Сообщения rare_1234

у нас стоит, ставила фирма. Пару раз срабатывал, правда оба раза моя половинка там чего то спалила :)

У нас тоже ставила фирма .

Про кухню сказали что не положено туда ставить мельдеры .

У родителей тоже нет на кухне мельдера.

У нас в доме тоже ставили только в спальнях и коридоре. В столовой и зале не ставили, они рядом с кухней. Тем не менее, когда у соседки снизу задымила сковородка на плите, то мельдер сработал и соседи вызвали пожарных. Они через окно влезли в квартиру и выкинули сковородку. Хорошо, что никто не пострадал и ущерб только сковородка! :)

Нужен АЦП (аналогово-цифровой преобразователь), они бывают внешние (типа USB-граберов) и встраиваемые в виде PCI-карт (ТВ-карты или специальные карты захвата). Кроме того были рекордеры, которые могли с кассеты на диск писать. И есть фирмы, которые специализируются на этом...

Надо звонить, по другому никак.

Другого выхода нет, раз квитунг отсутствует.

Квитунг надо хранить как минимум пока в системе не будет стоять, что посылка получена адресатом. Я лично храню до получения денег от Амацона, а посылку легко отследить по номеру в квитунге.

Они сейчас могут например с марта до марта зделать,зависит от страховой

У сына так было и кюндиговать он должен был до конца января, что он успешно сделал. Мало того, ему скидку специально сделали, что он будет делать договор с марта, хотя заключал он его в ноябре. Страховка разбила на два этапа январь-февраль и далее с 1 марта на год. Объяснений, почему так он не получил, ему было всё равно, была скидка и с ней это была самая выгодная страховка.

У меня все свёрла по бетону нужного диаметра уже не новые и высоки шансы плитку расколоть. А гласборер/флизенборер в ближайшем баумаркте стоит всего Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Завтра схожу и куплю.

На заметку:

иногда даже из стран Евросоюза действуют ограничения соответствующие странам не ЕС. Например, Канарские острова, они хоть и относятся к Испании, но на них особая экономическая зона с низкими акцизами и налогами. Там сигареты где то в 2 раза дешевле, чем в Германии и ввозить можно к нам тоже не более 200 сигарет. Если об этом не знать, то можно попасть! ;)

Для того, чтобы повесить шкафчик с умывальником в ванной, нужно сделать 4 отверстия в кафельных плитках. Как правильно это сделать (технология), чтобы плитка не треснула и какой инструмент использовать (сверло и т.п.)?

Опыта в этом деле нет, поэтому буду рад дельным советам. :)

Не зависит от того, где купил. Не более 200 сигарет на одного совершеннолетнего пассажира.

Другое дело, что, когда прохожу цоль (в Дюсселе), обычно никого там нет и соответственно не проверяют. Две недели назад прилетел из России, никого не было, но вёз с собой только один блок. Алкоголь, обычно везу наоборот отсюда туда, поэтому не в курсе какая немец. норма на ввоз.

Вроде бы, если закончилось топливо и вызвал ADAC, то тоже надо платить. Мне кто то рассказывал. Сам виноват, что уши развесил и за уровнем топлива не смотрел. Аналогично, как топливо перепутал, имхо, сам виноват.

Другое дело, если машина сломалась, то без вопросов. Один из случаев: у жены машина утром не завелась, приехал ADAC, пощупал приборами и сказал, что топливо в двигатель не поступает и на месте он проблему не решит. Спросил куда машину доставить, сказали, в какую конкретно мастерскую (на другом конце города). Тогда он сказал, что сам он не будет тянуть на тросе, потому как далеко и вызвал большой эвакуатор. Правда его пришлось ждать около часа, но всё абсолютно бесплатно. Один раз тянул машину на тросе (не очень далеко) и тоже бесплатно. Имхо, но ADAC в конкретных случаях очень выручает, даже при обычном членстве за 49 евро.

За транспортировку на этот веркштадт АДАЦ содрали 188 евро.

Странно, но 3 раза приходилось транспортировать машины до веркштата с помощью ADAC и ни разу никаких денег они не брали. Два раза в городе, причём именно в тот веркштат, который мы указали. А вот сын на автобане сломался, забрали и довезли до ближайшего веркшата, партнёра ADAC. Ремонт сделали с какой то скидкой, положенной членам ADAC. Пока только положительный опыт и членство обычное за 49 евро. Ещё вызывали, когда акку сел и машина не заводилась, пятнадцать минут ждали, приехал, дал прикурить и уехал, никаких денег...

трещинами она пошла уже в прошлом году к зиме

Может быть брак, а может и подделка. Для Германии это конечно скорее исключение из правил, но вполне возможно. Только что из России приехал, так это там в порядке вещей и никого не удивишь.

Год назад тесть себе поставил, надоело ему менять зимнюю на летнюю да и мало ездит, пока как новая..

У меня самого и зимняя и летняя михелин! Лучше резины нету классная! И хавтунг хороший и тихая и долго не стирается.

Резина хорошая, особенно, если снега в данной местности нет. На снегу она, судя по тестам, плоха, но у нас снега практически не бывает.

В подвале уже новый комплект такой же лежит (теперь с приставкой "+"), отказываться не буду, хорошо себя показала. Да, дороже чем в среднем другие аналоги, но, имхо, она того стоит.

Три года и 60000 без проблем.

Кстати, пару лет назад они модернизировали смесь (так писали) и стали называться crossclimate +

Блютусных колонок в продаже как грязи, на любой кошелёк и вкус. Всё будет работать при условии, что усилитель позволяет такое подключение и правильную коммутацию тыловиков. Дорогие колонки в качестве тыловых не нужны, обычно это каналы эффектов и в фильмах и играх.

Только в ручной клади такие вещи и желательно перевозить. Но нужно следить, чтобы размеры не превышали разрешённого размера и веса для ручной клади. Зависит от компании, которой летишь, одни смотрят, другие не обращают внимания.

Я раза три сервизы вёз, правда из России сюда, со стороны таможни или зихерхайта никаких проблем.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Автор вроде ищет Photodex Proshow Producer для мака (так указал в названии темы), а тут Photodex ProShow Web. Такая действительно есть...