Сообщения Murcha

Ну что народ, семена Flaschentomate уже продают с сайта в Краснодарском крае :wacko: :D
    Somm надо было бы тебе запотентовать их :thumbsup:

Приветики всем!!! Не было меня в 2015. Много забот было. Дом вот купили в конце марта. Не успела подготовить из за этого теплицу и место под грядки на улице. Использовала тепличку не большую прежней хозяйки. Но в ней не развернешься особо ;( . В этом году весной вот собрались дом красить. Так что опять с нормальной теплицей в пролете. Вот созрел из за этого и вопрос. Кто сожал томат сорта Roma.По описанию они вроде для открытого грунта подходят.

Олег такая же история и у меня , каждый год всё больше и больше , вчера пикировал и сегодня весь день придётся , много новых сортов насадил опять :)

Зато свой сорт найдешь... Может быть :D :D :D

P.S. по моим опытам убедился что на улице в открытом грунте прекрасно расстут следущие сорта помидор : Забава , Гибрид Тарасенко 2 , Гибрид Тарасенко Юбилейный , Russian Orange , Де барао , Пальчик ...

добавлю еще к этому списочку Золотое сердце, Сан марцано, Жираф под вопросом выращивала только год в ОГ, но рос хорошо.

Я тоже думаю проблемы были из за этих стаканчиков. Я в первый год в них паприку сажала, так всю загубила. :thumbdown: Зареклась ими не пользоваться никогда

ну вот прошляпил
    а где ты смотриш , что то я ни чего хорошего не нахожу

в календарях почти у многих разные даты

вот пример

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

выбирай какой хочешь

:D

Цитата

И не только по этому. Под крышкой температура выше чем без неё , что способствует скорейшему проростанию семян. Как только появились ростки крышку нужно снять , иначе ростки начнут сильно тянутся. После проростания рассаде достаточно 18-19° тепла. Чем выше температура, тем больше должно быть освещение .

Во, точно!!!
    Я об этом не подумала, так как у меня вся расада под люмками стоит, поэтому не тянется.

Тут смотрю, вы семена сначало в сырую солфетку/тряпочку упаковываете, а как расток даст, так земле "придаëте"!?
    Я этого не знал (тему не читал и не спрашивал), посадил так, как на упаковке написано, думаю от этого минусов больших
    не поимею!?
    У меня ящики магазинские с крышками, правда ли, что когда растки появятся- крышкой накрывать нельзя?
    и как поливать нужно- каждый день или что бы землица сырая была!?

Опять же, кто как. Я всегда проращиваю семена. Немного хлопотнее, зато не дергаешься потом взайдут семена или нет . Многих знаю которые сухими в землю сажают. Но это не для меня... вся изведусь пока растки увижу, а если не взайдут???
    Не замачивая-
    минус только один-ждать и думать взайдут или нет

?(

Крышкой думаю нельзя накрывать из за образования конденсата на ней. А после он будет капать на маленькие ростки, тем самым может погубить растюхи.

Я свои растюхи поливаю по мере опускания листочков, но я не делаю дырки в таре для рассады. Полила и жду пока уши(листочки) рассада немного подвесит. Переливать не желательно, а то можно черную ножку подхватить и тогда трындец растюхам
    Можно конечно потом попробовать спасти растюхи, НО... зачем тратить столько усилий когда лучше не переливать. ;)

Но я только начинающий огородник :rolleyes:

Чтобы не наступать ещё раз на такие грабли - прошу здеся поделится именами своих любимцев

Тут надо смотреть какие помидорки нравятся ;)
    С кислинкой, сладкие, с фруктовым привкусом.
    Мне допустим нравятся : Черный принц, медовая капля, RAF, гигант лимонный, оранжевый из России. Эти хороши в салатик. А для закрутки понятно другие сорта лучше.

Всем приветики!!!
    вчера посеяла и посадила томатики. паприка стоит м парой настоящих листков. завтра-послезавтра еще таматиков хочу замочить, как проклюнуться тогда в землю пойдут

:rolleyes:

Мне вот в наследство от отца участок земельный перешёл, отцу строим новый, так вот на участке стоит нами построеная типлица, примерно 2,20×3,20м.
    Мы с супругой решили два раза урожай собрать (помидоры и огурцы), то есть на протяжении большего времени (например с июля, по конец сентебря) что бы были овощи, а не как всегда, две, три нидели урожай есть, а потом ничего.
    Для этого походу нужно будет с разницей в 4-6 недель сажать рассаду (семена). Кто в теме, а в теме как я уже подметил не мало пользователей/профисионалов, посоветуйте когда сажать первый, а когда втотой раз, что бы на протяжении большего срока иметь свежие помидоры и огурцы!?
    Год, два назад в теме была ссылка на OnlineShop от нашей соотечественецы, которая торгует семенами на овощи- подскажите пойжалуста ссылочку!?
    Ниразу в жизни такими вещами не занимался, только у бабушки видел, ну и в прошедшем году отец садил.

Приветики всем!!!
    Участок это хорошо... По поводу того, что не занимался, так это не страшно... мы все когда то первый раз начинали. А ребята здесь уже многие со стажем это точно
    и всегда помогут. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
    А вот сайт не помню... может кто знает, то скинет ссылку обязательно. Здесь народ отзывчивый, когда появляется