Сообщения Татьяна О

Всем привет, в этом году неважные у меня результаты. ..валю на погоду, весна холодная, после долго боролся с тлёй,черная с крылышками, а сейчас жарит не по детски. Зато огурцы на славу. И Brombeere.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот только один сорт радует.

Вам хоть с огурцами повезло. А у нас и огурцов нет. Паутинный клещ напал, и ничего не можем сделать.

Конечно,чтобы ясно было видно надо видеть кусты,в любом случае если у вас на одном кусту 80 лоз,то на третий год не больше 20-25 кистей ,соответственно и лоз надо меньше иначе куст не прокормит.А вообще надо делать формировку,чтоб регулировать урожаем.Главное запомни,у лозы есть макушка,её называют коронка,если она загнута,значить тянет нагрузку,как только коронка выпрямляется,значить нагрузка большая и надо разгружать.

Хочу всем сказать,когда болезнь уже началась её тяжело остановить,поэтому я всегда делаю профилактические обработки,я уже писала когда.

Спасибочки ,floxi. Оборвала более 50%, и на каждой оставшейся веточке оставила по одной кисточке.Получилось по 25-30 кисточек на куст.Коронки все загнуты. Теперь очередь за прищипкой и опрыскиванием перед цветением. А как определить когда оно будет,ведь обрабатывать надо заранее?

Здравствуй Flox!У меня пару вопросов по винограду.Раньше никогда не занималась виноградом и понятия не имела, как ухаживать.Три года назад посадила виноград для оформления беседки,3 куста.Сейчас на каждом кусту по 4 лозы и на каждой лозе по 18-20 стрелок с цветом(в прошлом году было 2 стрелки с цветом). Длина каждой лозы примерно 4 метра.Не знаю что делать :verrueckt: .Сколько стрелок с цветом можно оставить на такую длину?Я понимаю,что раньше надо было оборвать.Я не нашла инфо ,как на беседке формовать виноград.И ещё вопросик,ты прищипываешь виноград? Заранее спасибо!!!

Мб кто знает... Что это за сорт? вырос дикарем среди смородины, жалко было вырывать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Gruß zusammen! Я скинула адрес на е-маil abischew,somm und Hurricanes.Я могу выслать на ваши адреса конверт с маркой.Если вы не будете против.Для меня так было бы лучше. :)

Добрый день ,вечер или утро уважаемые форумчане.Я с протянутой рукой насчёт семян. По возможности конечно,2-3 семечки от сорта( будет достаточно). Не сочтите за наглость что прошу. Заинтересовали сорта:сахарный бизон, малиновка,золотые купола,алтайский гигант,бычье сердце жёлтый,лимонный гигант.Хотя бы что-то из этих сортов. :thankyou:

Уже помидоры спеют,здорово!А у меня цветки отпадают,не знаю что делать.Такая же проблема как у Абишева.Интересно как он с ней справился.