Сообщения Gordon Freeman

Сегодня купил ещё одну Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с датчиком движения.

это только у меня так или там действ. что-то другое (типа набор инструменов каких-то) залинкованно?:/

у кого брал, а то на геарбэсте уже с 18.12 жду, тишина...?(

скромненько, увлекался гентуу, потом из за нехватки времени, перешёл на дебиан.

жужа, федорино горе и рэдхэто-подобное, мне не нравится.

т.с., можешь для тэста загрузить live-system и попробовать, если яблочная система не захочет вставать.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

если привязан к айклауду, то незная ид - это просто железяка .

ну зачем так категорично...

тут буквально на той неделе попался имак20 (вроде). поставил на него линукс. потом правда ещё ссд воткнул.

с графиккартой пришлось немного повозиться (ати), а так всё остальное работает.

нужен имг правда с эфи-поддержкой.

я не знаю можно ли это на всех маках делать, этот был года 10-11-ого.

P.S. мак был с ориг.хдд и загружался до логина юзера, был точно не подготовлен к продаже или подарку, пред. хозяин не известен :D

при попытке поставить рековэр (какой-то капитан вроде), писал тоже самое как у т.с.

сделай акаунт и видно будет сразу. Сейчас стоит лимит: 6 месяцев / 1000€ (default)

есть кагбэ возможность поднять лимит (стоит там-же), ещё не пробовал за ненадобностью.

<5000€

<14999€

>14999€

для каждого уровня надо вроде-бы при этом пройти своего рода проверку/идентификацию с какими-то вещ-доками.

дальше я пока не вникал в подробности.

деньги через 5 минут на карте.

не плохо работает, сделал тоже.

Перевод дошёл с кред.карты на кред.карту сбербанка в Казахстан буквально за секунды (не успел даже в мессенджере написать, забирайте).

Курс, 1€=430KZT

1.50€ Gebühr

спасибо

P.S. чем-то пэйпал напоминает...

Очень странно. Или я офигеть какой эстет, или у меня эта фиговина ну очень быстро приходит в негодность. Год это очень мало. Тем более желтеть она начинает уже раньше, но через год такой жёлтый мерзкий цвет, что хочется только отвести взгляд от нее подальше.

а может кагбэ зависить от закалькованности воды? У нас тоже за год пришли в негодность (телезрители не акцептируют больше), надо что-то думать. У нас много калька в воде (почти макс 20-22), а энткальканлагу ещё не поставили.

Тема конечно уже заржавела, а достану ка я её из небытия :)

Я тут от нефигделать решил поменять рабочую Cerankochfeld на Induktionskochfeld. Долго смотрел, выбирал и сравнивал и уже практически остановился на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и вдруг, кагбэ случайно увидел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Сижу, смотрю и чего-то не втыкаю. Эти плиты как близнецы-братья, разницу в описании найти не могу вообще никакую. Только различие в маркировке на одну букву и на одну дают кэшбэк, а на другую нет :/

Причём о EX645FXC1E в тырнетах очень хорошие отзывы, а о EX645FXC1M информации крайне мало. Неужто эту модель специально слепили для акции кэшбэк и ещё с какой-нибудь подлянкой? :/Кто поможет мне найти разницу? :)

может ети диффы в цубехёрах будут? хотя бы некоторые...

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Был такой шуточный пост на немецком, что подпирать сзади может стоить очень дорого. Дешевле обогнать справа, а ещё дешевле проехать по Standstreifen. А может и не шуточный. И ещё было, что использование синей мигалки тоже очень дёшево стоит...:)

авот и видос, правда расценки немного устарели 8)

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

нам посоветовали когда-то ещё обратить внимание, что-бы плитка в самом душ.месте была с противоскользящим покрытием (Antirutschbeschichtung + Fliesen), особенно для пожилого человека наверно важно.

Я не знаю как сейчас делают, может уже автоматом в такие места идёт такая плитка...

moto g7 power Dual-SIM Smartphone (5000mAh Akku, 6,2 Zoll Display, 12-MP-Kamera, 64GB/4GB, Android 9.0) Ceramic Black

164,11 €

ну если есть возможность отвязать клуд, куда кстати уходит инфа, о том как, когда и сколько ты убирался (статистика), мапсы и ещё не известно что, то почему бы и нет.

твоя позиция понятна, махсимум комфорта с мин. затратами.

мне вот больше интересно, кто уже пользуется "нормальной" фирмварой, кагбэ отзывы до и после, что-то может не хватает, что есть в офф.аппе:/

Saugroboter von Xiaomi und Roborock ohne Cloud und Hersteller-App betreiben

кто-нибудь уже делал?

какие будут мнения/отзывы? У самого ещё нет такой живности для пробы..

но звучит очень интересно.

плюсы (новые функции?):

отвалится хина-клуд

не нужна хина апп

вэб-интерфэйс на девайсе

ssh

мапсы можно сохранять (профили?)

рут (кагбэ не плохо)

иоброкер-суппорт (вроде адаптер с эмку-тэтэ имеется)

дальнейшие апдэйты через вэбинтерфэйс

фирмвару можно самому "испечь/кросскомпайлить" или же брать готовую

sec-токен от хина-клуд будет у вас "на руках" (робот думает, что говорит с офф. клуд)

управление с компа (т.к. вэбинтерфэйс)

минусы:

больших пока не видно

может кто-то будет скучать по мобильной апп :D

немного повозится, приложить "ручки"

неплохой обзор на хайзе (правда пэйвалл)

сам проект:

кое-что имеется на 4пда:

инфа по иоброкеру:

официальные плюшки от Valetudo:

Currently supported Features

Live Map View

Go-To

Zoned Cleanup

Configure Timers

MQTT (including TLS support)

MQTT HomeAssistant Autodiscovery

Start/Stop/Pause Robot

Find Robot/Send robot to charging dock

Power settings

Consumables status

Wifi settings

Carpet Mode

Cleaning History

Volume Control

Currently, the following devices are supported:

Xiaomi Vacuum Gen1

Roborock Vacuum Gen2 S50/S51/S55

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

если я не ошибаюсь, то гугл синхронизирует такое тоже, посмотри вкючено ли это у тебя, типа этого: