Сообщения KANDEI

Покупал себе тоже в Лидушке-нравятся., да и по такой цене не жалко будел на свалку чрез пару лет. Главное,чтобы снимался "чехол",что ба можно было стирать.

А ,извеняюсь! На Амазоне немного другое . У меня reines Ozon-Generator, без вскаих там духов. В таких ,как на Amаzone озона очень небольшое количество.(как в дезодорантах к примеру) . Опыта с таким прибором у меня небыло.

Я себе купил для Автомобиля, т.к меня задолбала моя Klimaanlage. Хотя я её и выключал минут за 10 до остановки авто, всё равно ваняло (как будьто кто-то Pempers снял и спрятал) .Так мне она очень помагала. Купил я её на Aliexpress за копейки. Думаю и для дома поможет. Но только смoтри осторожно с этой хреновиной, Оzon негативно влияет на лёгкие. После использования всяких таких устройств необходимо хорошо проветривать помещение.

Не хочешь ли ты этим сказать,что для влагообмена в спальне нет разницы если поклеить " нормальные" обои или покрасить стены моющим латексом ? Я не спец, но немного можно логически подумать.

Vita задал тебе правильный вопрос.
    Как только ты прогрунтовал стены, у них пропадает свойство регулировки влаги и если сверху ты покрасишь 2 раза Despersionfarbe это тоже самое что латекс. Если нужен влагообмен то стены нужно красить силикатной краской.

1мм бумага(обои) на влагообмен не влияют.

тогда может мне ,дураку, кто скажет? Почему:

-когда клеют обои необходимо закрывать все окна и двери. Я думаю :Чтобы влага не уходила так быстро. А куда же она потом девается ,если всё наглухо закрыто? Конечно же в стены ! Или в пол? А может в бетонный потолок? Нет, я конечно же не шукатур/моляр, может чего и не знаю. Но если кто-то мне пытается доказать,что для нормального климата в спалне нет разницы чем поклеены стены : клиёнкой или бумажными обоями-то у него должны быть везкие аргументы или знание материи. Пойду Google-вать...

Da я ремонтом то вроде не занимаюсь.А, что там 20 лет назад наносилось? Бес его знает !

Ясно. Зачем тогда советы?

А затем, что мнение своё есть и свой дом есть в котором ремонт делал.А вот разницу между "советовать" и "мнение высказывать" улавливаете? Я на ноги не хочу наступать,но вот вопросы на засыпку, типа "Tiefgrund делал " они вообще не по теме и не к чему.

Наш диалог:

- А ты Tiefgrund делал?

-Не помню.

- Ну тогда и не советуй

Звучит типа как:" А ты "Вову-Кривова "знаешь? Чё нет? Ну а "Петьку Лысого"? Чё ,тоже нет ? Ну тогда и не встревай!"

Я имел ввиду тех материалов которые не пропускают /не впитывают влагу( ну к примеру покраска латексом , моющие обои) . А покраска или побелка имелась в виду mit Wandfarben ,die für Schlafzimmer ,geeignet sind.

Сколько раз повторять- стены не дышат.
    Есть такое понятие „Freuchtigkeitregulierung“ это относится к некоторым видам штукатурки(цементная, глиняная). Эта штукатурка имеет свойство набирать и отдавать влагу, но до определённого уровня. Если помещение не проветривать рано или поздно появится плесень.

Не хочешь ли ты этим сказать,что для влагообмена в спальне нет разницы если поклеить " нормальные" обои или покрасить стены моющим латексом ? Я не спец, но немного можно логически подумать.

@ Alfa64

Сергей, я думаю ,что в спальне не очень много вариантов мебель переставлять- Кровать стоит ,как правили посередине. Насчёт " выцветания:ты прав. Но опять же : как правилё спальни находятся на северной стороне. Поэтому там солнца не так и много.Ну а на счёт Pflege: моему Корку 20 лет и он как новый! И я его может раза два за 20 лет какой то хреновиной натирал и больше ничего не делал.

А по мне так лучше меньше В СПАЛЬНЕ выпендронов , а больше комфорта и Funktionalität. Поясняю: мне лучше всего в спальне на полу Kork. (Я себе постелил) .Почему?

А потому что. он:

1). Он всегда "тёплый". В спальне обычно температура немного ниже ,чем во всём доме.Спится лучше. Вот попробуйте утром босыми ногами на ламинат встать или на Koрк.Сразу узнаете разницу.

2) Его можно всегда влажной тряпкой протереть.И свежо и пыли нет.

