Сообщения Charony

непонятно для чего вставлять шпильку?

Доступ кислорода не благоприятно влияет на засолку продуктов питания.я вакумирую куриные грудки для дочери, они получаютца сочнеё при этом. Иногда шприцую мясо 10% расолом. Получаетца очень сочное всегда. И главное t° режим. Мясо доводить до внутренней t° 68°C

Тогда и исчезнут экспиременты с пережарил и не дожарил.

ладно, проехали, следующая остановка "Арбузная мастерская"

А в вакууме быстрей процесс проходит. Мясо впитывает в себя житкость при откачки кислорода.

чисто технически как это происходит?

или просто нужно верить?

Закладываем мясо. Все что надо к маринаду. Соль, перец, и все что душе угодно. Откачиваетца пумпой воздух. Без кислорода мясо быстрей впитывает всебя все пряности. Процесс идёт намного быстрее чем на воздухе. У меня вакуматор Аllpax с ним в комплекте была ёмкость для таких дел. Я иногда сало или мясо для копчения мариную в вакумном пакете. Так же в этом пакете можно сделать термическую обработку. На каждый мм 1 минута при 78°С

Кусок сало толщиной 10 см при такой t° томитца 100 минут. Результат всегда получаетца одинаковый, не бывает не довареного или перевареного продукта. Шашлык тоже не солю на глаз. Есть Госты. На кг мясо соли от 18гр до 23гр,кому как нравитца. Перца от 3гр до 5гр на кг.

я понимаю что в ваккууме продукт сохраняется дольше,

что в ваккууме температура кипения воды ниже,

все остальное от "лукавого"

Зачем придумывать колесо, когда есть маринатор вакуумный для мяса.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

как он работаает?

Чтобы маринад пошел в мясо, нужно чтобы в мясе был воздух, тогда при ваккумировании

воздух выдавится маринадом.

Откуда в мясе воздух?

@ Roman 1990

А фарш когда на шампура делаешь не разваливается.?

Вроде бы сало (жир бараний)добавлять рекомендуют.

Все хочу попробовать сделать,да не решаюсь...

фарш отбить нужно, небудет разваливатся

к сожелению не знаю

что не Айс, консерва быстрее портится ...

Абсолютно ни чего не портится. Во первых не успевает. Во вторых по госту тоже лук есть. Но я сейчас делаю без лука. Моим так больше нравится.

Я ничего не стравливаю,заливаю сантиметра четыре воды на дне и погнал,давление 2,0бар температура 120 ,а зачем стравливать

Как бы надо стравливать. Зачем я не могу точно ответить. И если стравить, то давление так не поднимается. Наверно лучше, что бы крышки не сорвало. Я так предполагаю.

если стравишь давление в автоклаве, крышки посрывает

Потому что давление в банках будет больше чем в автоклаве

Так как ты на пару готовишь тебе надо в начале весь воздух стравливать пока в автоклав не наполнится паром,у тебя по идее должен стоять клапан который закрывается при определенном давлении, посмотри YouTube , там много про это объясняют.

Я ничего не стравливаю,заливаю сантиметра четыре воды на дне и погнал,давление 2,0бар температура 120 ,а зачем стравливать

2 бар это абсолютное давление

1. почему-то все вирусы всегда (рождаются) приходят из восточной Азии.

8. "Где деньги Зин?" *

9. Скоро начнут петь как они победили вирус под мудрым руководством

10. "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом, здесь чистое мутить питье мое с песком и с илом?" *

пысы

интерпритация статистики

* иносказание

вкусно, но баран лучше сочетается с картошкой или с макаронами чем с капустой.

посмотрим как завтра будет, тушенную капусту можно ведь и холодной кушать.

Попробуй без воды. Все тоже самое только воду не добавлять.