Сообщения MyK

Обьясни мне в чём разница цыфры со встроеной карты и экстерне ?

Ты не кабенься а поизучай то про что ты пытаешся рассуждать

Почитай тут или тут

Блин, не заметил сразу. Ты человек я вижу очень уверенный в себе, это полезное качество, но не в любой ситуации. Мне не нужно читать статейки про цифру, ЦАПы и АЦП у меня два высших образования по этой тематике одно советское, второе немецкое. И я был далеко не двоечником. Объясняю разницу между цифрой встроенной карты и экстерн, без проблем. Во многих компах нет цифрового аудиовыхода вообще, в некоторых есть цифра 44,1кГц/16бит, что в общем-то совсем неплохо, потому что это стандарт цифрового мастеринга для компактдисков, а всякие ФЛАКи и берутся в основном с компашек, хотя не иключаю, что возможно у кого-то есть доступ к более высококачественному студийному материалу или кто-то делает их с винила, неисповедимы пути аудиофилов. В десктоп можно вставить внутреннюю карту имеющую всё что нужно, например как у Фокусника (24бит/192кГц). В ноут остаётся добавить только внешнюю карту через УСБ. В качестве внешней звуковой карты появляется бюджетная возможность подключить звуковую карту с оверсамплингом и с более высокой разрядностью. Аналоговый усилитель у дешёвой карты может быть убогим, но сигнал снятый с цифрового входа как правило очень даже хорош. Если имеется не совсем винрарный хайфи усилок с оптическим входом и поддерживающий параметры внешней звуковой карты, то это очень даже выигрышная ситуация. Никакого безумия, никакого выкобенивания. Всё просто.

Прочитав мои две ссылки сверху ты прировнял это к двум вышкам =O молодец! А теперь перечитай свои верхнии посты:)

Радует что быстро учишся;)

Оптический выход имеется, к усилку можно подключить

Где у него в усилителе цифровой вход? Зачем ему ЦАП покупать если из твоего совета он у него в усилителе? Вот и выводы что ещё сегодня утром в этом вопросе ты был совсем зелёный. Сейчас уже что-то усвоил:thumbup: молодец:P

вопрос был в том кто может быть покупал китайские цапы? и как они в сравнени с "фирменной " продукцией. в России очень их нахваливают.

Так я же тебе и ответил у меня и китайский и "японский" очень именитой фирмы "легендарной":) ты ж прочитай сверху. На твоих колонках разница будет на грани погрешности или за 30 купиш или за 300 в слепую если опыта нет то и не отлечишь. Но если сравнивать с встроенной картой любой ЦАП или FIIO за 30€ Б/У или новый именитый за 200 будет резкий скачок вперёд появится сцена, обьём, будеш ощущать кожей, появятся отдельные инструменты в инструментальной музыке которые ты раньше слышал как слившуюся вместе кашу. Но только зачем тебе за 200 если твои калонки вместе с усилком (он встроен в калонки) стоят столькоже?

Они просто не воспроизведут тебе того что способен дать дорогой ЦАП.

Эта штука для записи? Ты хочешь вокалистом стать? Или с гитарой балуешься?

эта штука от очень хорошего производителя и в ней стоит хороший цап. И он кроме записи выдаёт тоже в хорошем качестве

Эта штука прежде всего для перевода аналогового аудио с микрофона в цифру. Тебе нужен обратный процес я не где не вижу что она это делает, хоть у неё и есть линейный стерео выход. Скорее всего это тотже аудио с микрофона. Хотя если ты уверен что она может также из цифры в аналог работать, то смысла спрашивать не вижу ты знаешь болше:)

