Сообщения SummerTime

------------------------------------------------------------------

А это моя несравненная малиновка! Наконец-то, после стольки лет я научился её выращивать.

Малиновка прекрасна,спору нет! :sehrgut:
    а по-подробнее можно?Мне лично очень интересно...

Я уже писала,что это мой второй сезон(в Германии),поэтому я ещё в поиске своих сортов(гибриды принципиально не сажаю,не хочу этим кого-либо обидеть :rolleyes: ).Те, что стопроцентно прописались в моей теплице ,это Бычье сердце и Красный гигант.Очень порадовавший в прошлом году Mexico капризничает на перепады температуры, и этим перестал мне нравится.Из посаженных в том году радуют Юбилейный Тарасенко и Лимончики,а также казахстанские сорта,совершенно неприхотливые.

Женя,у тебя или Schnecken безобразничают,или гусеницы овощной совки завелись.Осмотри внимательно растения,если найдёшь следы слизи-то первое,а если много чёрных мелких крупинок - то стопроцентно гусеницы.У меня это счастье(гусеницы) прошлым летом было,они активны ночью,а днём прячутся.Томатные листья тоже кстати грызут.

А по поводу твоего нового союзника - жуть то какая, моей ноги бы точно не было больше в теплице

Ох и не говори,зона рискованного земледелия 8)

Фото просто великолепное, немного нерезкий фон, и вся резкость на змее. Ещё бы кустарника поменьше в кадре, бообще была-бы бомба.
    И оперативно сегодня в 13:41 сфотографировали, а в 14:09 уже в интернете.

cemes,да какая там оперативность,просто одно с другим совпало... :) а бомба мне и не нужна была,а только её(змеи) фамилия ;) .Я- то сама не испугалась,даже обрадовалась(враг моего врага мне друг),а вот за нашу кису опасения.Она у нас любит со всякими ленточками и верёвочками играть,даже за шлангом бегает,а тут такая живая ленточка :huh:

Helen,я в ваших краях тоже не бывала. А жёлтые листочки зелёными не станут- здесь уже процесс необратимый...Главное,чтобы дальше не желтели и опрыскивание для профилактики можно повторить..

В борьбе с мышами у меня появилась союзница 8| Переползла мне дорогу,взобралась на кустарник и наблюдала оттуда за мной.Размерчик не маленький, с метр(это не от страха глаза велики)
    Ребята,кто разбирается,она ядовитая или нет? Что не кобра,сама знаю :D и вообще очень внимательно теперь смотрю куда я наступаю :S
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    https://www.flickr.com/photos/…557398725/in/photostream/

от Helen
    "спасибо большое за столько советов, рада, что не все пропало, буду брызгать.
    налёта на обратной стороне нет, но чтобы только у двух кустов во всей теплице нехватка
    магния была? Но не помешает, сегодня получат все сполна :D "

Ничего удивительного нет ,что только несколько кустов показывают недостаток магния...Здесь проблема лежит не в том,что магния нет в почве,а в том,что растения из-за очень быстрого роста не успевае его переработать в нужном количестве,происходит сбой в обмене веществ.Это часто происходит с высокорослыми сортами с очень быстрым ростом.
    Такое также происходит на кислой почве и при переизбытке в почве азота и калия,они блокируют магний.В таких случаях помогает опрыскивание(не полив) 2% раствором Bittersalz или есть уже готовые в жидком виде,я пользовалась таким Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А так ,Helen, не пугайтесь, незначительная нехватка магния на плодах не отражается.(успокоительное на ночь :) )

Мышей и кротов я карбитом извел в амазоне брал большую дозу 1,4 кг

Вот спасибо,как раз вовремя,а то мне посоветовали Buttersäure. Но говорят она так адски воняет,что сам сбежишь.

Добро пожаловать в Наш сад !. Надеюсь, что наш форум пополнился ещё одним любителем томатов.

Спасибо! Томаты я очень люблю,но долгое время не было возможности ими заниматься...вот второй сезон отвожу душу
    somm,томаты просто загляденье :thumbup: Моим ещё далеко до таких размеров :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Малахитовая шкатулка
    https://www.flickr.com/photos/…320234828/in/photostream/ Teardrop
    И вообще моя фотосессия быстро и с огорчением окончилась, мою теплицу атаковали мыши :uebel: Томаты пока не пострадали,а вот некоторым баклажанам и перцу изрядно досталось.
    Я извиняюсь за вопрос не по этой теме,но может кто-то подскажет надёжный способ по изведению паршивцев? :sos:

А где ж его взять то? Крапивы везде полно.

Да, растёт он правда не везде :( .Чтобы поисками не мучиться ,завела его у себя в огороде :) .Продаются семена и уже взросленькие растения.К тому же он неприхотливый,растёт в полутени и ничего не просит.

Привет всем огородникам ! :) Разрешите присоединиться к беседе,с большим интересом вас читаю.
    На момент завязывания и роста плодов очень хорош ещё в качестве подкормки Beinwell (по русски кажется окопник),даже лучше крапивы.В настое из него много калия,который в этот момент так нужен томатам,а крапивный содержит азот.В принципе можно одно смешивать с другим...