Стены.

Они (моё мнение) должны дышать! Никакого там моющего или крашущего на стены ! Почему?

А потому,что:

1). Вы же знаете ,что человек во сне теряет очень много влаги/жидкости. если по утрам окна открываешь то они сразу запотевают(особенно зимой видно). Стены поглощают часть влажности ,впитывая её в себя.Так зачем же создавать влаге преграду и тем самым создавать парниковые условия в спальне ?

2) Я за нормальные обои. есть очень хорошие по качеству, окраски, структуре. И их всегда можно покрасить в любой цвет.Надоел белый- а на тебе розовенький (для девочек). Или хлесь- цвета хаки (ну это для мужиков) .Или там хлобысь - голубенький ( ну это сами понимаете для кого).

Не , я за Atmungsaktive Wände !

Я так понял:Тебе потом код на телефон придёт.его надо подтвердить для доступа к твоей конте/Visakarte.

Регестрирываться тоже надо,так как ты должен в своём Accound ввести данные твоего банка.

Ты про что? Кто,кого, куда минуснул? Я тебе хотел вопрос задать по поводу перевода через paysend. Я пытался тоже перевести но зам при заполнении получателя есть одно место где нужно было что-то вписать. Я так и непонял, что ... После сделаю Фотку и покажу.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

В сообщение где я объяснил как деньги в Россию переводил.И скрин выставил.

HALLO МОДЕРАТОРЫ !!! Я Dormedonу никаких Антипатий не ставил ! (Или не туда пальцем ткнул?).Что то или у меня или у вас касячит: @Dormedon- здесь что-то не так.Я тебе минусов не ставил(Там в твоём сообшении и ставить минус то не за что) .

Ты про что? Кто,кого, куда минуснул? Я тебе хотел вопрос задать по поводу перевода через paysend. Я пытался тоже перевести но зам при заполнении получателя есть одно место где нужно было что-то вписать. Я так и непонял, что ... После сделаю Фотку и покажу.

привет всем !

Возник маленький вопрос !

Отьездил 2 года на новой машине голф7 , 1,6 тди ,еуро 6 плюс ,нареканий абсолютно нет никаких 0 машина ещё 2 года на гарантии , погнал на тюф всё без проблем , но абгазунг , гоните на вольксваген , софт шпильт , послезавтра термим , вопрос к знающим ехспертам , чего я могу ожидать , выпуск машины февраль 2017 у меня 2 варианта или новый софт прогоняют , или машину забирают

заранее всем спасибо

Как так забирают ?По какому такому праву ? это же твоя собственность ! Или ? Что то я смысл последнех предложений не совсем понял.

А кто из вас знает :где в мире больше всего пьют чай? Китай? Нет ! Англичане? Нет ! У нас , в Гермнии ! И у нас в Ostfriesland! Примерно 300 литров. Здесь култура чаяпития сложилась годами. Если я к немцам ,у нас в Емдене в гости хожу: только чай. (Ну вечером оно конечно -пивко). Пьют в основном Tiele-Tee. Silber.https://www.teegschwendner.de/tee-shop/thiele-broken-silber?number=170&gclid=Cj0KCQjwoaz3BRDnARIsAF1RfLeiWox0SH8MiA4qgG9VoJv9Q_QD7EgMIQE-GxCEfChXHTcJMbMIH1caAk24EALw_wcB Вот глянь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

если будешь использовать Fliesen-смотри чтобы были anti-rutsch (не скользкие !!!) . Мне пришлось переделывать, так как купил по цвету и по цене (дурак) , а не по назначению. К тому же чем меньше Fuge, тем лучше. Ну и конечно морозостойкий Fliesenkleber benutzen.

Может кто сталкивался с такой бедой на Еbay-kleinanzeigen. Если жмёшь на Фотографии товара, то по идее фотографии должны увеличиваться. А меня увеличиваются только стрелки для листания взад или вперёд. Сами же фотографии остаются не увеличенными.

Всех нас прошлых (советских) ,тех которые оберегали границы великой родины от нас настоящих ("инмериалистов") - с праздником!

С наступающим днём пограничника.

Сегодня ночью все спокойно на границе,

Но все равно застава не смыкает глаз.

В любой момент ракета в небо может взвиться,

И в тот же час сигнал в ружье поднимет нас.

А на плечах у нас зеленые погоны,

И нам с тобой, дружок, опять идти в наряд

У пограничников особые законы -

Нельзя нам спать, когда другие люди спят.

Да были времена......

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.