Никто цифру к уселку не подключает, а подключают

Я понял. Ты не подключаешь, значит никто не подключает. Если у меня есть Hi Fi усилок с со встроенным ЦАПом и оптическим входом, зачем же мне подключать к нему оптику от компьютера? Пффть. Ересь. Я лучше через медный олдскульный кабель подключу аналоговый сигнал с китайского аналогового предусилителя. Зачем мне цифра и оптический выход? А ты возми, попробуй, прежде чем так категорично рассуждать. В жопу все китайские говнокабели, в жопу все "хайэндовые" экранированные, переэкранированные кабели, золотые, серебряные, как зубы у цыган. В жопу заземление и разницу потенциалов, в жопу земляные петли. И тёплый ламповый звук тоже в жопу. Оптика рулит. Если есть возможность её подключить конечно. И если у меня будет выбор - из предусилителя взять аналоговый сигнал, или цифру/оптику, то я ни на секунду не задумаюсь :)

Мы о качественном звуке или ?:)

я хочу без усилка.. склоняюсь дальше к внешней карте Motu M2

Ты глянь для начала ссылки которые я выше давал и почитай больше. Motu M2 это аудиоинтерфейс для отцифровки звука с микрофона. Тебе нуже ЦАП или DAC по немецки для преобразования цифры в аналог и дальнейший вывод этотго аналогового сигнала на колонки. Погугли ЦАП или DAC

У меня asus xonar essence st но это для ящика. Брал на ебай в январе 20го за 60 евро. + Pioneer A-757

Больше и не надо мне пока. На все остальное только можно облизываться.

:thumbup: золотые слова если аналоговая часть системы не даст раскрытся хорошей звуковой карте то наверное не стоит вкладыватся.

А существенное улучшение звука ТС получит при минимальных вложениях, даже китайская коробочка удивляет если до этого использовался встроеный ЦАП.

О, продолжай! Возможно сейчас будет про "тёплый ламповый звук" :hust: А использовать оптику/цифру для подключения к усилку это не безумие, а прежде всего бесшумие ;) Но и тут от усилка зависит.

Никто цифру к уселку не подключает, а подключают высококачественный аналоговый сигнал преобразованный из высокоразрядной цифры (флак....) ЦАПфом звуковой карты. Ради этого её и покупают:)

О, продолжай! Возможно сейчас будет про "тёплый ламповый звук" :hust: А использовать оптику/цифру для подключения к усилку это не безумие, а прежде всего бесшумие ;) Но и тут от усилка зависит.

Обьясни мне в чём разница цыфры со встроеной карты и экстерне ?

Ты не кабенься а поизучай то про что ты пытаешся рассуждать;)

Почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или тут

Оптический выход имеется

судя по тому что ты пишеш ты не понимаеш предназначения этой вещицы, самое главное для чего её покупают это ЦАП цифроаналоговый преобразователь, купить отдельно звуковую карту и использовать оптический выход (цифровой выход) это безумие!

Так как её покупают чтобы цифровой сигнал преобразовать в высококачественный аналоговый сигнал. Который по своим качествам намного превосходит "цапфы" звуковых карт которые встроены в компьютеры (исключения конечно есть).

захотел включит норм звук из компа , те слушать музыку из компьютера используя флас или hifi от тидал. купил я значит колонки активные Adam t5v b и попробовал подключит к компьютеру мас или виндовс (неважно) на обоих присутствую шумы, что естествено идут помехи от блоков питания и о график карты.

в инете начитался что в германии популярны карточки Focusrite или Motu-. на русских форумах напротив хвалят многи китайцев с новыми чипами, напрример Topping d50s или Topping 30prox, или топовые d70,d90 но там и ценник в500- 700 евро это дорого для меня я хотел бы уложиться в раоне 200 евро

кто нибудь слушает музыку из компа на внешних картах , что скажите лучше?

Я бы тебе посоветовал для начала купи что-то типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можеш даже эту или аналог. Стоит б/У 30 € это ЦАП с усилителем для наушников. Можно пользовать и с усилком через линейный выход. У меня есть именно эта ФИИО и более дорогая TEAC карта 250€. Причём первая появилась TEAC, разница на моих более дорогих колонках Klipsch практически незаметна (конешно субьективно на мой слух) Но разницу со встроенной звуковой картой и ФИИО услышит даже "глухой". Для твоих колонок мне кажется более дорогая карта не нужна они не смогут её отыграть. Более дорогое будет для развития если конечно дальше будет интерес;)

Ну что ни у кого больше у детей "умных" часов нет? В чём проблема мобильный тариф к часам не подходит? Часы дефектные?

