Сообщения DerIvan

Не печалься. Все поняли. Просто смотри что пишешь. Иначе реально не понятно. Толи про Wi-Fi, толи про пистоли. А оказалось ни то, и не другое.

Дык ,тут полфорума не смотрят или не знает ,что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Понятно ,что правила это не запрещают ,даже я б сказал поддерживают такое положение вещей.

ps

на нотбуке с фонетической клавиатурой , чаще ошибки пролазят , настройки же форума не дают исправить ошибки. Значит кого-то это устраивает?

вот уж не думаю..нет нет, забираю у сына его 20 летний вафе

Так вы пистолет у сына заберёте?

Так вроде пишется. Пистолет русскими буквами из немецкого слова.

Или всё таки ФВ , VW?

молодец возми булочку с полочки

А может не будем всеже из себя клюк шайзе из себя выдавливать? написал же опечаталься

интерсно, а за минет во время езды или при включенном моторе штраф предусмотрен?

определено .. умвельт фершмутцунг. Ибо завел мотор и едь. А как поедешь ,потом еще раз оштрафуют за уннотиге фарт, и так далее по кругу.)

мну Кент месячишко другой назад влип нза использования клаксона.

Ситуация такова тронулся на зеленый на перекрестке прямо перед ним тетка торопыга со встречной полосы пытается повернуть перед ним не пропустив . Он пикнул и сзади мужик пикнул ,менты сидели в засаде и влепили пикающим по 15 евро за шум в черте населенного пункта, на доводы ,что баба создавалаааварийную ситуацию и положила с болтом на приоритет то и пикали пытаясь привлечь внимание ее , был ответ- типа не ваша забота ,мы сами разберемся.

просто такое ощущение как раньше было когда появилась первая машина у меня 1997 года выпуска и меня останавливали каждые две недели и докапывались до всего.. но потом когда появилась более новая машина и пять лет ни разу... ну и потом два года ездил с нуля новой машине и тоже ни чего .. и после вильдумфаля и семейных обстоятельств пришлось за 1000 евро купить машинку и теперь опять начилась таже песня... может просто совпадение X/

вот уж не думаю..нет нет, забираю у сына его 20 летний вафе подшаманить ,посмотреть проинпектировать., между выходных катаюсь месяц два,

никто меня не трогает ,.а сын пока соплив был и ездил с долбящим сабвурфер музыкой, с резкими троганьми с места.. ну его менты в неделю раз-два стабильно останавливали

...а по закону последний побывавший там электрик. Ты, Влади, общался, а я сам ставил розетки и знаешь, как-то не охота быть последним и крайним и потому деньги клиентов себе во вред не экономили.

не факт .при сдаче обьекта заполняется протокол ,в котором и стоит, то что было сделано на обьекте , в каждом комнате количество розеток , выводов на светильники ,выключателей и прочия..

шеф выиграл давно в суде дело,

убило бабу в подвале с босыми ногами пошла летом включить холодильник для напитков ... позже выяснилось доп розетку сосед за пивко монтировал , а PE стал подключать

все три героя видео вызывают чувство брезгливости

это там он де борец с кровавым режимом ,

а на западе его долго кормить не будут...

отравили его боевым отравляющим веществом , ага

на Руси вероятно гопники синие перевелись , и камазы с отказавшей тормозной системой , и крысиный яд с кладовках хранить перестали

Вот и я видеть стал хуже, было 100%, сейчас примерно +1, лезебриле лежат везде на столах.

Хотел-бы сделать лазерную коррекцию, но понимаю, что нельзя.

Зрение не стабильно, еще не совсем село.

К тому-же, если долго за компом или на нервной почве, то появляется сильное двоение, вертикально (сверху вниз).

.да ты мил человек ,как-бы мягче сказать. с жиру бесишься .

оно понятно когда , бсю жизнь видел ясно , вдруг резко потерял мелкие детали.

но поверь 1 диоприя это не потеря

какая лазерная коррекция при такой потери может быть

возьми контакные линцы с +0.25 будет тебе сщатсье , контактные линзы паспологаются ближе к хрусталику и посему их де факто на 2 -1,5 диоприя менее надо, чем линзы на очки

. хочу сказать узнавал у ребят , кто делал лазик .. машинист электровоза в РФ//

коррекция то же 100 процентов на 2 два глаза не делается , после операции

оставляют разброс *помойму пределах диоприи* . чтоб со старением один глаз перекрывал другой

в смысле? обоснуй свое предложение

этим летом в июле месяце

иди. Они все хорошо проверят

ой ли?..

история

и так зрение не фонтанбыло .. заказал термин . пришел ,сказал ,правый глаз поплыла резкость и появилось ,какая темная дрянь в стекловидном теле ..

пожалуйста подберите мне либо линзы, либо операцию на глаза надо.

чтоьто там посмотрели с новомодной хренью с изображением воздушного шара .

после закапали глаза , смотрели глазное дно щелевой лампой . после дают рецепт на гребанные очки /. минус 17..минус 16 ..

я тупо мля в шоке от такого ергебнисса...

грю мол, а что ,как там с операцией на глаза , он мне мычит типа 2000 за глаз, я ему деньги то не проблема.их заработать можно

короче ..

