Сообщения SummerTime

------------------------------------------------------------------

А это моя несравненная малиновка! Наконец-то, после стольки лет я научился её выращивать.

Малиновка прекрасна,спору нет! :sehrgut:
    а по-подробнее можно?Мне лично очень интересно...

Я уже писала,что это мой второй сезон(в Германии),поэтому я ещё в поиске своих сортов(гибриды принципиально не сажаю,не хочу этим кого-либо обидеть :rolleyes: ).Те, что стопроцентно прописались в моей теплице ,это Бычье сердце и Красный гигант.Очень порадовавший в прошлом году Mexico капризничает на перепады температуры, и этим перестал мне нравится.Из посаженных в том году радуют Юбилейный Тарасенко и Лимончики,а также казахстанские сорта,совершенно неприхотливые.

Женя,у тебя или Schnecken безобразничают,или гусеницы овощной совки завелись.Осмотри внимательно растения,если найдёшь следы слизи-то первое,а если много чёрных мелких крупинок - то стопроцентно гусеницы.У меня это счастье(гусеницы) прошлым летом было,они активны ночью,а днём прячутся.Томатные листья тоже кстати грызут.

А по поводу твоего нового союзника - жуть то какая, моей ноги бы точно не было больше в теплице

Ох и не говори,зона рискованного земледелия 8)

Фото просто великолепное, немного нерезкий фон, и вся резкость на змее. Ещё бы кустарника поменьше в кадре, бообще была-бы бомба.
    И оперативно сегодня в 13:41 сфотографировали, а в 14:09 уже в интернете.

cemes,да какая там оперативность,просто одно с другим совпало... :) а бомба мне и не нужна была,а только её(змеи) фамилия ;) .Я- то сама не испугалась,даже обрадовалась(враг моего врага мне друг),а вот за нашу кису опасения.Она у нас любит со всякими ленточками и верёвочками играть,даже за шлангом бегает,а тут такая живая ленточка :huh:

Helen,я в ваших краях тоже не бывала. А жёлтые листочки зелёными не станут- здесь уже процесс необратимый...Главное,чтобы дальше не желтели и опрыскивание для профилактики можно повторить..

В борьбе с мышами у меня появилась союзница 8| Переползла мне дорогу,взобралась на кустарник и наблюдала оттуда за мной.Размерчик не маленький, с метр(это не от страха глаза велики)
    Ребята,кто разбирается,она ядовитая или нет? Что не кобра,сама знаю :D и вообще очень внимательно теперь смотрю куда я наступаю :S
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

от Helen
    "спасибо большое за столько советов, рада, что не все пропало, буду брызгать.
    налёта на обратной стороне нет, но чтобы только у двух кустов во всей теплице нехватка
    магния была? Но не помешает, сегодня получат все сполна :D "

Ничего удивительного нет ,что только несколько кустов показывают недостаток магния...Здесь проблема лежит не в том,что магния нет в почве,а в том,что растения из-за очень быстрого роста не успевае его переработать в нужном количестве,происходит сбой в обмене веществ.Это часто происходит с высокорослыми сортами с очень быстрым ростом.
    Такое также происходит на кислой почве и при переизбытке в почве азота и калия,они блокируют магний.В таких случаях помогает опрыскивание(не полив) 2% раствором Bittersalz или есть уже готовые в жидком виде,я пользовалась таким Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    А так ,Helen, не пугайтесь, незначительная нехватка магния на плодах не отражается.(успокоительное на ночь :) )

Мышей и кротов я карбитом извел в амазоне брал большую дозу 1,4 кг

Вот спасибо,как раз вовремя,а то мне посоветовали Buttersäure. Но говорят она так адски воняет,что сам сбежишь.

Добро пожаловать в Наш сад !. Надеюсь, что наш форум пополнился ещё одним любителем томатов.

Спасибо! Томаты я очень люблю,но долгое время не было возможности ими заниматься...вот второй сезон отвожу душу
    somm,томаты просто загляденье :thumbup: Моим ещё далеко до таких размеров :rolleyes:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Малахитовая шкатулка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Teardrop
    И вообще моя фотосессия быстро и с огорчением окончилась, мою теплицу атаковали мыши :uebel: Томаты пока не пострадали,а вот некоторым баклажанам и перцу изрядно досталось.
    Я извиняюсь за вопрос не по этой теме,но может кто-то подскажет надёжный способ по изведению паршивцев? :sos:

А где ж его взять то? Крапивы везде полно.

Да, растёт он правда не везде :( .Чтобы поисками не мучиться ,завела его у себя в огороде :) .Продаются семена и уже взросленькие растения.К тому же он неприхотливый,растёт в полутени и ничего не просит.

Привет всем огородникам ! :) Разрешите присоединиться к беседе,с большим интересом вас читаю.
    На момент завязывания и роста плодов очень хорош ещё в качестве подкормки Beinwell (по русски кажется окопник),даже лучше крапивы.В настое из него много калия,который в этот момент так нужен томатам,а крапивный содержит азот.В принципе можно одно смешивать с другим...