2G тариф где смотреть?

Проблема такая купили доче Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и такую карточку выписали бесплатно. Но эти умные паразиты не видят карту. Карту активировали я пробовал на неё званить вставив её в дочкин планшет, карта рабочая, а вот часы говорят втавте гультиге сим карту. Для часов нужна карта с G2 тарифом. Я вот думаю простые звонки ведь по G2 идут?

Значить всё равно часы должны её понимать? Или всё таки карта нужна другая? Тогда кокая?

Amazon Geräte

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. für 53,60€ (statt 97€)
    • Fire HD 10 für 87,71€ (statt 146€)
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. für 17,05€ mit Prime (statt 25€)
    • Fire TV Cube für 68,23€ (statt 81€)
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. für 19,48€ mit Prime (statt 22€)
    • Fire TV Stick 4K für 29,24€ (statt 34€)
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. für 24,36€ (statt 35€)
    • Kindle 2019 für 53,60€ (statt 77€)
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. für 63,35€ (statt 95€)
    • Echo Dot (4. Gen.) für 29,24€ (statt 58€)
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. für 14,61€ mit Prime (statt 28€)
    • Echo Dot (4. Gen.) mit Uhr für 38,98€ (statt 68€)
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. für 19,49€ mit Prime (statt 42€)
    • Echo Show 5 für 43,86€ (statt 60€)
    • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. für 68,23€ (statt 97€)
    • Echo Auto für 34,11€ (statt 52€)

привет,супруга на 20неделе беременности, 2 недели последние на больничном от хаусарцта,но вторую неделю нехотя давала,говоря,что дальше пусть обращается к фрауенарцу. Вчера получили от ТК письмо,предлагающее получить у доктора ограничения или запрет на работу,но у какого именно врача не указано. Какой врач может дать арбайтсфербот,хаусарцт или фрауенарцт? Они пинают друг к другу,две мочалки в халатах.как быть? Жена не молода,40 лет,да и вес не фотомодельный,говорю дави на боли в спине,суставах, головокружении и тошноте,работает по 3ч. в райнигунгсфирме,с 5 утра до 8,встаёт в 3.30,в 4 на цуг идёт. Короче гемор один,а сама трусиха,боится слова против врачу или начальству сказать. Сказал костьми лягу,но не выпущу с хаты больше на работы,хоть полицаев пусть вызавает,типа в заложники захватил😂😂😂😂. Вот и прошу совета,чтоб её успокоить,т.к. говорит а вдруг нельзя,а вдруг никто не делает ничего,а работают до посл.дня. короче пока носом не ткнёшь мою королевишну,хрен поверит. А реально ей уже сложно всё,ходит уже еле еле,в магазин в 200м. идём чуть ли не час. Да и часто приходы накрывают,в жар бросает ,еле на ногах устаивает,ловить успеваю,поддерживаю. Короче тяжко,а прёт как лошадь ломовая на работу,первые 2 беременности пахала до последнего дня,думает и сейчас тоже такая же семижильная,а возраст то не тот уже,мл.дочери 14.5 уже.😕 поэтому прошу женщин знающих и имеющих опыт в подобных вопросах помочь переубедить мне моё сокровище,что она и малыш главнее всего на свете и уж тем более работы за копейки😕😕😕

Моя супруга арбейтсфербот получила ещё в июне. Сидит дома с июня причём отправил фрауенарц сам в связи с опасностью заразится ковид. Получает полную зарплату.

Это было первое посещение гинеколога "подозрение на беременность" и сразу фербот

Два раза меня ощастливила:).