Сообщения KANDEI

Я от не врубаюсь: по какому принципу некоторые люди дают советы ? Не зная материи , не сталкиваясь с электричеством - наверное просто смотрят интернет и потом советуют? Братва не надо такой помощи ! Или добавляйте слова типа:"мне кажется" , "я думаю" ," наверное так". А лучше молчите .Так и до горя довести не долго.

В следующий раз начну свою речь обязательно со слов "ВНИМАНИЕ, ИРОНИЯ!!!!11" 😉

ДА ну какая там ирония. Finanzamt деиствиетельно иногда проверяет старые Bescheide . Я как то возвращал им деньги, так как сын был студентом и я ему деньгой помогал, а он немного подрабатывал. Я подработку не указал. Так вот там ,тем кто делает Ausbildung , в учебных целях дают на проверку старые документы. Вот мой и попался под руку. Так ,что никакой иронии.Факт. Но это лoтторейный билет- вероятность, что пронесёт большая. У них и без проверок дел по уши.

А если по теме: HLO2000 я себе кроме всего прочего делал так : зелёный чай отваривал .Кипятил воду и потом мешал с чаем,делая слабый раствор. И пил вместо воды. Зелёный чай тоже хорошо для восстановления печени. Сделай себе 1 Литр на день с чаем +литр кяпичённой воды с Ingwa . И ты почти твой Tagesbedarf abgedeckt.

женщины принимают противозачаточные гормоны которые затем вместе с мочой и канализацией попадают на очистные(где они не удаляются) а затем в водопровод ... из которого потом пьют мужики и у них растут от этого сиськи и пузики...арбуз спеет а хвостик сохнет

Надо дать жене почитать, а то она всё орёт мол "Хватит пиво пить-посмотри на свой живот !" А оно то вот в чём дело. Я всегда говорил: все беды от баб !!!

щель что-ли?:/:D

Ну как то так. Очень хороший Erfindung. Вот так оно в жизни бывает. Одному яблоко на голову падает и он находит Gravitationsgesetz. А другим для штанов "Молнии" не завезли-и вот тебе родились колсоны с прорешкой/щелbю.;(;(

320€ Может поэтому и прошло. Если бы 40€ стоил бы -тогда может и заподозрили что...

да нет я думал если честно наоборот, что меньше 110 евро. Так как эта паушал автоматом идёт. В твои расходы в общем привысили 1000 евро? Я про Werbungskosten

Я делаю Einkommensteuererklärung с 1993 года. Первой книгой по Steuer была " Konz: 1000 ganz legale Steuertricks" .Может кто ещё помнит. В то время интернет был ещё не так уж..Почти каждый год борюсь с Finanzamt. Делаю Anspruch. Я это к тому, что знаю сколько стул стоил и как оно было. J

Ну если по такому принципу всё делать, тогда вообще советы не нужны - выписывайте всё от фонаря, надейтесь что прокатит и будьте ещё 10 лет готовы к требованиям назад того, что прокатило по ошибке. :)

Да нет: советы и вопросы как раз нужны. Но всё равно необходимо хотя бы немного заниматья самообразованием и самому пытаться понять как и что. а если тяжело-на то МЫ и здесь на форуме "пасёмся" чтобы вместе решить проблемы. А про то что " всё вписывайте" я имел ввиду , то что может как то быт связано со Steuer.

Нее.. Не такие . Там вместо ширинке -прорешка была для быстрого достования , чесания и ..... У солдата времени всегда в обрез.:):)

флудим в теме :hust:

шенелек небыло у нас ,бушлаты разрешалось ток на уборку терр. а тулупы было положено ...на заставе и потом в отряде комменд. рота.

У нас на заставе так же было. Только мы зимой от столба до столба мало ходили. Больше по углам прятались . Было холодно и сыро на Камчатке. Вот там были трысы-кальсоны! Таких здесь не найти!

Я тебя немного поправлю: вписать может каждый, НО будет ли зто berücksichtigt -зависит от заработка и других факторов. А так я советую всем и всё вносить. Не думайте надо или не надо.Вносите всё ! А там пусть в Finanzamte сами разбирауйтся. Я вот года 3 назад взял и Bürostuhl как Arbeitsmittel записал. Так прошло. Может какой молодой работник обрабатывал мои документы или делали kurz vor Feierabend ? :):)

А сколько стул стоил?

320€ Может поэтому и прошло. Если бы 40€ стоил бы -тогда может и заподозрили что...

Меня очень удивляет, что KFZ-Haftpflicht можно списать. Не верится. Потому что во-первых все эти расходы входят в Entfernungspauschale. А во-вторых, если стоимость пользования машиной доказуемо выше чем Entfernungspauschale, то можно рассчитать действительную стоимость и туда всё равно уже будет входить эта страховка.

