Сообщения Mankurt

Цой не был символом. Цой был самим собой. И до конца оставался им. Да, там уже Айзеншпис пытался на нем деньгу срубить, но своим принципам - делать лишь что, что нравится ему самому, он не уступил.

Ну а то что то, что он делал нравилось миллионам других - совпадение наверное.

Да он был гений. Однако он всегда любил повторять, что он всего лишь музыкант группы "Кино". Не более и не менее. Юра Каспарян своей манерой игры на гитаре тоже много сделал. Это как Боно и Эдж.

11 ноября Кино играет в Риге, если никаких ковидо-короных инсуниаций не случится. Я буду там. И пофиг, что без него. Зато Каспарян, Тихомиров и Титов будут как и 30 лет назад играть эти песни. Мне лично этого хватит.

Ну так вот это бы не хотелось. Я хоть и в Италию еду, но не хотелось бы через пару дней такой подарок получить.

Получается, те кто из Хорватии домой едут, не имеют права, ни по....ть, извиняюсь за выражение, ни заправится в Австрии? И кто их контролировать будет? И главное, каким образом?

Цитата

Urlauber, die sich derzeit in Kroatien befinden, werden dringend aufgerufen heimzukehren. Weitere Details würden derzeit mit dem Gesundheitsministerium abgestimmt, hieß es aus dem Außenamt.

Я так понимаю, касается только австрийцев? Пока RKI Хорватию в свой список не включат, немцам беспокоиться нечего?

Будут пропускать транзит к примеру в Германию?

Мутноватый какой-то сайт.

Я всегда беру тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

За Бреннер или Тауерн без проблем можно заранее заплатить, а вот виньетку придется по дороге брать и клеить. Для частных клиентов в Австрии действует 18-дневный Kündigungsfrist, в течении которого ты можешь отказаться от покупки. Соответственно брать нужно сильно заранее.

Ездил. Ведёт себя нормально и на мокрой и на покрытой свежим снегом дороге в 5 утра.

VW Polo обычный, никаких полных приводов и т.д.

Износ не виден пока, жена в год и 5 тыс. не наезжает.( 7 км. на работу туда и обратно).

До этого стояла Goodyear Vector 4 Season. Разницы никакой не заметил, в том числе и по шумности.

Но замечу: эта машина выезжает на автобан по праздникам, поэтому в каких-то экстремальных ситуациях я ее не тестировал.

Для Landstraße, где едешь не больше 100 км/ч вполне нормальный вариант.

Бери, нормальная резина.

Жене тоже взял такую же, сейчас отцу буду на гольфа заказывать.

Они и 200 в неделю не наезжают.

Зимы сейчас как таковой нет, местность у нас не гористая.

Да и по северной петлю Нюрбугринга они тоже вряд ли поедут.

Вопрос не совсем по Бибиони, а Лидо ди Йезоло, направление почти тоже.

Выезжаем из района Ансбах в субботу - есть два варианта

• Первый по А7 до конца, через Бреннер и потом уходим на Венецию.
    • Второй по А9 до Мюнхена, потом по А8 до Зальцбурга, потом вниз по Австрии до Виллаха, пересекаем границу с Италией и горными дорогами через Доломиты, думаю, до Лидо.

Первый маршрут мне более менее известен - катал несколько раз так в Римини, виньетка австрийская плюс Бреннер отдельно оплачиваем.

А вот вторым маршрутом пользоваться пока не приходилось.

Может кто-то, кто ездил обеими маршрутами подсказать какой предпочтительнее?

Спасибо заранее:)

Была коридорная виньетка в своё время, потом платили за обычную, но с прошлого года на этом участке до перехода на швейцарский автобан (Hohenems) виньетку покупать не требуется.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Рассказ служанки

"Пред его очами"^^

Неплохая антиутопия, жена начала смотреть, я сначала вроде как носом воротил, а потом втянулся. Снято неплохо, сюжет присутствует, главная героиня играет неплохо ну и атмосфера, как по мне, очень здорово присутствует.8)

Вот ждём следующий сезон.:)

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Я в своё время здесь делал - доволен был, но было это лет этак восемь назад.

Посмотри, может не так далеко будет - у него тогда и швейцарцы и австрийцы во дворе мастерской стояли.

Я и в 2013, или когда там корейцы фильм выпустили, смысла поездки на поезде во время апокалипсиса не увидел. Понравился коммент на КП:

Цитата

А путевые обходчики есть? Рельсы и шпалы контролируются? Кто делает профилактику локомотиву? Тележки проверяют? Ересь какая-то, ситуация притянута за уши. Зачем ехать на поезеде?

То есть все те же вопросы возникли и у меня, и если притянуть сюда ещё - 130 °С за бортом, то вообще неизвестно что получится. ^^Но в принципе сериал смотрибельный, пока что отличий то фильма не наблюдаю особых, может дальше чего нового наваяют.:)

tok , фильмы "Решала" тоже вроде из этой темы - только там не Уссурийск и Приморье, а Улан-Удэ и Бурятия. Тоже не профессионалы снимали, но смотреть можно было, их там несколько фильмов вышло.

Первый "рекетир" понравился, второй нет. И "районы" тоже не плохо. Тараз тоже не зашел.

Второй тоже понравился, во первых актер в главной роли сыграл очень недурно. Плюс родная Караганда в первой части фильма как бальзам на сердце. "Районы" да, отлично просто.

Сейчас жду вот это:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

А мне зашёл - по-моему отличный искренний фильм с моментами самоиронии. "Келинка" тоже ничего, а вот "Тараз" не понравился - лучше Сатаева криминальные драмы в Казахстане вряд ли у кого получаются.8)