пришел домой отошел от шока ....думаю че он трет ,если скануло на 7 диоприй, я б хрен чего б видел.. тем более за рулем

пошел в городскую оптику заплатил тетке за проверку 26 евро . на нормальном аппарате с линзами подобрала торик линзы в тех же диоприях , что и было до того

вот тебе и разница .. первые ска только с кранкенкассы деньги гребут и им пофиг на тебя

. вторая разумные деньги с тебя берет и ей не пофиг

Веста — ведрище то еще. Знаю по своему брату. Брал новую, сейчас ей четыре, пробег аж 25 тык, И ездил он всегда аккуратно и спокойно, но чего уже в ней только не менялось.

Лада — это автомобиль, который может сломаться даже когда стоит в гараже.

тоже самое средне статический немец может сказать о продукции концерна VAG

ой я умоляю пункты ...

По поводу пунктов тебе сюда:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Да хоть обсчитайся .. моей супруге уже мозги пудрили этими документами, считали , пересчитывали

. она по 7 заехала в ФРГ ..

шпионские вопросы

а что вы делали в казахстане , а были вы беремены , а были членом колхоза или наемным .

. а потом насчитали ,в виду 7 параграфа ,вам ничего не засчитывается из той жизни.

Судя по всему ты никогда и Rentebecheid не получал?

Т.е. на пенсию никогда Antrag не ставил?

Четверть века назад этот Antrag ставился в Rathaus'е. Сейчас наверное можно уже всё online делать.

Значит надо собирать все документы начиная с16-ти лет. Где учился, работал и очень важно сколько зарабатывал.

Чем больше документов соберёшь, тем больше будет насчитанно пунктов, а значит и больше сумма пенсии.

ой я умоляю пункты ...

если заехал в страну на третьем десятке лет по седьмому или восьмому параграфу .. то все пункты будут для супругов в области грундсихерунг ... и пенсии на рыло в 2000евро , как и соседа дедка , что гуляет с псинком . ну явно не видать , у мну чуть больше зарплата и здесь на северо западе , это очень не плохая получка считается

Повезло. Я три раза в Гамбург ездил.

не знаю может и повезло//

,я обрисовал чиновнику ситуацию с потерей гражданства . что , как только я подаю заявление , что желал бы стать гражданином ФРГ , де факто по закону РК , даже точто я пришел с этим вопросом в Ауслендерамт

Я теряю сразу автоматически теряю гражданство РК. .

в документах же на получение гражданство я указал свое первое СССР номер паспорта , и когда выдан.

казахское же для меня явилось автоматически принудительным и заявлений и присяги по нему я не давал и не писал

и когда , получил гражданство . чиновник . что /то написал в казахском паспорте и спросил /

желаю я его сам сдать в посольство?? или они это могут сами сделать....

вот уже прошло более 5 лет . от РК не слуха не духа . что меня вполне устрайвает

помнится с десяток лет назад казахские дипломаты ставили припоны в получении виз ,тем кто официально не отказался за денежку . но сдается они больше потеряли в том году от непосещения страны

петь лет назад информация выглядела по другому чем сей момент....но они жутко любят все менят по сто раз. что в внутренних вопросах , что в консульских..

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

кстати я даже дочь, когда 18 назад родилась ,не стал вносить в документы в посольство ,при замене паспорта .. ибо не видел смысла

https://www.gov.kz/memleket/en…nts/details/31823?lang=ru

вчера жена наконец то получила немецкое гражданство, поехали сразу в ратхас для получения немецкого пасса, сразу спросили есть ли бумага об отказе от казахского гражданства( у нас она была). если бы не было то не дали бы аусвайс пока не предоставили эту бумагу, хотя в аузлендербехёрде её тоже надо а то бы не дали бы гражданства но в ратхаусе всё равно её тоже надо.

с лет 5 назад было лень собирать бумажки , переводы , ехать в бонн , чтоб поменять паспорт

решил я анбургероватся ..шпрах тест не сдавал , так как переучивался в буруфколедже . сдал толко тест ...а паспорт гражданина РК отдал в ауслендерамте они его сами переслали в посолство .. виду того . как только я постваил заявление на айнбургерунг я автоматически теряю гражданство РК

с немецким паспортом пару раз летал в РК . без проблем

Разговор не о том что работает. А о том что сейчас устанавливать. Я знаю системы на DOS и Win95 которые ещё работают. Но они не в сети или сильно ограничены.

Сейчас есть ещё Golf 1-2 которые ездят, но ты его себе же сейчас не купишь. Так и тут.

Разница в том, что XP покупать не надо и он хлеба не просит, а вот с Гольфом надо будет карманы выворачивать.

хороший голфик 2 тоже стоит не плохих денег... без б .взял бы себе и сейчас

Кабель, толстый не о многом говорит. Какой кабель, чёрный для прокладки в землю или обычный. Что с той коробкой которая закопана в землю? FI выбивает когда ток с фаза уходит в землю, а не возвращается обычно в эл. Щиток. Думаю 99% утечка тока из-за влаги, тем более изначально всё работало.

только фаза ?, а может ты попробуешь ,как нить и нуль синий @в старо кабеле серый @нa PE желто зеленый@ в старом кабеле красный@ замкнуть. будешь вознагражден более широкими познаниями . аавтор а полно металические корпуса светильоков относятся к зашитному классу 1 и они должны иметь соединения с PE . для пластоковых как ты выразился защитного класса 2 PE не требуется . но при наличии его в кабеле его соединяют с проводником что идет на хауптшутцпотенциалаусгляхшине... в 'тон случая добвавается побочный эффект пожаро предупреждения кабеля