звонок идет через фестнетц

зарегил в фрице бывший фестнетцнумер как internetnummer, с исходящими все нормально, а входящие, когда на него звоню, идут через фестнетц. где можно исправить это? чтобы через internetnummer шло?

Подскажите, с 8.12 телеком отключил, теперь ни мне, ни я дозвониться никуда не могу по старой схеме. Новое оборудование еще не принесли, говорят 2-3 дня после переключения у них в системе.
    В контрол центре стоит по-прежнему старый тариф. у меня щас Fritz7170. По какой схеме его пока подключить? от него с гнезда Fon1-3 идет разветвлитель на телефоны, ну и сплиттер задействован. Как сейчас подключать?

а как узнать, когда будет переключение? у меня сейчас в control center 2 пакета стоят. старый DSL и новый Entertainment. Так и должно быть, не будет ли двойной оплаты?

дают 150 евро стартгутхабен за переход на тариф 16000 и телефонию от них же. при этом 16000 не обещают, дом ограничен 12000 и их тоже не обещают(
    причем эти 150 висят на первой же странице перехода на этот тариф при смене тарифа!

//Тогда можно попробовать, в два месяца "Kuendigungfrist" вписываешься.

в том то и дело, что не вписываюсь(?), до 10.01.09
    так что непонятно, ну сообщу им код по телефону, только станут ли они перезванивать?)

//А это Unbestimmte Zeit наступает сразу после окончания второго года

ну правильно, со стороны 1и1 1 мес, со стороны клиента 2 месяца(

Ist der Vertrag auf unbestimmte Zeit geschlossen, kann das Vertragsverhдltnis ohne Angabe von Grьnden von 1&1 mit einer Frist von 30 Tagen zum Monatsende, vom Kunden mit einer Frist von zwei Monaten zum Monatsende gekьndigt werden.

если примут мой кюндигунг и ничего не предложат, до какого момента можно будет еще отказаться?

//Попытка ни пытка.
    Отозватъ могешъ если что не срастется

Прислали мне код. Я должен позвонить и сообщить его. До какого момента еще не поздно будет сторнировать? Можно написать последовательность действий?