KFZ-Haftpflicht действительно редко кто может списать.В основном женатые,если один не работает,а второй зарабатывает очень мало-порядка 25000€ и меньше.Потому что семья к примеру может списать страховок не больше чем 3500€(приблизительно).

Я тебя немного поправлю: вписать может каждый, НО будет ли зто berücksichtigt -зависит от заработка и других факторов. А так я советую всем и всё вносить. Не думайте надо или не надо.Вносите всё ! А там пусть в Finanzamte сами разбирауйтся. Я вот года 3 назад взял и Bürostuhl как Arbeitsmittel записал. Так прошло. Может какой молодой работник обрабатывал мои документы или делали kurz vor Feierabend ? :):)

Сам ещё на делал за 2019г., такой вопрос от родителей.

Говорят, что многое поменялось, не могут найти куда внести:

1) Страховку на машину.

2) Отец с 1 декабря на пенсии, куда внести этот месяц?

Спасибо!

1) Страховку на машину. :::::Можно только KFZ- Haftpflicht. То есть без Teil- und Vollkasko. В графу Weitere sonstige Vorsorgeaufwendungenen. unter Unfall und Haftpflichtversicherungen... Там нужно все Страховки, которые у вас есть суммировать (сложить)и записать.

2) Отец с 1 декабря на пенсии, куда внести этот месяц?:::::Ну а с Рентой проще: работал 11 Месяцев заполняешь Anlage N, а 1 Месяц Rente-Anlage R.

да носи, что тебе удобнее и фсе дела)))

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Такое мне точно не подходит, но статейка прикольная. Как бы и джинсы не нужны больше ^^^^^^^^^^

Вот я инога думаю: Если встанет из могил поколение 20-30 годов и на этот обезъянник глянет ! Наверное плюнит и назад лягут. Хотя: в этом и прелесть разных времён.

Если pаботаешь дольше- получаешь Überstunden- Zuschläge. это никаким образом нельзя absteuern.Другое дело если работаешь по субботам. Эти дни можно приплюсовать bei Eingaben für Pendler- Pauschale. Ну если конечно ты далеко от работы живёшь. Других случаев про Überstunde -ist mir nicht bekannt.

Блин о..еть можно, просто спросил где купить фирму,если кому наплевать как он выглядит могу посоветовать одежду вообще не менять годами и даже стирать не обязательно, можно и так. Да и вместо адидасов и пумы можно в валенках ходить.

Да и по поводу чистоты в квартире - мой совет: не суй носа куда собака куя не сует. Не суди того кого никогда краешком глаза не видел и не в курсах кто он вообще,как живёт и чем дышит. Не исключено что у него дома почище чем у кого другого.

Да кто судит то ? Я же писал, что сужу по Talkshow . Ну там к примеру "ДНК" или "Малахов" . Сначало людей показывают а потом их квартиры. И из этого делаю вывод.Тебя никто не имел ввиду !!! Имелось ввиду как оно в России было и есть . Писец на голове- пи*дец дома. Да и пусть !!! каждый делает как хочет.Чисто по мне : так лучше чисто и аккуратно заштопанные брюки и белaя улыбка , чем дорогой джинс на ж*опе и не ухоженый рот. И не кипятить ты. Тебя никто не хотел обидеть. Просто все магазины завалены джинсами и всё как-то мало. Извени что не по теме отвечаю. но как тебе совет дать не зная какой фасон, пошив, качество ткани и тд итп тебе нужно ? Или самое главное ФИРМА ?

sitisiti ты прав. Мне не для того чтобы с Rutsche покататься или там какой Erlebnisbad. Mне бы просто так тупо отдохнуть. Погрется, попарится,поспать , немного сухую кожу подпитать в живой воде, а вечерком сходить с женой покушать и в кроватку. И чтоб тихо так. Мирно.Без плавауйщих в воде детских соплей и содержимого подгузников. Чисто для лечению души и тела...

какой то ты загадочный,говори проще...одни многоточия...а то народ тебя не так поймёт...на последнего...меня тоже порою удивляют участники которые обращаются с советами сюда...типа какую кто использует туалетную бумагу ???и в таком же плане ???

Вот, вот. Ну здесь проблема на много шире. Lelik замутил эту темы словами "Всем привет!Упёрся в тупик...." Здесь чувствуется :у человека безисходность, растеренность... Тут надо помочь ! Иначе-лохи дела. Да нет я не против :на то он и форум. Каждый может свои проблемы озвучить. Я вот жене "Tanga" искал. Так блин чуть с ума не сошёл пока решил проблему.;)