Сообщения Gordon Freeman

по всей видимости, вместо вацап, можно подставить любой другой msgr :|

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

так это только фрагмент(demo), вот полная версия (хотя, твоя правильнее сдевелоплена)

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

я могу помочь если есть вопросы по хомематик . Но тему вести наверное не смогу .

я имел в виду не писать всё от а-я, а просто, типа конспекта или сборки твоих поделок.

типа такой девайс (1-2 фотки), тут инфа для хотящих.

чисто поверхностно, что вообще возможно.

типо как у тебя на кляйн-анцайгах описано.

я думаю многим интересно будет.

я тоже пользуюсь хомематик и иоброкер . Шели и сонофф гереты переделываю на хомематик . Решил от влана отказаться . Решил для себя что сильно большой мишмаш в системе есть нихт гут .

Некоторые поделки продаю на кляйнанцаген . Вот например

может тему замутишь? мат-часть опишешь, да ресурсы огласишь?

мне интересно стало..

santos дружище, извини, я это имел в виду.

так как у меня тоже зоо разрастается (микс из хм + цигби(конби2)).

всё таки хм мне больше нравится (надёжность + радио охват)

Dimidrol

сделаешь тему такую?

Его можно вроде вообще отвязать от облака, на heise была статья, но я не интересовался пока...

я в смартхомах уже затрагивал эту тему, но по всей видимости большинство устраивает хина-телефон..

наверно про эту статью на хайзе упомянул (правда за пэй-волом)..

https://heise.de/-4519079

2. У Unifi нет интерфейса как у фритцбокса. У них есть Unifi Controller. Он работает либо как приложение к телефону, либо его можно на комп поставить, либо установить на Raspberry или на Synology или купить как отдельный физический герет. Для настройки Unifi нужен этот контроллер. После настройки все может работать и без него. Но если используется несколько Unifi геретов, то вроде как желателно чтобы этот контроллер был все время онлайн. Я не изучал этот вопрос детально и не знаю точно, есть ли в этом необходимость. У меня Synology и у меня контроллер онлайн все время.

для любителей "свободы" ето не проблема, поддержка OpenWRT присутствует на высоте (оригинальная прошивка тоже опэн-вэ-эртэшная, только убран веб-интерфэйс и добавлен ява-клиент),

можно перешить, потом всё как обычно.

вот мои два:

основная проблема у них, это когда люди пытаются запитать их своими POE-Switch-ами, некоторые модели питаются не std-POE-протоколом (proprietary Poe).

надо смотреть внимательно, если на POE-Switch переходить (можно и ubiquiti использовать, правда дороговато)